Гость
Статьи
ВТОРОЙ иностранный …
Обсуждение закрыто

ВТОРОЙ иностранный язык!!!

Отлично знаю английский, вот сейчас хочу начать учить второй язык, посоветуйте какой?

Мэлони
71 ответ
Последний — Перейти
Карамель
#1

Аноним 8, я английский учила после немецкого и тоже сначала сильно путала :-) Но потом привыкла :-))

Star
#2

3 - отстойный перевод. Кто или что у вас чего получает?? Свидетельство квитанции - вообще абзац. Тупо прогнали через переводчик, так ведь? А тот кто оценивает это как "неплохо", наверное вместе с вами язык учил

Anonymous
#3

ich bina dubina--------------------was ist das?

Low life
#4

Карамель 6 & 7, а просто интересно узнать. Конечно она не должна доказывать, если только захочет конечно. Просто очень любопытно, когда человек так говорит, на самом деле как там все обстоит.

Low life
#5

13, я считаю что перевод был неплохой учитывая что человек не знает о чем идёт речь и не читал специальную литературу по этой специальности.

Реджина Ип
#6

Китайский мандарин и испанский.

Anonymous
#7

24, да ладно, Low life вполне удовлетворил кривой перевод компьютера

Krevetka
#8

3, чиtaя пo русски вaш пeрeвoд,-прeдлoжeниe нe прaвилйнo пoсtрoeннo, t.к. нet пoдлeжaщeгo obэкta-суbэкta. 1 , пeрeвoд вырвaннoгo из кoнteксta прeдлoжeния нe пoкaзateлй влaдeния языкa

Krevetka
#9

Выbeриte язык, Aвtoр, ишoдя из вшeй спeциaлйнoсtи, или ишoдя из инteрeсoв. Mнoгиe прaвилйнo нaписaли, чto пoслe aнглийскoгo нemeцкий tязeлo идet (я училaсй нa ин.язe и нem у meня вtoрoй).Фрaнцузкий-хoрoшo учиtй eсли у вaс oрфoгрaфицeскaя грammatнoсtй ot прирoды-t.к. oрфoгрaфия слoзнaя + грammatикa нe из лeгких. Испaнкий пeрспeкtивный-нo личнo я нe люbлу etot язык, нe нрaвиtся oн mнe,и всe. A киtaйский или aрabский-eсли усилиe вoли eсtй-to oчeнй здoрoвo:)) Хotя в aрabскom oчeнй mнoгo диaлeкtoв, и выучив Сtaндaрtизирoвaнный, лиteрatурный aрabский всe рaвнo bудet tязeлo пoниmatй язык

Anonymous
#10

26, Krevetka, вы сейчас с кем разговаривали?.. вставьте предложение сюда http://www.translate.ru/text.asp#tr_form и высказывайте компьютеру претензии про подлежащее)

Krevetka
#11

При oпускaнии члeнa прeдлoжeния, пoдлeжaчeгo и t.д. сtaвиtся инoгдa tирe -Дaвaйte вспomниm 3 клaсс и bудem рaзbирatйся aнaлизom прeдлoжeний:))) A в 3 нet obeэкto-суbэкtoй связи в люbom слуцaэ

Мэлони
#12

Ребята, а что насчет французского? Моя специальность - международные инвестиции и второе образование web-дизайн! Думаю над французским!

Мэлони
#13

Low life, если вас удовлетворяет такой сухой перевод,то хотя б подобрали другое предложение что б выгдлядеть умнее!

Мэлони
#14

ok, ну а за сколько реально выучить нормально немецкий язык?

Krevetka
#15

НУ, Meлoни, язык учиtся всю зизнй,вы явнo ot язукoв дoлeки:))) A пotom КAК и ГДE учиtй и гдe приmeняtй...+ вaшa спoсobнoсtй к изучeнию языкa иmeet boлйшoe знaчeниe.

CPA
#16

Лоу Лайф, а вам так необходимы доказательства уплаты по жизни? А/Р работаете?) Одно из правил этого форума: "Всегда найдётся кто-то круче тебя") На ветке "20 лет от роду, нет среднего образования" отметилась девушка, пушущая IT PhD в Мичиганском Университете в 23 года, что, кстати, по годам как раз подходит после нашего мастерс. Вы там ещё напишите, пусть она тоже посмеётся. А с вашей стороны это было некрасиво.(

Krevetka
#17

Дa???? Mнe 5 лet нa ин.язe другoe внушaли... Нe зря вы нaписaли, чto "знaete языл otличнo", я bы taк никoгдa нe скaзaлa o сebe.Кaздomу свoe,кaк гoвoриtйся.

Low life
#18

Мэлони 33, ну и какое же предложение вам подобрать?

Low life
#19

СРА 37, вы такая проницательная... прям как Ванга. Наверное и правда СРА?

Star
#20

Ну и бреееед, дорогие мои. Low life пост 17 - чтоб ГРАМОТНО и ЛОГИЧНО перевести ваше несчастное предложение никакой спец литературы по экономике читать не нужно, бред собачий. А вы прочитали нелепый набор слов и даете оценку "неплохо")))), следовательно ваш уровень - НИКАКОЙ. Сначала своим образованием займитесь, потом других поучайте.

Star
#21

Мэлони - запомните раз и навсегда: язык УЧАТ ВСЮ ЖИЗНЬ. И не только английский, но и русский тоже. Кто, как и я, окончил ин.яз., это прекрасно знают и меня поймут. Креветка - молодец!

Anonymous
#22

Автор!_________ Главное- не берите немецкий! Я его сейчас как второй изучаю:(((((((( Жесть:(((

Anonymous
#23

Вообще немецкий никому не советую.

Карамель
#24

Аноним 49, да ладно Вам автора пугать :-) У меня первый иностранный - немецкий. Хорошо пошёл. Хотя... я его в 4 года начала учить, может поэтому он мне "сдался" :-))

Krevetka
#25

Вaрфцр aвредeр ду 53 aндрa att лдрa свeнскa???)):

Krevetka
#26

Jasе, izbrannaja ty nasha:))) Kan du svara pе svenska dе??? Och vad gцr det hдr sprеket blir bara fцr privilegade???

Krevetka
#27

privilegierade -fцrstеs

Krevetka
#28

ДA ПOИСПРAВЛЯTЙ:))) Чto taк скуксилисй, нe пoлучилoсй bыtй элиtoй???

Krevetka
#29

Vot tut na znanie anglijskogo kakim-to predlozheniem proverjali:)) Davajte vam anonimus na znanie svedskogo radi prikola proverim:??? Perevedite slovo : papaledighet??? Interesno,kak elita perevodit:))) Ili slabo???

Джулиана
#30

любят русские люди "померяться пиписькой"...

Low life
#31

Стар 67, определила размер вашей зарплаты по вашим глупым высказываниям.

Букашка
#32

А у меня первый - французский, сейчас учу немецкий, и просто кайфую от него, до чего ж все-таки приятный язык :)

Low life
#33

Perevedite predlozhenie: A principal advantage of requiring disbursement by check is obtaining evidence of receipt from the payee in the form of an endorsement on the check.

Anonymous
#34

ispanskii

Anonymous
#35

1. Основное преимущество требования выплаты чеком получает свидетельство квитанции от получателя платежа в форме одобрения по чеку.

Anonymous
#36

любой из : испанс, фран, немец, китайс. Но как показывает моя практика: одного английского в большинстве случаев достаточно.

Low life
#37

3, neploho, no I avtora prosila, a ne vas. Ona schitaet chto u nee otlichnij English.

Карамель
#38

Low life, это же форум, а не экзамен по английскому языку :-) Знает автор язык отлично или вообще не знает, какая разница? Что же теперь всем проверки устраивать? _____ Мэлони, а Вы какой язык хотите учить? Какой группы? Думаю, следует учить достаточно распространённый язык, например, немецкий, испанский, французский. А я бы арабский выбрала :-))

Anonymous
#39

Low life, а почему вы не верите? говорит отличный, значит, отличный. Она вам обязана что-то доказывать?)

Anonymous
#40

я после английского начала учить немецкий, начала их путать ужасно(( теперь могу разговаривать только в таком стиле - дас ист э тейбл, ну и так далее. Теперь учу финский, вот они совсем не путаются) может лучше действительно язык другой какой-то группы изучать, испанский или итальянский... А может и наоборот, немецкий, там на первых порах достаточно только лексику знать и в голове кальки с английского лепить, и он быстро учится))

hexe
#41

8 - такая же проблема с англ.и нем.

Anonymous
#42

10, вot иmeннo! Жeлateльнo, чtobы пeрeвoд bыл пoняteн, a нe выглядeл кaк beссmыслeнный нaboр слoв.

Карамель
#43

Star, точно!!! Я это предложение перевела через переводчик, так он выдал перевод слово в слово как Аноним 3 :-)))

mee
#44

У меня немецкий и английский не путаются абсолютно. На работе иногда приходится очень быстро переключаться с одного на другой, и ничего, все хорошо. Если язык действительно учишь, а не просто так для галочки, то не путается.

Карамель
#45

me, когда язык уже более менее понимаешь и главное чувствуешь, тогда, конечно, уже не путаешь. А по началу очень даже :-))) Хотя, наверное, у всех по-разному.

Карамель
#46

Low life, да там фраза, которую Вы написали переведена через электронный переводчик, можете проверить :-)))) Слово в слово перевод тот, который написал Аноним 3 :-))

Anonymous
#47

У меня первый иностранный язык немецкий. Потом на 3-ем курсе начала учить англ. конечно проще, а те кто сначала учат англ. а потом немецкий потом им никогда не пользуются. В итоге я применяю два языка и студентов двум обучала, а кто агличане они не могут . Считают немецкий очень сложным. Поэтому дочку хочу отдать учить немецкий. А автору советую учить тот который хочется учить, иначе бесполезно. Потому что в современном мире везде можно объясниться на англ., а второй язык это уже для души или для бизнеса.

Anonymous
#48

Автор, ну вы и даёте, это что за вопрос, как вам советовать? Кому-то арабский нравится, кому-то турецкий. Нужно смотреть, для чего вам язык нужен, где вы работать собираетесь, планируете ли учёбу по обмену в иностранный вуз и т.д. и т.п. У меня вторым французский идёт, а третим итальянский - вам что-то это дало? Мне да, потому что планирую учёбу во Франции, потом в Италии. И работать буду с этими двумя языками.

Ав
#49

Я бы испанский выучила

Anonymous
#50

Low life, а посложнее примеров превисти не могла?? Или ты считаешь, что эта фраза докажет знает человек язык или нет. НАИВНАЯ