Гость
Статьи
Мужчина содержит всех …

Мужчина содержит всех родственников

У меня жених не из России и не СНГ. По его традициям он, как старший сын, обязан заботиться о своих родителях и семье материально, ему уже за 30, зарабатывает он хорошие деньги. Я сначала очень хорошо к этому отнеслась, я сама могу перевести деньги родителям, хоть у них все в порядке, но приятно обоим. Все бы ничего, но оказалось, что он переводит деньги ещё и своему дяде (у которого есть жена и работа, но он выплачивает ипотеку), братьям и сёстрам.
Родители жениха состоятельные люди, но заботится о деньгах в семье только мой мужчина. Недавно его родители заявили - так как его младший брат женится, им потребуется новый дом или квартира, и мой жених обязан ее им купить. Правда, у него самого ещё нет никаких квартир и машин, потому что он пока не может себе этого позволить, мы только планируем это.
Живем мы, конечно, хорошо вместе, далеко не бедствуем, но я все чаще задумываюсь, как будет ситуация в браке и с детьми. По сути у моего мужа уже до его собственных детей есть столько людей, о которых нужно заботиться? Я переживаю из-за этого (если что - я не завидую и не ревную, у меня хорошая зарплата).
Изначально, когда мы стали встречаться, все его братья и сёстры учились, поэтому средства на жизнь и образование было за моим мужчиной, но сейчас 2 брата уже закончили обучение и нашли какие-то работы, но содержание их продолжается, для меня это, конечно, совсем дикость, но таковы требования родителей, у них это положено, его отец точно так же содержал семью до того момента, как мой мужчина стал зарабатывать деньги.
Нормально ли это или я слишком переоцениваю ситуацию? Всё-таки это брак на всю жизнь с любимым человеком, но боюсь, что со временем эта проблема будет восприниматься все хуже. #содержание #финансы #родственники #родители

Айко
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, бегите от него. Ему нужна жена его нации, для которой это все нормально и которая не будет возмущаться. Вы другая, не будете довольствоваться тем, что вам останется после помощи его родне.

Захария
#2

это чьи традиции то?
содержать!! состоятельных родителей и всех вокруг?

Гость
#3
Захария

это чьи традиции то?
содержать!! состоятельных родителей и всех вокруг?

Южная Корея

Гость
#4

"его отец точно так же содержал семью до того момента, как мой мч стал зарабатывать деньги." ясен пень он содержал семью, он же отец -глава семьи, пока мать нянчилась с детьми. Старший сын вырос ему дали новый вид ответственности. Я не знаток этнических устоев, но где это так принято что взрослый мужик, содержит взрослых мужиков? Сестер ещё куда ни шло, но братков, разве что братки на него работают и он им зп платит. А так фееричная лапша для ушей

Захария
#5
Гость

Южная Корея

Там, как и на всем дальнем востоке, культ взрослых, старших в семье..
Но нет, традиций содержания всей обширной семьи старшим сыном, нет

#6

Если у него так принято в семье и денег на все хватает с лихвой, то не вижу проблемы
Когда ты выходишь замуж за человека другой культуры, надо просто принимать его особенности и порядки
🤷🏽‍♀️

Гость
#7

вас не примет его семья. И он найдет себе кривоногую, сутулую, но кореянку.

Гость
#8

Какая Корея ещё? Нет у них такого. Парень автора небось с Таджикистана какого-нибудь или рядом, у них культ братьев сестер, иерархия семейных отношений. Ищите себе русского или азиата. Живу на дв, смешанных браков с корейцами много, того что вы описываете нет ни у кого.

Гость
#9

Вы это никогда не поймёте и не примете. Потом оно начнёт Вас раздражать, что от Ваших детей деньги уходят на прокорм родни. Ищите кого-то с похожим культурным бэкграундом.

Гость
#10

Очередная бабища считает чужие деньги.

Гость
#12

Где то я это уже читал?
Про родственников, про парня из снг, про кривые взгляды и сплетни друзей, что вся деревня его пилит, что он уехал из деревни и не даёт им деньги….

Василий
#13

а зачем вы влезли в чужие национальные отношения? Тут одна баба обиделась, когда я её охарактеризовал как дуру. Вот вы, такая умная и хорошая, зачем полезли в чужую жизнь? Чтобы там свои порядки устанавливать?

Гость
#14

Я тоже встречалась с молодым человеком с очень хорошей зарплатой. Он очень хороший человек. Но когда я узнала и увидела воочию, что он практически содержит родственников.А они еще к тому же наглеют и почти требуют от него. То я просто прекратила с ним отношения. Он естественно не понял, почему я так поступила. Я не стала ему что-то доказывать. И вот прошло много лет, встретила я его однажды, это уработанный, уставший, с потухшим взглядом человек....Так, что автор, вас ждет то же самое со 100% вероятностью. Вашего мужа просто заездят и все! И на вас и вашу семью у него просто сил не останется....Делайте выводы...

Гость
#15

Натащя, у нас лубов, зачем тебе таньга? Жадный какой этот русский баба.

Гость
#16

Тут все просто- есть на что содержать свою семью и других- пусть содержит. А если он нищета, без квартиры, машины- кого он там насодержит? У них что, традиция, чтобы старший сидел на хлебе и воде и кормил всех? Семья должна вложить тогда в старшего все ресурсы, чтобы он поднялся в жизни и поднял других. Что то вы не договариваете

Гость
#17

А был ли мальчик?
Может, деньги отсылаются законной жене и детям, а наивной русской девочке скормили сказку, чтобы дальше без брака носки стирала.

Как у них в культуре к недевственницам относятся, кстати? И к сожительству до брака. Вы бы разузнали, многое само объяснится.

Гость
#18

Автор, не знаю, нормально ли... Я не знаю про Южную Корею. Вам надо спрашивать совета на более тематических форумах, где люди в курсе этой культуры... Я знаю про культ уважения к старшим на Востоке (и мне это нравится, у меня муж с восточными корнями), но знаю про мусульманскую культуру больше... Как у корейцев, без понятия.

Гостья
#19

В России мужики закончились?

Volk
#20
Гость

Фу, бегите от него. Ему нужна жена его нации, для которой это все нормально и которая не будет возмущаться. Вы другая, не будете довольствоваться тем, что вам останется после помощи его родне.

Он мусульманин там так прнято аышла замуж не за него и за его рлдню вот так придешь с работы а там уелая куча родных и будут гостить месяц а то и два в нашем доме жила молодая семья его родня и то и дело приезжали к мужу нашей соседки правда другой подьезд вот так она поставила перед ним выбор либо я с детьми либо твоя родня он выбрал родню и уехал правда платил алименты не плохие вот так пока не поздно беги иначе оборванкой будешь ходить

Volk
#21
Гость

Я тоже встречалась с молодым человеком с очень хорошей зарплатой. Он очень хороший человек. Но когда я узнала и увидела воочию, что он практически содержит родственников.А они еще к тому же наглеют и почти требуют от него. То я просто прекратила с ним отношения. Он естественно не понял, почему я так поступила. Я не стала ему что-то доказывать. И вот прошло много лет, встретила я его однажды, это уработанный, уставший, с потухшим взглядом человек....Так, что автор, вас ждет то же самое со 100% вероятностью. Вашего мужа просто заездят и все! И на вас и вашу семью у него просто сил не останется....Делайте выводы...

Конечно до развода недалеко разведись а и правда вашего мужа заебут только так потом будет скитаться по больнтцам оно вам это надо?

Volk
#22
Гостья

В России мужики закончились?

Извините насмотрелась на русских мужланов грубые пьющие 90%таких нлрмальных10% вот так Джессика Лос анджелес

Volk
#23
Гость

А был ли мальчик?
Может, деньги отсылаются законной жене и детям, а наивной русской девочке скормили сказку, чтобы дальше без брака носки стирала.

Как у них в культуре к недевственницам относятся, кстати? И к сожительству до брака. Вы бы разузнали, многое само объяснится.

Бесплатная прислуга прачка кухарка и любовница в однлм дице и за бесплатно беги пока не поздно не будь дурындой

Volk
#24
Василий

а зачем вы влезли в чужие национальные отношения? Тут одна баба обиделась, когда я её охарактеризовал как дуру. Вот вы, такая умная и хорошая, зачем полезли в чужую жизнь? Чтобы там свои порядки устанавливать?

Василий пусть мужики из россии научаться бросить пить а не прятаться за мизерную зарплату неофициальную чтобы не платить алименты мужества не хватает бросить пить и начать зарабатывать

Гость
#25

Вы молодец, что все понимаете и видите проблему. Дальше лучше не будет. Такие родственники сядут на шею. У меня парень старший в семье, куча сестер, мать и племянники. Мать прямо говорит:'ты должен племянникам, должен мне и сестрам, купи нам дом". Хотя у племянников есть отцы. Мне она говорит, что я украла ее сына. Поверьте, вас будет дальше еще больше это бесить. Его семья всегда будет на 1 месте. Желаю вам принять верное решение,я неск лет в этом варюсь, жуть как бесит его семейка (к слову, они ни разу не помогли ни в чем)

Гость
#26
Volk

Он мусульманин там так прнято аышла замуж не за него и за его рлдню вот так придешь с работы а там уелая куча родных и будут гостить месяц а то и два в нашем доме жила молодая семья его родня и то и дело приезжали к мужу нашей соседки правда другой подьезд вот так она поставила перед ним выбор либо я с детьми либо твоя родня он выбрал родню и уехал правда платил алименты не плохие вот так пока не поздно беги иначе оборванкой будешь ходить

Верно, да. У мусульман так, и это нормально и правильно. Это называется семейственность.

Гость
#27

Прочитала почти как про себя.. только я уже замужем и у нас есть дети. Он турок. Содержит двух сестёр, одна из них замужем - они никогда не работали. Двух племянников выучил на Кипре, все равно продолжает сожержать этих лентяек. Я в ярости, я узнала что у них всех доверенность есть на доступ к счету, а у меня нет..я поняла что я там чужак. Я рот свой все чаще открываю и уже эти клуши начали бегать по бабкам, всякие обряды делать, боятся что кормушка прикроется. А я готова даже на развод так как я в этой семье на последнем месте как я поняла уже

Гость
#28

Вот точно ОЛЕНЬ!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема