Гость
Статьи
Как совместить работу, …

Как совместить работу, планирование беременности и воспитание ребёнка

Вопрос, в принципе, достаточно глупый, но хотелось бы услышать мнение форумчан.
Я живу не в России. Мне 27 лет, мужу 26, мы женаты 5 лет. Недавно купили в ипотеку 3х комнатную квартиру.
В последнее время все вообще задумываюсь на тему ребёнка. Но тревожусь и не уверенна правильное ли это решение. Я работаю но у меня не постоянный контракт. В данный момент работаю до 31го декабря. Возможно после этой даты возьмут на постоянку, возможно нет (вопрос бюджета). Но в любом случае, если в эту компанию возьмут на постоянку, уходить в декорте через год-полтора вроде как «не комильфо», если устроюсь в другое место, ещё непонятнее. 
При чем декрет здесь 4 месяца после родов и оставлять ребёнка няням в 4 месяца тоже кажется ненормальным.
Есть вариант подождать с поиском «постоянной» работы и родить и вырастить ребёнка хотя бы двух лет, но переживаю насчёт финансовых вопросов.
В общем, поделитесь вашим опытом и мыслями, пожалуйста. #работа #планирование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать столько, сколько позволит здоровье. Комильфо-некомильфо - неважно. Люди рожают, болеют, уходят в отпуск, это нормальные риски для работодателя. Если вы себя хорошо зарекомендуете, то он переживёт полгода вашего декрета.

А вот уходить на пару лет с работы, как в России принято, тут не стоит. С волками жить - по-волчьи выть.

Гостья
#2

1) Про «комильфо» вообще забейте. Я пришла и через год забеременела. Вообще ***. Меня защищает закон.
2) Как будете платить ипотеку? Зарплаты мужа одной хватит на все? Тк вы не работали в одной организации долго, то декретные у вас будут маленькие, на них не надейтесь. Просто приятный бонус. Тут- если ответ мол муж все устроит и моя зарплата не важна- сразу зелёный свет. Не думайте ни о чем. Рожайте если сердце просит.
3) Если денег не будет хватать на ипотеку без вашего дохода- это ***. Лучше вообще не беременеть. Нужно было в таком случае вначале ребёнка родить и до сада дорастить в том месте, где вы жили до этого, а потом нырять в ипотеку.

Вообще про рожать- я всегда за, если просит сердце.
Все приходит и уходит. Мужики/деньги/работа. А ребёнок это твоё, святое. Ребёнок с мамой будет связан навеки, как бы даже их отношения не сложились.
Я правда желаю каждой испытать счастье материнства- это самая сильная любовь на планете Земля.

Гостья
#3

Вот конечно рожать больше одного- тут уже нужно очень хорошо подумать. Сможешь ли обоих обеспечить эмоционально и финансово. Чтобы люди счастливые выросли.
А одного это обязательно нужно. Это невероятная любовь. До слёз.

Гость
#4

Никак, лучше умере! ть

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: