Гость
Статьи
Я худшая мать

Я худшая мать

Никогда не думала, что скажу это про себя - я худшая мать. Ору на детей, могу дать по попе или подзатыльник. Устала, просто сил нет, бесят старшие дети 4 и 2,5 года, есть грудной ребенок 2 месяца. Устала, чувствую себя выжатой. Ритмы сна и бодрствования у детей разные, сегодня пыталась уложить старших 2 часа, в итоге уснули только в 16:00, проснулись в 19:00, и началось. Только убрала за одним, бардак устраивает второй, дерутся, и постоянный рев. Замуж вышла, но хотела жить гражданским браком без обязательств, родители настояли. Дети желанные, роды и беременность тяжелые. Родила троих по просьбе мужа, он помогает, но когда он на смене, я просто вешаюсь. Понимаю женщин, которые вообще не хотят проблем, живут для себя. Детей люблю, но стойкое ощущение, что живу не свою жизнь, теперь все крутится вокруг них, я не могу даже в туалете побыть одна. Устала и плачу.#дети

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Успокоительные пей. И занимайся детьми. Если ты им даешь по попе, то они понимают так, что им можно драться.
Спать укладывать, читая им сказку. И приучай их к порядку в игровой форме. Занимай чем-нибудь.
А так, в помощь передача "Няня спешит на помощь".

#2

Режим должен быть и правила общения в доме. В передаче рассказывают подробно. Нужно отладить распорядок дня детям.
А так они не знаю чем себя занять и дерутся.

Гость
#3

да у всех так было. проорись где-нибудь в ванной, и отпустит.

Гость
#5
Гость

Успокоительные пей. И занимайся детьми. Если ты их бьешь, то они понимают так, что им можно драться.
Спать укладывать, читая им сказку. И приучай их к порядку в игровой форме. Занимай чем-нибудь.
А так, в помощь передача "Няня спешит на помощь".

У вас вообще детей нет что ли, или один спокойный, мои дети демоны - это заметно на площадке, по тому, что они других бьют и все крушат, нет спокойстаия, если играют - игрушки в руины. Дочь в первый день в садике избила всех кого могла, воспитатель в шоке. Какой режим, я же говорю, что не совпадают ритмы, грудничок орет. Спасибо за советы, пью валерианку и пустырник. Муж считает, что у меня послеродовая депрессия, ася мечтаю сломать ногу и месяца 2 в больнице отдохнуть.

Гость
#6
Гость

У вас вообще детей нет что ли, или один спокойный, мои дети демоны - это заметно на площадке, по тому, что они других бьют и все крушат, нет спокойстаия, если играют - игрушки в руины. Дочь в первый день в садике избила всех кого могла, воспитатель в шоке. Какой режим, я же говорю, что не совпадают ритмы, грудничок орет. Спасибо за советы, пью валерианку и пустырник. Муж считает, что у меня послеродовая депрессия, ася мечтаю сломать ногу и месяца 2 в больнице отдохнуть.

у меня уже старшие совершеннолетние, младшая второклассница.
до сих пор мечтаю сломать ногу.
это нормально.

Гость
#7
Гость

Режим должен быть и правила общения в доме. В передаче рассказывают подробно. Нужно отладить распорядок дня детям.
А так они не знаю чем себя занять и дерутся.

Правила общения не помогают, на спокойную речь не реагируют, могу 100 раз повторить просьбу спокойно, к вечеру уже взрываюсь, после пары шлепков тишина и прибирают игрушки. Пыталась приучать в игровой форме - да, собирают только за конфеты или шоколад. Бьют меня и мужа, корчат рожи. У нас в семье так вообще не было, я была очень всегда спокойная, на работе избегала коныликты, дети уроган просто.

Гость
#8

Не верю, что 3 ребёнок желанный в вашей ситуации. Первые двое детей были очень спокойными, что 3 родили? Не верю. Что вами руководило- непонятно. А Школа с уроками начнётся, водить туда-сюда, кружки, вы повеситесь совсем?

Гость
#9

Никогда не надо рожать по просьбе мужа. Вы так думаете что желанные, увы это гормоны и природа, но в душе вас просто обязали это сделать и все. Из такого мало когда что то дельное выходит . Знаю по себе, меня родиои потому что отец хотел, мать меня ненавидела всю жизнь .

Мурка Кошкина
#10
Гость

Не верю, что 3 ребёнок желанный в вашей ситуации. Первые двое детей были очень спокойными, что 3 родили? Не верю. Что вами руководило- непонятно. А Школа с уроками начнётся, водить туда-сюда, кружки, вы повеситесь совсем?

вот именно, если 2й опять мальчик, то уже призадумалась бы что за сбой в системе.

#11
Гость

У вас вообще детей нет что ли, или один спокойный, мои дети демоны - это заметно на площадке, по тому, что они других бьют и все крушат, нет спокойстаия, если играют - игрушки в руины. Дочь в первый день в садике избила всех кого могла, воспитатель в шоке. Какой режим, я же говорю, что не совпадают ритмы, грудничок орет. Спасибо за советы, пью валерианку и пустырник. Муж считает, что у меня послеродовая депрессия, ася мечтаю сломать ногу и месяца 2 в больнице отдохнуть.

У них энергии много, водить на спорт надо. Ни черта детьми не занимаетесь, только рожаете.

Гость
#12

Сочувствую вам.
Собирите себя по кусочкам.
Не забывайте ПРО СВОИ БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ: сон, еда, отдых. Старайтесь спать, восстанавливайте свою энергию. Простите помощи у мужа.

Гость
#13
Гость

У вас вообще детей нет что ли, или один спокойный, мои дети демоны - это заметно на площадке, по тому, что они других бьют и все крушат, нет спокойстаия, если играют - игрушки в руины. Дочь в первый день в садике избила всех кого могла, воспитатель в шоке. Какой режим, я же говорю, что не совпадают ритмы, грудничок орет. Спасибо за советы, пью валерианку и пустырник. Муж считает, что у меня послеродовая депрессия, ася мечтаю сломать ногу и месяца 2 в больнице отдохнуть.

Так что вы хотите от детей, если вы сами их лупите? Они привыкли к такому общению и ведут себя соотвественно, берут пример с мамы. У меня у ребёнка в саду есть такой же, всех бьет постоянно. Но когда я увидела как его мамаша с ним общается ( а у неё ещё двое) вопросы к ребёнку сразу отпали, его можно только пожалеть. Вы себя начните воспитывать. Никогда не пойму логику таких любительниц нарожать. Вы думали когда третий появится ваша жизнь станет проще?

Гость
#14
Гость

У вас вообще детей нет что ли, или один спокойный, мои дети демоны - это заметно на площадке, по тому, что они других бьют и все крушат, нет спокойстаия, если играют - игрушки в руины. Дочь в первый день в садике избила всех кого могла, воспитатель в шоке. Какой режим, я же говорю, что не совпадают ритмы, грудничок орет. Спасибо за советы, пью валерианку и пустырник. Муж считает, что у меня послеродовая депрессия, ася мечтаю сломать ногу и месяца 2 в больнице отдохнуть.

А вы знаете почему дочь в саду побила другого ребенка?
Потому что это модель она видит дома!
Создавайте комфортную атмосферу дома, без ора, криков, и тем более без побоев.

Гость
#15

Зачем укладывать днем детей спать?Вырастила четверых-никого не укладывала.Захотят спать ,сами вырубятся.А нет,так ночью крепче и подольше поспят.

Гость
#16
Гость

Правила общения не помогают, на спокойную речь не реагируют, могу 100 раз повторить просьбу спокойно, к вечеру уже взрываюсь, после пары шлепков тишина и прибирают игрушки. Пыталась приучать в игровой форме - да, собирают только за конфеты или шоколад. Бьют меня и мужа, корчат рожи. У нас в семье так вообще не было, я была очень всегда спокойная, на работе избегала коныликты, дети уроган просто.

Ни в коем случае нельзя такое допускать-,чтобы дети родителей били.Пресекайте это на корню!

Гость
#17
Гость

Не верю, что 3 ребёнок желанный в вашей ситуации. Первые двое детей были очень спокойными, что 3 родили? Не верю. Что вами руководило- непонятно. А Школа с уроками начнётся, водить туда-сюда, кружки, вы повеситесь совсем?

Согласна.. Вот школьные годы это трешшш, радуйтесь малышам

Гость
#18

Да, вы худшая мать. Вы не мать, вы - гав ... о. Надеюсь ваши дети вырастут и датут вам по морде и по сраке.

Гость
#19
Гость

Да, вы худшая мать. Вы не мать, вы - гав ... о. Надеюсь ваши дети вырастут и датут вам по морде и по сраке.

Поддержка, просто супер! Она и так это знает. Поэтому сюда и пишет. Вы, видимо, ангел небесный.

Гость
#20

У вас сейчас кризис. С маленькими детками всегда тяжело. Особенно с гиперактивными. По попе надавать это от бессилия. Советую вам, не укладывать днём особо спать. И нервы сэкономите и лучше будут ночью спать. Крепитесь. И не забывайте про себя. Если будете падать от усталости, кто будет заниматься детьми? Старайтесь отдыхать, пока они спят. И соберитесь! Кроме вас ваши дети никому не нужны! Вы их опора и поддержка! Напоминайте себе каждый раз, какие они беззащитные и беспомощные (иногда можно пореветь, помогает).

Гость
#21
Гость

У вас сейчас кризис. С маленькими детками всегда тяжело. Особенно с гиперактивными. По попе надавать это от бессилия. Советую вам, не укладывать днём особо спать. И нервы сэкономите и лучше будут ночью спать. Крепитесь. И не забывайте про себя. Если будете падать от усталости, кто будет заниматься детьми? Старайтесь отдыхать, пока они спят. И соберитесь! Кроме вас ваши дети никому не нужны! Вы их опора и поддержка! Напоминайте себе каждый раз, какие они беззащитные и беспомощные (иногда можно пореветь, помогает).

Спасибо за поддержку, спать днем ложить не буду, посмотрю как ночью спать будут хорошо или плохо?

Гость
#22

это нормально я тоже с двумя у меня правда 12 лет первой и 1.7 маленькой тоже бывают моменты и зубы лезут и характер показывает и старшая учится временами отказывается, ничего гаркну, тоже могу подзатыльник прописать понимаю что по другому не понимают, время идет они растут всегда так не будет, наберитесь терпения, кто если не мы??))

Гость
#23
Гость

У вас вообще детей нет что ли, или один спокойный, мои дети демоны - это заметно на площадке, по тому, что они других бьют и все крушат, нет спокойстаия, если играют - игрушки в руины. Дочь в первый день в садике избила всех кого могла, воспитатель в шоке. Какой режим, я же говорю, что не совпадают ритмы, грудничок орет. Спасибо за советы, пью валерианку и пустырник. Муж считает, что у меня послеродовая депрессия, ася мечтаю сломать ногу и месяца 2 в больнице отдохнуть.

Главная проблема ваших детей - это вы.
Взрослейте, берите на себя ответственность за то, что происходит, и почему ваши дети с вами так выживают - орами, драками и непослушанием.
Чудовище воспитывает чудовищ.
А любящие - любящих!

Гость
#24

Автор.. капец вы мамаша. У меня на данный момент трое, в ожидании 4. Детям 7 старшему и близнецам 6. Живая, здоровая, адекватная мама хожу. Муж работает всегда, бабушек дедушек рядом нет. Занимайтесь детьми всеми, а не только младшим. Детям вас не хватает. И да. Лучше с детьми лечь отдохнуть, а потом уже дом прибирать. Чем вот так вот не отдохнувши с детьми с ума сходить.

Гость
#25

Здравствуйте. Почитала комментарии, вам дают правильные советы. Наладьте постоянный режим дня для детей : пробуждение в 8 час, дневной сон с 13 до 15 час, отход ко сну в 21 час. Поверьте , это работает ! Но это нужно делать каждый день и дети к такому режиму привыкают , не сразу конечно, через 2-3 недели, проверено на личном опыте. Это очень помогает и облегчает жизнь. Сейчас вы находитесь в жуткой усталости а чтобы не срываться на детей, пейте валериану и пустырник. Если последуете советам, то все наладится и появится время на себя и отдых.

Гость
#26

Нет, вы хорошя мать, вам дети ваши не безразличны. Потерпите, дети подрастут и все стабилизируется, все будет хорошо. Поверьте. И не отчаивайтесь. Благодарите Бога за все и он не оставит вас!

Гость
#27

Это усталость. Выделить время себе, пойти к неврологу за рецептом на успокоительные, возможно антидепрессанты. Отпустит не сразу, недели через три. Надо этот период перетерпеть.

Гость
#28

поэтому нужно разницу между детьми делать такую, чтобы мама уже отдохнула после первых родов, хотя бы выспалась, и ребенок стал более взрослый (хотел младшего братика/сестренку, хотел помогать, понимал бы, что нужно потише вести себя, потому что его долгожданный братец пока спит). А так совет - запастись терпением, лет через 5 все прекратится, они уже будут все понимать

Гость
#29

нанять няню

Гость
#30

Ну разве ж это худшая мать???? Да дадно. Прекрати. А еще лучше забей. Режим детям организуй, от которого отклоняться нельзя стопроцентно и будет счастье тебе. Бардак - дело житейское, убирай по мере сил, учи старших убирать. Не научишь-тоже забей. Убирайся, когда время есть, а не на подрыве. Мне помогает. И еще, когда муж дома-закрывай в ванную комнату дверь, полбокпла красного и много много пены-кайфуй. Через полчаса от депрессняка и следа не останется.

Гость
#31

Автор, попробуйте
1) поднимать старших в 07:00;
2) исключить сахар, кроме свежих/замороженных фруктов и ягод/пастилы без сахара в первой половине дня;
3) исключить мультики ПОЛНОСТЬЮ хотя бы на 5-7 дней;
4) в дневной сон старших, если он есть, спать самой;
5) когда хочется ударить детей, просто уходите в ванную комнату, закрывайтесь там, открывайте воду струей и опускайте под эту струю руки, через 3 минуты возвращайтесь обратно в комнату.

Гость
#32

Сама родила, сама хотела, а теперь слёзы льёшь! Бог подарил ангелочков, а ты выжата. Детей срочно в детский сад, няню нанять. Срочно, пока депрессия не началась. И не протягивай руки к детям, ты же не садистка, им любовь нужна твоя, защита, ласка, а не фашистские выходки твои . Это дети! Сделай комнату игр, гору игрушек, режим должен быть, всё по режиму. Деткам мама нужна, а не змея, запомни. Чтобы в старости не мёрзнуть, не дыши на детей холодом, милая, задумайся.

#33
Гость

У вас вообще детей нет что ли, или один спокойный, мои дети демоны - это заметно на площадке, по тому, что они других бьют и все крушат, нет спокойстаия, если играют - игрушки в руины. Дочь в первый день в садике избила всех кого могла, воспитатель в шоке. Какой режим, я же говорю, что не совпадают ритмы, грудничок орет. Спасибо за советы, пью валерианку и пустырник. Муж считает, что у меня послеродовая депрессия, ася мечтаю сломать ногу и месяца 2 в больнице отдохнуть.

Так возглавить надо,а это уметь надо,отец должен этим заниматься,батя нашу энергию быстро направил куда хотел

Гость
#34

Автор нашла куда писать?? Вы думали вас тут поддержат?? Поймут??? Ахаха не будьте наивной!! Не просите поддержки имейте свое мнение считаете что их надо наказывать значит так и надо!! И запомните большинство считают детей некими ангелочками такими хорошими, хотя это не так брльшинство детей настоЩие дьяволята и не такие хорошие! И кстати от родиетелей мало что зависит и не вините себя ни в чем!! Это сами дети такие а не отражение вас или вашего воспитания! У меня на примере уйма семей где детьми занимаются и уделяют им максимум любви и внимания а они все равно такие сволочи! Так что не вините себя вы в этом не виноваты!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: