Гость
Статьи
слушаю музвку строго в …

слушаю музвку строго в дневное время, соседи колотят, имеют ли на это право?

занимаюсь спортом дома, включаю музыку, чтобы повеселее. не врубаю на полную, конечно, но достаточно громко. часов с 12 дня до 18 вечера, в этот промежуток включаю на два часа. это я к тому, что после 22 и до 10 не включаю никогда. так вот, соседи начинают с остервенением колотить, имеют ли они на это право? я всегда делаю тихо, когда стучат, но если не сделать, чем мне это грозит? милицию могут вызвать?

автор
244 ответа
Последний — Перейти
Злая на таких
#1

Милицию не вызовут, шуметь в это время не запрещено, к великому сожалению... У меня такой как вы сосед в 9 утра врубал музыку ровно на два часа, тоже, наверное, спортом занимался. Ходила к нему, просила, бесполезно.. Милицию не вызовешь, шуметь уже с 8 можно. Это как же надо включать музыку, чтобы соседи стучали через стенку? Поубивала бы...

Абизян
#2

Автор, а вы пробовали с соседями об этом поговорить? Возможно, вам удастся найти компромисс - например, договориться, когда именно вы можете слушать музыку громко, и какая громкость приемлема для вас обоих. Может быть, у них ребёнок маленький или кто-то в ночную смену работает - тогда вы их жизнь превращаете в ад своей весёленькой музыкой.

Гость
#3

Наушники вас спасут от злых соседей и милиции.

тоже злая
#4

были у меня такие, у нас телек было неслышно из-за их музыки. потише никак нельзя? с другой стороны пару часов можно и потерпеть, но может у них ребенок спать укладывается как раз в это время? или сами с ночи, иначе почему в такое время дома.

Марго
#5

Вот и я про то же... Если уж угораздило жить в многоквартирном панельном доме, то нужно вести себя так, чтобы не создавать дискомфорт своим соседям. Автор, вы не вечно будете молодой и спортивной, когда-нибудь и вам захочется в своей квартире тишины и покоя. Вот тогда вы поймете своих соседей.

Lu
#6

Стрелять мало таких любителей музыки. У нас тоже время от времени находятся желающие музыку послушать. И с какой стати мы все (т.е. минимум 4 квартиры)должны терпеть ваши музыкальные предпочтения, ходить с больной головой, да даже элементарно телевизор послушать нельзя, т.к. просто ничего не слышно из-за чертовой музыки. Я лично слушаю всегда в наушниках. А соседи, кстати, могут и жалобы написать и в суд подать. Уже не раз показывали в новостях, как таких господ выселяли из квартир по суду из-за систематического издевательства над соседями.

Гостюг
#7

есть порог дицибельный шума - после которого (при фиксации и акта) можно подавать в суд вплоть до возмездного изъятия квартиры у собственника. (не считая остальных брызг.)

Гость
#8
автор

занимаюсь спортом дома, включаю музыку, чтобы повеселее. не врубаю на полную, конечно, но достаточно громко. часов с 12 дня до 18 вечера, в этот промежуток включаю на два часа. это я к тому, что после 22 и до 10 не включаю никогда. так вот, соседи начинают с остервенением колотить, имеют ли они на это право? я всегда делаю тихо, когда стучат, но если не сделать, чем мне это грозит? милицию могут вызвать?

***, поубивала бы таких идиотов! автор, вы никогда не слыхали о такой волшебной штучке - наушниках??? и вам приятно, и соседям спокойной. эгоисты кругом. мож люди собираются отдохнуть в тишине, а им за стенкой какую-нить долбежку ставят слушать.

Гость
#9

╧ 7 прав. Если Вы включаете музыку в дневное время, это не означает, что ее можно слушать на любой громкости, даже если она Вам самой кажется нормальной. Уровень шумов никто не отменял. Если соседи окажутся настойчивыми, то у вас могут быть проблемы, автор.

Ведьмочка
#10

да, ладно разорались все на Автора. Она ясно написала - слушает не очень громко. В наушниках заниматься неудобно, ограничивают движения, да и не слышно, мало ли телефон позвонит или в дверь кто. Автор, если у соседей нет маленьких детей и они не спят с ночи - о чем при встречи могли бы вас предупредить и попросить не шуметь в это время именно, то смело слушайте музыку. Нормальные соседи не по батареям колотят, а приходят и высказывают нормлаьным тоном свои просьбы. И милиция и суд вам не грозят, ничего вы не нарушаете.

Ведьмочка
#11

Под нами тоже такие прудурошные живут, семейная пара, возраст до 40 лет, муж - на работе, жена - целый день торчит дома. Детей нет. У меня ребенок и 2 собаки - бывает, что начинают дома играть - носиться по комнатам. Происходит это строго в дневное время и крайне редко, т.к. стараюсь, чтобы выброс энергии происходил на улице. Но бывает погода плохая, сидим дома. На полу толстые ковры, т.е. топот минимален. И начинается - соседка с одурением колотит по батареям. При встречи спрашивала ее - чего колтит-то? Может мешаем ей - может ей ночью не спиться, отсыпается днем или еще чего? Нет, спит ночью хорошо, высыпается. Но вот бесит ее, что кто-то сверху веселиться.

Гость
#12

От соседей зависит. Бывают такие еб..ки что все их раздражает, даже шум воды в водопрповоде. Посылайте всех. Есть закон, вот его и надо придерживаться.

Гость
#13

Ужас именно в том, что по закону с такими "спортивными" ничего сделать нельзя. У нас соседи снизу включают музыку настолько громко, что мебель вибрирует, справа - потише, просто хорошо слышно, посередине - поют, хорошо поют, наверное, репетируют что-то, то "День победы", то героический фолк, по песне на день, слева - постоянно ребенок надрывается. По счастью, живем на 17 этаже и соседей сверху нет. И что? А ничего. Бывает, молодежь со всего квартала собирается у поликлиники по соседству и слушает рэп или как там сейчас это называется, все наши 17 этажей вибрируют, и даже их никто не разгоняет((( Вот не выспится мой муж, а вас, танцующих, привезут к нему с аппендицитом - не страшно, что дрогнет рука молодого хирурга?

Без Башни
#14

Как это нельзя сделать? Есть много разных полукриминальных способов с жертвами. Но автору лучше про них не знать, а то спать плохо будет)))

Грин
#15

да забить на соседей с высокой колокольни

хватает идиотов, которые к каждому чиху прислушиваются

я не я и лошадь не моя
#16

автор, а можету Вас сабвуфер стоит и колоночки неслабые, и вы с басами перестарались? потому что только в таком случае возможно, что музыку вы слушаете не очень громко, но соседям мешаете. я тоже люблю послушать музыку и аккустическая система есть, но это не значит, что можно использовать все её возможности. как то с басами включила, соседи пришли, сказали, что посуда у них звенит. с тех пор больше безобразничаю))Ну или у вас стены картонные.

Марго
#17
Грин

да забить на соседей с высокой колокольни хватает идиотов, которые к каждому чиху прислушиваются

Грин, если бы это были просто чихи... Да чихайте себе на здоровье, сколько душе угодно! Дело-то в другом. Из-за громких звуков, особенно на низких частотах, начинает разламываться голова и не знаешь, куда деться от этой "музыки". Это не только этическая сторона дела, но больше медицинская, чтобы вы знали. Громкие звуки серьезно подрывают здоровье.

гость
#18

у нас этожем ниже бабка живет,дак вот она приходила мне жаловаться,что мы по ночам по квартире шастаем!!! Мы не прыгаем,не топаем,а просто ходим. Я ей объясняю,что у меня муж посменно работает,и когда во вторую смену приходит ночью. Белполезно, один раз ментов вызвала, те приехали посмотрели на наши сонные лица,пожали плечами и уехали. На следующий день встречаю бабулю,а она с таким удивлением-а что вас не забрали еще?

Может у автора такие же соседи,всякое бывает.

Грин
#19

Марго, имхо нормальный человек будет не долбить в стену, а зайдет и поговорит

Гость
#20

18 гыгы))) у моих знакомых бабка-соседка снизу ментов вызывала потому что они приходили домой в 3 часа ночи)))) Приходили и тихо спать ложились))))

Гость
#21

автор, разве обязательно слушать так, чтобы других доставать? сделайте тише и будет вам счастье

Гость
#22

Особо нервыным: пейте валерьянку, делайте себе доп. звукоизоляцию.

кустик
#23

Автор, ваше право слушать музыку, право соседей- колотить в стенку или по батареям в свое удовольствие :) может их не устраивает не то, что музыка играет, а то, что вы скачете как конь, занимаясь своими физическими изысканиями :)

Гостюг
#24
Без Башни

Как это нельзя сделать? Есть много разных полукриминальных способов с жертвами. Но автору лучше про них не знать, а то спать плохо будет)))

Изолированные кусачки и от счетчика массу откусить. До утра будет - норма.:о)

Гость
#25

Или ноги переломать, тогда спорт станет на месяц неинтересен.

#26

Может они стучат в такт - ну типа подпевают/подыгрывают? Или намекают что им не слышно?

Гостюг
#27

Вообще надо по соседски решать. У меня соседи после второй смены приходили и врубали музон после часа-двух ночи - минут 20 пуслушают и баиньки до 10-11 утра.

Не открывали на стук.

Через ночь утром я состыковал колонки с потолком - и с 7-00 Рамштайн + Ария на полную катушку. (колонки окружил подушками, чтобы самому не оглохнуть и другим соседям не мешать.

С работы пришел - выключил. Пришли на предмет шума. Попросил ночью не включать музон. Последствия они сами почувствовали. Так что сейчас и они и я спим спокойно:о)

Гостюг
#28

Кстати, тоже тренажерю дома по 2 часа три раза в неделю, но звук на музоне держу в пределах допустимого - тем более, что - "металл".

Гость
#29

Да слать их подальше. Ишь цацы. Пусть себе беруши купят, если им шум не нравится. Как сказал один дед моей сестре, которая молотком стучала днем - "Это спальный район, здесь можно только спать!"

Больные люди, пускай лечатся!

Ыыы
#30
Гость

Да слать их подальше. Ишь цацы. Пусть себе беруши купят, если им шум не нравится. Как сказал один дед моей сестре, которая молотком стучала днем - "Это спальный район, здесь можно только спать!"

Больные люди, пускай лечатся!

С больными людьми я бы не советовал ссориться по пустякам. Кислотой плеснут автору в лицо - счастья у автора будут полные штаны.

Гость
#31

Ыыыыы - молодец. Нас больных много, кислота в лицо, и справку предъявим)))). И ничего на за это не будет. По факту она автор этого заслуживает.

Fly
#32

А у нас наверху мастер-ломастер. Как ни выходной - дождется 9 утра и вперд! Сверлит, забивает, починяет. Весь дом ходуном. ***...

В общем, когда "законные" методы не сработали - просто сходила к нему "делегация" из наиболее "страдающих" квартир. Не знаю дословно, что сказала, но видимо что-то очень доходчивое :) Я случайно слышала часть фразы, мимо шла. У него еще псина огроменная. Жена, судя по всему, дверь открыла гордо с псиной рядом. А мужики полукольцом порог обступили, дверь придерживали и втирали что-то. Я услушала самый конец: "...и тебя и твою собаку!"

Перестал шуметь! Уже месяца два как...

Fly
#33

вперд = вперед (интересная опечаточка :) )

Гость
#34

Мы с мужем тоже долго воевали с такими соседями за стенкой, они нормальных просьб не понимали. Тогда стали бороться их же методами. Как только у них музыка, что ее через пять этажей слышно, муж брал перфоратор, врубал в режим отбойного молотка, приставлял к стене соседей то, чего подолбить не жалко - и вперед. Перекрывало все, что можно. Соседям пришлось свои права на пошуметь засунуть подальше.

Гость
#35

И вообще, вы подумайте, может за стеной у человека просто жуткое давление, головная боль, дети малые и так далее. Все знают, какие у нас стены, так что любишь шуметь - делай сам себе звукоизоляцию, с какого хрена другие должны. А методы успокоить всегда найдутся, не переживайте.

За амбаром
#36
Гость

И вообще, вы подумайте, может за стеной у человека просто жуткое давление, головная боль, дети малые и так далее. Все знают, какие у нас стены, так что любишь шуметь - делай сам себе звукоизоляцию, с какого хрена другие должны. А методы успокоить всегда найдутся, не переживайте.

+1. Режим у всех разный и днём не менее хочется тишины, чем ночью.

иа-иа
#37

да те люди которые замечания делают идиоты конченые!!!!!!!!

нам однажды начали долбить по батарее в 14 часов когда мы сексом занимались!!)))) это же надо! и еще те люди которые долбить начинают не воспитанные какие-то не люби а звери что нельзя позвонить или спуститься и сказать-попросить что им это доставляет неудобство!!!!))))))

Гость
#38

Автор, слушайте музыку на здоровье (только пожалуйста не шансон).

Если соседи пришли жаловаться, скажите что вы не нарушаете предельные допустимые нормы по шуму и помочь им сможет только звукоизоляция в их квартире.

Если вы такие чувствительные, то копите деньги и покупайте отдельный дом.

P.S. принимаю просьбу не включать музыку на 2 часа днем, когда есть маленькие дети.но именно просьбу, а не требования.

Гость
#39
иа-иа

да те люди которые замечания делают идиоты конченые!!!!!!!! нам однажды начали долбить по батарее в 14 часов когда мы сексом занимались!!)))) это же надо! и еще те люди которые долбить начинают не воспитанные какие-то не люби а звери что нельзя позвонить или спуститься и сказать-попросить что им это доставляет неудобство!!!!))))))

И тебе кислоты в лицо.

иа-иа
#40

и для особо "умных" и "справедливых" у нас так же часто многие делают ремонт слушают музыку иногда и ничего лично я от этого не умираю))) однажды было очень плохо болела ангиной, а сосед с низу парнишка начал музло свое на басах слушать так ничего мой парень спустился и попросил что бы выключили и хотя он отморозок еще тот он Выключил и след дни не включал.... вот так

Гость
#41
Гость

Автор, слушайте музыку на здоровье (только пожалуйста не шансон). Если соседи пришли жаловаться, скажите что вы не нарушаете предельные допустимые нормы по шуму и помочь им сможет только звукоизоляция в их квартире. Если вы такие чувствительные, то копите деньги и покупайте отдельный дом. P.S. принимаю просьбу не включать музыку на 2 часа днем, когда есть маленькие дети.но именно просьбу, а не требования.

Гость вот вы наверное сами хотите, что бы у вас дома: не играла громко музыка, слышная от соседей, не было ора, стуков, грохота и вообше посторонних звуков? Неужели не хотите? Неужели люди изначально не понимают, что если музыка включаеться Очень громко - то наверное кому то слышно, и кто то страдает от этого? Почему вас должны упрашивать убавить громкость, взрослый человек должен сам соображать более или менее о своих действиях.

иа-иа
#42

39 ой ой а вы наверно как раз любите по долбить своим соседям??? да???)))

Гость
#43

Когда делают ремонт, это еще ладно, кстати. Это надо перетерпеть. Но все остальное - это выше моего понимания.

Гость
#44
иа-иа

39 ой ой а вы наверно как раз любите по долбить своим соседям??? да???)))

Я им электричество вырубаю. У нас недавно такие появились. Надеюсь пока на понимание, но там видно будет, как действовать.

Гость
#45
Гость

И вообще, вы подумайте, может за стеной у человека просто жуткое давление, головная боль, дети малые и так далее. Все знают, какие у нас стены, так что любишь шуметь - делай сам себе звукоизоляцию, с какого хрена другие должны. А методы успокоить всегда найдутся, не переживайте.

Жуткое давление, кретические дни и плохое настроение - личные проблемы человека и нефиг другим мозг конопатить.

Замечаю, что музыка днем не нарушает законы РФ, а "методы успокоить" могут и нарушить.

иа-иа
#46

ага мне тоже однажды так сделали все что я подумала что это тупо и что человек боится в глаза попросить просто!!!! трус и невоспитанный!!!

вы не пробовали просто поговорить??? или тоже боитесь, что будите неубедительно говорить и вас загрузят

иа-иа
#47

гость 45

+ 1

Гость
#48

46 говорили уже. 1 раза достаточно.

Гость
#49
Гость

Гость вот вы наверное сами хотите, что бы у вас дома: не играла громко музыка, слышная от соседей, не было ора, стуков, грохота и вообше посторонних звуков? Неужели не хотите? Неужели люди изначально не понимают, что если музыка включаеться Очень громко - то наверное кому то слышно, и кто то страдает от этого? Почему вас должны упрашивать убавить громкость, взрослый человек должен сам соображать более или менее о своих действиях.

Просьба понимать, что тихо для одного, то громко для другого (особенно это хорошо видно на пенсионерах и пенсионерках :) )

для меня важным критерием является, что не превышаются допустимые нормы по шуму (а они не нарушают, иначе не могли бы находится в этой самой квартире).

А ВЗРОСЛЫЕ люди не должны упрашивать, а должны решать проблему с своей повышенной чувствительностью соответствующим звукоизолирующими материалами при ремонте СВОЕЙ квартиры. Иногда нужно договориться с соседями сверху, чтобы они постелили дополнительный материал(который будет куплен на ваши деньги).

Idler
#50

Автор, ваши соседи не музыку слышат, а методичные удары басов. Это кого хочешь из себя выведет. У меня тоже такой ушлепок жил по соседству. И днем и ночью музыкальный центр гонял. Ничего. Три раза милицию вызвала, съехал к чертям.

А вообще, планирую себе купить особо зверские колонки на будущее - чтобы малейший писк от соседей и Баха врубать. Пускай просвещаются.