Гость
Статьи
Как живут сейчас …

Как живут сейчас бывшие осуждённые?

Добрый день! у нас в РФ оказывается около 20 млн судимых. Приятная новость)) вот люди теперь безконечно ищут работу. А как живут эти бывшие воры, наркоманы, содержатели притонов и т.д. простите если кого то обидела, человек мог оступится, но это реально как то жутко...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Социальным паразитам не нужна работа.

Гость
#2

По-разному живут, автор.
1 - секретарша на работе моего бывшего. Имеет статью по рекету, условно получила два года (ей было 19 лет, был уже маленький ребенок на руках). Отбыла свой срок, взялась за мозги, погасила судимость. Итог: она секретарь с зп 45 т.р.
.
2 - мой знакомый из другого города. Тоже ходил на зону по малолетке (ему сейчас 31 год), но в этом случае именно сидел 2-3 года. Сейчас работает мясником на каком-то заводе. Конечно, зп своей недоволен, но особо вариантов работы не имеет. Возвращаться на зону категорически не хочет.
.
3 - ещё один мой знакомый из моего города. Первый раз угодил в 17 лет не помню по какой статье на 8 лет. Вышел. Вроде устроился на работу на какой-то склад рабочим, потом перевели в кладовщики. Поступил в колледж... То есть, тоже пытался устроить свою жизнь. Но увы(( Поцапался с начальством на складе, бросил колледж и снова пошёл по кривой дорожке. Сейчас уже второй раз попал в тюрьму, приговорили вроде к долгому сроку.(( Его все знакомые, включая меня, отговаривали во второй раз и пытались отгородить от кривой дорожки. Но он сам выбрал свою судьбу.((
.
Как видите, даже будучи с отсидкой (1 и 2 случаи) люди находили в себе силы и мозги и устраивали свои жизни дальше. Может, у них теперь не так много возможностей, как у людей без криминального прошлого. Но если человек действительно хочет, то он сможет устроиться и после отсидки на работу.
Выбор только за ним.
Кто хочет - найдёт возможность, хотя иногда это и бывает трудновато.

Гость
#3

классику вспомните
украл-выпил-в тюрьму

Гость
#4

Вот никто почти не хочет говорить на эту тему) это неправильно, что ввели все эти справки и всё начинает у всех всплывать, вываливаются эти забытые скелеты Никто не ожидал такого от государства)

Гость.
#5

Серьезно? Люди должны знать, с кем имеют дело. Работодатели. Кто возьмет вора на работу? В школу с судимость ты даже полы мыть не устроиться. Разве это неправильно? Я не хочу, чтобы рядом с моими детьми были уголовников. Что значит оступился? Не оступайся. Да большинство и не собирается работать.

Гость
#6
Гость.

Серьезно? Люди должны знать, с кем имеют дело. Работодатели. Кто возьмет вора на работу? В школу с судимость ты даже полы мыть не устроиться. Разве это неправильно? Я не хочу, чтобы рядом с моими детьми были уголовников. Что значит оступился? Не оступайся. Да большинство и не собирается работать.

У вас чувство юмора есть? и интеллект заодно?) разумеется, это правильно. А тот кто оступился это да, их проблемы. Была же когда то у них железная уверенность у них- да разве я попадусь, да никогда.
Хотя за ДТП тоже сидят...

Гость
#7

Мой бывший, живет припеваючи, была условна за драку, доход 200к

Гость
#8
Гость

Вот никто почти не хочет говорить на эту тему) это неправильно, что ввели все эти справки и всё начинает у всех всплывать, вываливаются эти забытые скелеты Никто не ожидал такого от государства)

Идите вы куда подальше. Тех, кто совершил преступление против личности, надо ссылать в ссылку в таежные места на каторжные работы пожизненно подальше от людей.

#9
Гость

Идите вы куда подальше. Тех, кто совершил преступление против личности, надо ссылать в ссылку в таежные места на каторжные работы пожизненно подальше от людей.

Порой те,кто отсидел,гораздо себя ведут разумнее,нежели те,кто рядом с тобой находится часто,либо с кем ты дело имеешь.и угрозу обществу тоже бывают обычные люди немало доставляют,нежели отсидевшие.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы