Гость
Статьи
Кто считает, что …

Кто считает, что Стивен Кинг - хороший писатель?

Я считаю, что хороший, пишет интересно. И у него есть не только хорорры но и вполне себе психологические вещи.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я очень люблю этого писателя! Жаль,что живу в другой стране и не имею возможности читать как его произведения,так и другие,без книг умираююю:(((

#2

Отличная вещь у него "Корпорация бросаем курить" )))

Мне почему-то очень нравится)

иРКА
#3

я всего практически прочитала в отрочестве. нраа

Гость
#4

Да так...Пиндос,одним словом....

Дед без трусов
#5

Отличный писатель, раньше читал все его рассказы взахлеб, а теперь боюсь, страшно

Тая
#6

Мне понравилось "Противостояние". После этой книги задумываешься о том, как хрупка наша цивилизация, особенно же пугает то, что ситуация, описанная в книге, вполне себе реальна и запросто может случиться хоть завтра.

барсик
#7

Кинг - супер, "Противостояние", "Зеленая миля" - с глубоким смыслом, нравится очень. Автор, как это не имеете возможность читать?? Интернет есть? Комп есть? Тогда качайте себе на здоровье.

Fly
#8

Хороший писатель. Правда, не долюбливаю его уклоны в фэнтэзи. А все остальное нравится.

Календула
#9

Очень нравится.Самые любимые : "Кладбище домашних животных", "Зеленая Миля","Мизери"."Темная Башня" не читала,мне кажется,она ориентирована именно на то,чтобы загрести денег (ну,знаете,подростки любят фантастику,поэтому она раскупаема так).Мне больше нравятся его мистико-психологические произведения,с налетом философии и подталкивающие к размышлениям.Хотя я и не подросток,мне уже 23 года.

кисяка
#10

Ingeborge [1336711394]: ооооооооооооо.. это сила!!!

Красотуля
#11

классно пишет..но жутко!! поэтому читала мало..а то потом спать не могу я совсем

Красотуля
#12

Мизери взяла как то себе в пансионат по малолетству))) читать жутко..оторваться не могу..чтоб узнать чем все закончится)) так и страдала, но дочитала)

Тая
#13

Жутко было читать "Кладбище домашних животных" - усугубляло чтение то, что дело было за городом, глубокой и весьма мрачной осенней ночью. А если вспомнить, что в нескольких километрах погост....

Гость
#14

Ну-ну... Почитайте его "Полицейский из библиотеки" - особенно те, у кого дети есть. Восторги поутихнут.

Гость
#15

"Темную башню" прочитала всю! Заболела прям ею, когда читала - жила в 2-х мирах: в нашем и в том, про который пишет.

Еще читала "Оно", "Безнадега" - щас читаю, "Лангольеры", "Зеленая миля" и еще что-то.

Считаю, Кинг - выдающийся автор, его книги цепляют и держат, оторваться невозможно

АлИСа В сТРане ЧУдеС
#16

мне нравятся зеленая миля и 1408) фильмы многие смотрела по нему снятые) щас уже не вспомню все их названия. мне он нравится) я хоть и не знакома с его биографией, мне кажется он шизофренией болел) здоровый человек такое не напишет)

Анонимус
#17

Автор, почему же так свой язык не уважаешь - "хорорры" - ужас!!!

Керен
#18

Читала я Историю Лиззи. Не очень. Психология это неплохо, нагнетание страха это терпимо, но потусторонние штучки мне не по нутру. Умирание его мужа, который от-дурного-глаза умирал три раза, вообще меня достало. Решила я его больше не покупать...

Гость
#19

пишет -то он хорошо, но что он пишет ,какие жуткие истории, после прочтения хочется смыть всю словесную грязь и бежать в церковь.

Автор
#20

17, тьфу ты, и правда, уже потом заметила, наоборот, сначала надо"ры", потом одно:))

Автор
#21

Ето не мой язык, то есть не русский:))

Автор
#22

Мой рейтинг: 1. Сияние. 2. Мешок с костями. 3. Игра Джерарда

АкваМарин
#23

Читала почти все! Не осилила пока Темную башню - нудное начало, просто жуть.... вот, думаю через какое то время заново начать; Не понравилось: Бессоница, Оно, Худеющий. Еще от чего то была не в восторге, не помню, но в целом - отличный писатель!! Психика не в порядке, но зато подобных ему я пока не встречала)) Вот начала читать другое направление, но похожее Дина Кунца, пока ничего сказать не могу, есть хорошее, есть просто АцТоЙ))))))

Календула
#24

14,там где мальчика насилуют?Да уж,у него же сын есть.А как известно,писатели все через себя пропускают.

Клава
#25

А я еле осилила половину "Кладбище домашних животных" и не врублись, а где ужас то?????? Муть такая!!!! Кинг *****

Пустынный еж
#26

"Ярость" хороший роман, без ужасов, но захватывающий. А из уажстиков лучше всех "Кладбище домашних животных".

#27

Ой, я помню зачитывалась Лангольерами и Сиянием!)))

Тая
#28

Клава, ужас как раз во второй половине :)

Зараза
#29

Обожаю Кинга))
Инге, да..про корпорацию это сильно)))Долго думала))

Календула
#30

Клава,там не столько про ужас,сколько про выбор.Что будет,если человек пытается,невзирая на все "побочные эффекты",воскресить своих любимых.При этом понимая,что возвращаются уже не они сами,а их тела;человек,в котором живет только одна безумная надежда - чтобы все было по-прежнему.Можно сказать,это рассказ о безумии. "Земля тверже человеческого сердца" - ну разве не емкая фраза?Да и кроме оживших трупаков там ни грамма мистики - кладбище давлело над доктором чисто психологически.Страшными мне там показалось несколько моментов - когда Льюис (не помню точно как звали персонажа) выкапывал тело своего сына с обычного кладбища и отвозил на индейское и когда вернулась его жена (это концовка).

Гость
#31

подскажите плиз сайт с которого можно скачивать книги,и Стивена тоже:)

опять троюсь
#32

на альдебаране он есть, я обожаю темную башню, противостояние, кэрри, мешок с гостями. да много чего, люблю перечитывать

опять троюсь
#33

на альдебаране он есть, я обожаю темную башню, противостояние, кэрри, мешок с гостями. да много чего, люблю перечитывать

опять троюсь
#34

на альдебаране он есть, я обожаю темную башню, противостояние, кэрри, мешок с гостями. да много чего, люблю перечитывать

Гость
#35

Мне "Мертвая зона" нравится

Календула
#36

Да,"Мертвая зона" тоже хорошая вещь,самому Кингу очень нравится (так было жалко Джонни в конце...).Я могу сказать,что мне у Кинга НЕ понравилось (из того,что я читала,а читала я далеко не все) - "Кэрри"(сопли,да еще эта тема с менструацией и телекинезом как-то не очень зацепила.Да и больно уж жестоко над ней издеваются одноклассники,утрировано немного),"Воспламеняющая взглядом"(интересная задумка,но нудно),"Библиотечный полицейский" (тут все понятно),"Мобильник"(попсовая ерунда,микс восставших зомби и конца света).Все говорят,что самый шедевр "Оно" и "Противостояние",пока не читала.

Кошшшка
#37

Фэнтэзи у него не люблю, а так - один из любимых писателей.

"Девочка, которая любила Тома Гордона"

"Сердца в Атлантиде"

"Зеленая миля"

вот, на мой взгляд, основные его произведения, прочитав которые, хочется стать чуточку лучше.

Руся
#38

А мне самыми страшными у него кажутся "Безнадёга" и " Куджо"( последнее сильно зацепляет). "Оно" нравится, рассказы, короткие повести( не только "Корпорация бросайте курить", но и "Дети кукурузы", "Иногда они возвращаются" тоже вещи). Кстати " История Лиззи" и " Бессоница" мне тоже понравились. Но " Роза Марена" лучше. Просто все произведения разноплановые, иногда ощущения, что это и не он писал вовсе. Некоторые произведения он писал под действием наркотиков, например "Куджо" он не помнил, как его написал. Просто у него есть действительно страшные вещи, а вот остальных авторов читаешь..и что-то не то. Если только Лафкрафт ещё. И несколько вещей Клайва Бейкера( ох, чувствую переврала фамилию) " Восставшие из ада" и ещё несколько на beth.ru. Сайт мистики всем советую, но Кинга на нём нет, правда

Огуречик-огуречик
#39

37, Я тоже "Девочку..." люблю. И на недавней ветке о книгах расточала ей всяческие похвалы. Хотя отзывы любителей Кинга об этом произведении более чем прохладные.
"Сердца в Атлантиде" - это не какой-то банальный ужастик, это произведение за которое не было бы стыдно любому писателю. И не только лучше хочется стать, просто понимаешь, какая это сложная штука - жизнь, по-гумилевски прямо "...выше горя и глубже смерти - жизнь."

Кошшшка
#40

38, Руся - "Куджо" - сильная, но для меня, как для матери мальчика, вещь совершенно невыносимая.

39, Огуречик-огуречик, он описывает ощущения маленькой девочки так, будто сам побывал в ее шкуре! И, честно говоря, мне все равно, какие там отзывы. А про "Сердца в Атлантиде" - подписываюсь под каждым словом ).

Макса
#41

Фильмы есть неплохие по его книгам, а книги... так себе, сюжет интересный, но описания ему не даются. И филосовские размышления, точнее попытки описаний того, то происходит в душе героев - это точно не его конек. Слабенько написано, одним словом... ИМХО

Маска
#42

Очень люблю этого писателя. На мой взгляд это один из лучших американских писателей. Почти все его книги читались мною на одном дыхании. Читал его автобиографическую вещь, там где он описывал как он пишет книги. Он пишет, что когда дает читать своим близким только что написанную книгу, то наблюдает за ними и его всегда интересуют те моменты в книге, когда человек с интересом читающий его книгу может её отложить для того чтобы пойти сделать нечто срочное допустим на кухне. Если внимание человека отвлеклось, то большая вероятность, что этот фрагмант книги написан слабо и требует какой-то переделки.

Маска
#43

Кстати, Кинг говорил, что некоторые книги он сам не помнит как писал, т.к. находился в этот момент под сильным влиянием алкоголя и наркотиков. Но потом в один прекрасный момент понял, что должен расстаться либо с женой, близкими и любимым делом, либо с наркотиками и решил, что всё таки лучше пожертвовать вторым.

Маска
#44

Руся - спасибо за ссылку.

Тоже за...
#45

"Мобильник" прочитала с удовольствием.

Dior
#46

А мне очень импонирует, то что человек пишет ОЧЕНЬ по-разному .У него не банальные и не повторяющиеся сюжеты. Каждая новелла оригинальна .Но иногда просто коробит от того, как Кинг буквально смакует подробности какого-нибудь садистического насилия(если можно так выразиться).Думаю ,что психика у него не в порядке. Поэтому и произведения гениальные получаются:)

Air
#47

А почему тут написали - был? Он же жив ещё

Кононкова
#48

Сюжеты офигенные, не зря по его книгам столько фильмов наснимали, пальцев не хватит пересчитать... Но читать достаточно нудно... Иногда такой бедный слог... Может быть некорректный перевод...

Автор
#49

Ага, наснимали полно. Он уже и пишет как для сценария, например, в Мешке с костями главные сцены расписаны как бы по кадрам, это руководство как потом экранизировать. Это довольно новая повесть, конца 90-х годов, так что видно, что привычка появилась:). Да, еще меня поразило, что Дети кукурузы - рассказ в 19 страниц! А наснимали, кажется, четыре фильма. Вот что значит идея...

Ленка
#50

Оно " было очень жутко читать, серъезно ) А Корпорация "Бросайте курить" - это, кажись, про пари на пальцы? Интересная тоже вещь очень)