Гость
Статьи
Петербург уйдет под …

Петербург уйдет под воду? Как реагировать на такие сплетни,которые повсюду...

Сама я не петербурженка, но у меня там живут родственники и вообще я очень люблю и уважаю этот город))
Но откуда же берутся такие безумные домысли? Причем слышу я их последнее время очень часто и от разных людей-серьезных,образованных - "в ближайшие годы случится какое то небывалое наводнеие или потоп" и тп . ... Даже если списать все на очередные домыслы, то могу сказать, что дыма без огня быть не может...
Что вы об этом думаете?

Андромеда
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я про Лондон такое слышала. а вообще за Петербург боюсь больше, хочу туда уехать жить.

сибирячка
#2

Cамое стабильное место в России (да и и в мире) - Западная Сибирь. И климат гораздо здоровее ленинградского. Приезжайте к нам!

Гость
#3

2, а там достаточно холодно? а то не приеду.

Гость
#4

Даааааа, а потом нас заставят убирать там снег?! Весь!

сибирячка
#5

Петербургский холод с сыростью гораздо тяжелее, чем сибирский мороз -20.

Гость
#6

5, тогда я лучше в Питер.

сибирячка
#7

Ой, испугались, снег убирают снегоуборочные машины.

сибирячка
#8

4,6. Всё правильно, меньше народу - больше кислороду! Живите уже с СПб!

Alter ego
#9

Сибирячка, встречайте. Выезжаю.

Гость
#10

Уйдет и туда ему и дорога. Нездоровый город.

Андромеда
#11

А я сама из Екатеринбурга, но тоже этим летом было надумала переезжать в Питер, купить там комнату)) Но что то сомневаюсь))

Андромеда
#12

10 Чем же он нездоров, этот красивейший памятник культуры, архитектуры и тд?

Да, у него немного неестественное и "натуженное" происхождение,но тем не менее...

Мне, например, нравится энергетика, атмосфера этого города- он дает чувство особенной свободы какой то..

Гость
#13

красивейший памятник культуры, архитектуры..... Ой, какие слова, прям как из книжки.

Хе-хе, Валяй, приезжай

Гость
#14

Люди в Питере неадекватные. Т.н. интеллигенция со своими "поребриками" и "парадными"... На самом деле,потрясающее хамло, как в любом столичном городе.

Гость
#15

Гость 13, ***. на всю голову.

сибирячка
#16

╧9 - встречаю с букетом в Новосибе.

Гость
#17

Конечно, нездоровое влияние Питер. Тут все такие. Гы

Андромеда
#18

Жаль, что никто не может ыразить хотя бы более менее развернуто свое мнение об этом городе. Как вы к нему относитесь? Какие идите в нем "плюсы и минусы"(грубо говоря)

Гость
#19

я не люблю свой город, мягко говоря))

хоть и родилась и живу тут.... просто не люблю!

постоянно гнетущее состояние, убийственная погода, причем 365 дней году... (солнца в этом году за лето видела ну от силы пару раз, сейчас за окном плюс 11, и это АВГУСТ.... что в декабре представляете, да?) вечная слякоть, мерзлота, у меня вообще такое ощущение что город как будто затормаживает сам жителей.... тут нельзя ничего быстро делать, тут просто "климат" такой.... все сыро, мокро, хмуро и так из года в год.... подавленное настроение, апатия, стрессы (при условии, что жизнь у меня целиком и полностью в свое удовольствие)... и это не я одна такая, знаю много "таких же"))

была у родственников в краснодарском крае- НЕБО И ЗЕМЛЯ!

а на все эти памятники внимания особого не обращаешь..... что толку? стоит и стоит...

красиво и ладно....

Гость
#20

19, я влюбилась в Петербург. Нравится мне когда холодно и голодно...Что поделать.

Гость
#21

Гость 19, и хорошо,если кусок "памятника" на голову не упадет)

Анонимус
#22

Эх, Гость 19, хорошо там, где нас нет! Покинула я свой родной Питер, перебралась в Нью Йорк. Солнца залейся, пекло как в парилке. С ума можно сойти! Сбылась мечта идиота: на юг к морю-окияну. Эх, с какой радостью и отдохновением я приезжаю в родной город и наслаждаюсь дождем, прохладой, сыростью, хмуростью и классическими линиями города. Как лягуха впадаю в сладостный анабиоз:) А по поводу "под воду", так у меня сильно верующая бабуся давно уже пугает тем, что Питер под воду уйдет, а Москва сгорит под самый фундамент. В Америках народ тоже пугается, то нам ураган пророчат, то цунами. Это чтобы народ политикой сильно не увлекался:))))

Анонимус
#23

21 :))))) А может! Там все сплошные памятники:)))

Гость
#24

23, вот-вот! Питер,конечно, красивый город, но при более детальном расмотрении можо увидеть не только кошмарные дворы-колодцы, но и заторможенность коренных жителей(наверно, из-за вечной сырости).

Эрл
#25

В Петербурге явно чувствуется комплекс "недостолицы". Заметила, что особенно яростно отстаивают статус "северной столицы" именно приезжие, влюбившиеся в свое время в этот город или въехавшее на спинах родителей-лимитчиков поколение "покорителей столиц". Коренные же - инфантильны и инертны похлеще москвичей, ноют про "культурную столицу" и "все бабки в Москве" и тому подобное. В какой бы компании ни происходила междугородняя пьянка, у петербуржцев все разговоры сводятся к тому, что их богатый внутренний культурный мир ни одна драная торгашеская Москва не поймет. PS: пардон за оффтоп, искренне надеюсь, что с милым, славным Петербургом ничего подобного никогда не произойдет!!!!!

Гость
#26

25, ничто не вечно под луной...

#27

"...комплекс "недостолицы". "

ааа, какой грубый мегаплагиатище

Гость
#28

А я слышала, что такое случится если начнется строительство офиса газпрома. Потому что для строительства здания такой высоты требуется забить сваи длиной около 200 м, и они могут проткнуть какие-то прослойки с плывунами и вот тогда затопит половину города точно.

Карла
#29

19. Абсолютно с вами согласна. В последние несколько лет особенно отчетливо стала это понимать. У нас действительно несколько гнетущая и депрессивная атмосфера. А что с погодой творится? С сознательного возраста не могу припомнить такой летней и зимней погоды как в последние несколько лет. Раньше зима так зима, а лето так лето с жарой. А сейчас? Но, при всех минусах нашего города, когда уезжаю куда-то начинаю дико скучать и знаю что вряд-ли смогу куда-то переехать, хотя начинаю уже подумывать об этом.На счет наводнений, так об этом говорят уже очень давно (лет так 15 точно), и что Петербург смоет и т.д. Но, думаю, вряд ли это случится, по крайней мере при нашем поколении.

Гость
#30

а по-моему, у нас вовсе нет никакой гнетущей и депрессивной атмосферы! я просто обожаю Петербург, даже в дождь, туман и слякоть, в этом всем есть какое-то необъясниое очарование, которое невольно завораживает..

и насчет "тормознутости" поспорю-побывала в столице, так Петербург стал милее и роднее в сто раз, да и жители совсем другие по поведению, по отношению к приезжим...

Гость
#31

а вообще, многие просто завидуют тем,кто тут живет- жить а Петербурге-это настоящее счастье!!!

Гость
#32

Я обожаю Питер, хоть и родилась и живу в Москве. Правда, всегда туда попадала летом и мне везло с погодой.

Гость
#33

"ходят сплетни, что не будет больше слухов. ходят слухи, будто сплетни запретят"(с)

Карла
#34

30. Так у вас такое вострорженное отношение к Петербургу именно потому что вы приезжая.

