Гость
Статьи
Есть ли у России …

Есть ли у России достойное будущее?

Как вы считаете? Есть ли или нет? Или не стоит ждать, и все усилия прилагать для иммиграции? Я очень люблю Россию, но кругом столько негатива, и, кажется, какой-то замкнутый круг: коррупция, нищие пенсионеры, социальная незащищенность. Что делать? На что надеятся? Мне только 27 лет, и стоит передо мной дилемма: где устраивать свою жизнь, здесь или в более стабильной стране

эх....
209 ответов
Последний — Перейти
Анаис Винер
#1

Автор я ваша ровесница, так вот я вам скажу- нет у России будущего.Пока есть такое громадное колл-во алкашей (причем скрытых гораздо больше, чем явных)Пока с моралью у женщин дело так плохо обстои (такого колл-ва "свободомыслящи-свободнодающих" дам нет во всем мире) и пока столько у людей равнодушия друг к другу....

#2

Я считаю, что нет. Заводить детей в этой стране не хочу. Мысли об эмиграции все чаще и чаще...

Гость
#3

1) - по себе и своим родственникам судите???

текила бум
#4

Всегда поражаюсь, читая вумен - в каких же социальных кругах вы обитаете, что кругом алкаши и нищие??? Нищета и алкоголизм - это нежелание человека что-то достигать в жизни. Общайтесь с активными, целеустремлёнными и неравнодушными людьми... в первую очередь, будьте такими сами

solushka
#5

Согласна с 1 постом. От себя добавлю, что такого количества не уважающих и не любящих ни себя ни окружающих свиней/вандалов/быдла (называй как хочешь), столько нетерпимости и зажатости не найти более нигде.

гость
#6

1. ну и бред сивой кобылы. То, что вы пишете это следствие, а устранять надо причину. в 27 лет и так рассуждать, вот ведь точно все мозги нации вывели один примитив остался.

гость
#7

5. Еще одна

#8

5 Это говорит только о том, что у нас много невостребованной энергии, просто нет сейчас ежовых рукавиц, пока нет...мы биологически активны, живем мало.. исторически там где много агрессии- там и центр мира, а где ее нет- тот вымирает..

solushka
#9

Очень интересно послушать, в чем же причина того, что люди не уважают ни себя ни окружающих, не имеют ни нравстенных устоев ни ориентиров в жизни? И как, собственно, лично Вы собрались все это устранять?

текила бум
#10

9, а вы лучше ответьте, откуда вы таких людей понахватались? Ну, может среди моего окружения есть парочка подобных, среди сотен.
Как вы думаете,то что-то значит? =)

Люня
#11

Автор, утверждать однозначно, что у России нет "счастливого будущего", я бы не стала, хоть и не люблю эту страну. Однако, учитывая ваш возраст, уверяю вас, что вы до этого счастливого времени точно не доживете, а также ни ваши дети, ни даже внуки также "светлого будущего" не увидят.)))) Оно всегда будет другим. Помнится, несколько поколений советских людей так и не дождались это мифического рая, так не будьте же глупой, делайте как удобно вам.

solushka
#12

Агрессия - разрушительна, направлена на устранение, а не на созидание. А в теме идет речь о будущем. Вряд ли возможно построить достойное будущее с помощью разрушения... Во всяком случае, история всеми своими примерами говорит об обратном - ни одна деспотия не существовала так долго, чтобы построить "достойное государство"

Люня
#13

Я вот уже пятый год живу в другой стране и пожалела только об одном - что не смылась раньше из России.

иии
#14

13, а где вы сейчас обитаете?

#15

12 Рим- агрессор,викинги, всякого рода хазары татары турки- агрессоры, англичане,американцы начала создания - агрессоры , русские- не исключение..важно во что агрессию обращать и как управлять..

solushka
#16

10,Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Для того, чтобы столкнуться с проявлением неуважения, хамства, свинства вовсе не нужно иметь таких знакомых. Просто зайдите в общественный транспорт, в магазин, выйдите в парк (все покрыто слоем мусора, все вновь поставленные скамейки выкорчеваны с корнем и использованы в качестве растопки для костров), вызовите слесаря/сантехника из ДЭЗа, примеры - бесконечны. Или не эти люди делают будущее своей страны, а только мы с Вами, "активные, целеустремленные...". Жаль, вы видимо редко в провинции бываете, а я по работе - частенько. Сколько спившейся и обколовшейся молодежи по скверикам сидит - не видели никогда?

Люня
#17

14, в Испании живу.

solushka
#18

15/ И все же, можно поконкретнее, как с помощью агрессии можно добиться достойного будущего для страны (читай, для ее граждан)? Куда агрессию направим и как с ее помощью искоренить всю эту муть, что сейчас происходит с людьми?

текила бум
#19

16 В провинции иногда бывать приходилось. Именно поэтому мне кажется, что вы сгущаете краски. Не всё так критично.
Процент иностранной молодёжи, которая приезжает на "отрыв" в Россию (туристы, студенты по обмену) тоже весьма впечатляет =) А где-нить в Хорватии, Таиланде - видели немцев? =)))) Тоже зрелище ничего так =))))
Что касается общественного транспорта и т.п. - признаюсь, ездить мне в нём не приходится. За редким случаем. Но давно заметила - если ты сам не грубишь, не стоишь с каменной физиономией а-ля "не подходи - убью!!" - и люди к тебе относятся соответственно.
Да, есть полные мудаки - за границей таких нет? =)) не поверю - с хамством приходилось и там сталкиваться.
К тому же совершенно неясно, какая искренняя эмоция скрывается за прохладной вежливой улыбкой

#20

18 конкретнее думать и делать- это к Путиным- Медведевым и компании, им за это деньги плотют.. а примеры успокоившихся помните? Инки, древние египтяне, разбогатевшие евреи, наша сибирь и мирные оленеводы вымирающие, да мало ли..Европа вот бесплодная и жиреющая, правда Европа- интеллектуальный центр мира им и останется , но уже на обочине..

Кошшшка
#21

Счастливой дороги!

Я в свое время во Францию замуж не вышла, и благодарю судьбу. В России тоже можно жить хорошо и красиво, и гораздо лучше, чем где-либо. А "куда-либо" можно просто кататься. А г@вна и грязи, думаете "за границей" меньше?

Вот чего я не люблю, это когда родину грязью поливают. Так что всем, кому она не нравится, советую катиться подальше. Россию ожидает большое будущее. Оно всегда у нее было. Только без тех, кто норовит свалить в поиске лучшей жизни, а получается иногда большой облом.

Люня, а светлое будущее есть. Я тебе даже больше скажу - светлое настоящее. Только оно не для всех, а для тех, кто его хотел.

solushka
#22

19/За границей другое - там все сами по себе и ни до кого дела нет. А по-моему, корни неуважения к себе и другим у наших людей от того, что государство своих людей не любит и не уважает. И даже (обращаюсь к посту 21) если Вам кажется, что все в вашей жизни ок, то завтра может прийти к власти очередной ким чен ир, и вы в лучшем случае окажетесь нищей, а в худшем (горбатясь всю жизнь на светлое будущее) сосланной в Сибирь как асоциальный элемент и буржуй недорезанный. И не думайте, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. В этой стране нет и не будет настоящей демократии, а значит нет и увереренности в своем будущем.

#23

В России по- прежнему полно углеводородов, леса, драг металлов, но самое главное- колоссальные запасы чистой пресной воды, все остальные развитые страны- изгаженные промзоны..

solushka
#24

Ха-ха, изгаженные промзоны... Ржунимагу. На прошлой неделе вернулась из командировки в Швейцарию, месяц назад была в гостях у друзей в Германии, там с запасами тоже все не плохо (о загаженности не говорю - байда), вот только они свои ресурсы берегут - сначала нашими попользуются. А кто не берег (Китай напр) сейчас сидит в чистом поле, и вагонами лес у нас ворует

Гость
#25

22 согласна. В России жить плохо не потому, что жить бедно. В конце концов можно постараться и зарабатывать вполне достойно. В России нет стабильности. Не ощущения того, что сегодня ты зарабатываешь так, что хватает на жилье и машину, а завтра не грянет очередной дефолт и ты не окажешься в числе тех, на кого сейчас смотришь с легким презрением. А если не дефолт, так революция, деноминация, смена власти, смена строя... кажеться еще не все перечислила?

Ленок
#26

Будущее есть и весьма радужное, но НЕДОСТОЙНОЕ. Хотя кому нужно достоинство, если бабки есть.

текила бум
#27

19 исходя из вашей же логики - то же самое может случиться в любой стране. Революция, свержение действующей власти, смена политического режима. Почему нет? =)

А то, что людям нет до друг друга дела - это хорошо? По-моему ранее вы жаловались на равнодушие...

Обращаясь к посту 21, вы употребляете фразу "если вам КАЖЕТСЯ, что у вас всё хорошо", а может это "вам КАЖЕТСЯ, что здесь всё плохо"?

#28

24 а когда был железный занавес и нашими ресурсами они не пользовались- у них кислотные дожди сжигали леса, ну пусть еще поживут немного, пожируют..мы добрые и сердешные..

Гость
#29

23 - я в германии воду из крана дома пю, а ви?

Гость
#30

пью

#31

29 А у нас трубы ржавые, потому что железные, а у вас- пластиковые, а у нас пластиковые нельзя- их крысы прогрызают, немцы на этом у нас погорели, когда в ЖКХ влезли..так что не пью..

текила бум
#32

Кто-то тут писал о демократии... Что вы нащываете демократией? Где у нас демократия? Это свод правил, для дрессировки людей?

Не так давно было проведено социаологическое исследование, специалистами выступили социологи США, России, представители европейских стран. Суть вот в чём:
На обычной горнолыжной трасее в ГОРАХ (!!!) на ровном спуске ставят светофор. И начинают следить за реакцией разных национальностей:
порядка 60 % европейцев, за исключением немцев, останавливались и ждали. когда загорится зелёный свет
у немцев степень идиотизма зашкалила - более 90%
из русских (которых было очень много) остановились только двое - посмеялись, сфоткались, не стали ждать зелёного и поехали дальше.

Так что - это демократия??? суметь подчинить личность человека даже НАИТУПЕЙШЕМУ правилу? Браво, лучше уезжайте из России, честно.

solushka
#33

28/Учите историю - пользовались так же, как и сейчас. 27/В любой стране может, в европейских - нет, там не дают всяким проходимцам даже близко к власти подступиться, избирательная система построена для людей, а не для воров и бандитов, рвущихся к власти. Текила, прежде чем что-либо так запальчиво утверждать, советую научиться анализировать происходящее трезвым умом, не замутненным дешевым патриотизмом и неграмотностью.

Гость
#34

Текила 32, вы иронизируете?

#35

32!! И правда, уехали и язвят что мы тут ***** и неудачники, это некрасиво, у нас тут жилье столько стоит что у вас зубы сводить, и девочки в 20 лет 4000 долларов получают(на форуме читал), не лезте к нам оттеда!! Приезжал тут как-то немец крутой очень, на родине у него доход 10000 евро, после Москвы он понял что он бомж..

Троглодит
#36

33 solushka, что-что там про Берлускони в Италии врали?

#37

33 нет, не также, ядерные отходы у нас не хоронили..так, фарцовали по- маленьку..

ну вот
#38

текила, у них просто менталитет другой. Если светофор поставлен, значит это необходимо. Потому что просто так ничего не ставят. В Германии люди даже не будут перебегать через красный светофор, если поблизости нет ни одной машины. Знаете почему? Потому что это может увидеть ребёнок и сделает соответствующие выводы. И мне такая осторожность более близка, чем безолаберность. Вы сделали неправильные выводы. И не надо говорить, что здесь недумающий народ. Вы его для этого слишком мало знаете. В России народ конечно сплошь думающий. Вы разделяйте прослойки населения. Как же мы любим всех одним махом в одну кучу. Правильно идиотизм, а у нас интелектуалы. Вам самим не смешно?

текила бум
#39

33, а что вы, интересно, подаразумеваете, под трезвым анализом? Внимательно вас послушаю. Так же интересно выслушать ваше мнение относительно дешёвого патриотизма. И каким должен быть патриотизм дорогой?

34, нет, Гость, не иронизирую. Результаты исследования были именно такими.

#40

Так что в плане денег и развития перспективы у нас немалые, а взаимоуважения не хватает от бедности и нестабильности, судьба такая, такие у нас тут тектонические разломы, на нашей территории так будет с каждым..

Гость
#41

Кстати может в этом наша беда, это опять к посту Текилы 32? Мы, русские, не можем соблюдать правила, это врожденное что ли. Соблюдать правила нас может заставить только грубая сила. А какая она, эта сила, со знаком плюс или минус, чаще минус, не имеет значения.

текила бум
#42

ну вот, не так давно вернулась из Берлина =) Народ на красный свет и при наличие машина валит. Про отношение пешеходов к дорогам во Франции, вероятно, даже говорить не стоит? О чём вы?
Вот лучше бы в Росии на дорогах пешеходов так же пропускали =)

автор
#43

Я повторюсь: я люблю Россию, у меня много друзей, мне многое нравится...НО в силу обстоятельств у меня не будет никогда здесь достаточно денег, чтобы жить нормально, у нас к сожалению не ценят труд человека, и самого человека... Как только станешь нетрудоспособным (рано или поздно это произойдет) тебя вышвырнут как использованный презерватив, дадут пенсию в 3383 рубля и будут ждать когда ты сдохнешь.
Я вижу как живут мои соседи-пенсионеры-это просто "обнять и плакать". Кто даст гарантии, что у меня или у вас не будет такой старости

текила бум
#44

41 да нет. Проблема в том, что и 40% европейцев, не обративших внимание на светофор поняли, что это шутка или прикол.
А другая часть - бездумно выполнила требование.
Если вы будете видеть, что проехав на красный свет избежите аварии, вы остнетесь ждать зелёный? На скоростном спуске то же самое - собралось 10 немцев ждать, когда им зелёный включат - а если бы кто-то затормозить не успел?

Не смотрите поверхностно. Тут не только речь, о тупом выполнии правил.

Кстати, у меня сестра замужем за немцем. Так что не так уж и плохо я их знаю =)

#45

В америке вздорожал бензин- и нация стала худеть, а у нас каждый должен сохранять хорошую форму чтобы улицу перебежать..некогда нам пропускать, потому что нам всегда некогда..

solushka
#46

35,Ядерные отходы хоронили не у нас, эт точно. Зато теперь у нас хоронят, да так, что нам мало скоро не покажется. Как вы думаете, кто и сколько за это "уважение" к простым людям имеет? Троглодит, точно, взял Берлускони. Так его ославили на весь мир, и где он теперь? А вы не припомните, случайно, где все те наши малые и большие отцы народа, что поимели от России куда больше мелкого Берлускони. Я могу и сама сказать - все там же, у кормушки, либо уже отвалились, напившись и греют пузико на Лазурном берегу. В общем, спор бесмыссленен. Мы перешли на частности, а я всего лишь хотела сказать, что сколько не трать душевных и физических сил, времени, нервов, здесь нет и не будет понятия о достоинстве и достойной жизни.

текила бум
#47

43, автор. А что за сила обстоятельств, которая мешает деньги зарабатывать? Можете не отвечать, ибо это скорее вопрос риторический. Человек может добиться практически всего, если захочет и приложит к этому должные усилия. И на старость достойную накопить =) Если дети не позаботятся

автор
#48

А то что правила и законы не соблюдают- это болезнь нации! Сегодня кто-то перешел дорогу на красный сигнал светофора, а завтра вашего ребенка безалаберный врач заразит ВИЧ или ампутирует руку.

Гость
#49

А по моему жить в обществе, где все останавливаються на красный свет гораздо удобнее, легче и проще. Мало ли зачем поставлен светофор, вдруг в нем есть необходимость? Сегодня ты думаешь, стоит ли ехать на светофор по лыжне, завтра ты будешь думать, а зачем мне стоять на переходе 5 минут на красный свет , если нет машин(пешеходов) и я скорее всего успею проскочить, послезавтра вы задумаетесь о том, что способны пуститься наперегонки с автобусом и точно его проскочите... Нет, мне подход европейцев как раз понравился.

автор
#50

47, а Вы не задумывались о том, что есть люди, для которых в жизни нет цели- зарабатывание денег. Я зарабатываю совсем неплохо, мне хватает, я просто задумываюсь-есть ли гарантия того, что и дальше (лет через 20) всё будет в порядке. я задумываюсь- можно ли копить (вспоминая своих родителей, у которых в 90-е накопления превратились в ничто)

Предыдущая тема