Гость
Статьи
курсы English First

курсы English First

Девочки, собираюсь пойти учить английский, пересмотрела множество курсов, оастновилась на этих. Кто-нибудь ходил на них? как преподают? Есть результаты? Вариант с репетитором конечно лучше, но не могу найти преподавателя, чтоб кто-то порекомендовал. А идти к любому незнакомому не хочется, всё таки деньги немалые берут они.

Ромашка
127 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

курсы, которые вы выбрали, выйдут в разы дороже, тем более, что за курсы надо предоплачивать, и пропущенное по вашей вине не возмещается. а преподу вы платите по факту.

ХХХ
#2

Вообще я слышала только хорошие отзывы. У нас на работе преподаватели оттуда, а сейчас собираюсь сама лично на летний интенсив

Гренка из грибного супа
#3

Коллега по работе ходила на эти курсы, хорошие, но дорогиииеее!

ttt
#4

Ходила, мне понравилось. Если все выполнять и прорабатывать (особенно помог он-лайн курс), то результат хороший. Дорого, конечно, но в моем случае был результат - я стала говорить. А то сколько лет изучения языка в школе + универ, а результат раньше был 0-вым.

Евгения
#5

Расскажите пожалуйста о стоимости, какой уровень сколько стоит? очень хочу пойти, тоже слышала только хорошее.

Евгения
#6

Расскажите о стоимости пожалуйста, слышала только хорошие отзывы, очень хочу пойти

Helena
#7

Я ходила на них. Эти курсы, как и любые другие, помогут вам, только если вы будете дома добросовестно выполнять все задания, учить слова. От сидения на самих курсах вы вряд ли прям сделаете прогресс.

Долина
#8

я тоже хочу учить инглишь, слышала что курсы хорошие! но вот сколько стоит?

Ромашка
#9

Девочки, конечно же я понимаю, что нужно ещё и дома хорошо заниматься, но я к этому готова! Курсы стоят 15 тыс руб за 2 месяца. 2 мес-1 уровень. Занятия 2 раза в неделю по 2 полных часа. Евгения, а Вы в каком районе живёте? Не хотите объедениться?:)

ХХХ
#10

у них много разных программ - 5 дней в неделю, 3 или 2, по стоимости 1 уровень 5 дней в неделю 13500

Евгения
#11

Я живу в районе метро Марьино

Евгения
#12

Только у меня нулевой уровень так что учить начну с алфавита )))

Klaus
#13

http://depositfiles.com/files/8e3c1b4j0

оксана
#14

сколько стоит 3-й уровень и 1 раз в неделю?

Настя
#15

Я тоже хочу пойти на курсы, и мне рекомендовали EF , я сходила на день открытых дверей. всё понравилось, всё здорово, но цены кусачие, можно сказать сильно...

я полазила в инете на форумы EF многим нравится, а многие говорят, что полная чушь, если вам не нравится курс обучения. то деньги не вернуть(а в месяц 9 тыс), довольно-таки плохо, да и говорят, что там есть учителя, которые сами толком не знают, да дисциплины в классе никакой...

так что, выбор за вами)

но думаю стоит попробовать, потому что побывав там, я видела что там действительно умные люди. я разговаривала со своим преподавателем( на англ.), очень хороший и видно что умный......

alena
#16

че за бред что деньги не вернуть. там у них спец. приложение к договору идет, деньги всегда можно вернуть без каких-либо проблем.

Mila2011
#18

Учусь в English First второй месяц, 8 уровень из 10. курс разговорный. Преподаватель Генри,носитель языка,хорошо все объясняет, особенно тонкости языка.

Некоторые из студентов нашей группы учились на предыдущих уровнях у др преподавателей, но грамматика у них до 8 уровня не дотягивает.

Не нравится: Сам учебник стоит 1500 руб! (это их собств. разработка) Считаю,что учебник того не стоит. За эту сумму можно купить 3 отличных оксфордских учебника. Очень быстро бежим по учебному материалу. Отдельные темы крайне скучные.

Кроме компьютера с плохими динамиками в классе больше ничего нет.

Придя на курс и отдав 15 тыс (за 8 занятий), сразу предупредила , что через месяц я уеду на неделю, попросила, чтоб мне эти часы перенесли на следующий уровень- мне просто отказали. На других курсах в Москве , где я была- можно было спокойно за день предупредить и тебе продлевали занятия.

Итог-дохожу оставшиеся 2 недели и больше туда не ходок- лучше самой и по интернету смотреть и слушать ВВС.

Считаю, что для меня это просто выброшенные деньги. И вам не советую.

123
#19

Сходил к ним сегодня, сказали что они могут заморозить всего 3 урока. если я по каким либо причинам не смог прийти на урок.

я
#20

не прочитала ни одного положительного отзыва о школе на других сайтах! печально..

ходим в Ростове на Дону в ABS land фуфло еще то! обидно что деньги потратили..но перед тем как пойти не нашли ообще о школе никаких отзывов..только спустя 1,5 месяца

Гость
#21

А кто-нибудь читал отзывы про курсы ан.яз "Клуб носителей языка"?

Я просто тоже начиталась отрицательного про известные курсы и EF в том числе..желание идти отпало, а учить язык хочется.

Может кто-то занимался там?

Там действительно носители языка или врут?

Гость
#22

автор, а как у Вас обстоят дела? достойные курсы нашли? поделитесь пожалуйста

123
#23

отучился 2 месяца. отвалил кучу денег!! теперь я туда не хожу! кстати, носители языка вас не научат говорить!! если вам надо учить язык то сделать можете только вы сами а не кто то другой. я вижу в себе прогресс! после инглиш ферста я хожу в скилл сет так для разнообразия, не стоит говорить что там лучше чем в инглиш ферсте но цена на много дешевле! за 6 мес я заплатил 27к рублей и могу учиться когда захочу. как в фитнес клубе. а в ЕФ платил 21,5 за 2 мес. и там два раза в неделю по 2 часа... в общем сейчас хожу к репетитору сто раз лучше обучает!! забейте на курсы, найдите хорошего репетитора!! поверьте мне и у вас будет прогресс! в школах из заданных рамок не вылезают и вас не учат ничему. trust me everything will be fine!

Екатеринка
#24

кто-нибудь брал пакет privat teacher в онлайн обучении? сейчас скидка на него- за год-19900 до 15 ноября... там и личный преподаватель и групповые занятия и доступ к обучающим материалам. Вот думаю брать или нет. Звонила- обещают составить план занятий для достижения желаемого уровня и график результатов. Но много минусов читала о преподавателях, например, кроме того, что они живут в англоязычной стране, больше никаких плюсов и образования специального нет и т.д. поэтому я в сомнениях, посоветуйте, пожалуйста.

Катерина
#25

я вот думаю на счет школы Skillset. Цены приемлемые на сайте и отзывы все только хорошие нашла.Да и в разных городах они. Кто знает об этой школе??

Сашка Макарова
#26
Катерина

я вот думаю на счет школы Skillset. Цены приемлемые на сайте и отзывы все только хорошие нашла.Да и в разных городах они. Кто знает об этой школе??

божественная школа, я реально слов не нахожу чтобы описать здесь обучение!) я если что в Питере учусь в школе

Саша
#27
Сашка Макарова

божественная школа, я реально слов некак нахожу чтобы описать здесь обучение!) я если что в Питере учусь в коле

Полная чушь эта школа Скил сет. Одна только Элла преподавала надо.. остальные ничерта не знают.

If you don't want to lose your mind, please don't go there. The worst place I've ever seen. If you really want to learn English, be engaged in self-study. Try to write as much as you can.

Я
#28

Учусь в Инглишь фест 5 месяцев, за это время посетила всего 17 занятий . В последнее время - в лучшем случае удается посетить 1 урок в месяц. Катастрофически не хватает времени. По этой причине захотела расторгнуть договор. Оплату вносили не наличкой, а оформляли кредит через банк. Итог: Договор расторгнуть могут, только вот про деньги стоит забыть, т.е. ежемесячная оплата в банк не прекратиться даже с расторжением договора... я так и буду платить еще около 8 месяцев в банк по 5 т.р., вот так:(

Саша
#29

Они меня сто раз уговаривали оформить кредит, хорошо что не соглашался, чуял что тут есть наебалово, на вопросы как на счет без кредита они отказывались отвечать.

Гость
#30

Водила сына, отстой, одно название(

Таша
#31

Я отходила ровно год на курсы английского Skillset на метро Пушкинская. Начиная с биггинера и до конца интермедия. Думаю, я имею полное право высказать свое обьективное мнение. За этот год я стабильно посещала занятия и делала домашние задания. Посещаемость у меня была 95%. Т.е. я пропустила всего несколько занятий. Мой результат: практически нулевой разговорный. Улучшелся словарный запас, стала лучше читать и переводить. Но разговорный остался никаким. И я не думаю, что это моя вина или моя не способность к языкам. В данном случае это результат обучения.А результат мягко говоря слабоват. Теперь непосредственно о самом обучении: группы набирают максимально под завязку. До 10-12 человек. В самом начале это просто нереальное зрелище. Если вам удасться хотя бы что-то сказать за занятие, считайте это удачей. Постепенно народ рассасывается и остается к концу уровня где-то 5 человек. Учтите, что ваш уровень будут занижать при поступлении, чтобы вы подольше учились у них. Меня уговорили пойти с биггинера, хотя я не была нулевым уровнем. На биггинере 100% делать вообще нечего!!! Не ведитесь на уговоры, что там вам заложут основы грамматики. Всю грамматику прекрасно дают на элементари. На биггинер идите, если алфавит не знаете и в школе был немецкий. И так, далее: на занятиях вы будете читать по учебнику тексты, разбирать грамматику, делать упражнения на грамматику. Разговорный английский? Ха! Забудте о нем. Им здесь и не пахло.

Таша
#32

Отдельная песня - носители. Полный развод. У их носителей нет педагогического образования. У нас какое- то время вела чешка Сюзанна. Это был полный ужас. Она разбивала нас на пары и мы говорили между собой. В этот момент она с тоской смотрела в потолок и ждала, когда же все это закончится. И речи не было о том, чтобы исправлять наши ошибки. Другой ее фишкой было обьяснение незнакомого слова знаками. Оно могло затянуться на полчаса. Мой вывод: жалею, что потратила год на данную школу. Идти туда есть смысл, чтобы подтянуть грамматику и пополнить словарный запас. Но не рассчитывайте, что вы заговорите.

Даша
#33

Доброго времени суток. У меня есть оплаченный курс от english first до 1 октября 2014 года. Если кому-то интересно, то есть возможность переоформить этот курс на вас, естественно дешевле, чем вы это можете сделать в школе.

В договоре цена около 60 000 (с учетом 20% скидки), предлагаю вам за 50 000.

Туда входит занятия онлайн по выбранному уровню плюс 4 занятия в школе по каждому разделу ( примерно 4 занятия в неделю) или как кому удобнее. Все занятия не фиксированны и вы выбираете дату и время сами.

Если кому то интересно 89858885809

Гость
#35

Школа неплохая. Но мы сыновей посылали в нее в Хастингс, возле Лондона. С полным погружением. Дважды на две недели и они заговорили. Одного в 11 лет и 14, другого - в 17 и 18. Веселое время, талоны на посещение аквапарка, музеев, и пр. Пособий множество выдали, все материалы, целый рюкзак. Еще и подарков всяких надавали.

А учить язык в Москве мне кажется безразлично в какой школе.

Мари
#36

Мой отзыв skillset это лохотрон. Разрекламировали акцию месяц обучения бесплатно. Я позвонила мне говорят да конечно есть такая акция, месяц бесплатно учим и время ученики сами выбирают. Стала спрашивать подробности, но по телефону не стали ничего говорить, назначили встречу. Короче повелась я на эту блуду и приехала к ним в офис. В офисе мне рассказали, что если я ОПЛАЧУ стоимость обучения, то мне дадут бесплатно на их компьютере в офисе просматривать занятия в течение месяца:) Если бы мне это рассказали по телефону, они бы сохранили свое и мое время.

Гость
#37

Полная фигня и сын закончил,плевался.

Вероника
#38
Мари

Мой отзыв skillset это лохотрон. Разрекламировали акцию месяц обучения бесплатно. Я позвонила мне говорят да конечно есть такая акция, месяц бесплатно учим и время ученики сами выбирают. Стала спрашивать подробности, но по телефону не стали ничего говорить, назначили встречу. Короче повелась я на эту блуду и приехала к ним в офис. В офисе мне рассказали, что если я ОПЛАЧУ стоимость обучения, то мне дадут бесплатно на их компьютере в офисе просматривать занятия в течение месяца:) Если бы мне это рассказали по телефону, они бы сохранили свое и мое время.

Я к ним туда думаю записываться. Но пока что думаю. Мне по-другому рассказывали. 3 месяца я по идее учусь в группе два раза в неделю и четвертый месяц бесплатно прихожу безлимитно по абонементу - у них такая система есть, что с пн до вс с утра до вечера идут занятия и на них можно приходить хоть каждый день и хоть с утра до вечера

Гость
#39

Очень люблю школу Skillset, что на Невском в Санкт-Петербурге. Все преподаватели душевные, талантливые. Хожу практически каждый день!

Ирина
#40

Обожаю Энглиш Фирст на Невском, и преподаватели классные и атмосфера в школе такая уютная. Лайф Клабы наконец-то помогли реально заговорить по-английски.

Оксана
#41

У EF есть акция, если приводит друг, учащийся в школе, то + скидка. Кто интересуется обучением на этих курсах пишите ikutepova@bk.ru, помогу со скидкой

#43

Ирина, Лайф Клабы – это правда круто! Я в Москве в EF хожу, у нас тоже они есть! Пока только две недели как обучаюсь, но довольна, что все-таки решилась! Когда консультант мне говорил про этот тип занятий, честно, я была скептически настроена. Но вот сегодня был второй лайф клаб и я так погрузилась во все это!!! Оч весело и продуктивно!

Ирина
#44
Klyaxxa

Ирина, Лайф Клабы – это правда круто! Я в Москве в EF хожу, у нас тоже они есть! Пока только две недели как обучаюсь, но довольна, что все-таки решилась! Когда консультант мне говорил про этот тип занятий, честно, я была скептически настроена. Но вот сегодня был второй лайф клаб и я так погрузилась во все это!!! Оч весело и продуктивно!

Даа, согласна. Сейчас вот Life Club в Африке планируется, могут участвовать студенты со всей России. Планирую присоединиться.

Инна
#45

А мне нравится обучение в English Tochka, Спб. Обучение проходит весело и уровень за 2 месяца проходишь! Занятия проходят в мини группах и длятся 4 академических часа, 2 раза в неделю. Если друга приводишь, то оба получаете скидку на обучение) Я в восторге от обучения там, чувствую прогресс каждый день)

#46

Инна, вам не кажется, что подобная реклама слишком очевидна? Это ветка English first, а не какой-то другой школы. Как вы каждый день чувствуете прогресс, если занятия только 2 раза в неделю? Антиреклама какая-то.

Ирина, присоединились в итоге к поездке в Африку?) Меня муж не пустил, сказал, что нечего ехать непонятно куда) Не удалось его уговорить, но надеюсь, что в следующий раз с Life Club куда-то в менее экзотическое место удастся выбраться!!!

Somiw
#47

Отвратительная контора! Сначала слали кучу рекламных предложений, на одно я повелась "онлайн курс за 100р первый месяц". Оплата за месяц, нужно вводить данные карты. Оплатила, попробовала, не понравилось. Ну и ладно, 100р не жалко. Как вот тебе сюрприз - смс о снятии 2000р за след месяц обучения! АВТОМАТИЧЕСКИ!!!! Без всяких предупреждений, запросов, согласий, подтверждений и т.д. Связь с этой "чудо-структурой" только по интернету через их службу поддержки, т.*****. связи НИКАКОЙ! На требования вернуть деньги шлют в ответ стандартные письма, что в условиях договора всё прописано и деньги никто возвращать не будет. По телефону отвечают только беспомощные девочки консультанты, которые кроме шаблонных фраз 2х слов связать не могут. Хочется разнести эту контору и предупредить всех, что никогда не вводите данные своей карты, т.к. оттуда могут просто начать исчезать деньги без вашего ведома! А на ваше согласие им плевать.

Somiw
#48

Пару слов о хорошем завершении моей небольшой истории. После отзывов в интернете со мной связались и оказали помощь в решении финансового вопроса. В итоге деньги вернулись и хорошее настроение тоже) очень приятно, что есть ещё понятие "человечности" и есть люди, желающие и готовые помочь! Спасибо за маленькое свершённое чудо)

Наталия
#49

Klyaxxa, я два года в EF ходила, ни в какие поездки не ездила, только в саму школу ходила. До сих пор безумно благодарна школе, в два раза зарплата поднялась у меня с уходом на ту же должность в другую компанию, но вот уже со свободным знанием английского. Девочки, не ленитесь! Учитесь обязательно!

Дария
#50

Девочки, продаю годовой курс ( и один месяц) английского языка в школах English first c возможностью заморозки обучения на месяц! (Москва)

(Сама лично покупала курс за 148 тыс), продаю за 78 тыс
Продаю курс в связи с переездом заграницу

Именно благодаря этим курсам у меня появилась возможность выучить английский до такого уровня, чтобы переехать заграницу! Очень люблю эту школу!! Так что от всей души советую!!
тел. 8-916-23-727-89

Предыдущая тема