Гость
Статьи
Моему мужу надоела …

Моему мужу надоела наша семейная жизнь

Находимся в предразводном состоянии после 8 лет совместной жизни. Причины: не зарабатывает, забивает на ребенка, постоянная жуткая ревность с его стороны и при этом желание самому "погулять", неустроенный быт из-за постоянной нехватки денег, невнимание ко мне, ну и по мелочам ... Ругаемся в очередной раз, и он выдает: да знал бы я, что такое эта семейная жизнь заранее, не женился бы. Задолбали меня эти обязанности, то должен, это должен. Я хочу нормальную жизнь, а не эту тягомотину. Вот мне интересно, что он считает "тягомотиной"? Быт на мне, ребенок на мне, зарабатывание денег тоже на мне (его заработков хватает только чтобы его самого и кормить). Какая у него есть мужская обязанность в отношении семьи? Да ни одной. Так что же задолбало-то?

Псы: ведущим статистику - да, инициатор развода я. Его хоть и задолбало, но разводиться не намерен

автор
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Окажи ему услугу...

#2

Какая у него есть мужская обязанность в отношении семьи? Да ни одной. Так что же задолбало-то?" - ну, это логичнее было у него спросить, все-таки 8 лет не два года, значит способен к коммуникациям)

Лера
#3

Вы не написали сколько лет мужу. Скорее всего, он элементарно не нагулялся. Или просто не приучен к ответственности.Хочется секса без обязательств, устроенного быта и возможности делать что вздумается. Незрелая, безответственная личность.

А каким он в период ухаживаний был? Ребенка хотел?

гость
#4

зодолбало ему то что, пилите. А не пилить в данном случае сложно........ Плюс он комплексует что ничего не добился как мужчина. Ему и стремно и поделать ниче не может. Можно пока не разводиться , а пожить отдельно, пусть он никому не должен- раз тлку мало и находит се спокойно работу и т.д., потом видно будет

Гость
#5

Автор,может Вы ему кобелить спокойно мешаете? Обычно,если мужик женат,и всё на жене,а он по телкам шарится,то его очень даже всё устаривает- и сыт,и обстиран,и любовница даёт с огоньком. А Вы его этого огонька лишаете.Вот и недовольствует мужик.

гость
#6

большинство мужчин не находят так поддержки от женщины в нужное время, а мы как обычно все любим сравнивать как живут другие. Он все понимает (если нормальный мужик) и не знает как вылезти из этого, некоторых нужно просто направить в нужное русло.

Смотря какой человек, если хронический идиот который сидит на шее и ничего не пытается изменить- то лучше развод

Гость
#7

Странно, что мужа эта жизнь задолбала, а не автора.

Матильда Петровна
#8

от безденежья и бытовухи мужик бежит.Хочет праздника, но увы на праздник он не заработал, сам во всем виноват, но сам от себя не убежит.

автор
#9
Лера

Вы не написали сколько лет мужу. Скорее всего, он элементарно не нагулялся. Или просто не приучен к ответственности.Хочется секса без обязательств, устроенного быта и возможности делать что вздумается. Незрелая, безответственная личность. А каким он в период ухаживаний был? Ребенка хотел?

ребенка хотел. УХаживаний особых не было, практически сразу начали жить вместе, поженились через полгода после знакомства. Любовь...

автор
#10

мне 29, ему 34

Прохожая
#11

Автор основная причина - это финансовая несостоятельность.

Заработать он не может (не хочет, не стремится). Думаю, он не хочет повысить ваш уровень жизни семьи в целом, или хочет, но не может и ему проще не иметь семьи, или если он не хочет разводиться, то семья его утраивает именно на этом уровне. А вас это очевидно не устраивает. Или он ждет что все ╚дыры╩ заткнете вы. Жуткая ревность от того, что думает, что вы найдет того, кто даст вам все чего вам не хватает.

У меня вопрос сколько вам лет ( мужу, вам и ребенку)?

У меня похожая ситуация. Чувства есть, а финансов катастрофически не хватает. И все мои разговоры ╚о проблемах╩, называются, что я ищу повода для ссор. Т.е. чтобы не было скандала, о проблемах говорить вообще не стоит.

автор
#12
Коко

Какая у него есть мужская обязанность в отношении семьи? Да ни одной. Так что же задолбало-то?" - ну, это логичнее было у него спросить, все-таки 8 лет не два года, значит способен к коммуникациям)

а тут сразу начинается ор о том, что я его не понимаю и понять не хочу как ему тяжело

Прохожая
#13

Пока писла вы про возраст уже ответили, а ребенку соклько?

автор
#14

сыну 6 лет

Прохожая
#15

В общем все разговоры о проблемах- покушать что , одеть, обуть, этоназвается что я "пилю". Автор у вас так?

автор
#16

как ему помочь начать зарабатывать - да не знаю. У него неплохая работа, и его коллеги зарабатывают немало. Но да, они напрягаются для этого. А для него работа - это что-то такое, с 9 до 6. Как он говорит, чтобы я так пахал, мне и платить должны 200 штук. А почему-то не платят...

Лера
#17
автор

мне 29, ему 34

офигеть!

в 34 года ничего не добиться в жизни-это уже клиника. Автор, разводитесь, если любви уже нет. Толку с такого не будет.

хотя, если честно, когда Вы выходили за него замуж ( а ему было тогда 26), уже должно было быть видно, что он за тип. Видимо, любовь Вас ослепила..((

Однако
#18

могу ошибаться, но мне кажется что Вы задолбали его разговорами о его обязаностях, о долге и тд,считаю что мужчинам не стоит говорит об этом, а просто ненавязчиво и с улыбкой давать инициативу ему в руки, чтобы решал, хоть и медленно семейные дела и тогда у него появится ответсветнность и чувство долга, при этом как у животных требуется поощрение и похвала, все примитивно и главное работает, но требуется для этого много терпения и мудрости, к сожалению это не каждой женщине дано

автор
#19
Прохожая

В общем все разговоры о проблемах- покушать что , одеть, обуть, этоназвается что я "пилю". Автор у вас так?

один в один. Его резон - на еду хватает, чего ты суетишься тогда. Ребенку нужна была одежда, так он позвонил свекрови, деньги просил (!) Она мне потом уже мозг выносила, куда я его зарплату трачу

Прохожая
#20

Извините а сколько в рублях заработок мужа? И ваш?

Прохожая
#21

И я тоже не знаю как помочь заработать.

Однако - наверное есть такие мужчины, но вот есть к сожалению такие, которым пока не проешь плеш НИЧЕГО не сделают.

автор
#22
Однако

могу ошибаться, но мне кажется что Вы задолбали его разговорами о его обязаностях, о долге и тд,считаю что мужчинам не стоит говорит об этом, а просто ненавязчиво и с улыбкой давать инициативу ему в руки, чтобы решал, хоть и медленно семейные дела и тогда у него появится ответсветнность и чувство долга, при этом как у животных требуется поощрение и похвала, все примитивно и главное работает, но требуется для этого много терпения и мудрости, к сожалению это не каждой женщине дано

Инициативу по заработкам я перехватила только тогда когда уже совсем голяк настал. До этого он игрался в настоящего мужчину у которого дети по лавкам, а баба дома. Не пускал работать, говорил - не позорь меня. Под это все естественно весь быт и ребенок и были на мне, он же работает. Потом уже со скандалом вернулась на работу, опять виновата - не послушшалась. Теперь скандалы на тему - тебе мало, ты и зарабатывай, а я обычный мужик, мильены не разворовываю

Bumt
#23

Это не жизнь задолбала мужа, а жена ему мозг выносит.

Муж жену не долбает, но жене мало того, что он делает. Теперь она хочет детей лишить отца, при этом полагает что ей от этого будет легче.

гость
#24
Однако

могу ошибаться, но мне кажется что Вы задолбали его разговорами о его обязаностях, о долге и тд,считаю что мужчинам не стоит говорит об этом, а просто ненавязчиво и с улыбкой давать инициативу ему в руки, чтобы решал, хоть и медленно семейные дела и тогда у него появится ответсветнность и чувство долга, при этом как у животных требуется поощрение и похвала, все примитивно и главное работает, но требуется для этого много терпения и мудрости, к сожалению это не каждой женщине дано

согласна. и лучше это делать сразу как вступили в брак, а не через 10 лет. Просто разные типы мужчин бывают- кто то добытчики от природы, им ваши советы не нужны, они еще 3 семьи прокормят, а кто то слабохарактерный, пассивен- тут нужно ловко направить вовремя. Шаг за шагом.

автор
#25
Прохожая

Извините а сколько в рублях заработок мужа? И ваш?

мой 40 чистыми и стабильно, его - 20-25 и то не каждый месяц. Живем в Москве

автор
#26
Bumt

Это не жизнь задолбала мужа, а жена ему мозг выносит. Муж жену не долбает, но жене мало того, что он делает. Теперь она хочет детей лишить отца, при этом полагает что ей от этого будет легче.

ну а чем конкретно его задолбала бытовуха? Какой напряг он тянет по своей жизни, кроме моих упреков, а? И почитайте внимательно, на ребенка он забил уже давно

автор
#27
автор

Прохожая

Извините а сколько в рублях заработок мужа? И ваш?

мой 40 чистыми и стабильно, его - 20-25 и то не каждый месяц. Живем в Москве

по сути, живем на мои, и рассчитывать я могу только на свой заработок. Его не каждый месяц, да и те он мне не отдает, а выдает мелкие суммы типа на хозяйство, чтобы я не транжирила.

Прохожая
#28

Автор а мы троем (ребенку 2 года) живем на 19 тысяч. Я до того как ушла в декрет получала 30 (это был 2008 год). Тоже работаем в Москве. Сечча если бы не помощь родителей не знаю что ели бы. И на работу когда я хотела выйти мне заявлялось что я мужика другого иду искать. А не потому что денег на пропитание не хватает.

Бааамс!
#29

***! Автор, понимаю,сочувствую....

Прохожая
#30

Читаю себя и ужасаюсь....

В остальном все хорошо, и претензий нет никаких. Может где то мелочь какая но а кто без недостатков? Вывод- финансовые проблемы разрушают семью. А вернее когда муж- не хочет видеть этих проьлем или видит но не пытается решить.

Прохожая
#31

Автор а в случае развода кто с жилья съедит? Или общее?

гость
#32

я вот поэтому и заммуж не выхожу- вокруг много очень заботливых и хороших мужчин, но с финансами у них та же фигня как и у автора. вот что делать??? их тоже жалко, что они не активны в этом смысле от природы и не знают сами что делать. Стремятся, а не получается. у кого то образования такого нет, кто то застрял в советское время и не успел вовремя перестроиться

Наталия
#33

Автор. я Вас понимаю. Мой муж работает, но с деньгами обращатсья не умеет, влез в кредиты, никак не расплатится, и постоянное нытье на тему - надоело, хочу мол на свободу. Отлично - пуст ь идет. В общем, его мучит, что он неудачник. Мучит его это. Вы - пока Вы рядом живое о том напоминание. Даже если Вы ничего не говорите, когда он Вас видит он понимает, что в своей семье он ноль. Потому что кто добыл мамонта, то т и хозяин - такая мужская психология, да и по сути вещей это так. И поэтому он взрывается на любое слово. Он ищет повод для ссоры. Затем, чтобы когда Вы его бросите, напиться и плакать друзьям. какие все бабы **ки да как он ее любил, один раз в квартал мусор выносил. а она его не оценила ) так тослтушка выносит мозг мужу, что он смотрит на других, что он ей изменит

Наталия
#34

Чтобы сохранить Ваш брак, увы, можно сделать только одно. Делайте все дальше молча. На него махните рукой, потому что от распила только скандалы а по делу ничего не изменится. Не стремитесь вы расставлять все точкинад и. Да, он не добытчик. Да, он скорее всего неудачник. Рассмотрите это с другой стороны. Он отец ребенка, законный муж. Вы что же, никогда-никогда не замечали в нем отсутствие качеств добытчика и ответственности? Видели, я уверена.

И ищите себе мужчину для души...

Наталия
#35

Я для себя так решила, что а) надо было раньше смотреть - видела звоночки б) у меня сын - и ему таки нужен отец, даже если как муж мне он не подходит, для сына это папа, и он его любит, пусть наш папа тоже памперс не меняет, но все равно отец и с ребенком общается в) я прекратила ругаться, потому что не хочу чтобы были скандалы на глазах сына г)при моей профессии солиднее быть замужней - я юрист, у нас это ценится.

гость
#36
Наталия

Автор. я Вас понимаю. Мой муж работает, но с деньгами обращатсья не умеет, влез в кредиты, никак не расплатится, и постоянное нытье на тему - надоело, хочу мол на свободу. Отлично - пуст ь идет. В общем, его мучит, что он неудачник. Мучит его это. Вы - пока Вы рядом живое о том напоминание. Даже если Вы ничего не говорите, когда он Вас видит он понимает, что в своей семье он ноль. Потому что кто добыл мамонта, то т и хозяин - такая мужская психология, да и по сути вещей это так. И поэтому он взрывается на любое слово. Он ищет повод для ссоры. Затем, чтобы когда Вы его бросите, напиться и плакать друзьям. какие все бабы **ки да как он ее любил, один раз в квартал мусор выносил. а она его не оценила ) так тослтушка выносит мозг мужу, что он смотрит на других, что он ей изменит

угу))))))) про неудачника это правда. И ниче млин не поделаешь... Пожалеешь- сдвигов не будет, попилишь - еще хуже. Тут подход какой то нужен.

рх
#37

У вас классический стаж для семейного кризиса - 8 лет. И возраст тоже. Совет такой: надо потерпеть, тихо прожить этак с год. Совсем вы не бедствуете на самом деле, судя по написанным доходам. Хотя, конечно, не разбежаться, но ничего. Автор, вы сами даже для себя не говорите, что больше мужа зарабатываете. Жизнь - долгоиграющая пластинка, сейчас так, а потом может все поменяться. Главное - психологическая усталость друг от друга. Вы как отдыхаете? Сейчас к тому же весна, трудное время года. Планируйте, что детом будете делать, когда отпуска у вас. На майские праздники надо как-то отвлечься тоже.

гость
#38

можно использовать такой психологический подход- внушить ему что он лидер, что он глава семьи, больше слушаться его, повысить его самооценку. А далее он сам дощелкает))))

Наталия
#39

38 - тут зависит от мужа. Вот моему иногда прокатывает, когда я так ему говорю - а вот как ты думаешь? Как лучше сделать? Типа чтобы он сам решил. Но иногда он мне может зло сказать -ну что ты дурачишься, что ты спрашиваешь, что я могу сделать, у ме ня денег нет. Он же знает сам - что у него имх нет, а для него это символ того. кто главный. И как бы я дурочку не ломала, все равно так и есть. Другое дело, что таким образом подыгрывая, я сохраняю некое спокойствие. Совсем не то будет, если я ему скажу- да сделай ты уж что-нибудь, раз не заработал )))

Лапочка
#40

"Какая у него есть мужская обязанность в отношении семьи? Да ни одной. Так что же задолбало-то?"

и

"Его хоть и задолбало, но разводиться не намерен"

попробуйте в спокойной обстановке взять с ним листочек и ручку и расписать слева все обязанности,связ с семьей, ну например в последний год-полгода. А затем справа, напротив каждого пункта -кто это делает, или в % соотношении если он что-то делает иногда.

И затем скажите что Вас ВОТ ЭТО(указывая на правую колонку) - задолбало втройне(или сколько там получится)

гость
#41
Наталия

38 - тут зависит от мужа. Вот моему иногда прокатывает, когда я так ему говорю - а вот как ты думаешь? Как лучше сделать? Типа чтобы он сам решил. Но иногда он мне может зло сказать -ну что ты дурачишься, что ты спрашиваешь, что я могу сделать, у ме ня денег нет. Он же знает сам - что у него имх нет, а для него это символ того. кто главный. И как бы я дурочку не ломала, все равно так и есть. Другое дело, что таким образом подыгрывая, я сохраняю некое спокойствие. Совсем не то будет, если я ему скажу- да сделай ты уж что-нибудь, раз не заработал )))

согласна. есть моменты когда пилить БЕСПОЛЕЗНО. только хуже будет. лучше уж никому нервы не трепать

Гость
#42

А до свадьбы вы не видили, что ему семья-обязанности, ответственность НЕ НУЖНЫ, ему нормальная жизнь нужна-жизнь свободного-эгоиста.

Или у него это недавно проявилось??

гость
#43
Гость

А до свадьбы вы не видили, что ему семья-обязанности, ответственность НЕ НУЖНЫ, ему нормальная жизнь нужна-жизнь свободного-эгоиста. Или у него это недавно проявилось??

Госпидя.... это его прикрытие, прикрытие неудач. Не скажет же он жене - Я неудачник, я не смог

На самом деле он не такой уж неудачник, просто на своем уровне.Есть мужья намного хуже в этом плане.

Прохожая
#44

Да уж а на всех женщин охотников добытчиков не напасешься.Остается одно -тащить все на себе и "не плакаться".

Только вот как быть если все равно, упреки? Что ты вот работаешь, а сесье не уделяешь внимание, тебе наплевать на семью, ты ищешь на работе богатого мужика и т.п.

Наталия
#45

У моего мужа был период - он говорил, это я на твоем фоне такой, а если бы была победнее я для нее вполне себе был бы добытчик. А у тебя квартира, зарплатат 60 тысяч, я для тебя кто? А получает он, дорогие мои, столько же - правда, с недавних пор. Только с деньгами не умеет обращаться. Казалось бы, о чем комплексовать? А вот не о том, что денег мало - а жена круче. И какой выход? Уйти на работу мне и работать за 20 тысяч? Но тогда я ему точно проем плешь. Мне легче заработать самой. Но у меня такая установка - как бы я ни работала - ему я денег не даю. В случае чего - питание - квартплата - да, я конечно, все это закрою. Но на бирюльки-пиво-кабаки - никогда. Иначе я его точно уважать перестану....

Прохожая
#46

сесье= семье

гость
#47

у меня у подруги муж тож нифига не может заработать, но за семьей и детьми сморит. Тоже жутко ревнует. Это по всей видимости от страха быть брошенным, что вы найдете себе достойного и успешного мужчину. Мужчины все с комплексами. Если бросить более менее нормального мужчину , но мало зарабатывающего и уйти при нем к другому- это УДАР ниже пояса для них. Как быть в этом случае не знаю. есди и вправду не хотите уходить- то петь песню, что никуда вы от него не денетесь, любите и т.д.

Стр@нный
#48

Хех, не я один такой, порадовался..

#49
Стр@нный

Хех, не я один такой, порадовался..

а ну цыц

гость
#50
Стр@нный

Хех, не я один такой, порадовался..

ага)))) но это не руководство к бездействию. (касается мужчин)