Гость
Статьи
Обама победил! Что нас …

Обама победил! Что нас ожидает?

Точнее не нас, а Россию. Ну, и нас тоже...

Мур-ко
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
.
#101

Обама молод. Наш президент тоже молод. Молод не по политическим меркам, когда и 55 лет молодость, а просто молод. И предшественник нашего президента заступил на пост отнюдь не стариком. Старой была и остается их политика. У нас она вообще традиционно какая-то такая, стариковская, брюзжащая, недовольная всеми вокруг, подозрительная, кормящаяся сплетнями и сама распространяющая слухи. Когда молодые люди говорят с трибуны так, как говорили их пожилые предтечи, да еще много лет назад в разные мрачные эпохи, это грустно.

Поэтому нам и был выгоден старик Маккейн, чтобы по-стариковски перебрёхиваться с ним через океан, или как два деда через дачный забор грозить друг другу, потрясая в воздухе своими клюками. С Обамой, боюсь, так не поговоришь. Его политика обязана быть "молодой", и подозреваю, что таковой она и окажется.

И не стоит уповать, что кризис в ближайшее время перевернет миропорядок и кардинально изменит соотношение сил. Любой кризис рано или поздно завершается. Но что любопытно: у Америки за спадом следует подъем, а у нас за подъемом спад. Это не просто перестановка слагаемых местами. Это исторически сложилось так. Америка на протяжении всей своей истории так или иначе идет вперед и вверх - это, на мой взгляд, очевидно. А мы, просветляясь на короткие сладостные мгновения, затем вновь погружаемся в борьбу с остальным миром и с самими собой.

Так что нам надо не только омолодить свою политику номинально по возрасту, но и по самой сути. Хотелось бы хоть в старости на эту "молодость" взглянуть. "

Гость
#102

Что ждать? Американский гимн переложат на рэп с непременным "мазафака". ВСЕ американские женщины заплетут африканские косички. И Ума Турман тоже. И может быть даже Брюс Уиллис.

не могу молчать
#103

99- нет, не все. И всех под одну гребенку нельзя. Но есть одно большое НО. Криминал есть и среди белого населения, куда ж без него. Только потрудитесь поднять статистику и посмотреть каково процентное соотношение криминала по стране в аспекте "черные-белые". Не все, кнечно не все на пособиях сидят. Но опять же по статистике, черных пособников гораздо больше, чем белых. Вы много знаете белых "закрытых" районов. Ну таких, куда черные боятся сунутся, потому что изобьют, поламают машину и изнасилуют женщин? Не много? А наличие черных районов уже нормой принимается, правда? Обама- то может и учился и не сидел на пособиях. Но выйдите на улицы и посмотрите кто радуется и кто устраивает пляски по поводу его победы. Ага, не белый инженер и не белый врач, а черное отребье со штанами на коленях мне в лицо тыкало значек Обамы с наглым "ЙО" и вызывающим видом. Уж поверте мне, они не победе республиканцев радуются, они именно победе цвета кожи радуются.

не могу молчать
#104

Налоги они уже не с 250, а со 150 собираются повышать. А такую сумму мы с мужем зарабатываем. Впрочем, сумма значения не имеет. Почему я должна влазить в долги, пахать в университете 5 лет, потом долго и нудно пахать на работе, наконец дорасти до приличного уровня дохода и тут нате- я почему- то должна поделиться с теми, кто в третьем поколении не работает и даже не думает идти работать. Мы говорим не о стариках и инвалидах. Мы говорим о здоровых мужиках и бабах, торчащих дома. ничерта не делающих и при этом искренне уверенных что я им должна. И вы за это? Вы, в свое время уезжавшая от коммунизма и уравниловки? Попробуйте в будний день сходить в цирк, зоопарк, кино. Там белых- раз, два и обчелся. Зато битком набито черными- потому что не работают. А зачем? Легче орать йо и мазафака и требовать чтоб вы им денег дали. И вы даете. При этом совершенно не думаете, что тем самым загоняете всю страну в еще больший кризис. Расплачиваться за который будет следующее поколение. Только это не черные будут делать, а опять же- ваши дети будут пахать в 2 раза больше и отрабатывать долги за сегодняшнюю неоправданно высокую социалку

не могу молчать
#105

104- победе демократов, конечно

Ирга
#106

Не могу молчать, мне кажется что не от цвета кожи все напасти, а от экономического положения и уровня образования. Тоже можно по статистике посмотреть, кстати. Между прочим, я в детсве в самом начале нашего пребывания в США одну четверть училась в школе в черном районе, была ЕДИНСТВЕННОЙ белой ученицей (да еще и иностранокой), пока не переехали. Ничего, жива осталась, хотя "детки" 12-14 лет уже больших, но еще глупые. Самый жестокий возраст. За жизнь не опасалась, в школу ходила через чернющий район, где пьяные старые негры сидели на крылечках и на меня пялились. Но все вполне дружелюбно, никто меня не трогал. Все-таки тоже люди. Если поколениями в нищете и грязи - то, что, кроме быдла, может, в среднем вырасти? Печально, но у нас у испаноговорящего населения тут тоже самое, и в России, и в трущобах Лондона в 19-ом веке тоже такое было. Сегодня слышала по NPR , что Обама хочем убрать affirmative action, то что сейчас базируется на расово-этнической принадлежности, а наоборот, свести все к экономическом деноминатору. Может, оно и к лучшему.

Кстати, во многих штатах welfare можно получать только в теченни нескольких месяцев при условии, что есть доказательства, что вы ищете работу, а не на заднице сидите перед ТВ, и это правильно.

Если не секрет, откуда информация про 150 тысяч? На это конгресс не пойдет, я думаю, у них зарплаты больше. ;)

Короче, не паникуйте раньше времени.

Гость
#107

Ирга, от образования безусловно зависит, только вот вопрос кто им учиться то не дает, было бы желание, для них все школы бесплатно, если учиться прилично им всегда и в колледж бесплатно помогут поступить и прочее, а вот то что они ленивые и ни хрена делить не хотят, не учиться не работать это уж точно не мои проблемы, их не заставишь

Гость
#108

А про 150 тысяч точно, Байден вещал

не могу молчать
#109

он, кстати, и цифру 120 озвучил. Правдапостфактум сказал что оговорился. Но что- то мне подсказывает что не очень- то и оговорился.

Абсолютно правильно- уровень интеллекта и уровень образованя- это показатель. Только у черных(у большинства черных) этого уровня хватает на словарный запас из 50 слов. Не учатся? А кто им мешает учиться? Если конкурс на место в институте, то всегда предпочтут черного студента взять, меньше головной боли. А то возьмут белого- а тот ор поднимет про дискриминацию и тэдэ. И лон им дадут на образование. Вот только загвоздка- не хотят они работать. не приучены. Если папа с мамой не работают, то и дети вряд ли стимул иметь будут, и внуки соответственно. Они просто не хотят. Потому что знают что и так вы им все дадите. Вот мне почему- то не хочется пахать на семейку какого- нибудь дяди тома. Кормить их и при этом вечером бояться из дома выйти, потому что хозяева жизни- они.

Гость
#110

не могу молчать, да я даже не сомневаюсь, они начали с 250 т. потом как-то так съехали на 200, а потом и до 150 дошли, в итоге зафигачат всем по полной программе. И со все остальным абсолютно согласна, тут уже дискриминация наоборот давно идет

Ирга
#111

Америке кердык. Я планирую обратно в Россию уехать - не хочу чтоб мой сын воевал в гражданской войне а она начнется 100% послушайте что говорят ваши черные и белые соседи. суки какую страну загубили! со своей политкорректностью.

Ирга
#112

Так, я не та Ирга что номер 107, я назовусь тогда Айва. Пост 112 мой.

Айва
#113

блин ну вы поняли

Ирга
#114

Псевдо-Ирга (112), не крадите мой ник, я Вас умоляю.

К тому же, что я в Вами в корне не согласна.

Айва
#115

Сан-Франциско. Черного населения 12%. Они эти 12 % совершают 90 % преступлений. И такого президента выбрало белое *** и черное ***. Все. Я все сказала.

Ирга
#116

Айва, вот и славно, что с никами разобрались.

Я надеюсь, что Ваш пессимизм неоправдан.

Айва
#117

Ирга, я с вами тоже не согласна. Ник был выбран абсолютно случайно, о чем я написала. Я джем делаю просто.

Ирга
#118

Айва, а почему Вы считаете, что раз выбрали Обаму, то - теперь обязательно гражданская война и прочий беспредел. Что, конкретно, Вы думаете, он сделает, чтобы такое могло произойти?

бергдорф гудман :))))
#119

полнотью согласна с "не могу молчать". четко и все правильно написано. не добавить не отбавить. увы :(((

Феникс
#120

Интересная точка зрения:

http://www.rus-obr.ru/opinions/1102

Айва
#121

Да ничего делать уже не надо. Белое население разделилось на 2 группы: малая часть трусливо сидит и молчит, а бОльшая часть кричит фак обама. А черные стали очень сильно задирать нос. рано или поздно они задерут нос слишком высоко, и начнутся конфликты. та часть что орет фак обама нуждается в лишь малом толчке. черные этот толчок дадут я их знаю. не сомневаюсь. нас ждет раскол.

Гость
#122

Айва, мы вот с мужем тоже подумываем что надо бы валить, не хочу я чтобы моя дочь в таком зоопарке росла

Гость
#123

Айва, только и белых, к сожалению, тоже много за Обаму голосовало, на одних черных он бы не выехал, да и латины туда же

не могу молчать
#124

белых, которые за обаму голосовали, быстрое отрезвление ждет. За красивыми бла- бла- бла с трибуны- то ничего нет. Да и эта вселенская поллиткорректность, подозреваю, уже очень скоро начнет работать против них же. Резких движений Обама, разумеется, делать не будет. Глупо, да и не пройдет. А вот потихоньку чернюшник ослаблять- это запросто. Законы, в которых чуть- чуть больше прав черным передадут, легко пройдут все инстанции. Благодаря опять же поллиткорректности. Попробуй возрази, попробуй не согласись- такой хай поднимется... И вот так по чуть- чуть, по чуть- чуть.... Как бы и правда ситуация в гражданскую войну не вылилась. Кто в ней победит, думаю ни у кого сомнений не возникает. Но присутствовать при этом лично мне не хочется. Да, я тоже весьма серьезно начинаю рассматривать вариант миграции в обратном направлении.

sos
#125

не могу молчать - И я тоже с вами целиком и полностью согласна.

Конечно Обама не будет делать резких движений, но улицу не унять. Они и так хозяевами жизни всегда себя чувствовали, а теперь вообще трындец будет.

А выглядеть это будет так же, как в свое время в НЙ, когда мэром там был афро-американец. Вот кратенько:"В конце 80-ых годов снова остро встал расовый вопрос. Разгул уличной преступности, наркоторговля, усиление конфликтов на расовой почве таким было управление афроамериканского мэра Дэвида Динкинса."

Первое, что он сделал на посту мэра - это связал руки полиции. Во всех конфликтах между полицией и афро-, выноватой оказывалась полиция, которую не только судили, но и предъявляли огромные иски, полицейских увольняли без содержания что называется, понижали в должностях и они начали перебираться в другие штаты. Те что остались - были жалкой немощью, бутафорией, которым тоже жизнь и работа были дороги. И как результат - все выше-сказанное.

И это в отдельно-взятом городе. Теперь представьте отдельно-взятую страну. Представили?

Беда не в том, что перезидент помесь кого то с кем то и не в том что его жена глупа как пробка, дело в том, что Обама ультро-левый и на должность пресс-секретаря (третья по значимости должность) Белого дома пригласил тоже ультра-левого. Вот это полный ***.

Мур-ко
#126

С опозданием таки вношу свою лепту...

Гость 3, 4, не надо обобщать! Особенно это видно из того,что США из кризиса выжали все плюсы,а именно доллар аномально растет повсеместно,а нефть дешевеет.Россия выжала из кризиса-свой мегакризис √обвал индексов на площадках составил 75 процентов-и продолжается( в США только 25 процентов и сейчас индексы ползут вверх).Но с Вашей фразой соглашусь-если под Россией видеть- ⌠полную ***■-то все становится на свои места- т.е. Нас и США ждет Россия (полная ***!)

Мур-ко
#127

5, по-русски пишем или по-английски - инопланетный язык непонятен

9, Задумчивая: /Да уж, наша жизнь больше зависит от Обамы, чем от наших властьдержащих.

У нас вон Медвед сегодня всех порадовал, что он собирается 12 лет на своем посту сидеть, а у нас все про Обаму/

К этому все и шло-задача Ме сделать для Пу 12 лет власти. Пу станет кем то навроде

генсека-пожизненного. 37 год не за горами - готовимся строчить доносы на обидчиков!

Мур-ко
#128

27 /Автор, а Вы думаете что именно от Обамы так много в эттом мире зависит? Нет, кое-что, конечно, но что-то я не думаю что в России что-то от этого сильно поменяется. Мне лично приятно, что он хотя бы говорит нормально и имеет интеллект повыше обезьяны.... Это уже плюс/

Действительно подумаешь что США √ это центр мировой политики,торговли и экономики.А вот Россия имеет ржавую ядреную(ядерную) дубину) и нефтяной кран-которыми она начав опять угрожать-сплотит еще больше стран против нее самой!А правители у нас конечно с не обезьянним интеллектом-они думают-как нае_ать получше свой народец(бензинчик по спекулятивной цене продавать-все равно схавают,недвижимостью тоже поспекулировать всласть и нагреть на этом миллиарды долларов,чтобы обеспечить своим пра в 10 степени безбедную и роскошную жизнь)-здесь мозги нужны.

Мур-ко
#129

36, лучше негра с бритни √ чем ЛилиПумеда-лет двадцать по экранам Зомби ТВ созерцать и строчить доносы на соседей.ГУЛАГ не за горами-вот они приятные вещи :))

Мур-ко
#130

70 - да один только вопрос о выводе войск из Ирака какой сложный.Это легко говорить в ходе предвыборной компании как это плохо что американские войска все еще там и что он, Обама, их обязательно выведет. Но сразу возникает вопрос, который Обама не озвучил пока еще - а что будет с Ираком после вывода американских войск? Скорее всего это будет оплот терроризма на Ближнем Востоке, да и нефть там к тому же. Это обещать просто/

Мавр сделал свое дело-Мавр может уходить.США не поддерживают в этой компании-и если в Ираке после ухода США возникнет центр мирового терроризма-то это на руку США-это будет подтверждением их правоты и даст им козыри-ну а потом в этот центр прилетят пара десятков Тамогавков-и центра не будет,потом опять появиться-и опять прилетят.К тому же США выгодный бизнес там раскрутили-продают Ираку за нефть б.у. устаревшую технику-для вооружения подконтрольной Пентагону Иракской армии.Так что все будет в шоколаде для США,а вот для нас будет большой проблемой т к террористы(многие из которых как раз из Чечни туда и попали) опять вместо Ирака в Чечню потянуться.

Гость
#131

131____если бы все было так запросто как вы описываете, то Буш давно бы пошел бы по этому сценарию, он ведь не враг самому себе.

elena
#132

Скоро доллар упадет до прежней отметки если не меньше!

Гость
#133

Мне плевать что кого ожидает.Особенно плевать на Америку.

светлана
#134

сталин грузин, берия грузин, микоян армянин мало что ль было.

светлана
#135

к 49 посту.

.
#136

в 2009 Земля налетит на небесную ось. Я вам точно говорю!

светлана
#137

вы пророк?

.
#138

нет, я классику читала)))

светлана
#139

Равносильно что я скажу в 2009 году вы сядете попой в лужу, я вам точно говорю!

.
#140

неравносильно, потому что у вас это вульгарно и классики так точно не выражались. Стыдно не знать классиков)))

светлана
#141

Н у и классика, кто ж это написал Достоевский,Лесков,Гоголь?

.
#142

вы, голубушка даже Булгакова не знаете, как я вижу

светлана
#143

Ну кто это написал? кто? я почитаю.

.
#144

Михаил Булгаков. Собачье сердце. Читайте на здоровье. Не обижайтесь на мои подколки))

светлана
#145

Вы знаете Булгаков был помешан на чертовщине, его мастер и маргарита доказывает это.этот сериал я даже смотреть не стала, потому что я православная.

светлана
#146

хотя и гоголь тоже писал о чертовщине!

.
#147

я тоже не смогла просмотреть сериал - по мне, он сильно уступает книге. Есть что-то чертовски завораживающее в его романах Мастер и Маргарита и Собачье Сердце))))
Такой язык я встречала разыве что у Гоголя

светлана
#148

Собачье сердце у меня вызывало всегда отвращение. незнаю почему, а фильм меня вообще убил.

.
#149

а вот фильм Собачье Сердце с Евстигнеевым - по-моему, не уступает книге! Редко такое бывает

Феникс
#150

"Собачье Сердце" - не чертовщина. :)