Гость
Статьи
Как живут сейчас в …

Как живут сейчас в Белоруссии?

Доброго времени суток всем! Моя старшая сестра с мужем хотят переехать на ПМЖ в Белоруссию. Сестра кандитат исторических наук, муж- сельскохозяйственных. Говорят. что там жить лучше (мы на Украине), …

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Летиция
#151

Девочки и мальчики из Беларуси, расскажите, пожалуйста, как там у Вас, в Беларуси, переживаются эти наезды России по поводу молока, газа, нефти и т.д. Что думает об этом население Беларуси, политические деятели, люди искусства, науки, СМИ? Расскажите и что думаете Вы по-этому поводу. Очень интересно, спасибо!

Преподаватель Философии
#152

Белорусы, ну что же Вы молчите? Или здесь, на формуе, нет белорусов? Т.Е. живущих в Беларуси.

Аннэтт
#153

Хватит поливать грязью Украину!!!!Слушать противно!!!! Грязь, которую вы лъете на Украину, прежде всего говорит о вашем умственном развитии... Почему-то именно росияне считают своим долгом Украину обосрать (извиняюсь за слово, но это выглядит именно так!!!)

#154

я полностью с вами согласен.Я живу в Украине ,в Виннице(центр украины)промышленных предприятий нет,работы нет,одни супермаркеты и торговые центры ,здесь с работой очень тяжело,я работаю в банке нач.отдела имею высшее экономическое ,хочу переехать на ПМЖ в Минск или Гродно,семьи нет поэтому думаю это не очень тяжело.Буть так добры подскажите цены на жильё в Минске,Борисове,Гродно,средняя зарплата,возможность устроиться на работу мне как жителю Украины.спасибо

Гость
#155

не нужно к нам (Беларусь) ехать, нам и без русского менталитета отлично живется... а то что пишут русские смешно читать, наехали на несчастую ежову, которая впринципе по факту говорит и сидите довольные, а сами нибось даже в Беларуси и не бывали)) а насчет з/п.. я пример 1500-2000уе, в мелкой строительной фирме работаю... и так в принципе все мои знакомые... а те кто пишут насчет з/п 200-300 у.е. так работать милочки нужно и образование получать, и языки иностранные учить, тогда и будете получать нормально...

Так что сидите в своей Руссии и радуйтесь жизни))) а то приедите и превратите из чистой и светлой европейской страны в какое-то подобие российское...

БЕЛАРУСЬ ЕВРОПА --- РОССИЯ АЗИЯ!!!!!

Гость
#156

Вот обдолбленный народ-не понимает где право,где лево... И спросила кроха,,что такое хорошо,что такое плохо,,.!!!Да хорошо где душа поет,где стабильность(относительно всего постсовецкого пространства конкретно) и где люди классные,а Ваши 2000 евриков в месяц Вам не помогут,как и не помогли Трахтенбергу ,например... Гармония все... С любовью из ДАЛЬНЕГО ОЧЕНЬ зарубежья будушая возвращенка

Дима
#157

такой бред тут пишут что и смешно и грустно. "минчане мечтают уехать в Москву". это в мемориз, однозначно. минчане, побывав в Москве, возвращаются в культурном шоке и укрепив патриотизм. по поводу денег. я столяр. устанавливаю двери. зарабатываю порядка 2-х тысяч долларов в месяц. много,мало-мне хватает. к Лукашенко отношусь скорее негативно, никогда не голосовал за него, но у вас и такого нет. Россию превратили в сырьевой придаток Европы-и все довольны. по Украине страшно ехать. там полный п. натуральный и законченый. иллюстрация к аппокалиптическим фильмам. кто-то из тех кто хаит Беларусь у нас был вообще? или свои отзывы оставляет исключительно по просмотрам рашенского ТВ? где ему постоянно внушают-у нас все заеб. нам все должны. и тд. я раньше был глуп и твердил:русские наши братья! даешь союз! но теперь, бывая в рашке и сравнивая, говорю одно-ну вас! чур! воровство, грязь, хамство, по..уизм оставьте себе. закройте вообще границы и вымирайте. как мамонты

Дима
#158

отвечу. это все часть плана, целью которого является создание таких экономических условий, при которых Беларусь должна была бы стать зависима от России. и имея долю в 90 процентов от общего нашего экспорта, Россия имела основания рассчитывать на успех этого мероприятия. но Беларусь посмотрела на это с сожалением, вздохнула и повернулась лицом в другую сторону. на данный момент российский сектор рынка сократился в3-4 раза за счет переориентирования нашего экспорта на другие страны

Гость
#159

Дима, а насколько лет твоя жена тебя старше?

Иди к своей бабке

Гость
#160
Гость

не нужно к нам (Беларусь) ехать, нам и без русского менталитета отлично живется... а то что пишут русские смешно читать, наехали на несчастую ежову, которая впринципе по факту говорит и сидите довольные, а сами нибось даже в Беларуси и не бывали)) а насчет з/п.. я пример 1500-2000уе, в мелкой строительной фирме работаю... и так в принципе все мои знакомые... а те кто пишут насчет з/п 200-300 у.е. так работать милочки нужно и образование получать, и языки иностранные учить, тогда и будете получать нормально...

Так что сидите в своей Руссии и радуйтесь жизни))) а то приедите и превратите из чистой и светлой европейской страны в какое-то подобие российское...

БЕЛАРУСЬ ЕВРОПА --- РОССИЯ АЗИЯ!!!!!

С таким счастьем и на свободе!!!

Евгения
#161

Я почему-то верю тем кто пишет про Белоруссию хорошо! Сама живу в подмосковье. Грязь жуткая, машину и обувь можно в принципе не мыть! Пандусов для заезда с коляской нигде нет.. я уж не говорю об инвалидах. Экология ужасная. Такие мелочи меня просто достают, каждый день портят настроение, Москву ненавижу, вечные пробки, еду до работы 2.5 часа (20 км от мкада), электрички дорогие..

Хочу в Белоруссию, продав двушку в подмосковье могу купить 4-х комнатную в минске... Белорусы, возьмите меня к себе )))))))))

Хочу жить в Европе! Блин, до моего любимого Вильнюса 200 км!

Foriver
#162

http://belarus.by/

Гость
#163

Херово живется в Беларуси, если ты не пенсионер.

Foriver
#164
Гость

Херово живется в Беларуси, если ты не пенсионер.

чушь несешь, что б все так жили в России)

Наталия
#165

Я вот тоже живу в Москве и родилась в Москве...

И муж у меня в МГУ преподает.

Жить в России невозможно! Страшно! Бесперспективно!

Планруем тоже в Белорусию переехать.

Лол
#166

А вы знаете что в Беларуси положительное сальдо миграции(т.е. в страну въезжают на пмж, а не уезжают люди)?

Что экспорт на душу населения уже сравнялся с российским(при том что Беларусь экспортирует товары, а Россия ресурсы)?

Что Путин, пытавшийся шантажировать Лукашенко был жёстко посрамлён договором оного с Чавесом и в спешном порядке вылетел в Брест с предложениями беспошленной нефти? А Батька даже не соизволил встретиться с ним...

Задуматься стоит

Кошка
#167

уже 5 тема про бульбашей, к чему это? Админам проплатили муссированое этой темы? Вот честно спросить любого россиянина-кого эта беларусь вобще интересует?

Foriver
#168
Кошка

уже 5 тема про бульбашей, к чему это? Админам проплатили муссированое этой темы? Вот честно спросить любого россиянина-кого эта беларусь вобще интересует?

Да!! интересует, многие туда переехать хотят...

Olgerd
#169

зачем к нам переезжать? уж лучше тогда в страны победившего капитализма. если уж стойко хотите свалить. а попробовать наладить что-либо в своей стране слабо?

Гость
#170

Есть ветка с темой"Хочу в Белоруссию".Там вся инфа!

дима
#171

живу в казани. пишу специально для белоруссов про жизнь в россии. 1) то что в россии все продукты импортные наглая лож, почти все продукты отечественные, причем примерно половина из них производится в татарстане или соседних регионах.2) грязь и кавказцы есть и немало. 3)правила пдд у нас в городе вполне так соблюдаются, иначе невозможно ездить. 4) ужасающие пробки!!! хуже только в москве, виновата сложившаяся планировка города.5) дороги разбитые и узкие.6) заработки, это уж кто кем работает, рабочие по 12-15тысяч в месяц получают с учетом кризиса, кто то больше кто то меньше. в селах насколько знаю очень мало. у нас в городе грузчиком за 10 тысяч нормально. 7)промышленность работает,в основном это небольшие и средние фирмы, так что промтоваров много отечественных. вот сложная электроника и наукоемкие технологии действительно в россии не производят. 8) очень много торговых центров, магазинов крайне много, порой кажется больше магазинов чем домов. и раз они существуют значит кто то в них покупает(в продуктовых народу всегда хватает). 9) льготы: проезд компенсирует льготникам государство(оплачивает проездной), не знаю как с остальными льготами. пенсия- 3-7 тысяч в мес. в белоруси не был так что не знаю как там. а вот в россии регионы разные, начиная от москвы с европейским уровнем доходов и заканчивая самыми нищими регионами где даже в рег. центре рады зарплате в 5тысяч в месяц. так же очень сильно регионы отличаются и по чистоте- от очень чистого города чебоксар до крайне загаженных городов.

Гость
#172
дима

живу в казани. пишу специально для белоруссов про жизнь в россии. 1) то что в россии все продукты импортные наглая лож, почти все продукты отечественные, причем примерно половина из них производится в татарстане или соседних регионах.2) грязь и кавказцы есть и немало. 3)правила пдд у нас в городе вполне так соблюдаются, иначе невозможно ездить. 4) ужасающие пробки!!! хуже только в москве, виновата сложившаяся планировка города.5) дороги разбитые и узкие.6) заработки, это уж кто кем работает, рабочие по 12-15тысяч в месяц получают с учетом кризиса, кто то больше кто то меньше. в селах насколько знаю очень мало. у нас в городе грузчиком за 10 тысяч нормально. 7)промышленность работает,в основном это небольшие и средние фирмы, так что промтоваров много отечественных. вот сложная электроника и наукоемкие технологии действительно в россии не производят. 8) очень много торговых центров, магазинов крайне много, порой кажется больше магазинов чем домов. и раз они существуют значит кто то в них покупает(в продуктовых народу всегда хватает). 9) льготы: проезд компенсирует льготникам государство(оплачивает проездной), не знаю как с остальными льготами. пенсия- 3-7 тысяч в мес. в белоруси не был так что не знаю как там. а вот в россии регионы разные, начиная от москвы с европейским уровнем доходов и заканчивая самыми нищими регионами где даже в рег. центре рады зарплате в 5тысяч в месяц. так же очень сильно регионы отличаются и по чистоте- от очень чистого города чебоксар до крайне загаженных городов.

Илья
#173

Все ваши разговоры о самостийности и самодостаточности - МИФ! Зарплаты маленькие, в среднем 300 дол. и все эти рассказы, что тут кто-то получает 1,5-2 тыс. дол. ерунда полная. Нет ну кто-то конечно их получает, но это редкие случаи. Заработная плата врачей в Белоруси - 250 долларов и этим всё сказано, "европейцы" вы наши дорогие

Недавно был в Белоруси и скажу честно, мне у Вас очень понравилось, чисто, приятно по улицам ходить, на дорогах относительный порядок, люди приветливые и вежливые, девушки просто красавицы :) Жаль, что у нас не так, но это не наша вина это наша беда. Беда в том, что Россия велика и недры её неисчерпаемы и поэтому врагов внешних и внутренних огромное количество. А люди одинаковые везде и в России и в беллорусии и на Украине и ни кто меня не убедит в обратном. Просто нам не с чего быть разными, у нас одна культура, одно прошлое и самое главное мы говорим на одном языке, а значит одинаково мыслим! А водку пьют все и русские и белорусы и хохлы. И хабарики все кидают из окон и мочатся в подъездах. Просто в Белоруси есть власть, которая занимается тем чем должна, а у нас есть олигархи, которые только деньги считают. Я не желаю ни чего плохого Белоруссии, но на вашем месте я держался бы за Батьку, потому что он не вечен, уйдёт рано или поздно, и придут молодые акционеры типа Вовы Путина и Чубайса чтоб ему не ладно было и тогда...Надеюсь, что этого не случится, хочется чтобы хоть где-нибудь на этой земле русский человек жил по человечески и гордился своей страной! Братья славяне давайте жить в мире и согласии. Ведь говоря о русских почему-то все равняют нас по кремлёвской ***! Да нет там русских, русские гибнут каждый день в шахтах, в деревнях спиваются, потому что люди не нужны государству!

Илья
#174
Olgerd

зачем к нам переезжать? уж лучше тогда в страны победившего капитализма. если уж стойко хотите свалить. а попробовать наладить что-либо в своей стране слабо?

К сожалению в России люди не могут в принципе определять политику государства в котором живут.

Зубная фея
#175

Нормально в Беларуси. Порядка и законности больше чем в России, однозначно. Развода на деньги такого откровенного тоже нет. Варианты типа продать 1 квартиру 5-м людям и смотаться - нереально. Все реально боятся, тк легко можнонатучать и магазин/кафе/клинику просто закроют нафик и посадят всех :) Зарабатывают нормально те, кто хочет зарабатывать. Мои знакомые почти все со своим маленьким бизнесом. Денег хватает, тк главное - недвижимость в десятки раз дешевле. Услуги дешевые. Да и вообще, ухоженно, чисто, спокойно как-то.

Зубная фея
#176

Да, кстати, главная приятность в Беларуси - это люди. Приветливые, доброжелательные, нигде вы не услышите "понаехали тут", хотя, поверьте, очень много уже Россиян и Украинцев в РБ приехали жить. Шовинизма, которым уже так болет Россия, нет

Илья
#177
Лол

А вы знаете что в Беларуси положительное сальдо миграции(т.е. в страну въезжают на пмж, а не уезжают люди)?

Что экспорт на душу населения уже сравнялся с российским(при том что Беларусь экспортирует товары, а Россия ресурсы)?

Что Путин, пытавшийся шантажировать Лукашенко был жёстко посрамлён договором оного с Чавесом и в спешном порядке вылетел в Брест с предложениями беспошленной нефти? А Батька даже не соизволил встретиться с ним...

Задуматься стоит

А Вы знаете что Белорусия единственная страна-потребитель российского газа, которой этот газ продаётся по САМОЙ низкой цене!? Положительное сальдо миграции в Белорусии у меня вызывает сомнения, но рискну предположить что это так, но опять же европейцы к вам не едут и да же прибалты не особо жалуют. Так что остаются российские граждане, честные работяги, которые не имеют возможности заработать в своей родной стране.

Белорусия экспортирует товары!? Ха-Ха, это МАЗы что ли!? И куда, может быть в Германию или Вы освоили Азиатский рынок!? Ах да, по новостям показывали, что Белорусь договорилась с Венесуэлой и Гватэмалой. Первая купит 5, вторая 2 Маза и в подарок получит по трактору Белорусь! Вам самим-то не смешно батенька! Или может вы своими сырками и квасом Европейский союз завалили!? Ну, ну

По меньше смотрите зомби ящик вот вам мой совет. А реалии таковы, что многие уезжают из страны на заробатки в Россию, эту паганую, грязную россию, потому что не могут толком заработать дома. Тьфу блин. Как дети маленькие насмотрятся дерьма по телевизору и начинают бред писать!

Илья
#178

Россия что раньше, что сейчас является дойной коровой, и все без исключения по мере возможности сосут молоко, все и Украина, которая украла газа у нас на 10 своих годовых бюджетов и получила ещё столько же безвозмездных кредитов и Белорусия, которая покупает у нас самый дешовый газ, периодически сбагривает свою суперсельхоз технику и берёт так же взаймы. Киргизия, русскоязычное население которой подвергалось сильнейшему геноциду в начале девеностых годов, а затем дала добро американцам на постройку военной база на своей территории.

А теперь плачет и умоляет россию ввести войска миротворческие. Болгария, которую россия спасла от турков, которые просто резали болгар как собак в 19 веке, предала нас и вступила в нато. Грузия, которую теже турки вырезали на 95 процентов предала нас неоднократно. И таких примеров бесчисленное множество!

Зубная фея
#179

Илья: поверьте мне, дешевый газ в Беларусь идет не за "спасибо". руководство России щедростью не отличается. Только взаимовыгодный обмен. Вы тоже меньше зомбо-ящик смотрите, по которому рассказывают о доброй России, которая исключительо из братской любви дает скидки на газ, а Лукашенко - падла такой что-то еще хочет

Илья
#180

Русские всегда будут виноватыми во всех грехах смертных. Давайте, давайте и голодомор мы сделали и на Грузию напали и Прибалтов мучали 200 лет и вобще мы свиньи, а свиньям пощады нет! Так что следующий шаг и цель Белоруси, вступление в Нато и ЕС. Кто знает, может лет через ндцать какие-нибудь Лихторовичи будут ходить по нынешним российским деревням и стрелять в детей и женщин, считая что те не достойны жизни! История уже знает такие примеры! А она, как известно любит повторятся, ведь всё новое, это забытое старое! Всё

Зубная фея
#181

Та же Украина наверняка предложила что-то такое, за что не грех и долги простить. МЫ об этом узнаем позже или вообще не узнаем. На Беларусь у России вообще планы большие, а именно у бизнеса, а точнее у бизнеса, связанному с таможней, логистикой. Я знаю это точно, муж связан с этой сферой. И эти нападки по поводу газа начались именно тогда, когда Лукашенко не сгласился на некоторые условия, которые требовали для себя бизнес-круги России. И никто газ не воровал. Транзитный долг был упомянут вообще только по одному каналу, который, в сущности, перекрывал величину долга. Зато сразу по нескольким Российским каналам пошли заказные передачи про Батьку, особенно Леонтьев радовал в прайм-тайм. Это было жесткое давление и оно возымелоуспех, тк договор о таможенном союзе был-таки ратифицирован

Илья
#182

Белорусия это таже Россия. Россия это та же Украина. Нет понятия белорус, русский и украинец - это всё одни и те же люди, с одним и тем же менталитетам, далеко не Европейским! И именно про Русь писал Гоголь, что народишко-то подлый. Удивительно-невероятный народ, в котором тунеядство, казнакрадство, лицемерие, честолюбие сочетается с невероятной харизмой, долготерпением, покорностью, патриатизмом, открытостью, кротостью! и всё зависит только от власти, которая руководит нами. Если жёсткий царь ( Грозный, Пётр 1, Сталин и т.д. ) то мы проявляем свои лучшие качества. Если слабый царь, то тогда хаос! Вот Вам живой пример - Белорусия, в которой есть Батька-царь и что мы видим: заводы работают, поля возделываются, народ более менее живёт. Россия и Украина в очередной раз, начиная с 90-х годов погрузились в смуту и беззаконие, потому что нет своего царя, который правит железной рукой, а по-другому с нашим "подлым народишком" и нельзя!

Илья
#183
Зубная фея

Та же Украина наверняка предложила что-то такое, за что не грех и долги простить. МЫ об этом узнаем позже или вообще не узнаем. На Беларусь у России вообще планы большие, а именно у бизнеса, а точнее у бизнеса, связанному с таможней, логистикой. Я знаю это точно, муж связан с этой сферой. И эти нападки по поводу газа начались именно тогда, когда Лукашенко не сгласился на некоторые условия, которые требовали для себя бизнес-круги России. И никто газ не воровал. Транзитный долг был упомянут вообще только по одному каналу, который, в сущности, перекрывал величину долга. Зато сразу по нескольким Российским каналам пошли заказные передачи про Батьку, особенно Леонтьев радовал в прайм-тайм. Это было жесткое давление и оно возымелоуспех, тк договор о таможенном союзе был-таки ратифицирован

А почему Вы так уверены, что только по Российским каналам новости были заказными. Почему вы так уверены что по каналам Белорусии говорили исключительно правду!? Вы что вхожи в кабинет Лукашенко и он Вам лично докладывает о ситуации. Вся эта история про газ - тайна покрытая мраком. Мне представляется, что

просто пришло время решать что-то с таможенным союзом, а Белорусия тянула до последнего и я её понимаю, потому что никому не хочется и не нравится, когда ограничивают свободу выбора. Вот и всё. Неужели Вы не понимаете, что то, что показывают по зомби ящику всего лишь спектакаль, со своими актёрами - героями, злодеями и казлами отпущения!

Илья
#184
Гость

чистой и светлой европейской страны в какое-то подобие российское...

БЕЛАРУСЬ ЕВРОПА --- РОССИЯ АЗИЯ!!!!!

Беларусь Европа Уха-ха, давно так не смеялся, может Вы ещё скажите, что Румыния это тоже Европа! Ха-ха, то-то Германия и Франция ( ведущие страны ЕС ) уже и не знают как им отмахнуться от всего этого цыганского сброда, который сидит на их шее. Дак ещё американцы хотят хохлов в Нато и соответственно повесить на шею Евросоюза. Я представляю 50 миллионов русских в составе ЕС, да Европа сразу застонет и заплачет.

Белорусия такая же Европейская страна как и Грузия :)

Илья
#185
Гость

чистой и светлой европейской страны в какое-то подобие российское...

БЕЛАРУСЬ ЕВРОПА --- РОССИЯ АЗИЯ!!!!!

Беларусь Европа Уха-ха, давно так не смеялся, может Вы ещё скажите, что Румыния это тоже Европа! Ха-ха, то-то Германия и Франция ( ведущие страны ЕС ) уже и не знают как им отмахнуться от всего этого цыганского сброда, который сидит на их шее. Дак ещё американцы хотели хохлов в Нато и соответственно повесить на шею Евросоюза. Я представляю 50 миллионов русских в составе ЕС, да Европа сразу застонет и заплачет.

Белорусия такая же Европейская страна как и Грузия :) Спасибо вам большое, давно я так не смеялся. Нет ну надо, оказывается Белорусия это европейская страна :) Я под столом валяюсь...

Илья
#186
Дима

отвечу. это все часть плана, целью которого является создание таких экономических условий, при которых Беларусь должна была бы стать зависима от России. и имея долю в 90 процентов от общего нашего экспорта, Россия имела основания рассчитывать на успех этого мероприятия. но Беларусь посмотрела на это с сожалением, вздохнула и повернулась лицом в другую сторону. на данный момент российский сектор рынка сократился в3-4 раза за счет переориентирования нашего экспорта на другие страны

Ещё один супер мега аналитик выискался! Белорусия говоришь переориентировала свой экспорт на другие страны? Это на Венесуэлу или на Попуа-Новую Гвинею что ли вы там переориентировались? Я не знаю, просто никому кроме этих двух стран и конечно же кроме поганной России ваши трактора и газовые плиты, вкупе с кифиром не нужны да же даром. Так что продолжайте

слушать Батьку он Вам и не такого на рассказывает. Его послушаешь, дак Белорусия скоро выйдет на Европейский рынок и перегонит всю Европу вместе взятую. Ну чистый прогон, напоминает маразматические высказывания Генсеков ЦК КПСС о пятилетках, кукурузных реформах и остальной бред...

Никуда Вы от нас не денетесь, Мы нужны друг другу! Так что продолжайте и дальше тешить себя мыслями о независимости и самостийности, об европейском менталитете и т.д., сыто жить стали, придёт беда, а она придёт рано или поздно, Китай с Америкой, Германией и Венесуэлой Вам помогать не станет, только если за денежку. Так, что придётся прибегнуть к старому доброму способу - попросить помощи и братского народа! Жаль, что о брадстве мы вспоминаем, только когда нам плохо и нужна помощь. Всё, я устал букавки чеканить...

лол
#187

отвечу исключительно Илье. на весь тот бред, который вы выплёскиваете сюда, я хотел ответить . но лишь до того момента, когда вы написали о том что лет через 20 беларусы будут ходить по России и убивать русских женщин и детей.

как тебе не стыдно. нет слов.

лол
#188

И ещё, Илья. Я вообще не смотрю бел.телевидение. И, в отличае от тебя, Илья, в России бываю постоянно(я работаю с россиянами). И никого из россиян я не обидел ничем как в жизни, так и тут.

Не передёргивай. И не ври, хотя бы в открытую.

Далее. При чём тут твоё сравнение уровня жизни Беларуси с Францией, Германией и тд? ты к чему это вообще?

Ещё. Удивляет твоя позиция, основанная на постоянной защите(даже при отсутствии фактов) России при полном уничижении русских(при чём именно их из всех народов России)???

Русские, мол, тунеядцы, лицемеры и тд.

Ты русский?)

Гость
#189
лол

будут ходить по России и убивать русских женщин и детей.

как тебе не стыдно. нет слов.

Я русский и живу в России. Был на Украине и в Белорусии, Так что представление имею. Я согласен с вами Лол, что мои сентенции были излишни горячими и даже где-то злыми. Но я терпеть не могу, когда кто-то мне доказывает, что белорус своей ментальностью и мировосприятием отличается от русского. Тоже самое касается и украинцев. Тем более, когда кто-то вопит, что те же украинцы или белорусы лучше по своим человеческим качествам русских. Или несут бред про то, что они часть Европы! А Россия азия. Бред! Все мы Азиопа!

Русских я не унижал. Я не слепой, не глупец и не трус, да же где-то патриот Своей Земли, но я не собираюсь себя обманывать, тешить своё самолюбие и прекрасно понимаю, что невозможно и глупо скрывать те изъяны, которые есть у русских людей, а их достаточно. Мне не стыдно в этом признаться, но, если Вы заметили, наряду с недостатками, я готов отметить и наши позитивные черты, а их то же хватает. Я не кричу о том, что вот эти полные сволочи, а эти чистенькие! Это как раз политика Европейских государств и "сверхнародов" во главе с США

Стыдно пусть будет тем выжившим предателям, которые во время Второй Мировой шли в полицейско-фашистские отряды и стреляли в своих единоверцев! Стыдно пусть будет прибалтийским снайперам, которые в Чеченские компании стреляли по своему народу! Стыдно пусть будет грузинским военным, которые сжигали детей и женщин, убивали безоружных людей, которые одной с ними веры и которых связывают вековые-родственные отношения! А мне не стыдно, потому что я розовых очков не ношу! И надеюсь, что нам с вами делить нечего! Всё

Гость
#190

Мне нравится Беларусь! Минск вернее,я нигде больше не была а в минске несколько раз. Чистенько там,красиво и уютно,атмосфера какакая то доброжелательная. И люди хорошие,серьезно,и не озлобленные.

Ольга
#191

Белоруссия-это Лукашенко. Сейчас как раз идет передача по НТВ про Белоруссию (Лукашенко). Очень бы хотелось понять, кто больше грязи льет друг на друга:Лукашенко или российское телевидение. Очевидно, что-то есть такое в Белоруссии, от чего не могут отказаться рожденные в СССР. Однако, чтобы понять разницу, нужно сравнить уровень жизни не 2-3 человек, а побольше. А кроме необходимо учесть и другие факторы: взяточничество в Белоруссии есть? страх потери работы есть? наркомания расцветает? и др.

Минчанин
#192

Ольга. Здравствуйте. Про уровень жизни тут многие уже наговорили. ПРИМЕРНО равный. Примерно. Я тоже не готов обсуждать этот вопрос-в голой-босой Украине тоже многие живут очень хорошо.

А вот по наркомании-есть. Но я не встречал. Но слышал что есть наркоманы.

Взяточничества практически нет. Только по-дружбе или по-родственному могут помочь-и только. Ибо садют. От ГАИшника до Министра. Да-да, наши не берут, даже Гаёвые-чистая правда(сколько россиян спалилось на этом((().

А страх потери работы-он как и везде, кто-то боиться, кто-то нет.

Надеюсь что ответил на ваш вопрос.

А если вам интересно моё мнение о России... Минусы: ДОРОГИ. это ж полный П-ц. Но это воровство виновато, как мне говорили.

Хамство. Причём именно на дорогах-на улицах вроде-бы как совсем другие люди))

Милиция. Без комментариев. Это не милиция.

В остальном всё похоже. Или я не успел заметить) Но люди в основном мне понравились

Гость
#193
.

скажем, вам все равно что ваш Батька сам себя избирает который раз подряд и наплевать ему на тех, кто хотел бы дать ему отдохнуть. Кого-то это может задеть, а кому-то - все равно. Это - как разница между народом и населением)))

а ,что в России по другому ,какойто глупый разговор с вашей стороны ,сперва Ельцин алкоголик ,потом Путин ,теперь Медведев марионетка у Путина .А сам Путин став премьер министром вообще потерял горизонт возможного ухода от власти ,так ,что если в Беларусии все по честному ,то в России то же самое ,один вечный правитель ,да еще и не известно не стоит ли за ним еще кто нибудь ,да управляет страной !А с колько пацанов молодых в чечне погубили ,оружием ,что сами продали чеченцам .Потому что свобода и можно делать все ,что захочется ,никто не накажет.Так ,что закройте свои рты ,мы живем с гордо поднятой головой и в достатке ,а вы всего лишь стадо баранов в руках кавказа и евреев !!!

Вектор
#194

Где лучше живется людям в России или Беларусии?Однозначный и беспорный ответ,конечно в Белорусии!Что вы все кичитесь своей нефтью ,газом вы то что от этого имеете? Пьяные ,грязные и нищие деревни.Бардачные,криминальные города. Везде нищие ,попрошайки,обоссанные подъезды.Вон в Москве метро Смоленская выход направо на старый Арбат. Божей вонючих,пьяных все в струпьях лежит человек 30 греются на солнышке как тюлени. Господи позорището какое. Где этот ваш "крепкий хозяйственник в кепке"Лужков у которого жена миллиардерша.Позорище! Везде запустение и разруха. Воровство,взяточничество..Страна загажена кавказцами,которые тихо не навидят русских.3миллиона беспризорников такого небыло и после революции. Более 5 млн. алкоголиков.Почти 4 мллиона наркоманов.Еще рот разеваете.еще критикуете.Живете в говне так и помалкивайте. А Лукашенко низкий поклон хотя бы за точто не позволил в своей стране вопровать Абрамовичам,Гусинским,Смоленским,Березовским миллиарды долларов. Беларусы берегите Русь Белую,берегите синеокую и непускайте российское *** в свою страну!

VVS А Вы
#195
Илья

Все ваши разговоры о самостийности и самодостаточности - МИФ! Зарплаты маленькие, в среднем 300 дол. и все эти рассказы, что тут кто-то получает 1,5-2 тыс. дол. ерунда полная. Нет ну кто-то конечно их получает, но это редкие случаи. Заработная плата врачей в Белоруси - 250 долларов и этим всё сказано, "европейцы" вы наши дорогие



Недавно был в Белоруси и скажу честно, мне у Вас очень понравилось, чисто, приятно по улицам ходить, на дорогах относительный порядок, люди приветливые и вежливые, девушки просто красавицы :) Жаль, что у нас не так, но это не наша вина это наша беда. Беда в том, что Россия велика и недры её неисчерпаемы и поэтому врагов внешних и внутренних огромное количество. А люди одинаковые везде и в России и в беллорусии и на Украине и ни кто меня не убедит в обратном. Просто нам не с чего быть разными, у нас одна культура, одно прошлое и самое главное мы говорим на одном языке, а значит одинаково мыслим! А водку пьют все и русские и белорусы и хохлы. И хабарики все кидают из окон и мочатся в подъездах. Просто в Белоруси есть власть, которая занимается тем чем должна, а у нас есть олигархи, которые только деньги считают. Я не желаю ни чего плохого Белоруссии, но на вашем месте я держался бы за Батьку, потому что он не вечен, уйдёт рано или поздно, и придут молодые акционеры типа Вовы Путина и Чубайса чтоб ему не ладно было и тогда...Надеюсь, что этого не случится, хочется чтобы хоть где-нибудь на этой земле русский человек жил по человечески и гордился своей страной! Братья славяне давайте жить в мире и согласии. Ведь говоря о русских почему-то все равняют нас по кремлёвской ***! Да нет там русских, русские гибнут каждый день в шахтах, в деревнях спиваются, потому что люди не нужны государству!

Берут, берут и будут брать.
#196
Минчанин

Ольга. Здравствуйте. Про уровень жизни тут многие уже наговорили. ПРИМЕРНО равный. Примерно. Я тоже не готов обсуждать этот вопрос-в голой-босой Украине тоже многие живут очень хорошо.

А вот по наркомании-есть. Но я не встречал. Но слышал что есть наркоманы.

Взяточничества практически нет. Только по-дружбе или по-родственному могут помочь-и только. Ибо садют. От ГАИшника до Министра. Да-да, наши не берут, даже Гаёвые-чистая правда(сколько россиян спалилось на этом((().

А страх потери работы-он как и везде, кто-то боиться, кто-то нет.

Надеюсь что ответил на ваш вопрос.



А если вам интересно моё мнение о России... Минусы: ДОРОГИ. это ж полный П-ц. Но это воровство виновато, как мне говорили.

Хамство. Причём именно на дорогах-на улицах вроде-бы как совсем другие люди))

Милиция. Без комментариев. Это не милиция.



В остальном всё похоже. Или я не успел заметить) Но люди в основном мне понравились

Житель
#197

Вам не нравиться здесь жить? Вас не устраивают порядки и законы страны? Ну что ж, никто никого не держит.

Меня тоже здесь не все устраивает.

Но я хочу жить ХОРОШО, и только в Беларуси.

Гость
#198
Житель

Вам не нравиться здесь жить? Вас не устраивают порядки и законы страны? Ну что ж, никто никого не держит.

Меня тоже здесь не все устраивает.

Но я хочу жить ХОРОШО, и только в Беларуси.

Гость
#199

И все таки,как же живется в Белорусии.Многие "местные" захваливают Минск и Батьку.И это правильно,если есть цензура и любое высказывание против может грозить страшными последствиями и репрессиями-то лучше молчать.Но от молчания жизнь все равно лучше не станет.

Виктория
#200

Собираюсь с семьёй переезжать в Беларусь несмотря на страшилки, которые про неё говорят на форумах и показывают на русском ТВ, просто белорусы, которые ругают свою страну, к их счастью, не знают всех "прелестей" жизни при диком капитализме. Хочу, чтобы дети мои и будущие внуки не видели больше этой рашенской повседневной мерзости: повальное хамство,матерщину,грязь,пьянство и проституцию, беспредел власть имущих,разбитые дороги и разваленную промышленность, засилье кавказцев и азиатов, в конце концов имею я право на склоне лет пожить спокойно, с надеждой за будущеее поколение смотреть в завтрашний день, что всё-таки будет со временем лучше, а в России всё, к сожалению, ясно - ничего хорошего ждать не приходится, а с каждым днём крепнет уверенность, что этой стране приходит, извините, кирдык!

Предыдущая тема