Гость
Статьи
Хотим с мужем взять …

Хотим с мужем взять домработницу.

Мы молодые, работающие. Уезжаем из дома рано, приползаем поздно. В Выходные -встречи с друзьями, поездки за город, курсы, спортзал, уж конечно не до уборки, глажки. Можем позволить отдавать энную сумму денег на то, чтобы это делал другой человек. Женщина в предпенсионном возрасте (50-55 лет) Из вашего опыта, Это обязательно должен быть кто-то проверенный или вы брали людей по реккомендациям в кадровых агентствах?

Зюра
101 ответ
Последний — Перейти
Крыся
#1

Боже мой, какое эротиШное название темы:)))

ликос
#2

а я не понимаю, зачем делать из дома гостиницу... куда уж приятней и полезней создавать свой уют самой!! если можете себе позволить, то почему не смените работу или вообще не уволитесь, чтобы следить за домашним очагом?

текила бум
#3

Зюра, мы тоже думали на эту тему (у нас с мужем похожий на описанный вами график).
А вы не знаете, сколько примерно стоит сие удовольствие?

#4

а молодую горничную почему не берете?))

текила бум
#5

Зараза, а мы и молодую готовы взять )) главное, чтобы полы до блеска мыла

анонимус
#6

ликос....а чем полезнее создавать свой уют самой...какая польза ?

или если вы зарабатывать не умеете или не хотите, то зачем автору поста перенимать ваш стиль жизни ????

ps а вот если случится ч-ть с мужем (уйдет, сильно заболеет,умрет или потеряет доход), то автор в жизни не потеряется, а создавательница дом. уюта окажется в сложной ситуации...

#7

Текила, да я автору)) а то 50-55)) она же уже неповоротливая..а молодая все быстро натрет до блеска, и полы, и окна;))

текила бум
#8

Зараза, дык, может автор и её супруг... ээээ... любители антиквариата? )))

текила бум
#9

6, анонимус, ага, ага +100

#10

8, ну тады вопросов больше нет)))

мики
#11

Лучше через агентство. Мне больше нравится. Договор может быть разный, чуть дороже заплатите - будет возможность замены, если Вас дама не устроит.

текила бум
#12

Мики, а какой порядок цен?

10, ошибаешься! Вот тут то и начинаются как раз самые пикантные вопросы )))

#13

текила..ну я просто стесняюсь)))

мики
#14

2 - Ликос, а я Вас не понимаю. У меня уют и очаг создается нашим общение с мужем, временем потраченным друг на друга, а не хождением с тряпкой по квартире. Мы лучше куда-нибудь вместе сходим, чем я 2 часа буду стоять и белье гладить. Вам нравиться - вот и создавайте свой так называемые "уют"

дядя
#15

а домработник не нужен?)

дядя
#16

горничный)))

#17

дядя, опять пошлить пришел?

Гость666
#18

А я и денег заработать могу и суп сварить и посуду закинуть в посудомоечную машину, белье в стиралку и т.д.... Вот не потерплю, чтобы посторонний человек трогал мои вещи и шарился по моему дому........

дядя
#19

17, вы о чем? Я об уборке.

#20

19, у вас все обычно невинно начинается.
А что, дядя, в уборке вы сильны?)

:)
#21

мики- не так страшен черт=) раз в неделю погладить белье час от силы!! Прибраться в ванной 2 раза в неделю по 20 минут. вообщем не так много и дела! Но у нас квартира 40 метров. Особо нет уборки сильной.

Гость
#22

2, Вы о чем какой очаг когда сил нет не то чтобы полы помыть пыль смахнуть, это не создание очага а необходимость причеем для некоторых весьма трудная , уют женщины и так создадут, а вот уборка к этому ну никак не относится.

дядя
#23

20, весьма)

#24

23, есть рекомендательные письма от прежних хозяев?)

дядя
#25

24, я сам себе хозяин)

Гость
#26

22,а зачем, ради чего, женщине выматываться, чтоб заявляться домой без сил после работы????? Чтоб если что, если муж уйдет, не остаться с носом?:)))) Дурдом.... Жить то когда, если ни на что сил нет?

Гость
#27

14, да просто у Ликос совковое понимание ведения хозяйства : что жена должна сама надраивать в доме полы , стирать, гладить и готовить. К тому же еще работать и растить детей......Лично там где я живу просто неприлично если хозяйка дома еще и уборщица в своем доме. Это грязное дело выполняет домработница. А "создавать уют " - это прежде всего быть искусным дизайнером своего жилья я считаю. .....Такие комментарии как у Ликос - это скорее скорее всего комментарии кто не может себе домработницу позволить и брызжет желчью от злости .

Кат
#28

Автор, на счет агентства не знаю, мы брали по рекомендации и сами потом рекомендовали нашу помошницу друзьям. Порядок цен зависит. За двушку мы платили 1000р за визит. Уборка, глажка (много), мытье окон, холодильника, время от времени наведение порядка в мужнином шкафу.

Гость
#29

и мне почему то кажется что домработницу лучше искать среди знакомых, вот мне лично страшновато как то чужого незнакомого человека пускать в дом, даже если это дама не молоденькая девочка. Хотя при нашем сумасшедшем ритме жизни это скорее становится первой необходимостью, когда убираться и гладить то, ну приготовить еще как то можно, а то и покушать вне дома.

#30

ой, а где мы живем - там у дом работниц свои домработнецы

#31

25, напомнило: "Хочу телевизор смотрю, хочу- на диване валяюсь, а дедушка на коврике у двери спит"))

Труженицо
#32

Вот и я, так за день замаюсь, что к ночи одно желание-упасть на подушку и рогатки раскинуть, уснуть быстрее, короче.

Хочу найти домработницу шоп все драила до блеска, хавчик варила и долг мой выполняла, ато задолбал муж чесслово, проходу подлец не дает. А у меня работы докуя, бапки заколачивать приходиццо

дядя
#33

31, вам это себя напомнило что-ли?)

#34

33, нет, дядя, домработницу)

ликос
#35

ой девочки, ну вы даёте!) во-первых, откуда столько эмоций? я задела за живое?))))) а во-вторых, не пойму, зачем вы так на работе работаете, что домой без сил приползаете и поздно вечером??? и прошу вас, избавьте от домыслов о моих доходах, уюте, представлениях и проч.)

дядя
#36

35, в се в графья метят. И графини. Детей на няню, квартиру на другую няню.
А где ж сами проводят жизни - Бог весть

ликос
#37

36, вот и я думаю.... "ой, мы с мужем лучше сходим вдвоём куда-нибудь..." а как этому же "любимому мужу" ужин приготовить или того хлеще пирог испечь, так нет, эт пусть домработница делает)) ага)))))

Герда
#38

текила бум, вам скоро жить будет не где, какая домработница

Дурман-трава
#39

А мне кажется самое неприятное оставлять её одну в квартире. Если есть камеры - хорошо, но ставить их специально еще одна головная боль.

Мамаша
#40

Ой ну на собственном опыте, лучше от знакомых. Но если нет, то не няня все таки, можно и через агенство. 50-55 - старовата для такой работы, правда Нет, ну есть конечно исключения, крепкие такие тетки, но все таки. Особенно если полная, будет пыхтеть, ей тяжело наклоняться. Молодая до блеска ничего вам тереть не т будет. Студенты приличные на такую работу не пойдут, они лучше по профессии будущей за копейки устроятся и будут опыта набираться, а пойдет к вам девушка не от хорошей жизни, будет завидовать, злиться. Вообщем идеальный 40-45 лет. Дети взрослые, физически сильная и амбиций к этому возрасту поменьше.

дядя
#41

37, насмотрелись сериалов...
Тока в сериалах в домработниц влюбляются, как правило)
И делают ее "любимой" женой)

дядя
#42

39, ага, камеры поставьте везде, и наряд милиции под окнами чтоб дежурил. И дегустатор личный на случай отравления)

дядя
#43

40, в общем и я говорю. Надо мужика. И чтоб не импотентом был))

дядя
#44

... шоб не только мог швабру держать))

Ле
#45

Ну у нас с мужем домоработница, мне очень нравится, готовлю я сама, т.к. люблю, а она убирается до блеска 2 раза в неделю, моет все и везде. Я ваще не понимаю, как можно жить с мужиком и туалет мыть да и все остальное, ладно одна, у нас всегда так было.

дядя
#46

45, живете то не с чужим мужиком поди. Можно и помыть)

Гость
#47

автор, а где живете то вообще??? и что за n-ая сумма??? а готовить тоже нужно будет??

Ле
#48

46 Если бы мне нравилось, я бы мыла, т.к. мне не нравится мне проще заплатить и пусть это делает кто-то другой.

Гость
#49

у нас по вторникам и четвергам приходит женщина. В основном уборка, мытье окон оплачивается отдельно. У╧борка% пылесос, мытье полов, уборка пыли и глажка постельного белья. Все остальное сама стараюсь. Готовить ни я ни муж не позволим чужому человеку, Т.К и сами не плохо готовим и брезгливы в этом плане. Закинуть белье в машинку и сама могу. Глажу свои веши(деликатных тканей) в основном сама(не доверяю) муж парит и гладит свои вещи, иногда и я нго вещи. Вот пастельное много времени занимает.Чистоту просто поддерживаю от ген уборки до ген уборки.Женщине 48 лет платим за 2 выхода в неделю- 1200р

Ле
#50

Мы платит 900 за один раз, квартира двушка.