Гость
Статьи
Сын не пригласил нас …

Сын не пригласил нас на свадьбу

Моему сыночку 27 лет, в июне планирует сыграть свадьбу и сообщил мне сегодня, что приглашены его отец и мачеха, я без мужа и без его младших сестренок. При этом дети со стороны отца так же приглашены. И у меня нет слов. Он проводил равное количество времени у меня и у отца. С детьми мужа и его нынешней жены общался меньше, чем с нашими, а теперь он мне заявляет, что мачеха будет сидеть на месте матери рядом с ним, а я за столиком с родственниками с моей стороны. Ладно, может отец настроил, но он даже своего отчима не пригласил, который 25 лет рядом с нами, который любил его и оберегал. Слов нет. Прошу совета, как поступить? Как уговорить сына пригласить всех? Или не идти самой? Хотя так я не смогу, это же свадьбы сына... Или может уговорить сына пригласить меня и отца без вторых половин? Пишу и готова плакать #сын #свадьба

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

он платит, может звать хоть снежного человека.

Гость
#2

Дело не в свабдьбе. Свадьба чо там - колхозное дело. Отношение сына к вам проявилось. Сочувствую, сын не прав!

Гость
#3
Гость

Дело не в свабдьбе. Свадьба чо там - колхозное дело. Отношение сына к вам проявилось. Сочувствую, сын не прав!

Скорее всего наоборот прав. Авторка просто многое недоговаривает. Уверена что отчим унижал парня, оскорблял, бил, потому его и приплод от него на свадьбу и не зовет.

Порвувсехшлюх
#4

Ха, класс, папаня молодец)) обычно матери наговаривают чтоб отца не звал со своей шалавой))) а тут наоборот)))

Гость
#5

Прекращать писать разводки

Гость
#6
Гость

Скорее всего наоборот прав. Авторка просто многое недоговаривает. Уверена что отчим унижал парня, оскорблял, бил, потому его и приплод от него на свадьбу и не зовет.

ХЗ., может вы и правы. Но не любить мать, которая выносила под сердцем и родила в муках - это последнее дело!

Гость
#7
Гость

ХЗ., может вы и правы. Но не любить мать, которая выносила под сердцем и родила в муках - это последнее дело!

Он не просил мучаться и рожать

Гость
#8
Гость

Он не просил мучаться и рожать

Тогда пусть харакири сделает, если счетает что зря его мама родила. Живёт же?

Гость
#9

Отношение к вам налицо.. Поговорите и скажите, что чувствуете и думаеие.

Истина
#10

Обижен на вас.
Вам надо было в первую очередь от него лично узнать причину такого его поведения, а не писать здесь.
Надо говорить и договариваться, иначе станет ещё хуже. Старшие должны быть мудрее младших.

Гость
#11

Как он объяснил такое свое решение? Чем мачеха лучше матери, его вырастившей?

Гость
#12

На регистрацию сходите, на банкет - не надо.

Гость
#13

Да успокойтесь. Что все так помещались с этими свадьбами, это простое оформление документов. Жаль, что этого онлайн нельзя сделать, без этой фигни.
Взрослый человек сам разберётся кого он хочет видеть ,а кого нет.

Гость
#14

Я бы не пошла. Пусть обидится. А он вам ещё тяжелее обиду нанёс

Гость
#15

Не переживайте , он поймёт когда сам станет отцом . Вряд ли мачеха будет помогать ему с детьми ,у неё ведь свои детки скоро вырастут и ваш сын уйдёт на второй план , а потом и вообще уйдёт из её жизни , вот тогда он вспомнит о вас и о том как он с вами поступил .

#16

А у меня мать не пошла на свадьбу мою … она верующая и сказала , что на вашу «попойку» я не прийду … обидно было , так что в каком то смысле я вас понимаю

Гость
#17

Ну во первых, вас он пригласио, не перевирайте. Просто одну, без мужа. Во вторых- почему нельзя было сразу спросить о причине такого решения. Заметьте, вы выяснили, что он пригласил их детей м мачеха будет за столом как близкий родственник, а вы за столом родни. В процессе этого можно было спросить- почему? Не получилось- звоните и спрашивайте сейчас. Только честно, прямо - сын, что происходит, почему ты хочешь обидеть моего мужа, своих сестер. Возможно услышите то, что уже слышали, но отмахивались- отчим доставал, бил, обижал и т. д. Будьте готовы, если что. И последнее, в третьих, могу предположить, что сторона БМ предложила денег на свадьбу, но при этом, а далее по пунктам. Вот и получается, что мать с родней за их столом без супруга, а отец с женой и детьми родители жениха. Выяснить предлагаю прямо сейчас. Что бы не было конфуза за столом, когда давая слово родителям жениха, микрофон поднесут не вам.

Гость
#18

Ни в коем случае не идти на эту свадьбу, где не захотели видеть отчима, растившего жениха...

Гость
#19

игнорируйте эту свадьбу. скажитесь больной. люди поймут, что это предлг, а не причина.

Гость
#20

Лично мне вас жаль ... Ну а если серьезно, значит есть какие то причины, по которым он не считает нужным вас звать... Он ведь уже большой мальчик и сам решает как поступать в том или ином случае...
И кстати напрашиваться на любое торжество или просто в гости без приглашения - это наглость и нахальство...
И вообще то подобные вещи родители объясняют ещё примерно в школьные годы и думаю уж ваше то поколение точно должно про это знать...
Понятно что очень обидно, но в данной ситуации лучше смириться и просто принять это как факт и данность, а не напрашиваться самим, если на другой стороне считают что вы там лишние и не нужны... Ну как то так...

Гость
#21
Гость

ХЗ., может вы и правы. Но не любить мать, которая выносила под сердцем и родила в муках - это последнее дело!

А если недомать не защищала и не разводилась?

Гость
#22

сложный вопрос сын должен сам подумать! ведь пословица гласит- не тот кто родил а кто воспитал!

Гость
#23
Гость

Как он объяснил такое свое решение? Чем мачеха лучше матери, его вырастившей?

Скорее всего тем, что особо не лезла в его личную жизнь, не пасла его 24/7, не искала его как навигатор ГЛОНАСС (ну короче система гипер опеки видимо была) а с мачехой он стал взрослым, именно отдельным самостоятельным человеком со своим мнением и правом на ошибки, что ему предоставляли учиться самому справляться с трудностями... И отвечать самому за те или иные свои действия... Редко наказывали, считая что жизнь сама наказала наглядным ответом на его действия ну как то так... Возможно иногда объясняли что ты поступил плохо в том то и том то - вот тебе и ответ на это... А надо в подобной ситуации допустим поступать как то вот так или искать что то другое...

Гость
#24
Гость

Скорее всего наоборот прав. Авторка просто многое недоговаривает. Уверена что отчим унижал парня, оскорблял, бил, потому его и приплод от него на свадьбу и не зовет.

Скорее всего тоже так подумала.Ну раз поставила нового мужа и детей от него выше сына от первого брака чего сквлить.Прирять как данность и все.

Гость
#25
Гость

Тогда пусть харакири сделает, если счетает что зря его мама родила. Живёт же?

А что сложного выносить и родить?У меня это не вызывало никаких сложностей это естественный процесс.Самые большие сложности обеспечить, дать образование...

Гость
#26

Матери сидеть на свадьбе на месте родственников и смотреть как другая женщина сидит на месте матери - большего унижения не придумаешь. Лучше уж совсем не ходить!

Думаю, что это разводка. Не верю
#27
Моногамус

он платит, может звать хоть снежного человека.

Я бы поставила условие или приглашает всех или вы на свадьбу не идете. Спросите у него почему он решил вас оскорбить.? Даже, если на свадьбу даёт деньги отец, так не поступают.

Гость
#28
Гость

ХЗ., может вы и правы. Но не любить мать, которая выносила под сердцем и родила в муках - это последнее дело!

Хорошо оправдали мразоту))) кстати, людей не дарят...

Гость
#29
Гость

ХЗ., может вы и правы. Но не любить мать, которая выносила под сердцем и родила в муках - это последнее дело!

Батюшки.... Какой подвиг тетка совершила 😱

Гость
#30

Мда, уж очень ситуация знакома..... Мой сын тоже в свое время пригласил только меня , а вот отчима (живем с ним 20 лет), который принимал в воспитании самое активное участие, защищал и решал многие для него вопросы, не пригласил. Объяснив, что на свадьбе будет его отец.... И он (сын) хотел, чтобы на свадьбе были его ОДИН РОДНОЙ отец и ОДНА РОДНАЯ мать. И я голову ломала, как поступить... НО!
Это его праздник! Совершенно не важно, с кем на данный момент вы состоите в браке, или просто в отношениях. Ему важно, чтобы вы, как мать и отец, благословили его на большую семейную жизнь... Это праздник той семьи, которая живет в его сердце и которую ему никогда не забыть... Это я потом поняла, спустя время. А пока, я его переубеждала и переубеждала. И вот нонсенс: чем больше требовала я позвать на свадьбу отчима, тем больше слышала от сына массу отговорок и невероятных причин его не приглашать... Свадьба прошла хорошо, было прикольно. Но по данной ситуации сделала вывод - парень вырос и стал намного ближе к своему отцу. Здесь уж ничего не поделать. Нельзя ссориться с единственным сыном. Уметь слушать и суметь достучаться. ТЕРПЕНИЕ ! Надо помнить, что всё проходит и хорошее и плохое - сконцентрироваться на хорошем, и пренебрегать плохим! Помните, как было написано на кольце царя Соломона? «Это пройдет», а с внутренней стороны – «и это тоже».

Гость
#31
Гость

Скорее всего наоборот прав. Авторка просто многое недоговаривает. Уверена что отчим унижал парня, оскорблял, бил, потому его и приплод от него на свадьбу и не зовет.

По-русски правильно «авторша». Не коверкайте язык.

Василий
#32

По уму, не лезьте вы на эту свадьбу. И что такого, что сын? Пусть женится. А то вы с БМ создали ситуацию, гости запутаются, кто от кого произошёл...

Гость
#33

Не ходить на эту свадьбу...не истерить...сказать, что не перестали любить сына, но себя тоже уважаете...
Хочет мачеху на месте матери видеть-его право...
А ваше право не переставать его любить...
Но ни просить чего то, ни ходить на свадьбу не стоит...
Чтобы пальцем показывали, что вот куда он мать посадил, а мачехе то почёт...
Как то так

Гость
#34

Его свадьба- егт праздник.Приглашает кого хочет и сажает куда хочет
Что делать?
Поступать как положено взрослой мудрой женщине : идти на свадьбу сына с хорошим подарком , лучезарной улыбкой и отличным настроением
И прекратить все эти ко ко ко " отчима не пригласил"
Ну не пригласил
И что?
Отчим голодает или без шуток тамады ему невмоготу?
Прекращайте уже ерундой заниматься!
Никто не обязан любить тех , кого любите Вы!

Гость
#35
Гость

На регистрацию сходите, на банкет - не надо.

Мне кажется, вообще не надо никуда ходить, не надо унижаться, потом дойдёт до него, да поздно будет.

Гость
#36
Гость

Его свадьба- егт праздник.Приглашает кого хочет и сажает куда хочет
Что делать?
Поступать как положено взрослой мудрой женщине : идти на свадьбу сына с хорошим подарком , лучезарной улыбкой и отличным настроением
И прекратить все эти ко ко ко " отчима не пригласил"
Ну не пригласил
И что?
Отчим голодает или без шуток тамады ему невмоготу?
Прекращайте уже ерундой заниматься!
Никто не обязан любить тех , кого любите Вы!

Да прям дом ему отписать, а самой под куст заползти, как любящей матери. Лишь бы корзиначке было удобно.

Дарья
#37
Гость

Мда, уж очень ситуация знакома..... Мой сын тоже в свое время пригласил только меня , а вот отчима (живем с ним 20 лет), который принимал в воспитании самое активное участие, защищал и решал многие для него вопросы, не пригласил. Объяснив, что на свадьбе будет его отец.... И он (сын) хотел, чтобы на свадьбе были его ОДИН РОДНОЙ отец и ОДНА РОДНАЯ мать. И я голову ломала, как поступить... НО!
Это его праздник! Совершенно не важно, с кем на данный момент вы состоите в браке, или просто в отношениях. Ему важно, чтобы вы, как мать и отец, благословили его на большую семейную жизнь... Это праздник той семьи, которая живет в его сердце и которую ему никогда не забыть... Это я потом поняла, спустя время. А пока, я его переубеждала и переубеждала. И вот нонсенс: чем больше требовала я позвать на свадьбу отчима, тем больше слышала от сына массу отговорок и невероятных причин его не приглашать... Свадьба прошла хорошо, было прикольно. Но по данной ситуации сделала вывод - парень вырос и стал намного ближе к своему отцу. Здесь уж ничего не поделать. Нельзя ссориться с единственным сыном. Уметь слушать и суметь достучаться. ТЕРПЕНИЕ ! Надо помнить, что всё проходит и хорошее и плохое - сконцентрироваться на хорошем, и пренебрегать плохим! Помните, как было написано на кольце царя Соломона? «Это пройдет», а с внутренней стороны – «и это тоже».

У Вас как раз всё правильно: сын позвал только родных родителей, мать и отца, без отчимов и мачех. Это вполне нормально.

Гость
#38

Конечно автор не договаривает, замалчивает . По какой причине родители в разводе, ушла мать к любовнику или отец к любовнице? Возможно в разрушении семьи сын винит именно мать. Возможно отчим не так уж любил и оберегал.
Второе - кто оплачивает свадьбу возможно отец внёс существенную материальную помощь, и сынок продался с потрохами. Если всё-таки мать была матерью а не ехидной, тогда вычеркнуть сыночка из жизни, заблокировать телефон перед этим объяснить, что если он так поступает значит он конченый ублюдок и пусть варится в котле вместе с папочкой и славно богу у вас есть ещё дети. Спустить это на тормозах с придыханием - это же мой ребёночек, кровиночка означает внести лепту в формирование его поганого характера.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: