Гость
Статьи
Как совместить работу …

Как совместить работу и семью?

Девушки и женщины Форума) всем доброго вечера - хочу спросить совета)
Как вы совмещаете работу и семью, воспитание детей? Я работаю пятидневку классическую, с 9 до 18. Прихожу в районе 7, очень уставшая - ничего уже не хочется; перед работой ребёнка отвожу в школу. Муж забирает со школы, покупает продукты, готовит ужин (не каждый день). Я по возвращении домой гуляю с собакой, мою посуду, проверяю уроки, укладываю ребёнка спать. Кружки практически не посещаем, некому водить, бабушки работают. Вопрос - как организовываете свою жизнь вы? Как развиваете ребёнка? Муж периодически злится, что ему приходится самому готовить, я ему предлагаю не ждать моего возвращения с работы, не сидеть голодными, только и всего.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Никак у меня трое детей, рада была бы свалить посидеть в офисе попивая кофе. У меня дети не Маугли.

Гостья из будущего
#3

Как как? Везде надо все успевать. С работы прибежали, ребенка на кружок отвели. Муж за продуктами и ужин готовит. Или наоборот. Или по очереди. Потом вместе падаете от усталости баиньки.

Гостья из будущего
#4

В субботу можно закупиться продуктами на неделю через доставку. Сделать заготовки еды на неделю или на 3 дня.

Гость
#5
Гостья из будущего

Как как? Везде надо все успевать. С работы прибежали, ребенка на кружок отвели. Муж за продуктами и ужин готовит. Или наоборот. Или по очереди. Потом вместе падаете от усталости баиньки.

Ужас, а не жизнь

Гость
#6

А что такого муж по дому делает, что ему готовить зазорно ?
Работаете то оба.
Примерно то же самое что у вас, сейчас - на удалёнке - проще , но детей научила самостоятельно делать домашку ещё в первом классе, проверяю выборочно. За средний балл ниже 4,5 в четверти - лишение подарка на окончание. Подарки весомые.

Гостья из будущего
#7
Гость

Ужас, а не жизнь

Жизнь как жизнь.

Гость
#8

Кружки сначала те что в школе, когда может дойти до кружка сам - тогда любые в рамках лёгкой транспортной доступности. Вечером муж забирает или я с кружка.
Детей двое.
Если б я с ними домашку делала - свихнулась бы.

Секси Котенок
#9

Злится говорите?!! Элементарно: предложите ему вы увольняетесь, вся такая домохозяйка, супчики, пирожки) ребенок и уроки. Но он вам ежемесячно выплачивает сумму как ваша зп! Не устраивает?!! Значит пусть идёт на *** с возмущениями!. Раз работайте оба: значит и быт поровну. По другому никак! Это справедливо.

Гость
#10
Гость

А что такого муж по дому делает, что ему готовить зазорно ?
Работаете то оба.
Примерно то же самое что у вас, сейчас - на удалёнке - проще , но детей научила самостоятельно делать домашку ещё в первом классе, проверяю выборочно. За средний балл ниже 4,5 в четверти - лишение подарка на окончание. Подарки весомые.

Ребёнок в 1 классе) пока надо контролировать

Гость
#11
Гость

Ужас, а не жизнь

А что делать..

Гость
#12
Гостья из будущего

Как как? Везде надо все успевать. С работы прибежали, ребенка на кружок отвели. Муж за продуктами и ужин готовит. Или наоборот. Или по очереди. Потом вместе падаете от усталости баиньки.

Я приезжаю в районе 7 вечера, кружки уже не работают

Гость
#13
Секси Котенок

Злится говорите?!! Элементарно: предложите ему вы увольняетесь, вся такая домохозяйка, супчики, пирожки) ребенок и уроки. Но он вам ежемесячно выплачивает сумму как ваша зп! Не устраивает?!! Значит пусть идёт на *** с возмущениями!. Раз работайте оба: значит и быт поровну. По другому никак! Это справедливо.

Муж, я полагаю, будет не в восторге от идеи моего увольнения; он всегда как-то негативно отзывается о домохозяйках- почему так, не знаю 🤷‍♀️

Гость
#14
Гость

Ужас, а не жизнь

Мне тоже кажется не оптимально.
Зачем каждый день за продуктами, холодильника что-ли нет.
Еду можно периодически заказывать, если всем готовить лень.
Кружко-маньячество оправдано, только если ребенок аж горит этим.
Если нет - один кружок для тела, один для мозгов - и хватит, и лучше в помещении школы.

Гость
#15
Гостья из будущего

В субботу можно закупиться продуктами на неделю через доставку. Сделать заготовки еды на неделю или на 3 дня.

Да, я предлагала ему закупаться в молле на неделю; он этой идеи не поддержал, мол, нечего на это выходной тратить)

Гость
#16
Гость

Мне тоже кажется не оптимально.
Зачем каждый день за продуктами, холодильника что-ли нет.
Еду можно периодически заказывать, если всем готовить лень.
Кружко-маньячество оправдано, только если ребенок аж горит этим.
Если нет - один кружок для тела, один для мозгов - и хватит, и лучше в помещении школы.

Кружки да, кстати, в школе есть, но качество их так себе)

Гость
#17
Гость

Ребёнок в 1 классе) пока надо контролировать

Приучайте сейчас как раз)
И вам и ребенку на пользу.

Гость
#18
Гость

Приучайте сейчас как раз)
И вам и ребенку на пользу.

Спасибо! Внушаю потихоньку, что нужно следить за заданиями и не откладывать их

Гостья из будущего
#19
Гость

Муж, я полагаю, будет не в восторге от идеи моего увольнения; он всегда как-то негативно отзывается о домохозяйках- почему так, не знаю 🤷‍♀️

Тогда пусть придумает, как улучшить вашу ситуацию.

Гость
#20
Гость

Кружки да, кстати, в школе есть, но качество их так себе)

Ну если предмет кружка попрет и захватит ребенка - тогда конечно качество важно.
А пока баловство на пробу - качество не принципиально , нравится ребенку и хорошо.

Гость
#21
Гость

Да, я предлагала ему закупаться в молле на неделю; он этой идеи не поддержал, мол, нечего на это выходной тратить)

Выходные не надо , жалко же.
Какой нибудь четверг вечер, и обязательно по списку, чтобы быстрее.
А еду в этот день заказать, или в среду побольше приготовить.

Доставка продуктов, кстати, сейчас развилась неплохо

Гость
#22
Гость

Выходные не надо , жалко же.
Какой нибудь четверг вечер, и обязательно по списку, чтобы быстрее.
А еду в этот день заказать, или в среду побольше приготовить.

Доставка продуктов, кстати, сейчас развилась неплохо

Спасибо) я бы и не против вечера четверга- да муж не поедет , скажет-устал)

Гость
#23
Гость

Ну если предмет кружка попрет и захватит ребенка - тогда конечно качество важно.
А пока баловство на пробу - качество не принципиально , нравится ребенку и хорошо.

Ребёнку нравится Английский, инт

Гость
#24
Гость

Ну если предмет кружка попрет и захватит ребенка - тогда конечно качество важно.
А пока баловство на пробу - качество не принципиально , нравится ребенку и хорошо.

Нравится Английский, хотим ходить к репетитору, но водить некому, бабушки работают

#25
Гость

Нравится Английский, хотим ходить к репетитору, но водить некому, бабушки работают

Договориться с приходящей няней - забрать из школы, накормить, отвести в кружок.

#26
Гость

Спасибо) я бы и не против вечера четверга- да муж не поедет , скажет-устал)

Закупка по списку занимает от силы час + дорога. Где там устал?

Гость
#27
Гость

Нравится Английский, хотим ходить к репетитору, но водить некому, бабушки работают

Может репетитора, который будет ходить к вам, если это решит вопрос.

Гость
#28
Гость

Спасибо) я бы и не против вечера четверга- да муж не поедет , скажет-устал)

Пусть сам выберет день. Ему же ехать.
Модно предложить одну неделю попробовать .
Как можно от одного раза устать больше чем от пяти, мне не понятно , если честно ))

Гость
#29
Гость

Пусть сам выберет день. Ему же ехать.
Модно предложить одну неделю попробовать .
Как можно от одного раза устать больше чем от пяти, мне не понятно , если честно ))

Господи, или вы и продукты покупаете ???

Гость
#30
Гость

Пусть сам выберет день. Ему же ехать.
Модно предложить одну неделю попробовать .
Как можно от одного раза устать больше чем от пяти, мне не понятно , если честно ))

За продуктами он ходит раза 2-3 в неделю, не более; в выходные- хожу я

Секси Котенок
#31
Гость

Муж, я полагаю, будет не в восторге от идеи моего увольнения; он всегда как-то негативно отзывается о домохозяйках- почему так, не знаю 🤷‍♀️

Значит пусть разделяет обязанности и не возмущается. У нас тоже работаем вместе,. Кто свободен тот и занимается ребенком. Сегодня я работала, муж отдыхал. Готовил он) и ничего не переломился.

Гость
#32
Гость

Никак у меня трое детей, рада была бы свалить посидеть в офисе попивая кофе. У меня дети не Маугли.

Иметь троих-это уже реально ваш выбор.

Гость
#33
Гость

Никак у меня трое детей, рада была бы свалить посидеть в офисе попивая кофе. У меня дети не Маугли.

Я понимаю, что вы скажите дома, и злитесь, видно по вашему ответу. Я тоже сидела 5 лет. Теперь работаю и у меня 2 детей, кофе на работе не пью

Гость
#34
Гость

Я понимаю, что вы скажите дома, и злитесь, видно по вашему ответу. Я тоже сидела 5 лет. Теперь работаю и у меня 2 детей, кофе на работе не пью

Сама не знаю , что делать. Когда сидела дома, все было на мне, муж был доволен, но иногда говорил, мол я не оаботаю. И мне не хватало работы, я думаю, что для женщин нужна самореализация, общение, вне дома и кроме парка с мамашами (без обид и я тоже мамаша) .
Более всего меня продвинуло на поиск работы, что дочь меня спросила, почему все мамы работают, а ее нет. Теперь , она передумала, но я нет. Очень рада выйти на работу, мне ее не хватало. Но у меня проблемы с мужем, он недоволен, ч то ему приходится сидеть с детьми по выходным. Я работаю пять дней в неделю по шесть часов. Минус , работаю в субботу и воскресенье тоже. В будние детей отвозить он, забираю я, гимнастика ,2 раза в неделю у старшей. С младшим рисуем, учимся читать. Дети двуезыячные. Старшая умеет читать, научила я. В супермаркет обычно хожу я, стирка, уборка на мне. Но все равно муж недоволен, так как он сидит с детьми по выходным. Но я с ними сидела пять лет. И хочу работать. Другую работу найти не могу. Работаю, пока что продавцом в магазине.

Гость
#35

Работаю 5 дней в неделю. За выходные дома мало что успеваю. Постирать, погладить. Убираюсь раз в 2 недели. Двое детей. С мелким гуляю в выходные. Спорт 1 раз в неделю в выходной. Готовлю через день. Задолбалась. Устала дико. На ген уборку времени не хватает. Речи отдачах и кружках не идёт. Старший ребёнок ходит на кружки рядом с домом. Младший в соседний дом. Раньше возила. Потом меня это задолбало. Муж дома ничего не делает. Я как прислуга, рабыня, белка в колесе. Иногда срываюсь. И думаю, зачем я вышла замуж и родила… Муж - г..но. За таких уродов замуж лучше не выходить. Потребитель ***. Сам не делает ничего, нахал. А на няню, домработницу не может заработать. А я попала по полной… Живу не своей жизнью.

Гость
#36

Я сейчас нахожусь в подобной ситуации, работаю 5 дневку, двое детей. Ничего не успеваю, детей упускаю, муж помогает, но все равно не вывозим. Недавно была на больничном, всем понравилось что мама дома, муж предложил уволиться. Сейчас мне нужно принять решение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: