Гость
Статьи
Дамы, кто ходит в …

Дамы, кто ходит в магазин с сумкой-тележкой?

Жутко надоело таскать на горбу, тем более что спиноза нездоровая. А машины нет и не светит. Можно конечно, носить часто и по чуть-чуть, но не лучше ли один раз и как следует? Однако есть проблемы: во-первых, с сумкой-тележкой не пропустят в супермаркет, а если пропустят, как везти и ее ,и магазинную тележку? Во-вторых, эстетический момент - все же у нас ходят с ними одни бабули. Жду ваших советов!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

мб жрать поменьше?

ав
#2

В УТКОНОСЕ заказывать не пробовали. И ниче таскать не надо, я зыбыла, что такое сумки)))

цифры
#3

а не лучше ли часто и по чуть чуть?

Мария
#4

лучше часто, но по чуть-чуть. зато свежее. а крупы и т.п - запрячь того, кто с машиной.

ДОННА РОЗА
#5

интересно

а в Питере что-то типа Утконоса есть...?

цифры
#6

да если одной жить, сколько надо тех круп? пачку на две недели. Одна крупа кончилась - купить в ближайшем же магазинчике

Гость
#7

заказывайте на сайтах в магазинах. есть даже специализированный утконос. В ашане доставка рублей 150, кажется. Раз в месяц вы можете себе это позволить?

Кошечка
#8

а что йто такое?

Юю
#9

плевать на всех, если так удобно-почему бы нет? Я как-то раз пошла, когда надо было закупиться ко дню рождения, ничего, не умерла, никто не косился, можно купить не старушечью в клетку, а современную, типа туристической, только маленькую, удачи! :)

Гость
#10

Ну я хожу везде с такой и считаю, что это даже стильно! И плевать я хотела, кто-что скажет! Мне здоровье дороже!

Анна
#11

У меня такая тележка с сумкой. Специально выбирала небольшую. чтобы не было соблазна навалить туда 100 кг)), ее ведь где-то и поднять надо, чтобы через бордюр, напр. перенести. Короче, я делаю так. Иду в магаз(обычно Пятерка или Копейка), сумку от тележки кладу в сумку, которая на плече, а тележку несу в руке сложенную - она же легкая. В супермаркете цепляю такой специальный крюк металлический к боковине магазинной тележки, а на крюк свою тележку вешаю. Так и катаю тележку по магазу, а моя на боку себе спокойненько висит.) Продаются такие крюки в обычных хозяйственных. Их еще используют, чтобы тяжелые сумки на поручни в автобусе. напр, вешать, а не держать в руках. ПОтом гружу свою тележку и качу спокойно! На мнение других мне пофиг - свое здоровье дороже! Очень жалею, что не могла раньше так делать, тк жила в хрущевке без лифта. А сейчас лифт есть - красота, стало намного приятнее в магазин ходить( ужасно не люблю часто по магазинам бегать)! Чего и Вам, Автор, желаю!)

Кстати, Утконос мне не нра! Дорого!(не то что раньше).

Гость
#12

Согласна с Юю. Купите себе красивую туристическую сумку на колёсиках с выдвижной ручкой. Пока вы в магазине, оставляйте её в камере хранения. А если по дороге домой встретите знакомых, они подумают, что вы куда-то ездили путешествовать и только позавидуют.

дакота
#13

ну да, некоторие еше и с рюкзаками ходят и с чемоданами

совет Анни самий практичний -ети сумки для етого и предусмотрени : елегантний стособ

Автор
#14

Девушки - Юю, Гость, Анна - спасибо! Я тоже думаю, что здоровье и настроение дороже. Ем я немного, но почему-то сумки все время тяжелые. А Утконоса в нашем магазине нет. Кроме того, я люблю покупать то,что увидела своими глазами (особенно касается овощей) - опять же, срок годности посмотреть надо. Я заказываю бакалею в службе доставки 7 континета, но цены у них растут от месяца к месяцу. Немыслимые цены. Если за блок газировки мне не жаль перплатить или за крупы (сама не потащу), то за мелочевку жаль. Тележка форева!

Автор
#15

то есть Утконоса в нашем районе нет)) А сумки еще потому тяжелые, что я покупаю много овощей/фруктов и люблю соки, молоко и газировку, а их не натаскаешься... Конечно, можно сесть на крупы и макароны, но зачем себя ограничивать?

Анна
#16

Автор, да не за что!) Покупайте сумку и крючок - и вперед!) ТОлько не берите сумку на рынке - она быстро развалится! Лучше в магазине хозяйственном. Там даже гарантию дают 2 недели при наличии чека.) Немного, но все же.. на рынке и такого нет.

Анна
#17

Кстати, Утконос не обязательно должен быть в ВАшем р-не. Насколько я знаю. для доставки на дом это неважно.. Короче, гляньте у них на сайте поточнее.

Гость
#18

7 ну ка поподробнее пожалуйста про доставку в ашане!!!

как она осуществляется? надо ли приходить в магазин выбирать товары и потом их кто то доставит или как? можно ли заказать из дома как в утконосе?

Гость
#19

в утконосе если зарегистрирована карточка покупателя, регистрацию делают в любом магазине утконоса по паспорту, потом можно заказывать доставку на дом в любой район москвы и области, если изменяется адрес то звонишо оператору и просишь вписать еще один или несколько адресов, а при заказе на сайте система сама определяет ближайший к вам магазин из которого будет осуществлена доставка, мне привозят из 3 магазинов, ну видимо зависит от их загруженности заказами. Кстати всегда напоминают что заказанные товары не обязаны вы покупать, если что то не устраивает то можно ознакомится с товарами и отказаться и х покупать вдруг что не устроит. по поводу качества все всегда свежее, ну видишь же срок изготовления один раз только свежее мясо привезли подпорченное летом в жару больше 30 градусов, думаю что пока привезли продукты в магазин покавозили и пока доставили и холодкамеры не спасли. Все овощи фрукты всегда в порядке, порченного не попадалось ни разу, да и все осмотреть ведь можно

фиона рихтер
#20

а у нас в Нью Йорке все ходят с тележками и нас*ать кто и что подумает. Бабули, мамули, любых возрастов

аноним
#21

моя знакомая - тридцать шесть лет, семикомнатная (!) квартира на проспекте мира, по мерсу у нее и у мужа, трое детей - ходит на ярославский рынок с тележкой. так что стесняться точно нечего.

в утконосе я бы на вашем месте заказывала: картошку, крупы, молочные продукты, мороженые овощи. это реально тяжело тащить, а по качеству тут уж не обманут.

Гость
#22

20, точно. и не с сумкой-тележкой потому что с ней неудобно, много не положишь и ее же поднимать надо, а с тележками продуктовыми. я тоже с такой хожу и ничего. что я надрываться буду и таскать в руках по 10 рейсов. тяжелое, крупное как в руках тащить. а так в тележку навалил и вези себе.

Гость
#23

Это ж сколько надо есть, чтобы с тележкой в магазин?

#24

Недавно купила такую тележку бабушке мужа и тащила ее за собой от магазина до дома на метро. Я вам передать не могу взгляды общественности. Тетка на турникетах аж из будки своей высунулась посмотреть на меня. И ваще все подозрительно косились, несмотря на то, что сумка была явно пустая и на ней болтались ценники и ярлыки.

Я пожалела, что не съездила за ней на машине...

Но, если есть серьезные проблемы со здоровьем - думаю, выбирать не приходится. Но готовьтесь - разные товарищи, которым до всего есть дело - будут постоянно вас обсуждать.

Анна
#25

Ingeborge, если Вам лично до их обсуждений есть дело - то пусть обсуждают. Вы это заслужили!))

Анна
#26

22, а что за продуктовая тележка? Это ВЫ так ее окрестили что ли?

Ах!
#27

24-Инге,так тётка подумала,что ты спёрла сумку,небось?)

Представляю тебя с кравчучкой)))

ukrainka2
#28

У нас в Испании многие таскают эту " кравчучку". Я тоже иногда достаю, когда песок кошке купить надо, не буду же я 10 кг песка на себе волочь, маркет за углом, но всё равно тяжело, а женщине больше 5 кг весу поднимать нежелательно.

#29

25 - ваще-то я автора предупредила. А вы, наверное, как раз из тех ,кому всегда есть дело до чужих тележек?

#30

Ах - да хз, что она подумала... И все остальные тоже. Многие любят разглядывать окружающих ,а потом перетирать.

Ах!
#31

30-ну нечем людям больше занять свои пустые головы)нехай смотрют)

Анна
#32

29, я сама такую тележку имею, если Вы не заметили.))

#33

Анна, да пофиг.

Анна
#34

Ingeborge, ну вот, учитесь пофигизму!)) Очень рада!))

Маша
#35

часто бываю в БАрселоне, и там всегда пользуюсь таковой - у меня красивая голубая. там все так ходят и никто не заморачивается. подумаываю купить такую в Москве.

lya
#36

И мне пофиг кто что подумает, вот только я всегда иду купить немного, поэтому не беру сумку на колесиках, а тащуиз магазина набитый большой пакет, ох уж эти супермаркеты...

lya
#37

Понравилась сумка на колесиках которая складывается в минисумочку, вот только она сделана на раз, хотела бы приобрести такую же, но основательно сделанную, а не из "сыпучего" пластика, когда сделаны все основные узлы.

да....
#38

Девчонки, вы вообще о чем? А мужа не пробовали брать с собой в качестве рабсилы? Чтобы я тащила пакеты? У меня для этого ОН есть))))) раз в неделю загружаю его полной))) И то только от магазина до машины, и от машины до дома.

Анна
#39

38,да, а меня муж не в качестве рабсилы, а в качестве основного зарабатывателя денег. Так что у нас в основном за продуктами хожу я. Мне намного лучше пару раз в магаз сходить, чем каждый день от звонка до звонка вкалывать.)) У мужа это намного лучше получается.))

Анна
#40

пару раз в неделю то есть

Каролина Счастьевна
#41

в европе продаются очень стильные, ярких цветов, например ядовито-розовые, голубые... да разные.

и ходят все, кому нужны такие сумки, никто ни на кого не косится. я тоже думаю купить такую, и маме тоже подарю

VS
#42

Возьмите в руки калькулятор и поделите стоимость автомобиля на стоимость 1 поездки в такси. Вам сразу полегчает и будете спокойно везти свои пакеты с покупками на такси и радоваться, что вам не нужно тратиться на бензин, стоянку и сервис личного авто. А с тележкой даме позорно...

Гость
#43

42, ну и дура... почему позорно-то, а?

Автор
#44

Дамы, а где можно купить тележку посимпатичней? А если складная, ваще супер)

Автор
#45

42, я раньше ловила попутки, но сейчас столько преступности, что не охота дрожать от сраха в машине с чужим мужиком. Как и надрываться с пакетами. Лучше спокойненько катить свою тележку)))

Гость
#46

Автор, Дамы с тележками не ходят, только бабки. А дамы с собачками. А покупки служба доставки носит.

фиона рихтер
#47

да какая "посимпатичнее"? обыкновенная продуктовая тележка, высокая с ручкой что бы толкать :):) хехе, мы с такой еще стираться ходим, и все ходят. От россия..."кто как посмотрит, кто что скажет" бррррр :)))))))))))))

Гость 22
#48

26, я не знаю как она по русски называется, такая коляска(тележка) на 4 колесах, железная, с ручкой. они бывают где то трех размеров. в автобус конечно с такой не зайдешь, ее груженную затащить же надо и место надо, а если автобус битком куда с ней. да и водитель автобуса может не впустить если людей много. я вижу только стариков американцев в автобусе с такими тележками, они старые -их пускают. молодые конечно с ней не полезут. идут пешком в ближайшие магазины с ней.

Анна
#49

48, неее.. 4 колеса - это для нас, русских, слишком!)) Нам и двух хватает за глаза, правда, девочки?))

Гость 22
#50

49, но с ней же легче, ее не надо на себе тащить, везешь как детскую коляску :)))