Гость
Статьи
А есть ли какие-то …

А есть ли какие-то программы наподобие проверки скорости печатания...

Но чтобы там не просто не связанные друг с другом слова,а какая-то информация, там, научные статьи какие-то? Чтобы тренироваться в скорости печатания и заодно узнавать что-то новое,если кто знает дайте ссылку,пожалуйста. Спасибо.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стамина. текст там можно свой вставить

Гость
#2

http://klavogonki.ru/

Гостья
#3

Зачем Вы меня отправили на эти гонки)))Прикольно

ксеня
#4

а меня другое интересует, кто может-подскажите, пожалуйста. те, кто владеет слепым методом печати на клавиатуре- как вы этому обучались?? то есть изначально учились стараться не глядеть на алфавит или как? у меня скорость печати сейчас очень беглая и быстрая, с эти проблем нет, и в скорости не уступает слепой, наверное. Но проблема в том, что я таки всегда гляжу на клавиатуру, когда набираю, и потом иногда поправляю ошибки, если случаются в процессе быстрого набора. То есть навык уже сформирован. Можно ли в этом случае обучиться "слепому" набору или уже трудно будет отвлечься от набранного годами метода. Спасибо.

Агентша 007
#5
ксеня

а меня другое интересует, кто может-подскажите, пожалуйста. те, кто владеет слепым методом печати на клавиатуре- как вы этому обучались?? то есть изначально учились стараться не глядеть на алфавит или как? у меня скорость печати сейчас очень беглая и быстрая, с эти проблем нет, и в скорости не уступает слепой, наверное. Но проблема в том, что я таки всегда гляжу на клавиатуру, когда набираю, и потом иногда поправляю ошибки, если случаются в процессе быстрого набора. То есть навык уже сформирован. Можно ли в этом случае обучиться "слепому" набору или уже трудно будет отвлечься от набранного годами метода. Спасибо.

Я печатаю слепым методом. Не обучалась. Печатаю на клаве без русских букв.

ксеня
#6

агентша, то есть изначачально ез букв набирать учились? мне теперь русские букы затереть попробовать что ли?

я не могу сказать, что глаза не оторвать от алфавита,но гляжу таки. вот пробовала набрать сейчас вслепую, а

посмлтите, что получтлось

уже вижу, ошибуи лерлю

Гостья
#7

я слепым методом печатать могу, но подглядываю, да и скорость не та))) давно уж

ксеня
#8

Агентша, вы пишите без русских букв!!!значит ли это, что латиница у вас на клавиатуре? то есть , если латинские буквы или вообще клавиатура, то, смотря на нее, я тоже могу набрать, поскольку память на расположение клавиш есть. А вот если пялиться конкретно в экран,и вообще не глядеть, то все равно я буду садить ошибки.Дело даже не в самом алфавите как таковом. Мне надо видеть клавиши, даже если они голые.

ксеня
#9

Гостья, я тоже не настойчиво смотрю, когда набираю, но в близдежайщих буквах я буду путаться, если набирать вслепую. Поэтому и спрашиваю,как развивается этот навык. Или это какая то сверхспособность к чувству самих отсеков ячеек под буквы.

Гостья для ксеня
#10

Я имею ввиду, что спокойно печатала раньше слепым методом, сейчас. последние лет так пят, смотрю на клавиатуру))) хотя могу этого не делать, вполне))))

Ты знаешь систему слепого метода, когда каждый пальчик ставится на определенную клавишу, по отдельности каждая "буква", знак отрабатывается.... ну нудно это и все уже не помню

ксеня
#11

нет, я этому как раз и не училась. Вот я думаю,ч то изначально методика такая есть..к этому и веду. Только не ясно мне стоит ли попробовать переучиться, либо овчина не стоит выделки, поскольку моя существующая скорость тоже сверхвысокая. или даже так поставить вопрос, не для скорости даже переучиться, а для того, чтобы выдеть экран постоянно, а не клавиатуру,поскольку все равно отвлекаешься слегка.

ксеня
#12

я понаблюдала сейчас,я не набираю по слепой методике, когда пальцы как на фортепиано ходят по клавиатуре и идет деление на левую и правую части. у меня иногдап равая рука как то скачет на правую сторону что ли, то есть определенно, правая рука работает в наборе больше, чем левая.

ксеня
#13

правая рука на левую сторону, имелось в виду)))

Гость
#14
ксеня

а меня другое интересует, кто может-подскажите, пожалуйста. те, кто владеет слепым методом печати на клавиатуре- как вы этому обучались?? то есть изначально учились стараться не глядеть на алфавит или как? у меня скорость печати сейчас очень беглая и быстрая, с эти проблем нет, и в скорости не уступает слепой, наверное. Но проблема в том, что я таки всегда гляжу на клавиатуру, когда набираю, и потом иногда поправляю ошибки, если случаются в процессе быстрого набора. То есть навык уже сформирован. Можно ли в этом случае обучиться "слепому" набору или уже трудно будет отвлечься от набранного годами метода. Спасибо.

Клавиатура латинская. Пишу, как видите, по-русски. Исключительно вопрос тренировки. Отправной пункт - нащупайте не глядя указательными пальцами риски в центре клавы. Под правым указательными будет о, под левым - а. Важно, чтобы руки запомнили эту позицию, тогда все остальное проще заучится. Используйте все десять пальцев. Удачи!. Все - наощупь, смотреть только на экран!

ксеня
#15

не могу печатать столь быстро, как люди, которые владеют слепым методом,аааааааааааааа

ну,у меня прлучается, но в ущерб скорости теперьььььььььььь

но получается, то есть я чувствую клавиши, но все равно слегка некомфортнооооооооо

ксеня
#16

выходит пока медленнее, чем печатать, глядя на клавиши, проститеееееееееееееееееееееееее

пятница, 13
#17
ксеня

выходит пока медленнее, чем печатать, глядя на клавиши, проститеееееееееееееееееееееееее

терпи, казак )))

ксеня
#18

17- я дрессируюсь)))

Агентша 007
#19
ксеня

агентша, то есть изначачально ез букв набирать учились? мне теперь русские букы затереть попробовать что ли?

я не могу сказать, что глаза не оторвать от алфавита,но гляжу таки. вот пробовала набрать сейчас вслепую, а

посмлтите, что получтлось

уже вижу, ошибуи лерлю

Я просто печатала очень быстро по-русски и очень много, поэтому пальцы сами привыкли к клавишам. А потом у меня не было русской клавиатуры и меня совершенно не напрягало, что на ней нет русских букв. Только латиница.

При чем, надо сказать, если меня попросят набрать одну букву, то мне это сделать труднее, чем если я сразу придумаю слово на такую букву и начну как бы печатать слово. Не знаю, как обьяснить.

Нет, русский алфавит не стирайте. Вы быстро печатает по-русски?

Агентша 007
#20
ксеня

Агентша, вы пишите без русских букв!!!значит ли это, что латиница у вас на клавиатуре? то есть , если латинские буквы или вообще клавиатура, то, смотря на нее, я тоже могу набрать, поскольку память на расположение клавиш есть. А вот если пялиться конкретно в экран,и вообще не глядеть, то все равно я буду садить ошибки.Дело даже не в самом алфавите как таковом. Мне надо видеть клавиши, даже если они голые.

Да, у меня на клавиатуре есть латиница, но я и английский текст набираю вслепую .Я вообще не смотрю на клавиаитуру. Например, меня как-то такие же удивляющиеся попросили без клавиатуры попечатать на столе просто, хотели посмотреть, я помню расположение буквы. Я легко это сделала, пальцы сами движутся туда, где должна находиться эта клавиша. Опечатки бывают, конечно, но очень мало.

Агентша 007
#21
ксеня

Гостья, я тоже не настойчиво смотрю, когда набираю, но в близдежайщих буквах я буду путаться, если набирать вслепую. Поэтому и спрашиваю,как развивается этот навык. Или это какая то сверхспособность к чувству самих отсеков ячеек под буквы.

Про способность не знаю, может, привычка?

Насчет расположения клавиш...ну вот на клавише О и А есть засечки, по ним можно ориентироваться.

Агентша 007
#22
ксеня

я понаблюдала сейчас,я не набираю по слепой методике, когда пальцы как на фортепиано ходят по клавиатуре и идет деление на левую и правую части. у меня иногдап равая рука как то скачет на правую сторону что ли, то есть определенно, правая рука работает в наборе больше, чем левая.

Значит, Вы не правильно печатает, т.е. именно система должна быть как на фортепиано. :) Примерно. Я, кстати, на фортепиано играю, может, поэтому мне легче? :) У меня пальцы левой и правой руки работают в своей территории, не перепрыгивая на другую сторону.

ксеня
#23

Агентша,значит вы подругому нарабатывали навык. В скорости я одинаково бегло набираю и латинские, и русские буквы.дело, как понимаете, не в алфавите.Именно, близлежащие буквы , располагвающие однолинейно, я путаю. Или вот сейчас апробую вслепую, но скорость уже снижена.Когда я закрываю глаза, я тоже могу сказать,где расположена та или иная буква, но этот навык не совершенен, так как в итоге я вижу описки близлежащих букв однострочно.ну вот, сейчас при ответе вам набираю вслерую, и вроде даже неплохо, но скорости уже не моментальная, как бы было при том, если бы я набирала, подглядывая.потренироватья попобую, посмотрю, как пойдет. мне важна стремительная скорость.

ксеня
#24

я, так понимаю,мне не выход закрыть все буквы на клавиатуре, мне важно туда совсем не глядеть,я залепила ее сейчас, но смотрю на голую клавиатуру ,и правильно набираю,как видите, тут у меня есть навык,я чувствую,где на голой находятся буквы,если на нее глядеть, а я желаю "обозревать" только экран.

Агентша 007
#25

КСеня, я как раз не могу сразу сказать, где находитс та или иная клавиша с нужной буквой. А именно ощущаю клавиши в целом, мне как бы надо всеми пальцами ощущать клавиатуру под рукой, чтобы сориентироваться. Вот по этим двум клавишам О и А, к ним привязка расположения пальцев.

Может, у вас опыта нет, чтобы скорость была такой же. Всё приходит с опытом. Я печатаю о-очень быстро.

Вы много печатаете?

Агентша 007
#26

Я понимаю, что Вы желаете обозревать только экран. Я именно так и делаю. Я не смотрю на клавиатура совсем. Пробуйте печатать, не смотря на клаву. С опытом научитесь, и скорость появится.

ксеня
#27

поссчитать ячейки что ли))), но клавиши у меня как бы утопают, не выступаю,и из из этого я не чувствую их границы.может, там где они крупные, наружу,мне легче бы было, но тут уж,что есть-то есть)))

Агентша 007
#28

нет, не обязательно, утопают клавиши или нет. Я на любой клавиатуре могу печатать вслепую, вообще не смотря на экран.

У ВАс расположение пальцев относительно О и А правильное или нет?

ксеня
#29

да уж куда больше, только что печатальницей не работаю)))

и скорость мнгновенная, да, это моторика, видимо,я не ощущаю полностью клавиатуры именно пальцами

Агентша 007
#30

Вот тут какая-то инфа есть http://www.citycat.ru/iq/nn/n44_01.html

И еще, знаете, я заметила, что если сидеть относительно к клави\атуре под другим углом, то я делаю больше опечаток.Так что это все-таки от расположения пальцев на клаве и ощущения ими клавиш.

Агентша 007
#31

Вы на фортепиано не играете? Я вот сейчас подумала, я на фортепиано тоже ведь вслепую играю, если произведение знаю. Ну..за исключением там отдельных нот, которые сильно оторваны от диапазона, в котором лежит произведение,

ксеня
#32

бог его знает, наверное, не совсем правильное согласно методике слепого метода, если не идеально получается,видимо, привычка шла по иному методу, ну, в целом у меня выходит вот сейчас, но это не супер скорость, но выходит уже, ооооооооооооооооооооооооооооо

Агентша 007
#33

Расположение пальцев должно быть правильно даже не для слепого метода. Оно по идее изначально должно быть правильным, и из-за этого легче слепым печатать наверное.

Хотя у меня расположение пальцев тоже не совсем верное относительно О и А, оно у меня уже скорректировалось под мои пальцы ,видимо :)

ксеня
#34

да,я понимаю, но тут уже совсем переучиваться сложно, поскольку на это требуется больше времени, а мне печать то каждый день хочется быстро)))

как говорится, переучить куда сложнее, чем заново выучить)))

я играла на фортепиано,но это было давно, боюсь, что тот навык у меня "заглох", хотя завтра попробую-подойду, посмотрим, что получится))

поздравляю Вас, агентша,вы в соверщшенстве владеете методом слепого набора!!!!

ксеня
#35

вон, опять "описалась я", заметила, мои опечатки идут в пределах 2-х даже букв, находящихся рядом, даже не 3-х!!

то есть близко к цели совсем, поэтому я и подглядываю, видимо,когда набираю

Агентша 007
#36
ксеня

поздравляю Вас, агентша,вы в соверщшенстве владеете методом слепого набора!!!!

гы-)))) Спасибо :))) У меня, правда, никогда не было цели научиться печатать слепым методом. Само получилось :) У ВАс, думаю, тоже получится. Тренируйтесь. Это все опыт. НЕ думаю, что нужен какой-то прям дар от Бога :))

ксеня
#37

спасибо за ссылку, посмотрю, завтра жень оттренируюсь, посмотрю на скорость набора в результате,то есть у меня получается уже,как видите, набираю сейчас вслепую, но это не та скорость, не та, не больше 120 в минутцу знаков будет,да еще и с опечатами, так не пойдетттттттт

Агентша 007
#38

А я вон заметила, что я печатаю слишком быстро, что при нажимании шифта для заглавных букв, не успеваю его отжимать, и поэтому следующая буква тоже получается заглавной.

ксеня
#39

ну, я когда подсматриваю, то так бешено молочу подушечками пальцев, чтопри такой скорости задеваю рядом буквы тоже. но это уже из разряда черезчур, такая скорость- это как скороговорку проговаривать, язык заплетаться станет)))

ксеня
#40

продрессировалась всю ночь, надо идти спать, 6 почти утра))))

завтра продолжу, то есть сегодня, днем, уже, похоже

спасибо за инструкции)))

Агентша 007
#41

Я тоже бешено стучу подушечками пальцев. Причем мне нравится этот звук :)

Чао.

Умница и красавица
#42

А я сейчас пытаюсь научиться) Тяжело... Вы молодцы, девчата! По белому завидую.

Гость
#43

я спокойно научилась по книжке "соло на клавиатуре", там как раз идет навык ставить пальцы, а не запоминать буквы. Надо помнить пальцами, а не умом

Наталья
#44

Правильно, пальцами надо помнить. Я печатаю вслепую и на кириллице и на латинице. Глядеть в клаву или на экран не нужно вовсе, можно в окно глядеть, если из головы пишешь, или в оригинал, если перепечатываешь что-либо. В общем, само собой разумеющееся умение. Обучалась по десятипальцевому слепому методу, еще на печатной допотопной машинке)))))))

Наталья
#45

Ну вот... Спасибочки за сайт. Полтора часа там времени убила. Аха, и чувство неполноценности выработалось)))))))))))) У меня скорость всего 400-420 знаков.

Гость
#46

я недавно реферат писала, так поставила книжку на ноут прямо на экран и строчила... Местами было забавно читать.

Гость
#47

45, у меня тоже такая скорость, пару раз только заехала за 530

Сабина
#48
Гость

45, у меня тоже такая скорость, пару раз только заехала за 530

з.
#49

ооо

Гость
#50

45,это действительно немного, развивайте,тренируйте скорость. удачи!