Гость
#35

25, глупости какие пишите:)))) У питерцев сроду не было никаких комплексов "недостолицы", они наоборот уверены до мозга костей, что их город самый красивый в мире. Это впитывается и воспитывается с детства. А то, что это царский город до последнего камня, тут и спорить нечего. Они на Москву всегда смотрели как на "большую деревню", а не как на столицу. Это я вам точно говорю, сама петербурженка, и давно живу в Москве. Могу сравнивать. Да, собственно Питер никто с Москвой никогда и не сравнивал, и гнаться за Москвой никто не собирался. Поверьте, питерцы уверены, что это Москве и всем прочим городам нужно подтягиваться заними, и искренне уверены, что этого никогда не произойдет, потому что такого богатого исторического наследия больше нигде нет. И хотя, я Москву очень люблю (19 , поддерживаю вас), прекрасно питерцев поинимаю. Они правы на все 100.

#36

намылились тут приезжать в питер. в москву едьте, типа столица нашей родины и все такое. и так на дороге пробки, а в метро одни приехавшие уроды

#37

и надддо к нам приезжать..живите где живёте

#38

и не наддо..оо я нев адекватее .

Лапка Бьёнс
#39

Ну не знаю, откуда у вас такие данные и про потоп (я ничего не слышала), и про инфантильность и "недостоличность". Уж поверте на пьянках никто про Москву не вспоминает, да и про другие города и страны тоже (если только не личные поездки обсуждаются). А погода- это да. Вот ведь говорили Петру первому, что надо завоевывать черноморье, Турцию и т.д. и столицу строить на берегу Черного моря, а не Балтийского - счас бы купались- красота! А дворы- колодцы я просто обожаю!!

Лапка Бьёнс
#40

Наоборот, вот переехал к нам этот суд - а нах он нам нужен??

#41

40 да уж. толку никакого

юла
#42

Как же я люблю Питер! И как бы я хотела там жить! Никакой деспрессивности в городе я не ощущала, наоборот, ветер с Невы дует, купол Исаакия блестит - на меня Питер действует как шампанское, и вообще он сильно тонизирует. Уезжаю вечно со слезами на глазах. А Москву не люблю совершенно, это не город, а бомба с часовым механизмом какай-то. Хотя конечно, построить город на болотах, с постоянной угрозой наводнения, наверное, не самая умная идея.

Кыся
#43

юла, в центре конечно нереально красиво, но там очень дорого купить квартиру(речь идет об обычных земных людях,а не о вуманских барышнях), а снимать её вряд ли получится-там же всё коммуналки(которые придумал диавол,как воплощение ада на земле:). Да и не весь центр красив. Петроградку например я вообще не могу даже видеть. Склизкое серое гнилье..С другой стороны, жить на окраине-вообще отстой: никаких красот не видишь, зато все минусы в виде мерзкой погоды и ветра ощущаешь всегда!

Карла
#44

43. Кыся, коммуналок в центре давно уже нет.)) ОНи все выкуплены. И, кстати, купить квартиру в центре в доме старого фонда без кап.ремонта, выйдет намного дешевле, чем норм.квартиру в других раойонах города. Но, хочу вам сказать одно, что прожив в самом центре около Гостинки 20 лет (и не в коммуналке) и переехав в другой район очень рада, потому как когда приезжаю на свою старую улицу и вижу сколько постоянно тусуется там народу и горы мусора на фиг это надо?

Кыся
#45

Карла, вот интересно, наверно мне врут одногруппники и друзья,что живут в коммуналках ;)

Карла
#46

45. А что для вас центр?

Кыся
#47

ммм..Примерно- центральная часть города, ограниченная Обводным каналом.. Плюс Васька и Петроградка частично. Всё то,что составляет его неповторимую архитектуру.

Карла
#48

Васька и Петроградка - не центр и даже Адмиралтейский тоже не центр. Кстати, именнно в Адмиралтейскои и Петроградском районах и осталось наиобольшее количество коммуналок. Они все находятся в ужасающем состоянии(не сами квартиры, а именно дома - они разрушаются), поэтому их никто и не выкупает. А коммуналки в приличных домах с кап.ремонтом и в хороших местах выкуплены еще 10 лет назад.))

Кыся
#49

Карла, я имела в виду тот центр, на который едут посмотреть все туристы, а не Центральный район города Санкт-Петербурга.

Карла
#50

49. О, ну тогда мы о разных вещах говорим. Куда только не едут посмотреть туристы)).

Следующая тема