Гость
Статьи
Бывший вернулся и …

Бывший вернулся и неожиданно решил, что хочет семью. Как его выставить?

Мне 32 года. У меня сын, ему 4 года. Я не была замужем, забеременела случайно. С отцом ребенка были в отношениях около трех лет. Он старше меня немного. Когда узнал о моей беременности, вроде и обрадовался, но стал вести себя ужасно. Стал поздно приходить, все не так, не сяк, какие-то вечные придирки. Короче, я поплакала в подушку, собралась и ушла к родителям.
Он попытался меня вернуть, но так вяло, что стало ясно - ему полегчало от моего ухода. Я сразу решила, что хочу ребенка. Не пожалела ни дня. Мой сын - мое счастье.
И вот, спустя четыре года, этот *** вернулся. Буквально на днях. И решил, что теперь он хочет стать чудесным отцом и даже мужем. И он очень настойчив. Требует общения с сыном, со мной. Грозит отнять опеку (ага, разбежался). Я не боюсь, что он отнимет сына - у меня есть адвокат, деньги. Но вполне может получить право опеки.
За что мне это? Зачем он мне нужен? Откуда он появился? Как от него отделаться? Я просто хочу, чтобы он исчез. Я не дам ему общаться с сыном. Никогда! Я перееду хоть на Сахалин - он никогда нас не найдет. Он этого не заслужил - быть отцом. Он - не отец. Он нас бросил.
Что это за прикол? Мужчины, что у вас в голове? С какого перепуга вы считаете, что вы появитесь на пороге, и все должны обрадоваться, и у вас будет семья, от которой вы отказались? Вы вообще обнаглели?
Как от него избавиться? У кого были такие случаи? Я хочу одного - лишить его родительских прав. #бывшие

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

Ну у меня немного другой случай был, но я вижу как ребенку нужен отец и как он тянется у отцу, почему вы категорически против общения?

Гость
#2

Значит вы мямля . Бывший меня боится как огня .

Гость
#3

Ну так подавайте срочно в суд и лишайте его родительских прав. Семейный кодекс вам в помощь. Если родитель не участвовал в жизни ребенка в течение трех лет , то его лишат родительских прав. Угрозы записывайте на видео или диктофон. Пишите заявление участковому. Это вам потом в суде поможет. Свидетелей еще парочку надо.

неавтор
#4

Автор, сама небось с папкой росла? Вот бы твоего отца кто родительских прав лишил, а тебя отца. Папа у ребёнка (как и мама) один. Другого папы не будет. Можешь с мужиком не сходиться, но лишив ребёнка общению с отцом, ты станешь преступницей. Лучше посмотри, почитай психологов, послушай людей, у которых мать настраивала против отца, что с ними стало, какие у них судьбы. Хочешь обоcpaть "своему счастью" жизнь, ю ар велком, как грица.

#5

скорее всего, судя из вашего текста чтл у вас есть возможность нанять адвоката и деньги, именно это и стало одной из причин его внезапной отцовской любви..

Гость
#6
Лапуля

Ну у меня немного другой случай был, но я вижу как ребенку нужен отец и как он тянется у отцу, почему вы категорически против общения?

даже не начинайте эту песню про "ребенку нужен отец". Ему не нужен ТАКОЙ отец.
Какое общение может быть? Ему не нужен был ребенок. Это уже не любовь. Не знаю, что это - страх одинокой старости? Кризис среднего возраста?
Мне плевать. У сына есть дедушка, мой брат - его дядя, ему хватит мужского общения.

Гость
#7
Гость

Значит вы мямля . Бывший меня боится как огня .

Я не мямля. Но единственное желание - приплатить паре крепких парней, чтобы они его отметелили. И чтобы забыл вообще как нас звали. Мне от него ничего не надо, в графе "отец" я поставила прочерк, я просто хочу чтобы он не лез ко мне и к моему ребенку.

Гость
#8
неавтор

Автор, сама небось с папкой росла? Вот бы твоего отца кто родительских прав лишил, а тебя отца. Папа у ребёнка (как и мама) один. Другого папы не будет. Можешь с мужиком не сходиться, но лишив ребёнка общению с отцом, ты станешь преступницей. Лучше посмотри, почитай психологов, послушай людей, у которых мать настраивала против отца, что с ними стало, какие у них судьбы. Хочешь обоcpaть "своему счастью" жизнь, ю ар велком, как грица.

идите к черту. Сразу видно - мужчинка писал.
Ничего такого в общении с псевдо-отцом нет. У меня отец - с рождения мой отец. А не так, что сегодня я хочу быть отцом, а завтра - нет.
А если он еще раз сбежит - это на пользу ребенку пойдет?

Лапуля
#9
Гость

даже не начинайте эту песню про "ребенку нужен отец". Ему не нужен ТАКОЙ отец.
Какое общение может быть? Ему не нужен был ребенок. Это уже не любовь. Не знаю, что это - страх одинокой старости? Кризис среднего возраста?
Мне плевать. У сына есть дедушка, мой брат - его дядя, ему хватит мужского общения.

Это только ваша обида, злость и кричит, а отец у ребенка все равно один

Лапуля
#10
Гость

даже не начинайте эту песню про "ребенку нужен отец". Ему не нужен ТАКОЙ отец.
Какое общение может быть? Ему не нужен был ребенок. Это уже не любовь. Не знаю, что это - страх одинокой старости? Кризис среднего возраста?
Мне плевать. У сына есть дедушка, мой брат - его дядя, ему хватит мужского общения.

И как бы ребенок вас потом не стал ненавидеть за такое истеричное поведение и запрет на общение с отцом

Гость
#11
Гость

скорее всего, судя из вашего текста чтл у вас есть возможность нанять адвоката и деньги, именно это и стало одной из причин его внезапной отцовской любви..

Думаете, предложить отступные? Тоже вариант. Пусть подавится.

Гость
#12
Лапуля

И как бы ребенок вас потом не стал ненавидеть за такое истеричное поведение и запрет на общение с отцом

Что такого целебного в отце, исходя из логики некоторых, хоть паршивом - но лишь бы был?
Вы уверены, что любой отец хорош? Что любой мужчина, участвовавший в зачатии - достоит звания "отец"? Что лишь бы был и общение с ним чудесным образом сделает из мальчика - "мужчину"?
Или все таки я имею право защитить ребенка, потому что я не знаю, этот "отец" появился на месяц, год или всегда? Или он опять исчезнет? Это ребенку на пользу? Не спешите.
У меня нет к нему ни обид, ни претензий.
Я просто не хочу допустить невнятного мужика (чужого по сути) до своего сына.

Гость
#13
Гость

Ну так подавайте срочно в суд и лишайте его родительских прав. Семейный кодекс вам в помощь. Если родитель не участвовал в жизни ребенка в течение трех лет , то его лишат родительских прав. Угрозы записывайте на видео или диктофон. Пишите заявление участковому. Это вам потом в суде поможет. Свидетелей еще парочку надо.

Да. Адвокат сказал, что мы можем отсудить ребенка. Я сейчас все собираю - все документы, свидетелей.
Про диктофон - да, буду записывать.
Спасибо.

Лапуля
#14
Гость

Что такого целебного в отце, исходя из логики некоторых, хоть паршивом - но лишь бы был?
Вы уверены, что любой отец хорош? Что любой мужчина, участвовавший в зачатии - достоит звания "отец"? Что лишь бы был и общение с ним чудесным образом сделает из мальчика - "мужчину"?
Или все таки я имею право защитить ребенка, потому что я не знаю, этот "отец" появился на месяц, год или всегда? Или он опять исчезнет? Это ребенку на пользу? Не спешите.
У меня нет к нему ни обид, ни претензий.
Я просто не хочу допустить невнятного мужика (чужого по сути) до своего сына.

Я сужу по своему ребенку, и вижу что ребенку нужен отец, а сама быть с ним я бы тоже не хотела как с мужчиной.Наш предал и ушел, и предал меня и ребенка ради другой тети.И я его ненавижу из за предательства именно ребенка.Поэтому конечно решать вам как лучше

Викторинка
#15

Молодец, девочка, всё у тебя получится.
Пришел, когда всё самое тяжёлое позади и нагулялся видимо. Его в блок, игнор.

Злюка
#16

Простите, а каких родительских прав вы его хотите лишить, если у него этих прав изначально нет?
У вашего ребенка юридически нет отца, в графе отец - с ваших слов - стоит прочерк.

Гость
#17
Злюка

Простите, а каких родительских прав вы его хотите лишить, если у него этих прав изначально нет?
У вашего ребенка юридически нет отца, в графе отец - с ваших слов - стоит прочерк.

Он начал муть с днк, установлением отцовства и прочего.

Гость
#18
Викторинка

Молодец, девочка, всё у тебя получится.
Пришел, когда всё самое тяжёлое позади и нагулялся видимо. Его в блок, игнор.

Спасибо!
Это да, я не стала подробно писать, как он изменял мне, когда я беременная сидела. Намекал на то, что все это не вовремя и не к месту.
В блок, да.
У меня нет ни обид, ни злобы. Просто не хочу его в нашей с сыном жизни. Главное мне сейчас взять себя в руки. Просто я вся на нервах.

Гость
#19
Гость

Спасибо!
Это да, я не стала подробно писать, как он изменял мне, когда я беременная сидела. Намекал на то, что все это не вовремя и не к месту.
В блок, да.
У меня нет ни обид, ни злобы. Просто не хочу его в нашей с сыном жизни. Главное мне сейчас взять себя в руки. Просто я вся на нервах.

Автор, всё правильно делаешь. Он хочет подобраться к твоим деньгам, стопроцентно. Не давай ему денег отступных, это его цель. Постарайся дискредитировать его , оболгать в глазах его круга общения, очернить, сделать изгоем, чтобы его друзья от него шарахались. Лучше всего обвинить его в педофилии. Найти таких людей, которые ему создадут искусственно такие проблемы, что он тебя больше не потревожит, их решать будет. Ему ни в коем случае никаких денег не давай!!! Это его цель, деньги, а не сын. Не злись на него и не демонизируй. Успокойся и действуй с холодной головой. Его цель - вывести тебя из равновесия, чтобы ты начала нервничать, вестись на его провокации и допустила ошибки. Счастья вам

Гость
#20
Гость

Я не мямля. Но единственное желание - приплатить паре крепких парней, чтобы они его отметелили. И чтобы забыл вообще как нас звали. Мне от него ничего не надо, в графе "отец" я поставила прочерк, я просто хочу чтобы он не лез ко мне и к моему ребенку.

Ой не знаю , я бывшего гоняла по сорокаградусному морозу через весь город как то . Это было самое лёгкое наказание для него .

Гость
#21
Гость

Думаете, предложить отступные? Тоже вариант. Пусть подавится.

Нет , никаких денег . Прежде чем подойти к ребёнку пусть через суд установит отцовство , а так он посторонний человек . А вы потом иск в суд на алименты , не будет платить , пусть сидят папаша , а потом лишение родительских прав

Гость
#22
Гость

Да. Адвокат сказал, что мы можем отсудить ребенка. Я сейчас все собираю - все документы, свидетелей.
Про диктофон - да, буду записывать.
Спасибо.

Если в графе отец стоит прочерк, то он вашему ребенку никто и звать его никак. Не имеет он никаких прав и отсуживать у него ничего не нужно. Если он запросит экспертизу ДНК, то она проводится только с согласия родителей, а родитель у него один- вы! Шлите его по половой принадлежности, в соответствии с ориентацией.

Гость
#23
неавтор

Автор, сама небось с папкой росла? Вот бы твоего отца кто родительских прав лишил, а тебя отца. Папа у ребёнка (как и мама) один. Другого папы не будет. Можешь с мужиком не сходиться, но лишив ребёнка общению с отцом, ты станешь преступницей. Лучше посмотри, почитай психологов, послушай людей, у которых мать настраивала против отца, что с ними стало, какие у них судьбы. Хочешь обоcpaть "своему счастью" жизнь, ю ар велком, как грица.

Папаша герой, а если опять сольётся? Потом ребенку псику восстанавливать. Он не надёжный совсем. Гнать его.

Гость
#24

Светоч гуманизма - Европа. Украинских мужиков - на убой, баб - в бордель, детей - на органы. Зерно - вывезти, землю - поделить. Украинцы спят чёрным сном богини Кали.

Гость
#25
неавтор

Автор, сама небось с папкой росла? Вот бы твоего отца кто родительских прав лишил, а тебя отца. Папа у ребёнка (как и мама) один. Другого папы не будет. Можешь с мужиком не сходиться, но лишив ребёнка общению с отцом, ты станешь преступницей. Лучше посмотри, почитай психологов, послушай людей, у которых мать настраивала против отца, что с ними стало, какие у них судьбы. Хочешь обоcpaть "своему счастью" жизнь, ю ар велком, как грица.

А твой старый из общаги .. который бросил жену с 2мя маленькими детьми..

общается со своими сыновьями? Или нет.
Что психологи говорят?

#26

Скажите ему, что ребенок не его, что вы, как и он, гуляли налево. Пусть пообтекает немного, а то больно уверены, что пока они бл...ют, их ждут у окошка с любовью и собачей верностью. А вы - молодец! Так держать и дальше!

Гость
#27

Какие нафиг род.права, если он даже как отец не значится официально, если я правильно поняла. Ему сначала надо доказать что он отец. О то что он не принимал участия в жизни ребёнка - показания друзей и родни в суде и выписки и справки со счетов в банке что деньги от него не поступали. Этого достаточно.

Гость
#28

А он муж?или просто жил? Если просто то послала далеко и на долго если муж лешила его родительских прав так как где был пока ребенок рос.еще и на алименты подай.

Гость
#29
Лапуля

Ну у меня немного другой случай был, но я вижу как ребенку нужен отец и как он тянется у отцу, почему вы категорически против общения?

Ребенок ни разу не видел отца,сбежал один раз , сбежит второй

#30
Гость

Да. Адвокат сказал, что мы можем отсудить ребенка. Я сейчас все собираю - все документы, свидетелей.
Про диктофон - да, буду записывать.
Спасибо.

Автор, бывший же как отец не записан? И алименты не получали? Если так, то он вам с ребенком вообще незнакомый. Можете ещё условия поставить: либо квартира с него доя ребенка, тогда объявите его отцом, либо если он в суд на признание отцовства подаст, то вы потом подаёте на лишение его этого права. Юрист подскажет в какой момент встречный иск подавать, так как сейчас он никто и отцовство доказать надо. Ещё поржать над ним можете, что он *** и вы ему изменяли, и ребенок не его. Вряд ли бывший в суд собирается и алименты платить, на дурочка хочет папашей себя объявить.

#31
Гость

Какие нафиг род.права, если он даже как отец не значится официально, если я правильно поняла. Ему сначала надо доказать что он отец. О то что он не принимал участия в жизни ребёнка - показания друзей и родни в суде и выписки и справки со счетов в банке что деньги от него не поступали. Этого достаточно.

Просто в суде должна прийти вся родня автора и заявить, что этого ч/мо/ш/ника первый раз видят, или кто-то видел его однажды пять лет назад.

Гость
#32
Гость

Он начал муть с днк, установлением отцовства и прочего.

Вы что позволили днк?

Гость
#33

А мне вот интересно. Как же вы его записали отцом, если были не в браке и он согласия наверняка не давал? А если он не записан как отец, то и родительских прав у него нет и лишать его нечего.

Гость
#34

А он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении?

Гость
#35
Гость

Думаете, предложить отступные? Тоже вариант. Пусть подавится.

Даже НЕ вздумайте.

Гость
#36

Вам тут все верно написали. В свидетельстве прочерк - он никто. Странно, что адвокат вам говорит, что у вас есть все шансы отсудить ребенка. У кого отсудить-то, у постороннего человека, у которого и прав то на ребенка нет? На анализ ДНК вы согласия не даёте и идете в полицию писать заявление, что вас с несовершеннолетним ребенком преследует какой-то псих. Ну и припугните своего бывшего, что написали на него заяву, оставили в полиции все его координаты, можете копию показать. Уверяю, весь его пыл живо остынет. А со своими сказками про опеку пусть лесом идёт: даже если он по суду докажет отцовство, ни один суд не отдаст ребенка мужику, который шлялся 4 года Бог знает где, участия в жизни ребенка не принимал и не обеспечивал. Да и сам малыш его в глаза не видел. Блин, вот почитаешь, и думаешь, чего у мужиков больше в башке - глупости или самоуверенности?

Гость
#37
Гость

Да. Адвокат сказал, что мы можем отсудить ребенка. Я сейчас все собираю - все документы, свидетелей.
Про диктофон - да, буду записывать.
Спасибо.

Зачем вам такой адвокат, который собирается судится с человеком, который юридически не является отцом?? Какие вы документы собираете, если в свидетельстве о рождении сами постали прочерк?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: