Гость
Статьи
хочу в белоруссию.

хочу в белоруссию.

хочу уехать жить в белоруссию может кто-то знает что для этого нужно и стоит ли?

аза
200 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

В Белоруссию не получится, попырайтесь в Беларусь.

/
#2

Там сырки вкусные...

Мой знакомый быстро уехал, познакомился с девушкой в инете, но всех тонкостей отъезда не знаю.

Гость
#3

А зачем? Телевизора насмотрелись?Хотите зарплату в 200 долларов? Тут не знаешь, как свести концы с концами..

HappySpider
#4

priezjaite!!:)

Катя
#5

а вы где живёте? в россии?

Личи
#6
Гость

А зачем? Телевизора насмотрелись?Хотите зарплату в 200 долларов? Тут не знаешь, как свести концы с концами..

))) Мифы и легенды.. А вы откуда? Какие у вас зарплаты?

Личи
#7

Чего вас сюда потянуло-то?

Личи
#8
Беллиссима

В Белоруссию не получится, попырайтесь в Беларусь.

Хорошо что вы сразу написали, а то я чуть не взъелась....

Беллиссима
#9
Личи

Беллиссима

В Белоруссию не получится, попырайтесь в Беларусь.

Хорошо что вы сразу написали, а то я чуть не взъелась....

))))))

Я знаю. Раздражает...

стою на учете
#10

экстрим любите?

JFK
#11

если свой бизнес, то лучше не соваться даже

Гость
#12

А вы часом не из Киргизии? А то у нас тут один уже есть, да......

Личи
#13
Гость

А вы часом не из Киргизии? А то у нас тут один уже есть, да......

И не один, а с семьей приютили))) Нам не жалко, мы добрые, всем помогаем...

Гость
#14

Я тоже хочу, только не пожить, а так, на 2-3 месяца, но жить там негде будет (

Гость
#15

Я тоже хочу, на месяц! Была в прошлом году в Несвиже. Вот туда и хочу. Т ам дворец графский с парком, очень красивый, в парке огромный пруд, песчаный пляж. Людей - почти никого. Я размечталась прям снять там домик на месяц, улочку прямо рядом с парком приметила, такие чудесные домики стоят, с садиками, цветочками. Полежать в гамачке, походить позагарать - климт лучше московского любом случае, лето жаркое... Эх!.. Вряд ли там кто-то что-то сдает, не курортное место.

Гость
#16

15 Ну вы туризм с миграцией не путайте.

Гость
#17

Я с Витебска.Про з.п конечно это не миф,так точно 200 у.е и в зависимости от стажа и высш обр.Если захотели чистую экологию,чувствовать себя спокойно и свободно вам именно туда.Лучшие места,еда оч вкусная по сравнению с Москвой конечно)))

Гость
#18

Цены кстати такие же как и в Москве,а з.п маленькая,народ спасается огородами,морквой,цибулей и т.д)))Так и живет)В Минске конечно чуть по другому,Столица как никак,но там говорят так худо как и в Москве

#19
Гость

Цены кстати такие же как и в Москве,а з.п маленькая,народ спасается огородами,морквой,цибулей и т.д)))Так и живет)В Минске конечно чуть по другому,Столица как никак,но там говорят так худо как и в Москве

По-моему вы 2010 год перепутали с 90-ми. На огород одни пенсионеры ездят. И то себе в убыток, по-привычке...

Личи
#20

Ну и правда в огородах у нас почти никто и не копается. Ну и цены высокие. Бываю в Москве, вижу что продукты в магазине стоят одинаково. Ну а по поводу зп. Что бы 200 долларов зарабатывать это надо я не знаю даже куда устроится, воспитательницей в садик на полставки наверное. Я таких зп не вижу.

Гость
#21
Ежова

ГостьЦены кстати такие же как и в Москве,а з.п маленькая,народ спасается огородами,морквой,цибулей и т.д)))Так и живет)В Минске конечно чуть по другому,Столица как никак,но там говорят так худо как и в Москве

По-моему вы 2010 год перепутали с 90-ми. На огород одни пенсионеры ездят. И то себе в убыток, по-привычке...

Угу,ты и огород не разу мадам не видела)Люди и не так еще живут,с з.п 200 у.е землю будешь носом рыть,иначе как детей кормить с такими средствами и ценами

Гость
#22
Личи

Ну и правда в огородах у нас почти никто и не копается. Ну и цены высокие. Бываю в Москве, вижу что продукты в магазине стоят одинаково. Ну а по поводу зп. Что бы 200 долларов зарабатывать это надо я не знаю даже куда устроится, воспитательницей в садик на полставки наверное. Я таких зп не вижу.

Ну и что,у меня мать работает восп д.с 25 лет,с таким стажем можно нормально получать,у нее и выходит 200 у.е.

Личи,если ты живешь в центре города,конечно клумбу перед балконом с перцем и огурцами никто сажать не будет это и дураку понятно.А так,по мере возможности люди берут гектары для посадки картофеля и т.д,потому что реально на такую з.п волки завоют

Гость
#23

Короче автор,если у вас полно бабла и вы будете только ногти точить,то можете ехать,причем у нас к примеру в Витебске квартиры по 20.000у.е,это новостройки,дачи,как от Москвы к примеру за Мкад км так 30 стоят от 1000 у.е в нормальном состоянии.Ну а если собираетесь там еще и работать,скажу сразу что не стоит.Будете пахать со своим в.о за грош

Гость
#24

Там лучше отдыхать,но не жить.

Личи
#25

Так смысл в Витебск ехать???? Я вам пр Минск говорю. Кстати, у меня подруга из Витебска, у нее родители очень хорошо там зарабатывают. Две квартиры в столице купили. Так что может зависит от человека,а не от страны??

Олюня
#26

Я живу в Беларуси, в Гомеле. Зарплата у меня 300-350 баксов, и она считается хорошей! Хватает только на минимум. Учтите, за квартиру платит мужчина, и ремонта в ней не было ой как давно.

ИМХО: в России больше возможностей взять кредит, открыть своё дело.

#27
Гость

Угу,ты и огород не разу мадам не видела)Люди и не так еще живут,с з.п 200 у.е землю будешь носом рыть,иначе как детей кормить с такими средствами и ценами

Не тыкайте незнакомым. Не красиво.

О зп 200$ не слышала ни разу. Я не знаю ни одного человека, который бы столько получал, имея хоть какую-то специальность.

Знакомый на МАЗ пошел работать рабочим без образовани, зп миллион с чем-то.

Разве что в глубокой провинции... не знаю...

А заниматься огородом не выгодно в любом случае. Плата за землю, семена, удобрения, дорога - это всё выходит несколько дороже, чем если по-необходимости покупать овощи в магазине.

Олюня
#28

[quote="Ежова"]Гость

Угу,ты и огород не разу мадам не видела)Люди и не так еще живут,с з.п 200 у.е землю будешь носом рыть,иначе как детей кормить с такими средствами и ценамиНе тыкайте незнакомым. Не красиво.

О зп 200$ не слышала ни разу. Я не знаю ни одного человека, который бы столько получал, имея хоть какую-то специальность.

Да что Вы говорите, дорогуша? А как же библиотекари, школьные психологи, кассирши в кино и театрах с зарплатой 100 у.е.? Да ладно, бюджетники, фиг с ними. А сколько у нас в городе промышленных предприятий, где люди получают меньше 200 у.е. (400-500 000 бел.рублей). Тот же ЗИП, станкостроительный завод, Коминтерн, и многие другие. Вы их вряд ли знаете в Минске. Я зато знаю, всё и в подробностях. 5 лет работаю в СМИ.

#29

Этого не может быть потому что этого не может быть :)

Хватит жалобить народ. Официантки по 800 000 тыр получают и то...

Аленький
#30

А мы с мужем хотим уехать из Минска в Киев,на родину супруга.Перспектив нет.Открыть свой массажный салон или ателье маленькое не реал.Задушат налогами и прочими пунктами.Дорого всё несоразмерно.Импорта сократили до 30%.Вообще Минск,да и Беларусь один большой партизанский отряд во главе с Черномором.Всё внешнее,напускное.Одна показуха вылизанная.Отец мой работает С НИМ неподалёку.Такие вещи рассазывает о шизофренике!

Личи
#31

[quote="Олюня"][quote="Ежова"]Гость

Угу,ты и огород не разу мадам не видела)Люди и не так еще живут,с з.п 200 у.е землю будешь носом рыть,иначе как детей кормить с такими средствами и ценамиНе тыкайте незнакомым. Не красиво.

О зп 200$ не слышала ни разу. Я не знаю ни одного человека, который бы столько получал, имея хоть какую-то специальность.

Я 10 работаю в СМИ и знаю, что обращаться к незнакомым девушкам "Дорогуша" - некрасиво, пренебрежительно. На ваши неубедительные аргументы отвечу вопросами: О чем думает девушка, когда идет учится на библиотекаря? О том что будет зарабатывать тысячу долларов? О чем думает человек когда поступает в пед на преподавателя или воспитателя? О том, что там проходной бал ниже и родители наконец отстанут от нее со своим обязательным высшим образованием. В

В жизни надо крутиться! Очень стараться и рвать наверх! Если этого не дано, то довольствоваться тем, что есть, а не сетовать на государство. Это очень иждивенческая позиция: "Вот придет дядя и поможет, денег подкинет на меня и мою семью".

Аленький
#32

Лучше в Украине анархистской жить,чем под гнётом тоталитарного гос-ва.

Личи
#33

Верхнее было адресовано Олюне

#34
Аленький

А мы с мужем хотим уехать из Минска в Киев,на родину супруга.Перспектив нет.Открыть свой массажный салон или ателье маленькое не реал.

*вспоминаю своего косметолога, который работает как ИП и снимает помещение и кучу мелких ателье в спальных районах*

Одни могут, а вы не можете? Вы уверены что проблемы в государстве? :))

Олюня
#35
Ежова

Этого не может быть потому что этого не может быть :)



Хватит жалобить народ. Официантки по 800 000 тыр получают и то...

Никто не жалобит. Это факты. Есть работяги с з.п. 3-5 млн. бел.руб.(например, на БМЗ до кризиса, на "Гомсельмаше"), но есть инженеры с 450 000 у.е. К примеру, в учреждениях культуры. Уважаемая, вы голословны в своих заявлениях, а я оперирую конкретными фактами, могу назвать предприятия, а вы - пустобрех.

Олюня
#36
Личи

[quote=&quo​t;Ежова"]Гость

Угу,ты и огород не разу мадам не видела)Люди и не так еще живут,с з.п 200 у.е землю будешь носом рыть,иначе как детей кормить с такими средствами и ценамиНе тыкайте незнакомым. Не красиво.



О зп 200$ не слышала ни разу. Я не знаю ни одного человека, который бы столько получал, имея хоть какую-то специальность.

Я 10 работаю в СМИ и знаю, что обращаться к незнакомым девушкам "Дорогуша" - некрасиво, пренебрежительно. На ваши неубедительные аргументы отвечу вопросами: О чем думает девушка, когда идет учится на библиотекаря? О том что будет зарабатывать тысячу долларов? О чем думает человек когда поступает в пед на преподавателя или воспитателя? О том, что там проходной бал ниже и родители наконец отстанут от нее со своим обязательным высшим образованием. В

В жизни надо крутиться! Очень стараться и рвать наверх! Если этого не дано, то довольствоваться тем, что есть, а не сетовать на государство. Это очень иждивенческая позиция: "Вот придет дядя и поможет, денег подкинет на меня и мою семью".

Речь не о том, что "надо крутиться" и не о том, что глупо учиться на библиотекаря. Здесь я с Вами полностью согласна. Речь о том, что ЕСТЬ такие зарплаты в Беларуси, 200 у.е. и ниже. У моих родных, знакомых. У меня - ещё год назад. Есть и знакомые с зарплатой 10 000 у.е. Не спорьте. Есть такие зарплаты! Тем более, если вы журналист.

чувак
#37

- Будут ли при коммунизме деньги?

- Югославские ревизионисты утверждают, что будут. Китайские

догматики утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу

диалектически: будут, но не у всех.

Олюня
#38

Кстати, "неверующим" советую почитать в инете статистику по отраслям экономики: где какая зарплата. Учтите, что кроме официанток и библиотекарш, есть ещё колхозники, есть дворники и проч.

И ещё: я живу в Гомеле. Средняя зарплата по городу - 345 долларов. Стало быть, по логике, у кого-то и 200 у.е. зарплата?

Аленький
#39
Ежова

*вспоминаю своего косметолога, который работает как ИП и снимает помещение и кучу мелких ателье в спальных районах*



Одни могут, а вы не можете? Вы уверены что проблемы в государстве? :))

Можем,но знаем чего это стоит.Все же не легально работают.В тех же спальных районах.Всё мы прощупывали:и связи,и почву.

Аленький
#40

А проблемы в государстве,т.е. в главе,который не любит богатых(не мои слова)и всячески подавляет попытки наладить бизнес.Вы знаете сколько деловых ,толковых людей сидит в тюрьмах?Их подставляют ,подбрасывая наркотики,находят ещё лазейки,только бы устранить .Я знаю таких .они порядочные,умные,семейные люди,но кому-то захотелось завладеть их бизнесом.У старшего сына Лукаша своя фармац.фабрика.Все устроены.

Олюня
#41
Аленький

А проблемы в государстве,т.е. в главе,который не любит богатых(не мои слова)и всячески подавляет попытки наладить бизнес.Вы знаете сколько деловых ,толковых людей сидит в тюрьмах?Их подставляют ,подбрасывая наркотики,находят ещё лазейки,только бы устранить .Я знаю таких .они порядочные,умные,семейные люди,но кому-то захотелось завладеть их бизнесом.У старшего сына Лукаша своя фармац.фабрика.Все устроены.

Аленький, полностью с Вами согласна. А кто у нас богатые? В Топ-50 долларовых миллионеров Беларуси - сплошь госчиновники и директора государственных предприятий. Алигархи колхозные...

#42
Аленький

Можем,но знаем чего это стоит.Все же не легально работают.В тех же спальных районах.Всё мы прощупывали:и связи,и почву.

Ну как же нелегально?

Один косметолог с с бланками в 2 страницы после каждого посещения чего стоит.

Аленький
#43

В храмах установлены жучки для прослушки.Вот тебе и тайна исповеди.Священники - сексоты.Это о чём-то говорит?Знакомый священник приложил палец к губам и глазами показал на скрытые от глаз микрофоны.потом признался в приватной беседе.Свободы слова нет.Что говорить,если президент будет избираться пожизненно9таков его указ)и будет делать"искренний и недоуменный"жесть,что,мол,спасибо за доверие - не ожидал этого от своего народа.У нас дача рядом с его резиденцией.Не знаете,что там делается!Сталинские времена никуда не ушли.скоро на демонстрациях будут нести плакаты6"Спасибо Лукашенко за наше счастливое детство".Все деньги уходят на спорт,на котором он помешан.Культура его не интересует,бестолочь и колхозник,потому-что.

Аленький
#44
Олюня

Аленький, полностью с Вами согласна. А кто у нас богатые? В Топ-50 долларовых миллионеров Беларуси - сплошь госчиновники и директора государственных предприятий. Алигархи колхозные...

Вот именно!Всех с колхозов повытаскивал(была такая программа).Не компетентных,не образованных людей:в медицину,политику и пр.У нас ТАК бояться своего голоса,что даже здесь страх пересиливает разум говорить правду!

чувак
#45
Аленький

В храмах установлены жучки для прослушки.Вот тебе и тайна исповеди.Священники - сексоты.Это о чём-то говорит?Знакомый священник приложил палец к губам и глазами показал на скрытые от глаз микрофоны.потом признался в приватной беседе.Свободы слова нет.Что говорить,если президент будет избираться пожизненно9таков его указ)и будет делать"искренний и недоуменный"жесть,что,мол,спасибо за доверие - не ожидал этого от своего народа.У нас дача рядом с его резиденцией.Не знаете,что там делается!Сталинские времена никуда не ушли.скоро на демонстрациях будут нести плакаты6"Спасибо Лукашенко за наше счастливое детство".Все деньги уходят на спорт,на котором он помешан.Культура его не интересует,бестолочь и колхозник,потому-что.

да ладно вам! библиотеку построил- значит читать уже умеет!)))

Аленький
#46

Склады на 70% завалены своей продукцией,которая и на фиг не нужна ни кому.Европа их не признаёт,если только на переплавку.Мёгкая промышленность работает в убыток.Заводы с 4-х дневной перешли на трёхдневку.Зарплаты соответственно сократили.Я получаю пенсию 100$.Засилие бел.медикаментов,которые смерти подобны.Медиков заставляют выписывать свои,местные препараты(куда-то же надо их реализовать).Приходиться покупать за свои.Если бы не супруг,не знаю,что было бы.Ортопедическая обувь была нужна срочно стоит от500$до тысячи!И это кирзовые сапоги!Это я к подробностям перешла.

Аленький
#47
чувак

да ладно вам! библиотеку построил- значит читать уже умеет!)))

Архитектор(один из разработчиков)рассказывала мужу моему,как убеждали не строить на болоте,место зыбкое.Но никакие аргументы не возымели действие!Хочу и всё тут!Он же не очень далёкий человек и с большими амбициями.Что бы переплюнуть всех.У всех есть и у меня больше будет.Типичная позиция невежды и не культурного человека.А как он спал на балете?Видеть надо было.

Аленький
#48

Так что,Аза,Вам это надо?!))))))))

Гость
#49
чувак

да ладно вам! библиотеку построил- значит читать уже умеет!)))

Аха, а ещё он говорил что вырос на стихах... Василя Быкова.

Личи
#50

Аленький, вас понесло... Конечно, многое правда. не любят у нас богатых, но их хватает и помимо ТОП50. Есть вполне состоятельные люди и их много. Те, кто ставит цель заработать, ее рано или поздно достигают. Повторяю зп в 200 - личный выбор и тупое смирение с обстоятельствами. Мне ни за кого не обидно. Ни за библиотекарей, ни за воспитателей в садах. К слову, дворники в Минске получают весьма неплохо и обеспечиваются жильем. ЗП уборщицы с режимом два через два - 350 - 400 дол. У меня мама друга работает. Говорит нормально, ненапряжно. ДО этого отработала 30 лет на заводе холодильников на очень хорошей зарплате, но говорит что за эту зп ей приходилось очень много работать, надоело. Так что кто работает - тот и получает. К слову, тут Олюня раскричалась, небось и зп журналиста ее не устраивает. Так вот я скажу это опять же от человека зависит. После выпуска, в 23 года я уже зарабатывала 1000 дол, работая по специальности, а некоторые и 100 не зарабатывали, пристроившись в газетенке на полставки. Каждый выбирает для себя...