Гость
Статьи
Миниатюры жизни
Обсуждение закрыто

Миниатюры жизни

Человек после смерти предстаёт перед Богом, Бог показывает человеку его жизненый путь и говорит:
-Видишь, на твоём пути две пары следов, Я шёл с тобою рядом.
-А почему, когда мне было …

Что в имени тебе моём...
1 279 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Наташа Ростова "Война и Мир"
#251

Муммий, ага, Коли больше нет :((((. Хорошо, что Вам понравился мой подарок :).__________С Реттом дружила бы точно. Умеет он дружить с женщинами без постели, не сомневаюсь. Хотя меня тут почти убедили на другой ветке, что мой друг мужского пола хоть раз да задумался на тему секса со мной :((. Я надеюсь, нет. Хотела бы я занять место Скарлетт? :) Хороший вопрос. Никогда не думала. Подумаю сегодня. Завтра расскажу. :)

Муммий
#252

Наташа, увести мужика, конечно, я не точно выразилась. Он не телёнок. Но Скарлетт из тех женщщин, которая бы кокетничала с мужем в присутствии жены - это её натура. И вообще подруг у неё и не бывало. Мне было бы неприятно, если бы чужая женщина кокетничала с моим мужем, я уже проходила подобное. Тут у Скарлетт ощущение себя, как самой первой и лучшей женщины на свете, а все остальные - ну так, никто в сравнении с ней. Я не очень люблю людей с завышенным самомнением.

Муммий
#253

Наташа Ростова, да у меня тоже был друг мужского пола. Я тоже искренно дружила с ним, отстаивала мнение, что дружба между М и Ж бывает, а потом убедилась, что не бывает :)) Бывает, если вы дружите парами, две семьи, но когда одна женщина дружит с одним мужчиной - не-а, не бывает. Убедилась...

Муммий
#254

Спокойной ночи, Наташа. В долготе и широте я не сильна. Наверно, Зеландия, раз вы тут её упоминали.

Муммий
#255

448 Наташа Ростова, про поступок Татьяны Лариной. Чем она руководствовалась, написав Онегину? Итак, представь: 19 век, ТВ нет, инета нет, сидит в своей деревне, читает только любовные романы. Натура у неё глубокая, про её родителей не помню, а вот сестра Ольга была поверхностна, Татьяна томилась, ей не с кем было поговорить, не было человека её уровня. Для неё выход был - муж одного с ней духовного и интеллектуального уровня, иначе "горе от ума" бы было. А Онегин ей показался ровней, именно тем человеком, с которым она может быть счастлива и вырваться из духоты своего окружения. Я уверена: в наше время Татьяна Ларина была бы хорошим профессионалом, в ней много силы и стремлений. И вот Онегин исчезает. Что ей делать? Деятельная натура требует поступков. Она нетерпелива. Ей хочется стать счастливой как можно быстрее, не ждать как барышни того времени. Она - кузнец своего счастья.

Dita
#256

Hj,Муммий, мы встречались с вами на соседней ветке, Мне понравился очень ваш пост про Татьяну Ларину - красиво.

Муммий
#257

Дита, спасибо :) Вот так вот: тесен мир, мы на какой-то другой ветке встречались :)

Бугевиллия
#258

Сото воче, первопричина цинги - нехватка витамина С (аскорбинки), она-то и есть в сыром мясе (а также в овощах-фруктах).Проблема в том, что при варке и жарке она разрушается.

Бугевиллия
#259

Гороскопы я знаю на уровне 2-е место после газет (пыталась решить свою проблему).Но могу сказать:есть ПСИХОТИПЫ. Не характеры, а психотипы.То-есть - у людей, рожденных под одним заком зодиака,есть кое-что общее.Например:Близнецы способны делать несколько дел сразу (с каким качеством - не уточняется),Раки - перестраховщики, Львы больше других любят пускать пыль в глаза...Но это - оттенки характера, не более.

Сото воче
#260

То текс убежал ,то переключилась клава

Сото воче
#261

Буге все правильно насчет витамина но там вообще синтез , ладно это тема интересная сложная .Ферменты и т.д и вобще тоже можно к углеводам отнести . без нее никуда и насчет тепловой все правильно :)

Сото воче
#262

SfNZ извините , я отвечу не надо ложиться в постель с тем, с кем не можешь найти понимания ,до этого , это просто и смысл ясен :) ?

Сото воче
#263

Буги как думаешь насчет Лариной и Скарлет :)?как тебе эти типажи?

Огонь!
#264

Воздух,я не успела ещё дать ответ на Ваш вопрос,так зачем отвечать за меня?!Родители никогда не попросили бы меня делать то,от чего им будет хорошо,а мне плохо.Но если возникла бы такая ситуация,конечно,я сделала так,как хорошо родителям,а не мне.Если бы парень не понравился им,перестала бы с ним общение.Родитеки у нас одни,они мне дали жизнь,а ни какой-то МЧ.Так где ж эгоизм?

Сото воче
#265

Муммий :))Дольче вита почти :), я не и не заметила ,шлепую не чтоб кого- то обидеть просто быстро , вроде бАлтаем :)поэтому и я не обижаюсь на описки, ошибки можно ник поменять ? если сложно не проблема

SfNZ
#266

То 480. Сото воче [70803813]. Отвечу пока только вам, нет времени. Остальными займусь позже. Надеюсь, что вы поможете мне перечислению на пальцах тех, кто "ложится" от большого понимания.Да и тех, кто не просто ложится, а прыгает-значительно больше. Именно здесь и зарыта вся ясность, как в "стране дураков".

Сото воче
#267

SfNZ ваш пост относиться к тем комплементам каторые не говорятца ?:)отрадно одно, что мной занялись первой :)Ну пальцы загибать это не хухры -мухры:)) этож надо в чужую жизнь залезть,в замочную скважина подлядывать, и вообще работа лишняя:) и главное удовлетвоения себе самому не приносит :( ----- ...Рыбка утка спросила "Вернется ль вода ,Что вчера утекла ? если- да , то- когда ? " утка ей отвечала : " когда нас пождарят ,Разрешит все вопросы сковорада "!:)

Сото воче
#268

Муммий психология дело тонкое :)

Сото воче
#269

SfNZ вы с этим согласны ? любой может высказаться , кто как понимает ,- " Миром правят насилия , злоба и месть ,Что еще достоверного есть ? Где счастливые люди в озлобленном мире ? если есть их по пальцем легко перечесть"

Сото воче
#270

Спокойной ночи завтра поговорим , я не думаю что нас маЛо счастливых :)

Муммий
#271

А от сегодняшнего моего непонимания SfNZ. Наверно, все конфликты от непонимания людей друг друга. Поэтому не надо ждать, что ваши мысли прочитают. Экстрасенсов единицы. Поэтому, надо всегда и всем стараться ясно доносить свои мысли. Или понимать, что может произойти непонимание и не обижаться на это. Как пример. Представьте, что вы стоите перед большой аудиторией и говорите слово "дерево" Кто-то сразу представил образ ёлки, кто-то - берёзы и т.п. А вы подразумевали сосну. Вы ведёте дальнейший рассказ об этом дереве, а люди могут вас не понять, т.к. у каждого своё представление.

Наташа Ростова "Война и Мир"
#272

все еще никого? Вылазьте кто-нить, пока я здесь!

Наташа Ростова "Война и Мир"
#273

Муммий //Я не очень люблю людей с завышенным самомнением.
// Никакого самомнения у Скарлетт не было. Ей оно и не нужно было, она вообще редко анализировала свои поступки и свою сущность._________466, Муммий, ну что ж, может, в моем случае это будет исключением. :) Я очень на это надеюсь.

Наташа Ростова "Война и Мир"
#274

Муммий, люди-праздники тоже избирательны в общении. Они могут нравится всем и могут найти общий язык со всеми, но близко они будут общаться далеко не со всеми. У меня складывается такое ощущение, что Вы смешиваете поверхностных людей с людьми, которые многим нравятся. А это не так. Более того, чем большему количеству людей нравится человек, тем больше у него недругов. С этим тоже нужно умение справляться :).____Возможно, Джен Эйр и Мелани-надежные люди, но ровно столько же надежными могут быть и люди-праздники. Более того, я считаю, надежность последних более ценна, ибо если она есть, значит преодолела множество искушений, с которым часто сталкиваются люди-праздники. (хорошее определение Вы им дали, мне нравится :)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#275

469 Муммий, Ларина-кузнец своего счастья, не спорю. Но так же не спорю с тем, что Вы написали о ней "Она нетерпелива.". Я вижу итог, какое счастье она построила своим руками. :( Очень невеселое, к сожалению. Мазохистское какое-то.

Наташа Ростова "Война
#276

Муммий, 490, вот Вы не просекли, что нельзя на собеседовании предлагать бизнес-план для реально существующей единицы. Надо было сказать, что Вы готовы изложить им пять идей, пришедших Вам в голову, но так как Вы знаете себе цену и за бесплатно не готовы продавать свои идеи, Вы их оставите при себе.И улыбнитесь уверенно. :) Вас бы взяли. Бизнес-идеи, которые Вы им подкинули, они рассмотрят и используют, потому что из ста человек пришедших на собеседование, хоть пять человек да выскажут гениальную идею за бесплатно.

SfNZ
#277

То 453. Нат. Рост. "назовите своего любимого киногероя или литературного героя. Вот кого назовёте - с тем вы себя и ассоциируете."--"Таки блюз" Пётр Мамонов в роли Лёшки. 30\%.

SfNZ
#278

такси

Сото воче
#279

Привет :)

SfNZ
#280

Nj 515/Сото воче [70803813]."Если кто-то начнет мыслить как я, уже достаточно "? для чего достаточно? и мыслить как вы это как ? просто хочеться определиться в сути , к чему стремимся?"--достаточно, чтобы мне уже было интересно.Как я-значит досказать недосказанное мною. Стремиться быть собою, больше-не дано, меньше-сколь угодно.

Муммий
#281

Наташа Ростова, сколько внимания моей скромной персоне :) как разобрали вы всё тонко. Сейчас по мере возможностей отвечу :)

Муммий
#282

504 и 505. Хочу пояснить: я тоже не люблю заунывных, пессимистиных людей. Гораздо приятнее общаться с позитивными, открытыми людьми. Говоря о людях, которые пытаются нравиться всем, я, конечно, имею в виду конкретных людей из своей жизни. Которые как будто бы внимательны ко мне: интересуются делами, моей жизнью, ты им открываешься, проникаешься. А потом узнаёшь о некоторых их поступках, которые задевают мои интересы. Но зато эти поступки, задевающие меня, они в качестве привлечения в свой круг нового абсолютно незнакомого человека. Т.е. помогая тому незнакомому человеку, человек-праздник (назовём его Вася) задевал мои интересы, прекрасно об этом зная, зная мои обстоятельства жизни. И получается - ради чего он сделал? А чтобы тот новый знакомый сказал: "Ай да Вася, какой приятный и милый человек!" И чтобы тоже попал под обаяние этого Васи-праздника. А мне этот Вася мило улыбаясь говорит: "Ну, дорогая, что ты переживаешь, ты же такая классная, у тебя всё будет, ты сама всё сделаешь, ведь ты же супер". И поневоле отдаляешься от этого человека. Вот так может сумбурно, но я изложила суть.

SfNZ
#283

Nj 525/ Сото воче [70803813]. Сами мысли не столь уж и интересны. Все мы (из малого количества) можем мыслить.Значительно интереснее факт их возникновения. "скучно, если за вами ваши мысли начнут договаривать ,додумывать"--смотря о чём мыслить?! Мысль, как и жизнь, имеет стадию рождения и стадию смерти. Сомневаюсь, что будет скучно, если кто-то сможет продлить срок существования мысли, до полного её разрушения. "вам видимо надо, чтоб вас все таки понимали"- зачем мне это? Это даст мне нечто новое? Никак нет! Важнее, для меня, чтобы я понял. "сможете ли вы досказать чью-то мысль?"-это не так сложно, если передо мною предсказуемый человек. А такие люди определяются на расстоянии шага.

Наташа Ростова "Война
#284

SfNz, ты уже ушел??

SfNZ
#285

То 535. Нат. Рост. Ты же уверено знаешь, как мне нравятся твои возмущения...

Наташа Ростова "Война
#286

537 //Ты же уверено знаешь, как мне нравятся твои возмущения...
// как не знать? :) Я ж голос в твоей голове :)) ______// Нат. Рост. // выбери что-то одно в полном варианте, а то сразу два и все неполноценно :)

Наташа Ростова "Война
#287

SfNz //скажу больше, приятный звук.
// :)ок, я тебе сейчас комбинацию приятных звуков создам (правда с ужасным качеством :)) но ты все равно поймешь :), посмотри здесь :) http://www.youtube.com/watch?v=GB0BT8hLMhg&feature=related

SfNZ
#288

Nj 5412/ Да, я заметил, как ужасно всё там выглядит. ...

SfNZ
#289

То 543. .аташе войны. К сожалению, вынужден отказаться от приятного общения. Рано по делам уйти вынужден.

Наташа Ростова "Война
#290

544 SfNz, то есть на половину пуст?

Наташа Ростова "Война
#291

ок, SfNz, чао!

Наташа Ростова "Война и Мир"
#292

Сото Воче, ну напиши свои мысли по поводу моих постов 504 и 505, которые тебе понравились. Поговорим. :)

Бугевиллия
#293

А что, собственно говоря, писать про Козерогов?По литературе - упрямы,деловиты,обычно - долгожители.Карьеристы (в хорошем смысле этого слова).В моем окружении был только один Козерог (точнее - Козерожка), и то - нетипичная.Точнее - избалованная родителями.

Бугевиллия
#294

Некий мудрец-отшельник решил покинуть свое жилище.Спустился он с гор - и пошел по дороге.Первым он встретил купца.
- "Говорят, ты большой мудрец, так помоги мне...Нас считают обманщиками,говорят, что нам никогда не достичь благодать;но - не могу же я отдавать свой товар без прибыли,мне самому жить надо!Значит, если я хочу достичь благодать, то должен сменить профессию?"

Бугевиллия
#295

Следующим встреченным был крестьянин.
- "Могу ли я достичь благодати,не прекращая работы на земле?В нашем храме говорят, что - нет".
- "Конечно, можешь.Если твой труд и его плоды будут радовать тебя, если ты и твоя семья будут здоровы и сыты - ты достигнешь благодати ."

Бугевиллия
#296

Третьим встреченным был мальчик.
- "Говорят,что знания - помеха на пути к благодати.А я так хочу учиться..."
- "Конечно, нет!Если ты, изучая этот мир, не прекратишь восхищаться его красотой, а полученные знания постараешься применить на пользу ближним - ты достигнешь благодати".

Бугевиллия
#297

Пятым встреченным был солдат.
- "Говорят,что мы - слуги смерти,и нам закрыт путь к благодати.Но нас же зовут в час беды!Что же нам делать?"
- "Будь не убийцей, а - защитником слабых.Убивающий во имя славы, богатства, почестей - да,грешен.Убивающий во имя спасения жизни - чист."

Сото воче
#298

Поздравить! конечно

Муммий
#299

Наташа Ростова, вопрос: сочувствие - это плохо? это слабость? Вы способны сочувствовать? Вы совершаете ошибки или всегда и всё делаете правильно?

O-Lady
#300

Привет всем, сразу скажу - всего не читала