Гость
Статьи
Свобода от СУМОК - моя …

Свобода от СУМОК - моя мечта! А есть те кто ходит на работу вообще без сумки???

Этот незаменимый аксессуар сидит у меня уже в печенках, честно скажу я вам))))))И чего там только нет: паспорт, кошелек, ключи, мини-косметичка, расческа, влажные салфетки - все самое необходимое, а результат - таскаю тяжелую сумку. Да еще и на работу-с работы чаще всего на метро еду! И тут эта сумка!!!!! А-а-а-а! Сейчас перешла на клатч - небольшой и не нарядный (повседневный, скажем так. Но и он уже надоел!!!!!! В руках его таскать. Моя мечта - жить вообще без сумки, но КАК? среди форумчанок есть девушки вообще не берущие с собой сумки со всеми этими "необходимостями"?

Крапива
64 ответа
Последний — Перейти
Джулиана
#1

носите рюкзак )

или куртку с большим количеством карманов.

Джулиана
#2

косметичку, расческу и салфетки можно держать на работе, зачем вы их с собой таскаете??

Гость
#3

У нас на работе есть женщина, так вот она ходит без сумки, никакой. Иногда книга в руке. Но вы никогда не признаете что это ЖЕНЩИНА, только те, кто ее знеат. Она как мужик. Одежда, обувь, походка, стрижка. Носит только джинсы и рубашки, и те мужского покроя. И вообще у ней есть только 2 рубашки и одни джинсы. Новые мы заставили купить (отношения дружеские), старые были уже вовсе никакие, негодные. Видимо стирает выходные, дома в чемнить ходит. А так нормальные женщины все ходят с сумочками. Мы-сумчатые животные.

Гость
#4

Есть. Я. Сдула фасончик у Вассермана.

#5

я хожу без сумки обычно, они меня раздражают.

иногда конечно приходится таскать..

Гость
#6

носите сумку через плечо! всё нужное при вас и руки свободны)))

Гость
#7

я тоже ненавижу сумки! причём не так давно стала, раньше как и все сумочницей ббыла. ну а как же без зеркала, кучи блесков для губ, салфеток и прочей хрени... а потом раз и перестала их носить. очень редко, когда что-то с собой нужно взять. особенно зимой-осенью удобно - я зимой даже книжку в карман пальто кладу, и ключи. и всё. а, ну и кошель. специально купила мягкий тонкий, складывающийся. вообще не таскаю сумку уже года 3. ни разу зеркало не понадобилось настолько, чтобы прямо капец... зимой гигиен. памаду ещё беру, тоже в кармашек. и ничего у меня не топорщится, и одеваюсь женственно. зато руки свободные, вообще красота. таким свободным себя чувствуешь, как будто вышел из дома ненадолго ) даже дорога в транспорте быстрее протекает

Sweetlana
#8

Автор, если вы бездельница и домохозяйка или идете просто на прогулку - то запросто... но работающая женщина думаю вряд ли выйдет без ключей от дома, кошелька (кредитка может быть), средства личной гигиенты (на случай войны), мобильника, расчески...И что - это все пихать в карманы и переживать не потеряла ли что-то и выгладеть, как мешок???.... Вопрос, по мне, утопия...

Гость
#9

я тоже часто без сумки, но у меня все необходимое в машине.

#10

Я обычно необходимое (ключи-деньги) по карманам распихиваю и в путь (косметику-салфетки с собой не таскаю). Либо с сумкой-планшетом через плечо. Не люблю, когда руки заняты.

кри кри
#11

Ненавижу сумки . Очень опасно в плане преступности , а еще это искривляет позвоночник. Ношу рюкзачки, просто тащусь от них, так это удобно , - спина прямая, руки как крылья!!!!

Малу
#12

7,"зато руки свободные " У меня руки болтаются )))А так вроде при делах, сумочку держут)))На прогулку в парк хожу без сумки

Гость
#13

да, иногда так хочется походить без сумки, но всегда есть необходимые вещи, даже минимум - телефон, кошелек, ключи тоже надо куда-то деть. Тогда надо побирать такую одежду, в которой есть удобные карманы, хотя в основном это спортивный стиль получится. И минимизировать вещи- телефон самый тонкий и легкий, деньги можно и без кошелька или вообще только карту, ключи без громохдких брелков. Не всегда, кончено, но во многих случаях можно вполне обойтись таким набором (если просто идти на работу- с работы).

Малу
#14

11, полкило-кило не искривит, или у вас хрящи как у младенцев?)

Гость
#15

8, это точно. Из своего списка я добавлю воду, зонтик(250 гр),жевательную резинку, ручку, одноразовые платочки, микропилочку. Вроде все крохотное, но по карманам распихивать глупо. Еще я ненавижу перчатки в руках таскать.

Алина
#16

Зимой, весной, осенью допустим можно кошелек, документы, ключи распихать по карманы. А летом куда их???

Гость
#17

я почти всегда без сумки....всё аккуратненько помещается в карманах....не знаю как все ходят с ними....некоторые молодые люди мне говорят....здорово мол что у тебе нет этого фанатизма к сумкам...а то как помешанные ..ой я сумочку забыла))

Гость
#18
Гость

я почти всегда без сумки....всё аккуратненько помещается в карманах....не знаю как все ходят с ними....некоторые молодые люди мне говорят....здорово мол что у тебе нет этого фанатизма к сумкам...а то как помешанные ..ой я сумочку забыла))

спасибо, что открыли секрет успеха у мужчин.

золотой телец
#19

приходится носить сумку, но как только есть возможность хожу без нее, вообще терпеть не могу всяческие обременения, зонты таскать, сумки...

Гость
#20

у меня одних ключей три штуки - от моей личной двери, от двери на две квартриры и от двери на четыре квартиры (соседи дверей понаставили еще до моего вселения) да еще и домофонный ключ... уже целая связка

а так карточку на метро, пропуск на работу, деньги, права (ну как удостоверение личности носить, паспорт все ж толстый) - конечно можно и по карманам (но это всё равно спортивный стиль должен быть)

а вот телефон (книжки и музыка у меня в телефоне) и ключи уже существенно будут оттягивать карманы или вообще не влезут

Гость
#21
золотой телец

приходится носить сумку, но как только есть возможность хожу без нее, вообще терпеть не могу всяческие обременения, зонты таскать, сумки...

я тоже, особенно не люблю когда сумка и еще какой-нибудь пакет в руках

#22

Ну, мужики многие ходят без барсеток -все по карманам распихают и довольны. Я лично хожу без сумки только, на прогулку или в ближайший магазин) А так-всегда с сумочкой, без нее чувсвую себя как без рук.

#23
Джулиана

носите рюкзак )

или куртку с большим количеством карманов.

Кстати, рюкзак я вообще не воспринимаю. Накинув рюкзак на спину психологически чувствую себя некомфортно (мне кажется рюкзак на спине- отличная мишень для воров)

Гость
#24

у меня ключи (5 штук) в ключнице,в ней же есть маленький кармашек ддя денег И ВСЕ.Телефон часто с собой не ношу,я студентка

Гость
#25

Угу, а я вечером учусь - еще и нетбук с собой таскаю. По дороге на работу (пешком) - куплю ряженку, два яблока, банан - уже тяжесть неимоверная. Плюс рабочие материалы. Плюс ежедневник. Плюс необходимое - ключи, паспорт, портмоне с карточками, телефон, пудреница, гигиеническая помада, салфетки. Не, от сумок никуда не деться. Хорошо еще, что бассейн тоже рядом с домом - можно быстро утром сбегать с рюкзачком, вернуться домой, и навьючить уже рабочую сумку.

Гость
#26

а если еще зонт и перчатки... ужасссссссс! но без сумки не обойтись. Какие карманы?? Я все таки женщина.

Эврика
#27

Если с парнем куда-то иду, то всю мелочевку ему по карманам рассовываю и сумочку не беру. А на работу приходится таскать большую сумку на плече.

Гость
#28

я ни фига не ношу.в кармане ключи и бабло.ну и телефон.летом сложнее конечно. но в джинсы тоже влазит

Машка
#29

А у меня в сумке есть помимо того что перечислили даже ложка и карты.Есть нитки и пуговицы,а вдруг порвется =))) Обязательно щетка зубная со мной.А вдруг внезапная поездка.Телефонов как минимум 3 штуки.Без сумки выхожу на час,не больше.Как без нее жить не знаю. =)))

Машка
#30

П.с. Насчет рюкзаков,не перевариваю их.Раз у меня вырезали кошелек с кучей денег,все от меня от них как отрезало =))

#31
Машка

А у меня в сумке есть помимо того что перечислили даже ложка и карты.Есть нитки и пуговицы,а вдруг порвется =))) Обязательно щетка зубная со мной.А вдруг внезапная поездка.Телефонов как минимум 3 штуки.Без сумки выхожу на час,не больше.Как без нее жить не знаю. =)))

Вы прям как Анатолий Вассерман) Он еще калькулятор носит с собой и атлас)

Машка
#32
Hier kommt die Sonne

Вы прям как Анатолий Вассерман) Он еще калькулятор носит с собой и атлас)

Ахаха.Ну так ложка к примеру,вдруг захотелось салатика,а ложка есть.Часто так было что что то покупала,а облом и ложки нет.Калькулятор есть в 3х телефонах и атлас тоже(карта города) =)))

Гость
#33

я тоже все думаю как бы мне отказаться от сумки, утром еду в битком набитом автобусе, потом пересаживаюсь.. из суммки нужны только деньги, ключи и телефон, но куда девать ума не приложу... и сумка огромная

Джулиана
#34
Машка

А у меня в сумке есть помимо того что перечислили даже ложка и карты.Есть нитки и пуговицы,а вдруг порвется =))) Обязательно щетка зубная со мной.А вдруг внезапная поездка.Телефонов как минимум 3 штуки.Без сумки выхожу на час,не больше.Как без нее жить не знаю. =)))

вы в бегах от закона?? а что, придут за вами, а у вас все нужное для камеры при себе, даже карты )))

Правда
#35

а я както не уютно себя чувствую когда ничё нет в руках

#36

я тоже в поисках маленькой сумочки

#37

У меня мини сумка как ленточка почетная висит (одевается по такому принципу) - не чувствуется её совсем, и не мешает. Но там совсем планшетка - доки, ключи и карточки/деньги, мобилка, + максимум фотоаппарат.

Гость
#38

Недавно слышала такое выражение: Чем старше женщина, тем больше сумка.

На гелике
#39
Малу

11, полкило-кило не искривит, или у вас хрящи как у младенцев?)

а вы в метро хот раз наблюдали за женщинами со спины, у КАЖДОЙ одно плечо выше другого

я тоже мечтаю ходить без каких либо ценных предметов, потому что все теряю.

раньше когда с сестренкой в одной компании работали я с ней ходила без ключей, без денег, и без телефона (потеряла в такси тогда и почувствовала что мне без него хорошо)

На гелике
#40
Джулиана

Машка

А у меня в сумке есть помимо того что перечислили даже ложка и карты.Есть нитки и пуговицы,а вдруг порвется =))) Обязательно щетка зубная со мной.А вдруг внезапная поездка.Телефонов как минимум 3 штуки.Без сумки выхожу на час,не больше.Как без нее жить не знаю. =)))

вы в бегах от закона?? а что, придут за вами, а у вас все нужное для камеры при себе, даже карты )))

рассмешили!

Бережливая
#41

Ну не знаю... У меня толпа вещей в сумке всегда. Смена сезона - смена сумки - и это целая процедура переезда вещичек :)))

И не обходится чтобы припереться на работу без пропуска... А вы про карманы :) Переодеваться чаще же приходится....

Песец. Очень полный.
#42

Не могу без сумки. И не хочу. И не буду. Пробовала хотя бы на тренировки вечерами ездить без обычной сумки, только со спортивной - неее, это надо переложить очки, документы, ключей две связки, деньги, а после вернуть их обратно, чтобы утром не уехать без прав... Нафиг нафиг.

Штирлиц
#43

у меня есть подруга, большая любительница сумок. Короче у нее их очень много, и каждый раз когда она покупала себе новую сумку, ее мама ругалась)) Нельзя было проскочить в свою комнату с большим баулом от мамы незаметно)) Поэтому она перешла на клатчи, мама их не замечает)))

Мап
#44

Я не ношу сумку на работу или куда-то еще.

Не, ну если еду к маме - тогда везу... баул...

Документы на работу редко надо носить - у меня для них непромокаемая папка а4

Вообще все абсолютно помещается в карманы куртки и джинс (дресс-кода нет).

все - это:

- бумажник

- ключи

- телефон

- паспорт

- пачка салфеток

- гигиеническая помада

- пачка таблеток, не скажу каких

Все, мне ничего больше не надо в течение дня в городе.

Вау гречка
#45

Паспорт, кошелек, ключи, нож, ножницы, контейнер с обедом, салфетки, лекарства, перчатки, зонтик. Куда все это девать? Ненавижу сумки. Но вечно вынуждена таскать с собой гигантский баул. А то вдруг кто ночью в темном переулке попросит у меня чайную ложечку. А у меня не окажется.

Гость
#46

Интересная тема, вот наблюдаю за людьми - и каждый что-то с собой тащит, кто-то больше, кто-то меньше, но руки заняты у подавляющего большинства, куда они все это тащат, зачем?

Кириллица
#47

Легко: паспорт + права + ключи от машины + ключи от дома + телефон помещаются в карманы плаща. Салфетки, косметика, таблетки, расческа, средства личной гигиены замечательно живут себе в запертом ящике стола на работе.

Гость
#48

А что, никто с собой не носит "мини-аптечку", что ли? Я вроде бы не ипохондрик, но все равно в моей сумке всегда есть мааленькая косметичка, в которой болеутоляющее, таблетки от несварения, запасные прокладки, пластыри (а вдруг порежусь? хотя ни разу пока не было...), что-то от кашля (не смогу объяснить почему... вроде бы не кашляю), и капли в нос (а вдруг нос заложит???). Все это маленькое, но все же не в кармане же носить.

Гость
#49
Гость

А что, никто с собой не носит "мини-аптечку", что ли? Я вроде бы не ипохондрик, но все равно в моей сумке всегда есть мааленькая косметичка, в которой болеутоляющее, таблетки от несварения, запасные прокладки, пластыри (а вдруг порежусь? хотя ни разу пока не было...), что-то от кашля (не смогу объяснить почему... вроде бы не кашляю), и капли в нос (а вдруг нос заложит???). Все это маленькое, но все же не в кармане же носить.

Я ношу. Капли в нос, цитрамон, болеутоляющие. Без них никак, увы((( На работе я как аптекарь, все уже прекрасно знают, у кого можно таблетку найти)))Вот косметички и зеркальца у меня нет. Почти не крашусь. В магазинах смотрю в большие зеркала, можно еще в зеркальца автомобиля глядеться. На работе в тумбочке зеркальце. Мобильник, книга, кошелек, проездные. Без сумки никак нельзя. А вот зонтики терпеть не могу.

Гость
#50
Кириллица

Легко: паспорт + права + ключи от машины + ключи от дома + телефон помещаются в карманы плаща. Салфетки, косметика, таблетки, расческа, средства личной гигиены замечательно живут себе в запертом ящике стола на работе.

У меня бы из кармана все выпадало постоянно. И карманы ворам легче обчистить, чем выкрасть из сумки.