Гость
Статьи
Как научиться жить …

Как научиться жить СВОЕЙ жизнью, а не мужа?

Мы с мужем очень любим друг друга. Но порой я перехожу все границы дозволенного и начитаю "жить его жизнью" заходя все дальше. Не оставляя его личного пространства. Хочу всегда быть вкурсе всех его дел, звонков, его общения, задаю 100 вопросов как? где? с кем? Он начал свой бизнес и у него сейчас нет времени на уси-пуси, т.к. много дел, постоянно занят. Я веду себя как эгоит, прошу звонить мне днем почаще, говорить чем занимается... а потом обижаюсь, если позвонил всего 1 раз:( Я понимаю, что веду себя неправильно, мне и самой такое мое поведение не нравится, но порой я не могу остановиться и мы ссоримся:((( Я чувствую себя пиявкой, липучкой! Как изменить ситуацию??? Он порою говорит делай, все что хочешь, только меня не трогая, не изводи вопросами, дай спокойно работать.... А если я не звоню и вечером не задаю много вопросов, так он молчит и только рад!Вроде помиримся, все хорошо, я держусь, а потом снова "прилипаю" и снова ссора! Замкнутый круг:( Помогите как с этим справиться?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

найти себе занятие, которое приносило бы удовольствие, а пока вы на пути к разводу.

Ирина
#2

мужчинам ощущение свободы нужно как воздух. Напишите себе список-что не делать. И учите. Вообще не нормально что у молодой барышни нет своей жизни. Прям ни ребенка, ни работы, ни подруг, ни хобби-быть не может.

#3

Чтобы жить своей жизнью, надо иметь какие-то дела и интересы. Если их нет, то образуется пустота, а пустоту надо заполнять. Вот вы и заполняете эту пустоту жизнью мужа. Все просто. Что делать, надеюсь, понятно?

Невеста мильонера
#4

Алиса, а как долго Вы с ним? И сколько вам обоим лет? Почему спрашиваю. потому что Вы пишите буквально про меня))) У нас аналогично...у него свой бизнес, тоже не заонит не фига..Но он меня старше на 10 лет, я студентка вечернего, много свободного времени. а Вы работаете?

Гость
#5
Ирина

мужчинам ощущение свободы нужно как воздух. Напишите себе список-что не делать. И учите. Вообще не нормально что у молодой барышни нет своей жизни. Прям ни ребенка, ни работы, ни подруг, ни хобби-быть не может.

Работа есть! Просто я не занята целыми днями. Сижу в офисе с 9-18:00 свободное время есть, вот и звоню с вопросами что и где ты? Спортом занимаюсь, здоровьем, но время на мужа с допросами всегда нахожу:)))

#6
Невеста мильонера

Алиса, а как долго Вы с ним? И сколько вам обоим лет? Почему спрашиваю. потому что Вы пишите буквально про меня))) У нас аналогично...у него свой бизнес, тоже не заонит не фига..Но он меня старше на 10 лет, я студентка вечернего, много свободного времени. а Вы работаете?

Вместе мы 5,5 лет женаты всего пятый месяц, до этого жили вместе. Мне 25 мужу 29 лет.

Линда
#7

лучше помогите ему с бизнесом, сами будете заняты и в то же время - вместе

#8
Гость

Работа есть! Просто я не занята целыми днями. Сижу в офисе с 9-18:00 свободное время есть, вот и звоню с вопросами что и где ты? Спортом занимаюсь, здоровьем, но время на мужа с допросами всегда нахожу:)))

Значит поменяйте работу и читайте больше.

З/Ы Крыса очень хорошо все сказала.

Женщина без заморочек
#9

В наших отношениях такое тоже было.

Мы хотим быть с мужчинами единым целым, а это крайне не правильно.

"ищите интересы, увлечение" - это всё байда, тут она не поможет.

Советую прочитать вам книгу - "Men love and sex". Написал её редактор мужского журнала, очень помогает разобраться в том, что надо мужикам

Кириллица
#10

Алиса, времени у Вас просто много. Это ценить надо и использовать на что-то для Вас (именно для Вас) интересное. Я прихожу домой с абсолютно разрушенным работой мозгом, а муж начинает в деталях про свой бизнес + еще и советуется, т.е. да-нет не отделаешься. Это действительно кошмар.

Кира
#11

работа просто у автора не тяжелая, вот и силы лишние остаются :)

Джулиана
#12

найдите работу с большей занятостью! меня наоборот мой мч ругает, что за целый день не напишу ему даже 1 смс, он думает, что я его разлюбила )

а у меня каждый день тут передовая, столько дел, все надо в голове держать, бегаю туда-сюда с утра до вечера, могла бы даже поесть забыть, но чувство голода про обед напоминает )

Маррария
#13

Алиса, мне искренне жаль вашего мужа!

Зачем вы его раздражаете? Это же как надо маяться бездельем, чтобы так себя вести?

Кира
#14

ищите автор другой мартен :) и будет вам счастье!

Гость
#15

Автор, ваш муж вас видно очень любит, от меня из-за пиявочного поведения сбежали через год

#16

Вобщем совет у всех один занять себя чем нибудь срочно!

А как же те жены, которые сидят дома, а когда я в декрет уйду и буду дома сидеть? Тогда вообще взрыв мозга будет мужу?

У меня вот знакомая сидит дома, хобби толком нет, целыми днями слоняется, но мужа как я не достает и не названивает! Срочно мне нужно избавляться от этого недуга:(((((

Хрррр
#17

бедный.. бедный муж

#18
Гость

Автор, ваш муж вас видно очень любит, от меня из-за пиявочного поведения сбежали через год

Мы тоже пока встречались и жили вместе разбегались на пару месяцев не раз! все из-за этого же...

Но он и правда меня любит очень и не может без меня потому сходились. Просто порой он устает и ему нужно отдохнуть от меня! Но я не хочу этого допускать вновь!

Кира
#19

Алиса, ну тогда ломайте себя. Иначе никак. Раз уж наши предложения вас не устраивают.

Светлячок
#20

Знаешь,ты чем-то напоминаешь меня.Я такая же была,липла к мужу,сердилась когда не звонил,и т.д,из-за этого и все ссоры.Тебе просто нужно отдохнуть,раз он так занят,сходи куду-нибудь с подружками,развлекись,не нужно его долбить звонками,ругаться,это и правда может к разводу привести.Измени свой характер,будь ласкова,внимательна,нежна,заботлива,добра к нему,вот увидишь,он офигеет...а то что он терпит сейчас твое поведение это означает только одно любит он тебя безумно,а ты вот как с ним...

=)настоящая
#21

"Он порою говорит делай, все что хочешь, только меня не трогая, не изводи вопросами, дай спокойно работать.... "

мне бы муж такое никогда не сказал, что-то тут не то)))

#22
=)настоящая

"Он порою говорит делай, все что хочешь, только меня не трогая, не изводи вопросами, дай спокойно работать.... "

мне бы муж такое никогда не сказал, что-то тут не то)))

Скорее всего вы его так просто не доводили:)

Наталия
#23

Надо не учиться жиить свой жизнью, а просто жить. Для этого должна быть своя жизнь. Для меня это работа. Опять же интересно и деньги приносит. И фитнес. Вот реально отдыхаю, это такое классное средство боротья против депрессии )))

Кира
#24

23 про фитнес точно, я тоже получаю огромное удовольствие!!!! Но для этого нужен настрой! А то смотришь как некоторые мучаются, чего было идти :)

Гость
#25
Кира

23 про фитнес точно, я тоже получаю огромное удовольствие!!!! Но для этого нужен настрой! А то смотришь как некоторые мучаются, чего было идти :)

фитнес нельзя не обожать:) Сама с детства в спорте. Пока я там, я отвлекаюсь, но во время рабочего дня и допусти после фитнеса мне ничего не мешает начать свои допросы:((( т.е. меня это спасает на время. А в бассейн мы с мужем ходим:)

Наталия
#26

НА я во время фитнеса не люблю, чтобы муж рядом. Вот ты вся такая мокрая, всклокоченная ) не хочу, чтобы смотрел ) в бассейн тоже люблю одна. Пусть лучше на меня там смотрят. чем я буду замечать, как муж на других нет-нет да поглядывает. С мужем заниматься фитнесом - не удовольствие! Я к этому отношусь как к совему личному пространству.

Ya
#27

ВАм не хватает выроботки гармон окситоксина(гармон любви и хорошего настроения) поэтому вы льнете к мужу и требуете его внимания. Но вы делаете большую ошибку, считая, что муж должен помогать вам в выроботке этого гармона (заполнить вас вниманием и любовью) на все 100% В книжке Джона Грея "Марс и венера в праздники и будни" очень хорошо это написано, партнер может дать вам 10% для того, чтобы чувствовать себя счастливой, тогда как вы должны отвечать за остальные 90% , заполняя свою жизнь тем, что делает вас счастливой помимо отношений - только тогда отношения будут полноценными.

Гость
#28

вот у меня наоборот такой муж-прилипала, липучка. Меня это жутко бесит. Вы не живете жизнью мужа,а только мешаете ему жить. Кстати, вероятность, что он вас бросит высока!!!!

yelena
#29

У меня муж такой же, как и вы. Скажу честно, это сильно раздражает. Мне хочется уехать, убежать, лишь бы побыть одной и в тишине. Вы можете довести всё до развода. Пока вы это не поймёте, не прочувствуете, вы будете продолжать испытывать его терпение, которое не бесконечно и может лопнуть.

#30

Все отстаю от него! Хватит уже мучать и его и себя! Пусть сам звонит и беспокоится... Буду занимать себя всем чем только можно! Спасибо всем!

аЛиса
#31

я такая же как вы. прожили 25 лет. мне не хватало его внимания и ласки. потом он ушел. сказал что никогда и не любил. квартира и ребенок держали. через полгода вернулся. знаю что не любит. продолжаю жить с ним, зная что у него нет любви ко мне. ему плевать где я и что со мной. я упала в своих глазах ниже плинтуса. знаю что эту гниду надо выгнать. вернулся из-за квартиры. жить ему негде, а съемные квартиры не нравятся. чего я прилипла к этой гниде? привычка? любовь? он мне столько боли душевной принес, а я по-прежнему боюсь остаться одна. сама себя после этого не уважаю...

Гость
#32
Алина

Мы с мужем очень любим друг друга. Но порой я перехожу все границы дозволенного и начитаю "жить его жизнью" заходя все дальше. Не оставляя его личного пространства. Хочу всегда быть вкурсе всех его дел, звонков, его общения, задаю 100 вопросов как? где? с кем? Он начал свой бизнес и у него сейчас нет времени на уси-пуси, т.к. много дел, постоянно занят. Я веду себя как эгоит, прошу звонить мне днем почаще, говорить чем занимается... а потом обижаюсь, если позвонил всего 1 раз:( Я понимаю, что веду себя неправильно, мне и самой такое мое поведение не нравится, но порой я не могу остановиться и мы ссоримся:((( Я чувствую себя пиявкой, липучкой! Как изменить ситуацию??? Он порою говорит делай, все что хочешь, только меня не трогая, не изводи вопросами, дай спокойно работать.... А если я не звоню и вечером не задаю много вопросов, так он молчит и только рад!Вроде помиримся, все хорошо, я держусь, а потом снова "прилипаю" и снова ссора! Замкнутый круг:( Помогите как с этим справиться?

Гость
#33

Не могу понять как, то что вы Чувствуете может бытьне нормальным ? Вы не не нормальная? Нет. Значит и все что вы испытываете , ощущаетете , чувствуете -нормально. Значит что то вот в Муже ненравилось вам или внимания нехватает , я считаю что раз такие сообщения с вопросами в соц сети возникли То стоит Менять мужа)
Не имею ввиду негатив , имею ввиду лишь то , что коль человек «ваш» то принимайте его со всеми его , как дедушку,
или не ваш)

Гость
#34

Я тоже чувствую невнимание но решила все бросить и переключиться на себя мы женщины забываем о себе ведь у нас столько реальных дел и жизнь можно поменять в сторону своей мечты как бы не было но себе я доверяю пусть муж сам ищнет ко мне пут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: