Гость
Статьи
Куда лучше …

Куда лучше эмигрировать - в Канаду или Англию?

Мое желание уже устоялось я не изменю решение, просто теперь стоит выбор - не могу определиться - где лучше - может посоветуете, исходя из опыта проживания.. Спасибо.

мариса
71 ответ
Последний — Перейти
Оil
#1

жила только в канаде и там клева!первая ценность-семья, все очень удобно для проживания... а каким способом хотите эмигрировать?

гость
#2

автор, желание устоялось, ето хорошо) Кроме желания есть возможность? По-моему, Канада лучше

Гость
#3

Вы везде ждут?

А в рай эмигрировать у вас возможности нет, случаем?

мариса
#4

не знаю, где меня ждут.. устала от матери-алкоголички, которая прос*ала все семейное имущество и поливает г*вном всю мою семью. простит, накипело.. Это я к тому, что тут я оставаться не хочу, все детство отравлено, хочу хотя бы позднюю молодость прожить спокойно. Расскажите пож.о Канаде - про Англию я знаю, была там много раз..примерно знаю плюсы и минусы.. Oil: вы уехали оттуда? почему?

Эврика
#5

Я жила в Англии, больше жить там не хотела бы.

В Канаде не была, но думаю, там по многим параметрам лучше.

Гость
#6

Да англикосы сами в эту Канаду сбегают. Чё арабов-то терпеть?

оклахома-ереван
#7
Гость

Да англикосы сами в эту Канаду сбегают. Чё арабов-то терпеть?

а в канаде китайцы. за последние 10 лет везде стало хуже.

мариса
#8

Эврика: ПОЧЕМУ??? чем там плохо?

оклахома-ереван
#9

кстати арабы в основном во франции, а не в англии. но в англии всяких отбросов-иммигрантов конечно тоже хватает.

Гость
#10

В Англии паки:)))))))) В Германии турки, в России - кавказ:))))))

Гость
#11

Мариса, езжайте куда берут. Англия - Европа, Канада село, но и там и там можно хорошо и плохо устроится.

мариса
#12

Канада - село???? в каком смысле?

Гость
#13

слышала много положительных отзывов про канаду. эмигрантам там жить легче, мне кажется. В англии есть некоторые местные особенности, которые англичане и сами трудно воспринимают (выводы сделаны мною из рассказов двух знакомых англичанок, уехавших оттуда).

Гость
#14

А у вас есть возможности эммигрировать ? Эта тема очередная разводка, если вас, автор, все достало, то уж вам не все равно село ли Канада или нет ? А там вам нужно начинать с нуля...и вас нигде, поверьте не ждут, ни в Европе, ни в Канаде

Гость
#15

Почему вы решили, что это разводка??? Разве решение уехать является чем-то необычным? У меня есть возможность эмигрировать - для этого существует ряд предписаний, выполнив которые уезжаешь сначала на год, если спустя 5 лет ты все еще работаешь там и зарабатываешь -есть возможность получить гражданство (это Британия).

автор
#16

14: и мне не все равно куда ехать - зачем бы мне менять шило на мыло? мне хочется яркой, интересной жизни, где люди стремятся к доброму, жизнерадостнее. Разве это дурное желание -стремится к лучшему? 13: о каких особенностях речь?

Тина
#17

автор, по началу вы никакой яркой и интересной жизни ни там ни там не увидите...эмиграция дело не простое. а как выезжать собираетесь? по какой программе?

Эврика
#18

Автор, я жила тогда в небольшом городке. Англичане в массе своей ксенофобы с завышенным чувством собственной опупенности. Есть много особенностей в общении и отношении между людьми. Такое чувство, что от них не знаешь, чего ждать.

Сейчас я в Германии, и тут мне намного больше нравится. Есть свои трудности, но в целом тут жизнь понятней, проще и приятней, чем в Англии. И с людьми легче найти общий язык, в компанию влиться.

Гость
#19

16 - условности, связанные с менталитетом, традициями. Недостаток живого общения.

Гость
#20

Мне тоже в Германии намного больше нравится, чем в Англии! хотя английский был свободный, а немецкий пришлось учить с нуля.

Гость
#21

канада однозначно

Гость
#22

одна знакомая была в канаде у друзей, и когда вернулась, еще с полгода имела серьезные намерения уехать туда навсегда. (мы живем в германии). Она говорит, что там перспектив больше с работой, и люди там лучше. И уровень жизни ей там показался выше, чем тут. Хотя у нее и тут все хорошо. Не уехала, потому что немецкая любовь не отпустила.

Miriam
#23

Автор, вы такая смешная. По вашему можно просто сесть на самолет, прилетерь в Канаду или Великобританию и жить там сколько хочешь? Вы хоть какое-то понятие об иммиграционной системе этих стран имеете?

Гост
#24
Miriam

Автор, вы такая смешная. По вашему можно просто сесть на самолет, прилетерь в Канаду или Великобританию и жить там сколько хочешь? Вы хоть какое-то понятие об иммиграционной системе этих стран имеете?

В антартику! Антарктику стоит иммигрировать. Никаких системы запретов, что хощь то и воротишь... .

гость
#25
Miriam

Автор, вы такая смешная. По вашему можно просто сесть на самолет, прилетерь в Канаду или Великобританию и жить там сколько хочешь? Вы хоть какое-то понятие об иммиграционной системе этих стран имеете?

))))))) ето то, что автора спрашивают с первых постов)) но , наверное, при ответах пропадает связь и нет ответа, абонент не отвечает))) Зато очень впечатлил пост о маме-абкоголичке, прям рыдаемс... вот только не понятно, если мама продала и про пила все, на какие денюшки аффтар каталась в Англию)

гость
#26

*алкоголичке и *пропила))) сорри, просто руки трясутся, так автора жалко))) Админы, тема не продумана... тренируйтесь ишшо

I, me and myself :))
#27

Думаю, Канада лучше.

I, me and myself :))
#28

А вообще, автор, как именно вы решили выезжать? Просто так вас ни Канада, ни Великобритания не примет. Хотите убежища просить?

Well
#29

9. оклахома-ереван кстати арабы в основном во франции, а не в англии. но в англии всяких отбросов-иммигрантов конечно тоже хватает.

10. | 21.11.2009, 16:35:38 [4065070965] В Англии паки:)))))))) В Германии турки, в России - кавказ:))))))

а русские иммигранты -отбросы ну прямо украсили своим присуствием Европу,что местное население требует закрыть дорогу всем Восточным Европейцем,в число которых притесались русаки и хохлы(поддельными документами).

Гость
#30

well, а вы о чем? вы не в теме.

оклахома-ереван
#31
Well

9. оклахома-ереван кстати арабы в основном во франции, а не в англии. но в англии всяких отбросов-иммигрантов конечно тоже хватает.



а русские иммигранты -отбросы ну прямо украсили своим присуствием Европу,что местное население требует закрыть дорогу всем Восточным Европейцем,в число которых притесались русаки и хохлы(поддельными документами).

да, я с вами согласна. я и русских, поляков, румынов и имела в виду. и я бываю в зап европе и вижу, что сама я тоже не всегда вписываюсь в местное обшество. культурные нормы поведения другие.

и я совершенно за, чтобы европа закрыла двери всем мигрантам. и я не понимаю как они могли так облапошиться и дать свободу передвижения полякам, литовцам и самое главное румынам. это немыслимо как эти люди испортили некогда приличные страны! и всех ведь уже обратно то не выгнать! и будет только хуже. я очень счастлива что живу в это время, кстати, а не через поколение например. да они требуют как вы сказали, но уже поздно! все процесс пошел. с ш а уже не вернуть, во франции полно муслимов-политиков, паки подают в суды с англии якобы им мест не додают в парламенте, и тд и тп.

да, иммигранты-отбросы испортили все. ну совершенно за границей не так как было в начале 90х, согласитесь! но я их не виню, и за поддельные документы тоже. они не от хорошей жизни закон нарушают и рискуют.

что касаемо вопроса автора, то я за то чтоы остатьса в россии, но не в москве конечно. провинция еше то место где хоть можно прожить до старости в группе людей своей национальности, среди единомышленников.

будь то канада, или англия, вы уже вряд ли найдете место со столь единообразным составом населения. если вы рабочий мигрант то вы поедете в города, где есть работа. либо 50 процентов китайцев - в канаде, в англии уже есть городки до 90 процентов индусов! ну и кто туда сунется. в с ш а места с 95 проц населения негров не редкость.

Гость
#32

Вот меня очень удивляют ТАКИЕ как вы люди. Обос рали эмигрантов, что и райoны и города они создали, куда никто не сунется, и в Европу их пускать не нужно, и америка потеряна. Но про себя то что забыли? То есть вам лично можно загрязнять своим присутствием Америку , а индусам с румынами нельзя получается. Вы же точно также как и они из Еревана(?) приехали в чужую страну. Вас, если вы армянка из Еревана, знаете ли тоже очень нелюбят. Есть в Америке райoны целые армянские, так вот эти райoны тоже раньше были приличными, а как вы приехали, все белые и небелые приличные люди оттуда сбежали. Так что не кидай камни, если живёшь в стеклянном доме.

оклахома-ереван
#33
Гость

города они создали, куда никто не сунется, и в Европу их пускать не нужно, и америка потеряна. Но про себя то что забыли? То есть вам лично можно загрязнять своим присутствием Америку ,.

да, мне стыдно иногда что я здесь. я сказала, что не вписываюсь иногда, недостаточно вежливая и тп. я стараюсь быть лучше, не грублю итп. мне неловко перед с ш а и зап европой за что их политики допустили то что сейчас творится, мне жалко местное население. они бьются, но уже некоторые страны потеряны! иногда всплывает информация, что напр чистокровные белые британцы не приниимают в свои отделы иммигрантов, якобы расизм. но это сколько продлится? все, меньшинство станет большинством как в с шаа, и через 20 лет белых подавят.

а я домой скоро поеду может быть, мне некомфортно и стыдно, великие развитые страны и смотреть как их уничтожают мигранты! скорбное зрелише.

Гость
#34

Я с вами согласна во многом кстати. К сожалению из приехавших эмигрантов очень большой процент всякое ужаснейшее отребье, беднота и деревня. Им терять нечего вот и едут всеми правдами и неправдами. Я например только за то чтобы эмигрировали например ученые, высококвалифицированные специалисты и им подобные, но когда приезжает какая нибудь Шамира с мужем , которые в коробке жили в какой нибудь Индии или Пакистане и начинают плодиться как кролики, визжать, что их деткам нужно всё лучшее и всё бесплатное это конечно печально.

Сегодня по дойче велле показывали, как белые коренные англичане прозябают в нищете, годами сидят на пособии, дети их тоже на пособие садятся, и показали семейку индийских эмигрантов каких то недалёких, так эта индийская мамаша сказала, что будет в нищете жить, но деток своих отправит и заставит учиться в престижных частных школах, чтобы они потом в люди вышли, стали тем то и тем то. Вот и подумаешь, что будет со страной, где коренное население сидит необразовано на велфере, а индийцы да пакистанцы всякие в лучших универах учатся . У них там будет полнейшее засилие этиx, причем на руководящих ключевых позициях. Надеюсь к тому времени умру.

Оil
#35

уехала я не по своей воле-находилась там по работе, был проект на пару лет, теперь нужна в Росии... была бы возможность, осталась бы там. правда все еще встречаюсь с парнем оттуда, кто занет, может скоро и перееду..мне кажется там атмосфера такая уютная, страна состоит в основном из эмигрантов и поэтому все сделанно под эмиргантов. знаю много американцев, которые переехали в канаду, потому что им не нравится политика америки. Вообщем если хотите сделать свою семью счастливой-едьте в канаду. Иногда мне казалось, что жизнь там похожа на сказку-свой дом, за домом теннисный корт,собака.. в общем как в кино (что-то лирическое настроение сегодня) все улыбчивые и позитивные, нет такого, как в россии-одни проблемы. думаю там можно по-настоящему почувствовать себя счастливой))) удачи.

Оil
#36

еще хотела сказать-тк эмигрантов много, то и англ оч понятный. но русских видно сразу.

автор
#37

23 и 25 - я не буду отвечать на колкости о своей матери, наверное в это трудно поверить, но это правда, к сожалению. и издеваться не советую. по поводу имигрантских схем, я ездила в москву в фирму, которая занимается устройством эмигрантов. Есть программа специальная, называется Tier 1 General, описывать не буду, вы же такая smart - должны сами знать.

автор
#38

по поводу пьяной матери - наверное, в вашей семье никто не пьет и вы просто не знаете, как это все бывает.

Well
#39

Да здесь много местных,англиков,которые поколениями сидят на пособии,так легче жить,ни таксов не платишь,всё на халяву ,а не из-за индусов.

А индусы те-же очень много работают и добиваются всего.А у меня есть знакомая(русская),шапочное знакомство,не учит язык,говорит пусть находят пере-водчиков,сидит на пособии как одиночка а муж строитель,не легально тоже работает и в то-же время говорит эти ***.Так и хочеться сказать а ты сама кто ?А вы считаете индусы поганят вес вид, а такие русские украшают.

Инкогнита
#40

Автор, а кому вы там нужны?

автор
#41

Инкогнита - а кому я нужна тут - в этой стране?Или вы - кому-нибудь?

гость
#42

41. автор

мне пох, какие там программы)))) я их знаю, а также знаю, что уехать в франкоязычную область легче, чем в англоязычную. Суммы для економической емиграции тоже знаю, не думайте, что тут прям все злобные завистники. Но вы сами пишите глупости ,соррии. И буду ли я смарт, буду ли я найс, для вас же пох, не так ли? Вас спросили, кроме желания, есть ли возможности? Есть ли денюшка? На економическую емиграцию в Канаду?)))))

Так вот от своих возможностей и танцуйте, а не от того, кто вам что тут напишет, не все хотят срочно стать емигрантами, кстати, уедете если, я вам напишу, куда ехать за дешевыми шмотками))))) гыыыыыыы)))

Гость
#43

мда....42, до смарт я вам очень далеко, а до найс еще дальше. Не обиду сказано!

Гость
#44

спасибо автор, что тему создали. Я думала в Англию лететь, а теперь в Канаду полечу))

Гость
#45

Ноутбук плохо печатает: мда....42, до смарт вам очень далеко, а до найс еще дальше. Не в обиду сказано!

гость
#46

45. Гость

рада за вас) итак, если отвлечемся от того, кто смарт, кто найс, действия то какие? или только по клаве умеете строчить?

Гость
#47

авторша, заполняй:

http://www.newcanadian.ru/im_points.html

автор
#48

42 -Так вас интересует - есть ли у меня деньги? Так бы и спросили, а то - пох, нах! да, деньги есть, или вы думаете я с голой задницей собираюсь заграницу? а в дешевом шмотье - сама ходи!

Гость
#49

автор, не горячитесь и не обращайте внимание на гостя 46. Это хорошо, чтое сть с чем ехать. Хотя я в Испании живу и у меня мамка сюда вообще приезжала с 400 евриков, не больше. Но мне кажется лучше не рисковать и через агенство какое-нибудь выезжать. А там видно будет. Из прочитаного, думаю, что лучше в Канаду. Уж очень положительные отзывы о Канаде

автор
#50

спасибо, гость, за понимание, а то почитаешь и думается, что я одна единственная эмигрантка тут в россии..