Гость
Статьи
Надоело жить семейной …

Надоело жить семейной жизнью!

Предвижу, как полетят помидоры. Но история такова. Мне 34 года, есть муж, ребенок 3,5 года. Сейчас муж, свекровь, ребенок на даче на праздниках. Я осталась в городе, сослалась на кучу дел. И как же мне хорошо! Никому ничего не надо готовить, убирать, стрирать, подсраиваться под режим! я очень люблю порядок, когда каждая вещь лежит на своем месте, с ребенком это нереально, меня бесят эти игрушки по всей квартире. Муж оставляет везде чашки, когда попьет чай. В выходные только позавтракакли, надо думать об обеде, потом ужин, муж спрашивает -когда кушать будем? Надоела эта стрирка с готовкой. Есть домраб, кот приходит 1 раз в неделю, в основном влажная уборка, полы, глажка, которой куча (одних муж.рубашек 6 штук в нед). Ребенок ходит в сад с 9 утра до 12 часов этот первый год. Достала вся эта бытовуха. Я пока в декрете. Но времени на себя нет совсем. И каждый раз, когда остаюсь одна, кайфую. Вспоминаю, когда до замужества работала, приходила с работы и делала что хочу, читала, смотрела фильмы и тд. Предвижу возмущения - а как ты, мол, хотела, это же семья!!!! Может, это я такая ненормальная? А другие женщины со всем справляются и семья им не в тягость?

Анна
87 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

А у меня вот нет семьи и мне ее так не хватает...Ищу везде свою любовь, а она не находится...

Гость
#2

Нет,Автор, большинство живут так же как Вы,но делают вид что счастливы,главное чтоб "как у всех". Я серьезно. Я замужем 5 лет. О том, чтобы только я занималась завтраком/обедом/ужином/уборкой и т.д. не может быть и речи. И это было обговорено изначально. Готовим либо вместе (один режет морковку,другой свеклу,например), либо через день, либо едим в кафе/ресторане. Убираемся либо по очереди, либо вместе. Работаем оба, зарабатываем примерно одинаково. Я быта не замечаю почти вообще. Свои вещи каждый гладит сам. Детей нет и пока не хотим. Я в целом к детям равнодушна, может и никогда не заведем, муж настроен так же. Много свободного времени,регулярно ходим куда-нибудь вместе или с друзьями (выезд на природу,кино,музеи,театры). Мне нравится как я живу. Если бы был ребенок, то,опять же, не может быть и речи чтобы им занималась только я. Но и муж у меня нормальный,он это прекрасно понимает,я не сомневаюсь в том, что он бы помогал + обязательно наняли бы няню.

Гость
#3

кукла па, я как вы - очень страдала от вынужденной свободы и теперешний брак для меня - огромное поле для самореализации по всем направлениям))))

я совершенно парный человек, хотя степень внутренней свободы есть, я нуждаюсь во временном уединении, благо жилплощадь и демократичность супруга позволяют))

кукла, желаю вам найти свою половинку)))

автор, вы нормальны) вам не хватает интимного пространства. а жизнь со свекровью - это при самом лучшем раскладе выматывает + малый ребенок, вот вы и утомились

Личи
#4

Автор, у меня не такая история. Но я вас прекрасно понимаю. Поговорите со своей семьей - пусть они вам дают хоть капельку свободы. Например, готовить один раз в день, а не три!

Анна
#5

╧ 2, видите, вы обо все договорились сразу, что делаете все вместе. У меня муж даже морковку порезать сам не может, и чай после работы я ему наливаю (он же работает, устает!!!!), не говоря уже о том, что горячий ужин должен стоять на столе (сам из сковородки не положит, из кастрюли не нальет. Почему? Ответ - а жена сделает). Так воспитала его мамочка, отца не было. Салаты, котлеты, пельмени - все делаю я сама, у них так было принято. Но на это уходит куча времени, при том, что по кухне мне никто не помогает. ╧ 3, мы живем отдельно от свекрови.

2
#6

Анна, и что? Это Вы к чему? Вы же сами выбрали такого мужа! Могли бы выйти за нормального,который помогает)) А Вы изначально знали, что будете обслугой и согласились на это. Кто ж виноват? Глупо жаловаться, Вы изначально знали за кого выходите замуж и как всё будет.

lulu
#7

Автор вы не одна такая, вам даже больше повезло, у вас есть куда сплавить... Думаю постарше станут больше будет времени. Кстати с родителями жить начинать еще хуже, мой муж что-то пытался помогать, но всегда посылался родителями, мол и без тебя справимся. Сейчас жалею, лучше отдельно. Свои порядки устанавливаются, а не навязанный образ жизни родителями.

Перечница
#8

Меня быт не напрягает. Просто для меня это не обязаловка. Я знаю, что если уж совсем-совсем не захочется что-то делать, то гром не грянет, сделаю на следующий день. А муж, если увидит, например, немытый пол, то ему и в голову не придет высказываться по этому поводу- он ведь и сам не без рук, и если его так уж угнетает состояние пола, то он и сам его помыть может. Мы просто легче к быту относимся. Так же и относительно еды: есть настроение- готовлю что-нибудь интересное, если нет- то муж готовит, если обоим не до готовки- то организуем что-то простое и быстрое или заказываем или в ресторане едим. У нас дома главное- не регламент, а приятная обстановка. Не в армии живем все-таки

Гость
#9

Автор, Вы - нормальны! почитайте здесь http://unpeople.ru/article/read/loneliness_illusion.html

Мечта
#10

Автор, как я вас понимаю! Я два раза была замужем и только разведясь могу дышать свободно. Свободного времени практически небыло,постоянные хозяйственные заботы.Но не только, еще я поняла что я интерверт, поэтому мне было неуютно в браке. Ну а вам могу посоветовать, почаще отправлять родных на дачи, погулять, ребенок скоро сможет ходить в садик на целый день + он скоро подрастет и вам будет иинтересней с ним и легче. И может не по теме, но обязательно с малых лет приучайте его помагать вам! Да и мужа можно потихоньку приучать помагать. Удачи вам.

Ura
#11

Я тоже вас понимаю. при том, что у меня есть и дом работница, которая работает 6 дней в неделю и няня. Я только две недели назад вышла на работу, а то тоже дома сидела с ребенком. И мне все это было уже поперек горла! И этот ребенок, и этот огромный дом и этот муж! Хотя я обожаю своего сына и мужа очень люблю и жить без него не могу. Но есть такая штука: материнская усталось (о ней говорили умные врачи в одной французской программе для матерей). Я пока эту программу не посмотрела тоже думала, что я одна такая и что с жиру бешусь. Просто от маленького ребенка устаешь, тем более, когда только этим и занимаешься. А если при этом надо еще и за мужем также ухаживать, то вообще зангуться можно.

Тебе надо найти какое-нибудь занятие. Работу найти, если сможешь. Но я понимаю, что сейчас это не так легко. Во всяком случае не сидеть дома.

Или договорись с мужем. Скажи, что не хочешь, чтобы все это было твоей обязанностью. И составьте план кто, что будет делать и как.

А если честно, мне тоже хочется пожить одной. Но уже поздно. От ребенка никуда не денешься. Да и от мужа, которого любишь тоже не откажешься.

Дина
#12
Анна

А другие женщины со всем справляются и семья им не в тягость?

Ой,я тоже не люблю выходные,когда муж дома и дитё под носом.Но,благо,ребёнок подрос и в своё свободное время носится с друзьями-подружками на улице.Стану совсем счастливой,когда совсем вырастет и уйдёт из отчего дома в свой какой-нибудь)).

Варкой я обычно не заморачиваюсь-готовлю что по-проще и по-быстрей,муж знает,что я терпеть не могу готовить.Питается в столовке на работе или по гостям)).У ребёнка вкус специфический-только б йогурты жрать да булочки,иногда прям не знаю,чем кормить((.Быстрей бы выросла уже да сама себе готовила.Рубашки не глажу-да у мужа их и нет почти.А если б и были-гладил бы себе сам,наверное)).Стирка проблем не вызывает в стиральной машинке-автомат.Вообще,в принципе,я свободна.Хочу прибираюсь,хочу-нет.Никому не обязана,муж без претензий.Нет,семейная жизнь меня не парит.Парило,когда дитё было мелкое совсем.

Я дома целый день,балду пинаю)),муж обеспечивает.

Дина
#13

Короче,получается,что женщина парится тогда,когда есть маленький ребёнок,а то и (о,ужас!) не один )).

Гость
#14

А мне тема не совсем понятна.

Мужа лентяя выбрали сами. Тут можете не жаловаться.

Сами тоже не слишком уж вы заняты, ребенок в саду, дом приводит в порядок помощница, вам только готовка осталась, но вы и ею не хотите заниматься.

То ли вам вообще рано замуж, не можете вы семьей жить.

В то время, как многие второго ребенка планируют, вы от одного мечтаете избавиться.

Могу предположить только, что вам нужно в нормальный качественный отпуск, вместе с мужем, потом с ребенком. Нервы лечить нужно.

А если честно, у вас руки может и заняты, а мозги свободны, отсюда и тоска ваша. Нужно больше мозг напрягать, чтобы о ерунде не заморачиваться. У вас нормальная семья с минимальным базовым набором родственников.

1
#15

как я вас понимаю... тоже люблю оставаться одна. жаль, это редко бывает...

Заибадло
#16

Я сначала тоже всё жаловалась на эту е*аную семейную жизнь, а теперь развелась и живу горя не знаю.

Гость
#17

Можно развестись и оставить ребенка отцу.

Анна
#18

спасибо всем ответившим и спасибо за понимание! # 14 - ребенок в саду всего 3 часа - с 9 до 12, только отвел, прибежал, кровати заправила, суп сварила, бежать забирать его из сада, потом гулять, потом обедом кормить, потом укладывать спать, с это время надо помыть с прогулки его обувь и тд и тп, одна сплошная круговерть... мамочки меня поймут... скорей всего, вы правы, мозги не заняты (раньше работала, меньше заморачивалась), вот и загружаю ерундой, типа быта. Проще на быт смотреть, как тут советовали, не могу, надо чтоб все блестело-сверкало, так уж воспитана. Отдыха давно не было. Дина, у вас хоть няня, у меня няни никогда не было, а ребенок очень активный, встает в 6-7 утра и понеслось.

Гость
#19

Автор, сочувствую. Придется всю жизнь быть служанкой - и через пять лет, и через 15, и через 20. Муж не изменится никогда. Всегда придется подносить, подтирать, разогревать. Таким, как ваш муж хреново может быть только, если жена-служанка в старости раньше него умирает, а он даже сосиски сварить не может. Достаются такие деды на голову детям и не всегда дети рады и/или готовы к такому повороту событий.

Лиза
#20

Тут 2 варианта- или развод, или всю жизнь в шестерках ходить.

mashka
#21

Автор,

Так у вас все не так плохо если вы не работаете приходит помощница, а ребенок полдня в саду. Я вот обожаю домашнюю работу, и не успеваю ее сделать, ухожу из дому в 6 и прихожу в 5:30 с заездом в детсад, муж вообще не хрена не делает как у вас. Вот все время мне кажется что я чего то не успеваю, хотя вроде вся техника в доме есть. Вот как сделать чтобы дома все было идеально?

Злая ведьма
#22

Мдаа, как я вас понимаю... Хоть я и не замужем, МЧ приезжает только на выходные и встречаемся около 2-х месяцев - уже утомил. Постоянно жрать готовить надоело. Причем нужно чтоб разнообразно, вкусно и красиво. Мне на ужин достаточно стакана кефира с булочкой, если готовить неохота, а ему подавай первое, второе, третье, салат и компот. Достал!

Dolls
#23

Анна, такая же фигня((. Мы просто не любим наших мужей, вот и весь ответ. Любовь проходит, к сожалению. Остается быт, а на душевное тепло уже как-то забить, по фигу. Когда я любила его, для меня за счастье постирать его футболку было, а сейчас нет его, на даче дня 3, я и рада. Может они также про нас думают?))

Дина
#24

23,какая связь между любовью к мужем и ролью служанки ? Можно и мужа любить и про себя не забывать.Пусть муж сам своё стирает или помогает готовить.

Мать вот любит своего ребёнка-и что ? Все эти заботы и 24 часа дитя рядом-повеситься можно.

Дина
#25

=к мужу

Дина
#26
Анна

спасибо всем ответившим и спасибо за понимание! # 14 - ребенок в саду всего 3 часа - с 9 до 12, только отвел, прибежал, кровати заправила, суп сварила, бежать забирать его из сада, потом гулять, потом обедом кормить, потом укладывать спать, с это время надо помыть с прогулки его обувь и тд и тп, одна сплошная круговерть... мамочки меня поймут... скорей всего, вы правы, мозги не заняты (раньше работала, меньше заморачивалась), вот и загружаю ерундой, типа быта. Проще на быт смотреть, как тут советовали, не могу, надо чтоб все блестело-сверкало, так уж воспитана. Отдыха давно не было. Дина, у вас хоть няня, у меня няни никогда не было, а ребенок очень активный, встает в 6-7 утра и понеслось.

У меня няни нет и никогда не было.Более того-даже бабушек не было.Некому было оставить ребёнка хотя бы на пару часов,уж не говоря - на выходные.Как я завидовала(и до сих пор)родителям,которые на лето отправляют своё чадо старикам . Аня,потерпите.Когда будет целый день в саду,а потом-пол дня в школе,а потом и самостоятельный-будет гораздо легче ! Наконец почувствуете себя человеком)).Только мужа не расслабляйте,а то на шею сядет.И ещё:если захотите второго ребёнка-хорошенько подумайте !))Я вот счастлива безумно,что у меня только один)).Хотела собачку завести,выдержала пару дней-ну,нафиг !Ещё и за собакой убирать !))))

Зинфандель
#27

Я с удовольствием занимаюсь готовкой, люблю, когда пахнет вкусной едой, когда муж и сын едят с удовольствием. И рубашки я глажу, и пыль вытираю. Но! только, если у меня есть на это силы и желание. Если я устала - муж приготовит ужин и пропылесосит, и рубашки свои погладит. Ведь наш дом - это не гостиница, где одни отдыхают, а другие обеспечивают им полный пенсион. Это наш мир, где каждый старается по мере своих сил, чтобы всем было приятно, весело, вкусно, чисто и уютно! Автор, дом для Вас, а не Вы для дома, не забывайте!

Зинфандель
#28

*пенсион=пансион. Работаем, мы, кстати, оба, так что пенсион тоже никто никому не обязан.

Glad
#29

а я не сочувствую. Мне кажется, что это радость - создать в доме уют, вкусно накормить семью. Не так уж Вас, автор, и напрягают, если еще и домраб. приходит. Просто не любите Вы ни своего мужа, ни своего ребенка. Зачем еще второго заводите? Конечно, может это просто хандра и капризы беременной женщины. Тогда Вам повезло. А если нет, то ждет Вас тусклая и тоскливая жизнь среди нелюбимых. Только в этом и можно посочувствовать

Маша
#30

29, не всем в радость подтирать, намывать, стряпать и т.д. Любовь здесь ни при чем.

Гость
#31

Семейная жизнь ужасна, нах. она нужна , лучше просто встречаться))

Эмма
#32

А я люблю мужа. Но не люблю стирать, убирать и готовить. При чем тут любовь и постоянные бытовые заботы? Я просто занимаюсь уборкой, глажкой, готовкой строго тогда, когда мне захочется. Чтобы я как часы, не взирая на недосып варила-стирала - такого ен бывает. Если я устала, поедят пельмени, омлет, и вообще попроще могут. Но тоже - муж скоро уедет к маме - я предвкушаю...буду делать что хочу!!!! Ура! Отосплюсь!

Гость
#33
Гость

Нет,Автор, большинство живут так же как Вы,но делают вид что счастливы,главное чтоб "как у всех". Я серьезно. Я замужем 5 лет. О том, чтобы только я занималась завтраком/обедом/ужином/уборкой и т.д. не может быть и речи. И это было обговорено изначально. Готовим либо вместе (один режет морковку,другой свеклу,например), либо через день, либо едим в кафе/ресторане. Убираемся либо по очереди, либо вместе. Работаем оба, зарабатываем примерно одинаково. Я быта не замечаю почти вообще. Свои вещи каждый гладит сам. Детей нет и пока не хотим. Я в целом к детям равнодушна, может и никогда не заведем, муж настроен так же. Много свободного времени,регулярно ходим куда-нибудь вместе или с друзьями (выезд на природу,кино,музеи,театры). Мне нравится как я живу. Если бы был ребенок, то,опять же, не может быть и речи чтобы им занималась только я. Но и муж у меня нормальный,он это прекрасно понимает,я не сомневаюсь в том, что он бы помогал + обязательно наняли бы няню.

А стоило ли вообще замуж выходить тогда. Жили бы каждый по отдельности, да и встречались бы время от времени. К чему тогда в брак вступать?

Гость
#34

33 у меня точно так же . муж меня обожает 20 лет вместе

Гость
#35

но у меня есть сын, которым большую часть времени занимается муж.

#36

Просто вы, наверное устали, и вам необходимо набраться сил, как физических так и моральный, поедьте в санаторий, отдохните, и подумайте над ваше жизнью, вернетесь с новыми силами!

Лапочка
#37
Анна

╧ 2, видите, вы обо все договорились сразу, что делаете все вместе. У меня муж даже морковку порезать сам не может, и чай после работы я ему наливаю (он же работает, устает!!!!), не говоря уже о том, что горячий ужин должен стоять на столе (сам из сковородки не положит, из кастрюли не нальет. Почему? Ответ - а жена сделает). Так воспитала его мамочка, отца не было. Салаты, котлеты, пельмени - все делаю я сама, у них так было принято. Но на это уходит куча времени, при том, что по кухне мне никто не помогает. ╧ 3, мы живем отдельно от свекрови.

Во-во такая же история. Сейчас временно не работаю, не потому что не хочу, просто не получается. Не давно женаты и муж считает что я должна делать все как мамаша: домашние торты, пироги, обед из 3 блюд и все готовится на 1 день, на следующий это уже есть нельзя - выбрасывается. При этом содержат меня родители. Изначально перед свадьбой это обговаривали и собирались вместе готовить, убирать и т.д. Уже нет сил вымоталась мечтаю о работе, а то целыми днями только сидишь и прислуживаешь

Алекс
#38

Почитал - и прослезился - мне 42, женат 22 - было все - и невзгод и радости - а вот лет 5 назад как будто все перевернулось - искали причины - вроде особых нет - собака наша является причиной, которую завели 4 года назад. И в то же время испортилось мое материальное положение. Теперь собакой надо заниматься нам вместе - мыть, убирать итд. Везде жене мерещатся волосы и она всюду мешает. Не могу здесь все рассказать - но получается что мучаем друг друга вроде как из за того, что раньше нам не доставляло особых хлопот и чем дальше - тем хуже. Только вид не подаем. И что теперь делать? Собаку я не брошу - она самый верный мой друг после того как я испытал все прелести дружбы - война, обман, и тд. Мне 42, жизнь не кончается, но как выйти из этой ситуации и чтоб все были довольны. Вот вопрос. автор топика написал что ей надоело убирать - а мне вот наоборот - надоело свою жену видеть со стороны *** - это так - по русски!

Алекс
#39

Продолжение: Не думайте, девчонки - что чем больше Вы нас ублажаете - тем больше мы к вам привязаны. Это не так (Ну в моем случае точно) Мне не нужно все это - я сам готов жить в нищете, , что я никогда не допущу конечно же,,,,,,,,, но чтоб домой приходить - и чтоб это домом было - какой бы он ни был. Вот про что хотел бы рассказать........

Алекс
#40

сыну, кстати 20 лет - это к тому что было основное занятие

Гость
#41
Гость

Нет,Автор, большинство живут так же как Вы,но делают вид что счастливы,главное чтоб "как у всех". Я серьезно. Я замужем 5 лет. О том, чтобы только я занималась завтраком/обедом/ужином/уборкой и т.д. не может быть и речи. И это было обговорено изначально. Готовим либо вместе (один режет морковку,другой свеклу,например), либо через день, либо едим в кафе/ресторане. Убираемся либо по очереди, либо вместе. Работаем оба, зарабатываем примерно одинаково. Я быта не замечаю почти вообще. Свои вещи каждый гладит сам. Детей нет и пока не хотим. Я в целом к детям равнодушна, может и никогда не заведем, муж настроен так же. Много свободного времени,регулярно ходим куда-нибудь вместе или с друзьями (выезд на природу,кино,музеи,театры). Мне нравится как я живу. Если бы был ребенок, то,опять же, не может быть и речи чтобы им занималась только я. Но и муж у меня нормальный,он это прекрасно понимает,я не сомневаюсь в том, что он бы помогал + обязательно наняли бы няню.

Умница какая. Вот мой поначалу тоже во всём помогал, а как появился ребёнок и я села дома, то всё стало на мне. Он приходит с работы - он устал, а я то отдыхала целый день. Порядок сам нарисовался, еда тоже сама готовится, ребёнок сам о себе заботится. Я люблю свою семью, но порой тоже что то находит и тоскую по той жизни до замужества, когда не приходилось никого обслуживать. сейчас конечно полегче, ребёнку 3 годика уже. и устаю не от самих дел, а от того что изо дня в день они повторяются одни и те же!

Аська
#42

Все всегда не так как мы себе предстовляем и рисуем!

Гость
#44

Неудачники

Гость
#45

с поезда, идущего в никуда, нужно сходить на первой станции.

Елена
#46

Да уж, действительно все проходит любовь, страсть. Мужья надоедают,ихние мамы ,жены тоже надоедают и их мамы,дети. Но общество живет по этим законам,если у тебя нет мужа семьи и ребенка в глазах этого общества ты изгой ,калека.Поэтому приходится тянуть лямку быта семьи ,чтобы была видимость ,что у тебя не хуже,чем у людей. Притворяться ,улыбаясь. Автору может найти любовника или даже двух ,помогает отвлечься

Татьяна
#47

Не знаю поможет ли вам любовник но лично я вам не советую,это разрушает только,попробуйте просто договориться с мужем о разделе обязанностей и о его проявлении элементарной самостоятельности в плане положить еду и закинуть стирку,погладить рубашку,в конце концов он не инвалид.А если не поможет,поступите хитрее,в это время срочно почувствуйте себя плохо или еще какое неотлагательное дело когда дойдет дело до подтирания соплей и так потихоньку и привыкнет что это он может сам сделать.Пойдите на какие то курсы,косметолог,швея,и т.д это немного разгрузит ваш мозг от бытовухи и не займет много вашего времени,потому что если вы ищите спасение от бытовухи и семейной рутины в выходе на работу то это заблуждение,ведь это же не освободит вас от этого всего и никто не будет убирать и готовить и ребенком заниматься вместо вас,а теперь прибавьте еще к этому работу и усталость от нее.Не ставайте ребром и не идите на крайности,можно ж попробовать жалостью и милыми просьбами,но и если это не поможет то может и не так вас ценят и любят раз держат за прислугу,только потому что это кому то просто удобно.семья не должна быть каторгой и замкнутым кругом,жизнь одна и нужно стараться быть счастливой!Удачи вам!

Руслан
#48

мне 37, жене 35 . 2 ***** детей. в браке 12 лет. Если б я знал или кто то мне подсказал, что семейная жизнь такая нудная, бытовуха, тюрьма. Люди живите для себя. не женитесь и не выходите замуж. это мучение!!!

Гость
#49
Анна

спасибо всем ответившим и спасибо за понимание! # 14 - ребенок в саду всего 3 часа - с 9 до 12, только отвел, прибежал, кровати заправила, суп сварила, бежать забирать его из сада, потом гулять, потом обедом кормить, потом укладывать спать, с это время надо помыть с прогулки его обувь и тд и *****, одна сплошная круговерть... мамочки меня поймут... скорей всего, вы правы, мозги не заняты (раньше работала, меньше заморачивалась), вот и загружаю ерундой, типа быта. Проще на быт смотреть, как тут советовали, не могу, надо чтоб все блестело-сверкало, так уж воспитана. Отдыха давно не было. Дина, у вас хоть няня, у меня няни никогда не было, а ребенок очень активный, встает в 6-7 утра и понеслось.

А как Вы представляли себе семейную жизнь?