Гость
Статьи
Кто работал в книжном …

Кто работал в книжном магазине консультантом? Сложная работа?

Расскажите, с какими сложностями можно столкнуться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Amour
#1

Выучить названия всех книг и их краткое содержание. Это я на полном серьезе))) Если у вас спросят о чем книга или что-то в этом роде, а вы не ответите, то покупатель вполне может пожаловаться администрации за некачественное обслуживание.

Гость
#2

ппц какая сложная работенка...автор вы в своем уме?

Гость
#3
Amour

Выучить названия всех книг и их краткое содержание. Это я на полном серьезе))) Если у вас спросят о чем книга или что-то в этом роде, а вы не ответите, то покупатель вполне может пожаловаться администрации за некачественное обслуживание.

Ездила недавно к родителям в Питер, в Буквоеде на Невском кроме ленивого "чаво" в качестве ответа не получила. А ваш "выучить все книги" напомнил мне анекдот о " у него уже есть книга".

Мари
#4

Выучить названия книг и их краткое содержание??? Я в Петербурге частенько захожу в книжные. Так вот: в Доме книги Вам консультант даже не удосужится указать, где нужное вам издание находится - сделает такое легкое движение рукой - "там посмотрите!" (некоторые, правда, не настолько наглеют - идут к компьютеру и ищут нужную вам книгу). Про сеть магазинов Буквоед вообще промолчу. Девушкам приходится по буквам диктовать фамилии авторов, чтобы они их поискали в компьютере:) Короче, ничего они там не читают и не знают - но я на них не обижаюсь и жаловаться к администратору не бегу - не всем же быть такими знайками, как Я!:)

Аксинья
#5

Я подрабатывала в книжном магазине - ушла через месяц,т.к. физически очень тяжело стоять 12 часов на ногах,плюс мне очень скучно было - покупателей не так много,самому читать нельзя,тупо стой и жди,пока к тебе обратятся..

Консуэла
#6

У меня подруга работала в книжном магазине. Я понимаю, что магазины разные и условия разные, но там была просто собачья работа. С 8 до 19, выходные плавающие. Она работала в отделе научно-методической лит-ры и учебниках, это жесть, приходит бабуля, говорит дайте мне учебник чтоб мой внук все понял и выучил. Она советует по предмету, через две недели бабуля возвращается и начинает орать что учебник хреновый, что внук получил 5 двоек по предмету. И ниче не докажешь - покупатель всегда прав. Обед 20 минут где-то в закутке в полуметре от туалета, быстро слопала что из дома принесла и в зал обратно, а то заведующая опять орать начнет. Если кассирша ошиблась где-нить и касса не идет - вычитается у всех продавцов вскладчину. То же самое и с кражами книг.

Я повторюсь, это магаз был такой отвратный, точнее организация труда, но я как послушала ее, подумала бедные продавцы в книжных!

Ьтсог
#7

Мне, как покупателю, удобнее по компьютеру искать, чем с продавцами тереть )

Одно время хотела пойти в книжный, но посчитала себя недостаточно эрудированной и начитанной для этого, а (тут нужна запятая?) оказывается, вот оно как )

Я вообще поняла, что торговля не моё, но одно дело сидячий продавец, а в магазинах, где постоянно на ногах, я не могу работать. Я работала курьером (и я очень люблю эту работу - честно), там не устаёшь, бегая по десятку адресов в день в разные концы города, а стоя в таких залах, вообще одуреваешь, почему так?

)
#8

а вы хотите, чтобы они за зп в 8000 рублей они вам все книги наизусть знали? боюсь им просто некогда читать

#9

а я тут столкнулась с тем, какая работа у продавцов косметики. прочитала их правила, вот где жесть(

обед/перерыв 10-15 мин в крошечной комнатке по одному

курить нельзя в течение дня

поправлять волосы и косметику нельзя

сидеть или облокачиваться на что-то нельзя

разговаривать по мобильному нельзя

разговаривать не по работе нельзя

пользоваться тестерами нельзя

отходить от покупателя нельзя

такое вот счастье за работу 12 часов в день.

АЛИНА
#10

сгорели деньги на книжке

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы