Гость
Статьи
Белорусский народ …

Белорусский народ самый терпеливый в мире?

Не первый день наблюдаю за развитием событий в Белоруссии. Ну ведь и ежу понятно, что протестуй, не протестуй – все равно ничего не изменится: Лукашенко будет президентом страны в шестой раз.
Почему я считаю, что белорусский народ самый терпеливый в мире? Да потому что после каждых президентских выборов люди выходят на акции протеста, пошумят, их разгонят, кого-то посадят, кого-то еще куда-нибудь денут, а потом все разойдутся по домам… И снова картоха растет, кукуруза колосится, трактора в футбол на полях гоняют и все живут в мире.
Никого не хочу обидеть своей темой, просто хочу понять, почему так происходит? Зачем вы выходите на митинги, если все равно ничего не меняется и подтверждением этого выступает сама история?

Автор
416 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Кто "мы" выходим? Знаешь в чем трабла российской либepды? Вы разделяете народы, для вас те кто выходят - народ, а те кто не выходят - уже не народ. Так что заткни свою пасть и не распространяй свою псевдолиберальную ересь на чужие страны и народы

Гость
#2

Менталитет такой терпеливый.

Гость
#4
Великолепный Вася

Кто "мы" выходим? Знаешь в чем трабла российской либepды? Вы разделяете народы, для вас те кто выходят - народ, а те кто не выходят - уже не народ. Так что заткни свою пасть и не распространяй свою псевдолиберальную ересь на чужие страны и народы

Вася, кто бы говорил о невозможности разделении народов, так это точно не ты. Вообще-то я на твою страну не наезжала и никого не унижала, в отличие от тебя.
Высказал свое мнение - умница. Иди с миром

Гость
#5

Вася пошел на Уй!!! Уйди с форума!!!

Великолепный Вася
#6
Великолепный Вася

Moдepша у тя траблы в личной жизни? Так возьми выходной и пусть помодерят люди с объективной головой не удаляя то что лично им не нравится.

Спс, тогда эту удали)

Гость
#7

На протесты выходят потому что деньги платят от госдепа США. Вышел, постоял несколько часов, получил деньги и отдыхай.

Гость
#8
Гость

Менталитет такой терпеливый.

А чем батька не угодил на этот раз?
Просто интересно, вот протестуют сразу после выборов, а потом 5 лет живут и все всех устраивает. Я бы понимала, если бы волнения все время были, а то только в определенное время.
Мне иногда кажется, что они специально организуются, причем, победившей стороной чисто ради хайпа. Ведь в 2015-м не было волнений и санкции сразу сняли. Вот

Гость
#9
Великолепный Вася

Спс, тогда эту удали)

Тебе головку члена полового удалить надо!! Уйди с форума!!

Великолепный Вася
#10
Гость

Вася, кто бы говорил о невозможности разделении народов, так это точно не ты. Вообще-то я на твою страну не наезжала и никого не унижала, в отличие от тебя.
Высказал свое мнение - умница. Иди с миром

Так ты сама же написала - ... белорусский НАРОД... зачем ВЫ выходите... Т.е. для тебя те белорусы, которые не выходят - НЕ народ. Ты выражения то подбирай, прежде чем в паблик выпускать свою ccaнину псевдолиберальную.

Гость
#11
Гость

А чем батька не угодил на этот раз?
Просто интересно, вот протестуют сразу после выборов, а потом 5 лет живут и все всех устраивает. Я бы понимала, если бы волнения все время были, а то только в определенное время.
Мне иногда кажется, что они специально организуются, причем, победившей стороной чисто ради хайпа. Ведь в 2015-м не было волнений и санкции сразу сняли. Вот

Да это все ерунда эти протесты! Те кто с шариками на улице стоит те батьку больше всех и любят

жэна бедняка
#12

не очэнь понятно, каким образом ходить на митинги, если к примэру я работаю и мне надо кормить сэмью???
напрашивается вывод - тот кто на оные митинги ходит либо%
1. Получает за это дэньги
2. Является тунеядцем, живет на рэнту либо капиталист
обе катэгории мне глубоко чужды и противны и с ними я в одном поле сра ть не сяду, не то что митинговать

Ирина
#13

А почему Вы уверены, что на сей раз народ проиграет? Сейчас люди, выходящие на улицы, как раз делают историю. Нынешние митинги - самые масштабные за всё время новейшей истории Беларуси. Это говорит о том, что белорусский народ терпелив до поры до времени, но если уж у него терпение лопнет - то уже ничто его не остановит. Страна уже не сможет принять существующий политический строй, увидев жёсткое насилие в адрес мирных демонстрантов и грубые нарушения иных конституционных прав граждан. И вряд ли протесты сдуются, потому что белорусское общество не сможет принять беззаконие, которое сейчас творится в Беларуси, и пока не будут удовлетворены основные требования протестующих: новые честные выборы и наказание карателей мирных демонстрантов.

Великолепный Вася
#14
Гость

А чем батька не угодил на этот раз?
Просто интересно, вот протестуют сразу после выборов, а потом 5 лет живут и все всех устраивает. Я бы понимала, если бы волнения все время были, а то только в определенное время.
Мне иногда кажется, что они специально организуются, причем, победившей стороной чисто ради хайпа. Ведь в 2015-м не было волнений и санкции сразу сняли. Вот

Были. А санкции сняли потому что была договоренность с Западом - торпедирование интеграции с РФ + закупка американской нефти в обмен на признание. В этот раз были такие же, но Запад кинул, не кинул в 2015 потому что Украина тогда горела.

Гость
#15
Великолепный Вася

Так ты сама же написала - ... белорусский НАРОД... зачем ВЫ выходите... Т.е. для тебя те белорусы, которые не выходят - НЕ народ. Ты выражения то подбирай, прежде чем в паблик выпускать свою ccaнину псевдолиберальную.

Те кто не выходит это ссаные!! Смелый белорус должен сделать самосожжение на главной площади Минска. Или подорвать себя гранатой.

Василий
#16

Молдаване гораздо более терпеливые, бунтовать не ходят вообще. А те белорусы, которые бунтуют, по большому счёту не знают, чего хотят. Им важно, чтобы ушёл Лукашенко. Не понимая, что он бился за свой народ всё это время. Не боялся спорить ни с Западом, ни с Востоком. Снижал цены на нефть и газ, до последнего тянул с растаможиванием машин (благодаря чему большинство семей в Белоруссии имеет машину). Сохранял хорошие отношения с Украиной, чтобы белорусы могли туда ездить закупаться и отдыхать. Но, вот приелся им. Хочется чего-то свеженького. Причём сформулировать претензии и пути их решения не может никто из выступающих против Лукашенко. Обычно говорят: "Вот пусть уходит, а мы проведём справедливые выборы!" Видно не знают, что справедливых выборов не бывает, побеждают те, у кого больше денег. Экономику загубить в период кризиса элементарно, она и так слабая. Вместе с с/х. Получается - цель в том, чтобы по России и странам Запада бродили белорусы в поисках работы. А дома сидели и ждали от них переводов родители и дети... Такой образ белоруса даже Некрасов описал в "Железной дороге". Но кого удивишь Некрасовым. Денег накопили, можно и побунтовать. А у кого денег нет, тот работает. День год кормит: грибы с ягодами, сено перевезти, картошку выкопать, да и на работу ходить надо. Хоть и мало платят, но более-менее регулярно.

Великолепный Вася
#17
Ирина

А почему Вы уверены, что на сей раз народ проиграет? Сейчас люди, выходящие на улицы, как раз делают историю. Нынешние митинги - самые масштабные за всё время новейшей истории Беларуси. Это говорит о том, что белорусский народ терпелив до поры до времени, но если уж у него терпение лопнет - то уже ничто его не остановит. Страна уже не сможет принять существующий политический строй, увидев жёсткое насилие в адрес мирных демонстрантов и грубые нарушения иных конституционных прав граждан. И вряд ли протесты сдуются, потому что белорусское общество не сможет принять беззаконие, которое сейчас творится в Беларуси, и пока не будут удовлетворены основные требования протестующих: новые честные выборы и наказание карателей мирных демонстрантов.

Это невыполнимые требования ни в одной нормальной стране, это как выйти и требовать восхода Солнца на Западе.
Если бы требовали пересчета голосов - это одно и я бы это понял, но новые выборы это прецедент, т.е. можно будет сколько угодно раз проводить выборы, пока результат не станет "нужным".

Ирина
#18
Гость

На протесты выходят потому что деньги платят от госдепа США. Вышел, постоял несколько часов, получил деньги и отдыхай.

Как раз-таки платят тем, кого под угрозой увольнения свозят на провластные митинги из других городов. Даже видео есть, как в автобусе люди разучивают кричалки в поддержку действующей власти. Только вот те, кто её поддерживают, выходят сами, без принудительных сгонов и репетиций лозунгов, это СВОБОДНЫЕ люди.

Ирина
#19

К 18. Кто её НЕ поддерживают, конечно.

Великолепный Вася
#20
Гость

Вася пошел на Уй!!! Уйди с форума пи-дор!!!

Что это за истеричка? о_О

Великолепный Вася
#21
Ирина

Как раз-таки платят тем, кого под угрозой увольнения свозят на провластные митинги из других городов. Даже видео есть, как в автобусе люди разучивают кричалки в поддержку действующей власти. Только вот те, кто её поддерживают, выходят сами, без принудительных сгонов и репетиций лозунгов, это СВОБОДНЫЕ люди.

Ога, и организаторов у них нет и им не платят. Ты с чего это взяла, курица? И почему это власть не имеет права организовывать провластные митинги? С какого это бадуна?

Гость
#22
Ирина

А почему Вы уверены, что на сей раз народ проиграет? Сейчас люди, выходящие на улицы, как раз делают историю. Нынешние митинги - самые масштабные за всё время новейшей истории Беларуси. Это говорит о том, что белорусский народ терпелив до поры до времени, но если уж у него терпение лопнет - то уже ничто его не остановит. Страна уже не сможет принять существующий политический строй, увидев жёсткое насилие в адрес мирных демонстрантов и грубые нарушения иных конституционных прав граждан. И вряд ли протесты сдуются, потому что белорусское общество не сможет принять беззаконие, которое сейчас творится в Беларуси, и пока не будут удовлетворены основные требования протестующих: новые честные выборы и наказание карателей мирных демонстрантов.

Дорогая моя! Лукашенко это не Янукович! Это Янукович позорно бежал и бросил Украину на растерзание. А Лукашенко не трус! Он утопит в крови оппозицию и правильно сделает. У нас в Москве на болотной площади росгвардия переломали позвоночники митингующим и сразу они разбежались. Били дубинками, сажали в камеры, многие оппозиционеры до сих пор на нелегальном положении. Так что не беспокойтесь, в случае чего мы, русские, поможем братьям белорусам и вышлим к вам наших полицейских для разгона демонстраций.

Ирина
#23
Гость

А чем батька не угодил на этот раз?
Просто интересно, вот протестуют сразу после выборов, а потом 5 лет живут и все всех устраивает. Я бы понимала, если бы волнения все время были, а то только в определенное время.
Мне иногда кажется, что они специально организуются, причем, победившей стороной чисто ради хайпа. Ведь в 2015-м не было волнений и санкции сразу сняли. Вот

Таких бурных протестов не было. Были и раньше фальсификации выборов, безусловно. Но какие достижения получила РБ за 26 лет? Находимся в центре Европы, а в стране совок. Люди просто терпели по чайной ложке, но постепенно наступил предел. Ещё и подлила в огонь ситуация с борьбой с коронавирусом. Плюс голоса украли у людей на сей раз ну просто как никогда явно и в открытую. И даже те, кто к действующей власти относился нейтрально, после столь жёсткого насилия и наглых фальсификаций, стали против власти, потому что такое откровенное попирание конституционных прав людей наряду с беззаконием навсегда убили доверие к государству. Сейчас в стране с неработающими законами реально страшно жить, в сочетании с крахом и без того слабой экономики это хорошее подспорье для разгула бандитизма.

Великолепный Вася
#24
Гость

Дорогая моя! Лукашенко это не Янукович! Это Янукович позорно бежал и бросил Украину на растерзание. А Лукашенко не трус! Он утопит в крови оппозицию и правильно сделает. У нас в Москве на болотной площади росгвардия переломали позвоночники митингующим и сразу они разбежались. Били дубинками, сажали в камеры, многие оппозиционеры до сих пор на нелегальном положении. Так что не беспокойтесь, в случае чего мы, русские, поможем братьям белорусам и вышлим к вам наших полицейских для разгона демонстраций.

Слишком толсто, paгулячье племя.

Гость
#25
Ирина

А почему Вы уверены, что на сей раз народ проиграет? Сейчас люди, выходящие на улицы, как раз делают историю. Нынешние митинги - самые масштабные за всё время новейшей истории Беларуси. Это говорит о том, что белорусский народ терпелив до поры до времени, но если уж у него терпение лопнет - то уже ничто его не остановит. Страна уже не сможет принять существующий политический строй, увидев жёсткое насилие в адрес мирных демонстрантов и грубые нарушения иных конституционных прав граждан. И вряд ли протесты сдуются, потому что белорусское общество не сможет принять беззаконие, которое сейчас творится в Беларуси, и пока не будут удовлетворены основные требования протестующих: новые честные выборы и наказание карателей мирных демонстрантов.

5% не народ. Их бить надо.

Великолепный Вася
#26
Ирина

Таких бурных протестов не было. Были и раньше фальсификации выборов, безусловно. Но какие достижения получила РБ за 26 лет? Находимся в центре Европы, а в стране совок. Люди просто терпели по чайной ложке, но постепенно наступил предел. Ещё и подлила в огонь ситуация с борьбой с коронавирусом. Плюс голоса украли у людей на сей раз ну просто как никогда явно и в открытую. И даже те, кто к действующей власти относился нейтрально, после столь жёсткого насилия и наглых фальсификаций, стали против власти, потому что такое откровенное попирание конституционных прав людей наряду с беззаконием навсегда убили доверие к государству. Сейчас в стране с неработающими законами реально страшно жить, в сочетании с крахом и без того слабой экономики это хорошее подспорье для разгула бандитизма.

А какие достижения должны быть в такой стране как РБ за 26 лет?

Гость
#27
Гость

На протесты выходят потому что деньги платят от госдепа США. Вышел, постоял несколько часов, получил деньги и отдыхай.

Не очень верится. Много знакомых из Белоруссии. Не похож этот народ на тех, кто за бабло Родину продает. Не буду спорить, в семье не без урода... Хотя... Наверное, вы правы. Они стоят столько времени, за сколько заплачено. А как расходятся, все возвращается на круги своя

Гость
#28
Ирина

Как раз-таки платят тем, кого под угрозой увольнения свозят на провластные митинги из других городов. Даже видео есть, как в автобусе люди разучивают кричалки в поддержку действующей власти. Только вот те, кто её поддерживают, выходят сами, без принудительных сгонов и репетиций лозунгов, это СВОБОДНЫЕ люди.

Вот неужели вы не понимаете что Лукашенко для вас это ваше все!!! Вы же без Лукашенко не выживете! Вы же погибнете если не будет Лукашенко! Неужели вы этого в Беларуси не понимаете? Печально, страшно и печально!

Гость
#29
Великолепный Вася

Так ты сама же написала - ... белорусский НАРОД... зачем ВЫ выходите... Т.е. для тебя те белорусы, которые не выходят - НЕ народ. Ты выражения то подбирай, прежде чем в паблик выпускать свою ccaнину псевдолиберальную.

Ты совсем что ли уже? 😂 Читаешь между строк? Лан, Вась, твою позицию я и так знаю. Дай с людьми пообщаться

Гость
#30
Ирина

Таких бурных протестов не было. Были и раньше фальсификации выборов, безусловно. Но какие достижения получила РБ за 26 лет? Находимся в центре Европы, а в стране совок. Люди просто терпели по чайной ложке, но постепенно наступил предел. Ещё и подлила в огонь ситуация с борьбой с коронавирусом. Плюс голоса украли у людей на сей раз ну просто как никогда явно и в открытую. И даже те, кто к действующей власти относился нейтрально, после столь жёсткого насилия и наглых фальсификаций, стали против власти, потому что такое откровенное попирание конституционных прав людей наряду с беззаконием навсегда убили доверие к государству. Сейчас в стране с неработающими законами реально страшно жить, в сочетании с крахом и без того слабой экономики это хорошее подспорье для разгула бандитизма.

Вы ещё очень молоды и плохо не жили. Вы живёте в Беларуси как у Христа за пазухой! Что вам ещё надо? Чем вам Лукашенко плох?

Гость
#31
Гость

Не очень верится. Много знакомых из Белоруссии. Не похож этот народ на тех, кто за бабло Родину продает. Не буду спорить, в семье не без урода... Хотя... Наверное, вы правы. Они стоят столько времени, за сколько заплачено. А как расходятся, все возвращается на круги своя

Вот 5% уродов саморазвитых и утверждают, шо они народ. Их надо бить. Начать с жырушенек в белых платьишках. Выпороть этих скотниц так, шоб *** по домам сидело и все.

Великолепный Вася
#32
Гость

Ты совсем что ли уже? 😂 Читаешь между строк? Лан, Вась, твою позицию я и так знаю. Дай с людьми пообщаться

С какими? Россиянами и украинцами, коих здесь 90%+? Ок. К чему тогда белорусам вопрос задавала? Логики ноль.

Гость
#33

Есть анекдот.
Повесили белоруса.
Через время пришли, а он живой висит! Фу, блин, как так может быть???
Он и отвечает: "Да, ребят, спачатку тысло, а потом... я притерпелся!"

Гость
#34
Гость

Дорогая моя! Лукашенко это не Янукович! Это Янукович позорно бежал и бросил Украину на растерзание. А Лукашенко не трус! Он утопит в крови оппозицию и правильно сделает. У нас в Москве на болотной площади росгвардия переломали позвоночники митингующим и сразу они разбежались. Били дубинками, сажали в камеры, многие оппозиционеры до сих пор на нелегальном положении. Так что не беспокойтесь, в случае чего мы, русские, поможем братьям белорусам и вышлим к вам наших полицейских для разгона демонстраций.

Вы вообще поняли что написали? Мы братья русские отправим к вам карателей избивать наших братьев? По этому и живём в стране третьего мира

Гость
#35
Ирина

А почему Вы уверены, что на сей раз народ проиграет? Сейчас люди, выходящие на улицы, как раз делают историю. Нынешние митинги - самые масштабные за всё время новейшей истории Беларуси. Это говорит о том, что белорусский народ терпелив до поры до времени, но если уж у него терпение лопнет - то уже ничто его не остановит. Страна уже не сможет принять существующий политический строй, увидев жёсткое насилие в адрес мирных демонстрантов и грубые нарушения иных конституционных прав граждан. И вряд ли протесты сдуются, потому что белорусское общество не сможет принять беззаконие, которое сейчас творится в Беларуси, и пока не будут удовлетворены основные требования протестующих: новые честные выборы и наказание карателей мирных демонстрантов.

Я ни в чем не уверена. Просто констатирую факты. Ранее митинги тоже разгонялись достаточно жестко. Были и аресты, и сроки. А на счет ограниченного терпения спорит не стану. всему приходит конец.
Смущает только то, что Светлана Тихановская требует продолжать стачки, забастовки, протестные акции и всё чаще делает свои заявления на английском языке. Зачем она ищет в США поддержку? Хочет занять пост с помощью вмешательства американской армии? Неужели она не понимает, что пострадают простые граждане в ее игре с большими ставками?

Гость
#36
Великолепный Вася

А какие достижения должны быть в такой стране как РБ за 26 лет?

А как Польша за 30 лет смогла?

Гость
#37
Великолепный Вася

Были. А санкции сняли потому что была договоренность с Западом - торпедирование интеграции с РФ + закупка американской нефти в обмен на признание. В этот раз были такие же, но Запад кинул, не кинул в 2015 потому что Украина тогда горела.

Короче, все пытаются урвать свой кусок пирога, пока горячий. А за счет кого? Конечно за счет рядовых граждан.
Жена бедняка верно подметил: работающим некогда стоять на площади и дразнить полицию, им семьи кормить нужно. Все делают деньги и чьи-то "высокие" планы

Гость
#38
Гость

Те кто не выходит это ссаные!! Смелый белорус должен сделать самосожжение на главной площади Минска. Или подорвать себя гранатой.

Что за глупости? Смелость совсем не в этом

Гость
#39
Великолепный Вася

С какими? Россиянами и украинцами, коих здесь 90%+? Ок. К чему тогда белорусам вопрос задавала? Логики ноль.

Отнюдь. Вопрос не только к белорусам, но и к тем, кто разбирается в политике и понимает, что происходит.
У меня родственники в Белоруссии и много друзей, поэтому мне не все равно

Гость
#40

Самые терпеливые те, где революций не было последние лет 150. Хотя у многих стран они уже были.

Гость
#41
Гость

А как Польша за 30 лет смогла?

Что смогла?

Гость
#42
Гость

Вы вообще поняли что написали? Мы братья русские отправим к вам карателей избивать наших братьев? По этому и живём в стране третьего мира

Я все написал осознано, находясь в здравом уме и твердой памяти.мы из России пошлем росгвардию в помощь Белорусии разгонять проплаченые демонстрации наймитов сша! Я сам возьму в руки автомат и поеду в белорусию оказывать помощь братскому народу.

Гость
#43
Гость

Что смогла?

Я вот тоже сижу и думаю, что она там смогла? 😂

Гость
#44
Гость

Вы вообще поняли что написали? Мы братья русские отправим к вам карателей избивать наших братьев? По этому и живём в стране третьего мира

Мы братья русские отправим к вам помощь в защите безмолвных граждан от буйных соотечественников. Потому что ничье мнение не ценнее мнения другого, даже если этот другой не кричит его на площади.

Гость
#45
Гость

Я все написал осознано, находясь в здравом уме и твердой памяти.мы из России пошлем росгвардию в помощь Белорусии разгонять проплаченые демонстрации наймитов сша! Я сам возьму в руки автомат и поеду в белорусию оказывать помощь братскому народу.

А с чего вы взяли, что они братский народ хочет вооруженного конфликта? Может он сам как-нить разберется?

Великолепный Вася
#46
Гость

А как Польша за 30 лет смогла?

1. Польша далеко не один год выбивала себе преференции перед вступлением в ЕС.
2. Польша одна из самых дотируемых стран ЕС.
Кто нам будет бабки башлять? Немецкие налогоплательщики не против отчислять часть своих налогов еще и на нас?

Гость
#47

Отвращение вызывают такие персонажи как например то, что за спинами милиционеров кричало: "Лoшки, пeтушки, боитесь...".
Это что то новое. Никогда раньше не видел таких мopaльных ypoдoв среди предположительно женщин, это какой то трaнсвестит. Это не женское поведение.

Великолепный Вася
#48
Гость

Я все написал осознано, находясь в здравом уме и твердой памяти.мы из России пошлем росгвардию в помощь Белорусии разгонять проплаченые демонстрации наймитов сша! Я сам возьму в руки автомат и поеду в белорусию оказывать помощь братскому народу.

Paгуль, ты давно спалился.

Гость
#49
Великолепный Вася

1. Польша далеко не один год выбивала себе преференции перед вступлением в ЕС.
2. Польша одна из самых дотируемых стран ЕС.
Кто нам будет бабки башлять? Немецкие налогоплательщики не против отчислять часть своих налогов еще и на нас?

Мдааа. Польша долго зад Западу лизала... Вася, не знала, что ты из этих

Гость
#50
Гость

А с чего вы взяли, что они братский народ хочет вооруженного конфликта? Может он сам как-нить разберется?

Вооруженный конфликт никому не нужен. Я надеюсь что братский народ белоруси сам разберётся в своих проблемах и помощь России не понадобится. Бастующих в Беларуси всего процентов 5-10, неужели население их не может заставить замолчать? У нас в Москве за слова против России бабки сразу глаза выцарапают на улице!