Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме бедные?

Читаю многие темы, ощущение что здесь одни жены олигархов. Все пишут что у них по 100 лифчиков, 50 пар обуви и т.д. Носят только бриллианты, сапоги дешевле чем за 20 тысяч не купят.
А есть ли …

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А что можно сделать с такой скоростью как 560?????? Это даже на интернет не тянет.

#102

Я бедная. Хотя объективо получаю чуть выше среднего для нашего города. Уже два года не могу накопить на ремонт - живу с монтажной пеной вокруг окон и трещинами в три пальца в стенах. При этом одежды у меня как у автора - на зиму одни сапоги и пуховик. На лето - три сарафана и джинсы. По ресторанам не хожу - может раз в полтора месяца и больше тыщи не оставлю там. Дорогостоящих хобби нет. Пыталась записывать расходы, хватило меня на три месяца, посмотрела структуру трат - если ничего не покупать кроме еды, проезда, коммуналки, можно в 10 тыс. уложится и сумму на ремонт накопить за полтора года. Но если я начинаю экономить, мне морально становится очень плохо, прямо депрессия, похоже на отголоски нищего детства, когда экономили на всем. Думаю что это и есть психология бедного человека - не уметь себя сдерживать и покупать вещи дороже, чем реально нужно, только для того чтобы самой себе показаться "бохатой".

Лиля
#103

Обычно бедные люди учатся получать удовольствие от аскезы. И ищут себе интеллектуальные, совсем недорогостоящие хобби.

Лиля
#104

Я учусь в 11-м классе. Из украшений у меня только серебрянная цепочка с крестиком, у мамы обручальное кольцо. И всё. Мы тоже ходим в пуховиках. Но мы всё равно счастливые. За деньги счастье не купишь, это точно.

Лесень
#105
Рупрeхт

Лесень

ойй ну не болтайте ерундой! у меня например безлимитка 270р в месяц) экое богатство)

А скорость какая?

Драйв ExpressLink 256 Кбит/с (безлимитный)

Гость
#106
Лиля

Я учусь в 11-м классе. Из украшений у меня только серебрянная цепочка с крестиком, у мамы обручальное кольцо. И всё. Мы тоже ходим в пуховиках. Но мы всё равно счастливые. За деньги счастье не купишь, это точно.

у меня в 11 классе такая же ситуация была) У вас еще все материальные блага впереди:) Не все сразу и рано получается.

Оля
#107
Андрей-на-финике

Да да))) Здесь слошные олигархи и жёны олигархов)))))

Ага,ага прям сплошные абромовичи и даши жуковы;))

Оля
#108

Кстати я рафаэло тоже обожаю.Даже больше чем фереро роше или как там они называются.

Оля
#109

Лесеньойй ну не болтайте ерундой! у меня например безлимитка 270р в месяц) экое богатство)

Ну и Рафаэлло стоит в этом районе))) Чеб не купить раз в месяц?

180 коробка стоит.Сегодня смотрела.

Оля
#110
Котенок

о да ! Типичная вуменша это олигархиня в леопердовой шубе)с сумочкой щанель) на метро она не ездит, живет в доме с охраной. Хахах))))

Не Шанель не катит уже, Луи Витон;))

Гость
#111

Хех, я тоже бедная. Вот только лифчиков у меня, не знаю сколько, не считала. И рафаэлки в шкафу валяются с месяц уже. Ребенок купил, а есть не хочется. Кстати, кто не знает, они по 4 штучки продаются, это дешево:)

#112
Автор

А есть ли здесь бедные?Или я одна такая??Например, у меня лифчика только три.

а чего богатство лифчиками измеряется?у меня тоже только три. но я просто от тряпок не фанатею. сколько есть,столько есть. ходить выбирать мне всегда лень.

Гость
#113

автор, а мне вот фиолетово, у кого сколько пуховиков, лифчиков( и каких они годов) и какой у кого мобильник, комп и т.д. И еще больше фиолетово, кто что подумает обо мне. И вам желаю придерживаться такой же точки зрения.

10 мг диазепама
#114
Шапка

а чего богатство лифчиками измеряется?

содержимым.

Гость
#115
Автор

Неужели кроме меня тут таких нет и здесь одни миллионерши?

да все здесь такие, как вы.

10 мг диазепама
#116
Гость

да все здесь такие, как вы.

Гости только. У Шапки спроси, она богатая.

Лана
#117

А я получаю прилично,муж зарабатывает поболее меня намного,но если я знаю что могу купить где-то и что-то дешевле,не переломлюсь и поеду,это не жадность,просто мне жалко разбазаривать заработанные деньги.Как пример,у меня ДР в начале декабря и всех прошу дарить подарки подарочными сертификатами в какие-то магазины широко распространенные...да те же магазины нижнего белья.только я не прусь сразу что-то покупать и вот прямо в предверии НГ,я зашла к ним и спросила,скидки у них после 15-го января и пусть кончится этот сумасшедший дом с новогодними подарками,а я пережду еще пару недель.Зато в прошлом году я на такую карту купила два шикарнейших комплекта нижнего белья,когда начались распродажи,сейчас на эти деньги я могу себе максимум купить один лифчик в данном магазине

Гость
#118

богатство и бедность- это в голове. Если из грязи к князи- до конца жизни будешь считать копейки своих уже миллионов.

#119

автор туточки половина лицемеров...и врунов попросту:) не буду сейчас ничего объяснять..скажу за себя я среднего достатка и тоже много вещей не могу себе позволить да в том числе и рафаелки))) да и не в этом счастье..а кто фукает и бекает тут зажрались либо ну просто выпендриваются не вы одна такая) а вообще заметила туточки много бедных ДУШОЙ людей...и все что тут пишут в действительности может оказаться ведь ПШИКОМ не так ли? бумага все стерпит....

Пушистая Киса
#120

Автор, я не бедная, но гардероб у меня примерно такой же. Золото не ношу, но тоже есть цепочка и сережки. И мобильнику лет 8 или 9. Просто мне это все как-то пофиг.

Гость
#121

122-123+100000....

Гость
#122

125, при этом, разумеется, ничерта не поняв философии проекта.

Гость
#123

давайте я Вам коробку рафаэлло пришлю!

Лада
#124

Да я тоже не прочь отослать коробку Рафаэлло)) Тем более,что сладкое вообще видать сейчас буду всем раздавать и иначе я вообще ни в одны штаны не влезу после праздников))Хватит с меня и оливье))

Тоже оттуда
#125

У нас в семье хороший доход, но если оценивать по количеству лифчиков и наличию шуб-брильянтов, то, наверное, по российским понятиям я бедная :) Потому что ни шуб, ни брюликов у меня нет и не предвидится. Мне это не интересно и желания тратить на это деньги у меня нет. Приоритеты другие. Тряпки - это все шелуха. Я лично предпочитаю инвестировать во впечатления. Например, путешествия.

Рафаела
#126

Автор, я такая же абсолютно, только бедной себя не считала до сегодняшнего дня. У меня одна пара обуви на каждый сезон, плюс туфли на выход. Рафаэло люлю, но не покупаю, потому что дорого, да и баловство это, как выше кто-то сказал. Одна куртка или пальто на сезон. И обувь у меня вся черная, как и сумки, чтобы практично. Одежду покупаю очень редко и только в случае крайней необходимости. Подруги отдают свои вещи иногда. Что-то мне так себя жалко стало....

Гость
#127

на еде не экономлю,лифчиков и трусов много,есть авто,за жилье - ипотека многолетняя,в отпуск ездим,дизайнерских одежд - нет,т.к. дорого и носить их некуда,косметика - масс-маркет, бриллиант есть,от бабушки достался,не ношу,т.к. не люблю.застав совковое время могу сказать ,что моя семья значительно обеспеченней ,чем семья моих родителей, богачами ,разумеется не считаемся,но и нищими,однозначно нет,- среднестатистические граждане.Все познается в сравнении.

kfif
#128

Я бедная, я! Лифчиков, правда, много, но дешевых, я на брендах не заморачиваюсь - мне главное чтобы сидел хорошо. Зато живу в съемной хрущебине, машинка у меня так себе, сумки за 10 штук нет и никогда не было, на Мальдивах не была и вообще про шикарную жизнь читала только на вумане:))))

О_о
#129

я жуткая шмоточница, и побаловать себя люблю, правда, вещи покупаю как дешевые, так и не дешевые. Зарплата маленькая. Не жалуюсь и бедной себя не считаю)

Академик с сахаром
#130

Ну я тоже не богатая, хотя вроде и свой бизнес есть. В приснопамятные годы набрала кредитов, квартиру отремонтировала в кредит, авто купила новое, тоже в кредит. Одеваюсь преимущественно в стоках и т.н. сэкондах, (впрочем там не старое продается, там продается новое с биркой, но почему-то уже некондиционное), можно очень хорошо одеться, модно, качественно, неделю назад купила дубленку из натуральной овчины, хорошей выделки, не китай, новую... за 1500 тысячи рублей. Обувь покупаю там же, разумеется только новую. Мобильники меняю раз в полтора-два года, покупаю обычно нокии с набором функций, с хорошей камерой и большой памятью, хороший мобильник классная вещь, в интернет вылезаю, фотографирую ими - получается просто отлично. Комп старый, 2003-го года выпуска, мне его хватает за глаза, монитор конечно новый, плоский. Есть и ноутбук, ему почти 4 года, не покупала подарили. Бриллиантов нет, есть три золотых изделия, цепочка (подарила свекруха), кольцо (тоже подарили) и еще одно кольцо (нашла). Но не ношу их, есть серебряные украшения их тоже не ношу, покупала под влиянием импульса, потому что сами по себе цацки красивые, глаз радуют. Рафаэлло не ем, на мой вкус слишком приторно, больше люблю фрукты. Шубы не уважаю, люблю дубленки, у меня их три, куплены по разным случаям преимущестенно благодаря разовым заработкам, поскольку ношу их не слишком часто - все они в отличном состоянии. Считаю себя бедной.

Мrs Nobody
#131

Ничего нет, кроме самого необходимого в жизни, но у меня психология богатой женщины. И что самое интересное- подруги у меня из состоятельных и считают меня своей, хотя критикуют мои тряпки и советуют обратится к стилисту, хех, на какие шиши интересно, а машину советуют поменять, ага, щас)

Деточка
#132

У моего мужа зп 45 тыщ. Не Москва. За несколько лет мы накопили на квартиру, но и дальше по привычке живем очень экономно. На еду уходит тыщ 8,(умею готовить вкусно и дешево, мясо минимально использую), платим коммуналку и откладываем на путешествия, а больше и не тратим ни на что, техника у нас вся есть, пока работает -не обновляем. Обувь ношу очень аккуратно, зимние ботинки у меня уже пятый год!в среднем в год покупаю одну пару обуви, знаю места где отличные кожаные туфли 1500, сапоги 2500. Половина одежды и сумки у меня из хорошего секонда(выискиваю новое фирменное и всякий эксклюзив). У меня хороший вкус(художница), поэтому выгляжу стильно, меня считают модницей и думают, что трачу на шмотки бешенные деньги. А у меня пальто 400 руб, кожаные сумки за 300,и тд:-)У нас красиво дома, но я умею создавать красоту "из ничего". В общем, мы не потребители, но у нас все есть, на все хватает, и откладываем на будущее.

гость
#133

Помню лет 20 назад я и мечтать не могла о том, что имею сейчас. Была молода, красива, но настолько несчастна от невозможности не то, что красивые вещи покупать, но даже нормально питаться. И теперь я не миллионерша, но понятия не имею сколько у меня бюсгалтеров, туфлей и даже сапог. Могу себе очень многое позволить. Думаете я счастлива от того. Нет. Мне очень плохо, страшный депрессняк, ничего не хочу. Вывод, хорошо, когда все сразу: и молодость, и деньги, и здоровье, и счастье в личной жизни. Желаю вам, девушки, в этом году материального благополучия вкупе с этим великим даром-молодостью. Аминь.

Гость
#134

Деточка, а может только вы одна и думаете, что сногсшибательны в своем пальто за 400 рэ, у нас вот тоже одна ходит в линялых жутких вещах не по размеру из секонда, а потом открыла как-то свою тайну, она так одевается оттого что чересчур красива, а если вдруг оденется нормально, то отбоя от мужиков не будет, так-что это стратегический ход

Гость
#135
Мухи

Автор

стопочка и комп у тебя 30-летней давности? Компу 9 лет

избавляйтесь скорее, а то зрение сломаете! у вас на экран рамочка еще небось надевается....очень вредно!

))))) жк-мониторы полное Г по српавнению с ЭЛт

У меня старому компу 16 лет, там монитор маленький аквариум, но намного лучше для глазок, чем те плоские 19", в которые я сейчас смотрю)))

Деточка
#136

"Ужос, не дай бог так жить" Ну, а вот мы живем и вполне счастливы:-)Просто у меня за время экономии на квартиру появился азарт - жить дешево, но со вкусом. Я не выгляжу гламурной муклой, конечно, это вообще не мой стиль. Но вполне добротно и интересно, на мой взгляд, и не только мой. Пальто за 400 руб -Бенеттон, новое, да, нашла в секонде, ну и что с того. Зачем мне платить в 10 раз дороже за такое же? ну пошла пятая зима ботинкам, -но у нас почти нет снега, они не портятся, одеваю их не часто, после ухода выглядят как новые. Зачем мне другие? Зато мы путешествуем 2-3 раза в год, и копим на вторую квартиру:-)

Аноним
#137

Я тоже ни разу не богатая. Тоже на зиму одна шуба, только одна пара обуви на каждый сезон, одна сумка - новую покупаю, когда та, что есть, выходит из строя. Но прям совсем бедной себя не считаю :)

Алина
#138
гость

Помню лет 20 назад я и мечтать не могла о том, что имею сейчас. Была молода, красива, но настолько несчастна от невозможности не то, что красивые вещи покупать, но даже нормально питаться. И теперь я не миллионерша, но понятия не имею сколько у меня бюсгалтеров, туфлей и даже сапог. Могу себе очень многое позволить. Думаете я счастлива от того. Нет. Мне очень плохо, страшный депрессняк, ничего не хочу. Вывод, хорошо, когда все сразу: и молодость, и деньги, и здоровье, и счастье в личной жизни. Желаю вам, девушки, в этом году материального благополучия вкупе с этим великим даром-молодостью. Аминь.

согласна с Вами-иметь бы все в молодости и радоваться.Но почему то появилось все когда уже ничего не хочется.Девочки берегите себя и пусть в Новом году все желания сбудутся!

Гость
#139

Моя мама вечно говорит: мы бедные. В Москве, я зарабатываю 30 тыс, сестра 45 тыс. Я считаю, неправильно говорить, что мы бедные. Поесть есть что, одеться тоже.

Агнесс Вайн
#140
Автор

Читаю многие темы, ощущение что здесь одни жены олигархов. Все пишут что у них по 100 лифчиков, 50 пар обуви и т.д. Носят только бриллианты, сапоги дешевле чем за 20 тысяч не купят. А есть ли здесь бедные?Или я одна такая??Например, у меня лифчика только три. Кофты теплых 2,легких штук 5, 2 пары джинсов. Обувь только по одной паре. Например, сейчас есть зимние сапоги,буду их носить 2-3 года. Только одни кроссовки, на лето тоже только одна какая-нибудь обувь. Обувь дороже чем за 5 тысяч никогда не покупаю,да и то 5 считаю дорого, чаще покупаю за 2-3. Верхняя одежда тоже только одна. Например,на зиму пуховик и всё. Других вариантов нет (то есть нет такого,чтобы и пуховик,и еще пальто висит и т.д.). В этом году купила этот пуховик, значит еще точно его же буду носить и следующей зимой. Бриллиантов никогда не видела даже. У меня и золота даже нет. Только одна золотая цепочка и одни золотые серьги. Все остальное серебро. Телефон мобильник один и тот же у меня уже 7 лет. В одной из тем кто-то писал,что маме на новый год дарит рафаэлло конфеты и еще что-то. И там кто-то ответил, что мол как можно рафаэлло дарить (с намеком на то, что дешевая ерунда). А я бы очень рада была,если бы мне подарили рафаэлло. Для меня это очень дорогие конфеты, я не могу себе позволить их купить много. Ем их самое частое раз в 2 года. Неужели кроме меня тут таких нет и здесь одни миллионерши?

у автора крайности, или богат или беден?? странное разделение

гостья
#141

Я была бедная, сейчас не бедная точно, но и не богатая, так середина. Денег зарабатываю и трачу много. Думаю, ну как я раньше переживала, что не могу купить то или се модное, а сейчас и не надо стало, есть пару качественных стильных вешей и все. Всего сразу хочется в молодости, когда силы есть и порыв, а сейчас за 40 хочется спокойствия и обеспеченности, чтоб доход постоянный, а не много!

Неподпишусь
#142

Я шубы не покупаю принципиально( если что, дубленки и шубы относила еще в юности). Ношу синтипоновое пальто, купленное на распродаже за 2 тысячи 6 рублей. Сапожки зимние ношу лет по 5-7 зимние, некоторые 8-10, если лучшего качества. Демисезонные меняю чаще, раз в 4-5 лет. Джинсы покупаю часто, протираются быстро. Лифчиков штук семь, полудраных, и еще пар пять новых лежат - часа ждут. Трусиков полно, часто меняю белье, ну штук 50 ходовых однозначно есть, и новые в заначке всегда лежат штук 30. Конфет и тортов стараюсь не покупать. Кушаю гречку и рис с овощами. Часто обедаю в ресторанчике простым борщом:))

Зарплата чуть меньше 8,5 тысяч рублей. Квартира своя 85 кв м и еще одна есть 105 кв м. На счету лежат 5 млн рублей и 14 тыс долларов. Скоро унаследую еще 2 миллиона.

Гость
#143
Неподпишусь

Я шубы не покупаю принципиально( если что, дубленки и шубы относила еще в юности). Ношу синтипоновое пальто, купленное на распродаже за 2 тысячи 6 рублей. Сапожки зимние ношу лет по 5-7 зимние, некоторые 8-10, если лучшего качества. Демисезонные меняю чаще, раз в 4-5 лет. Джинсы покупаю часто, протираются быстро. Лифчиков штук семь, полудраных, и еще пар пять новых лежат - часа ждут. Трусиков полно, часто меняю белье, ну штук 50 ходовых однозначно есть, и новые в заначке всегда лежат штук 30. Конфет и тортов стараюсь не покупать. Кушаю гречку и рис с овощами. Часто обедаю в ресторанчике простым борщом:)) Зарплата чуть меньше 8,5 тысяч рублей. Квартира своя 85 кв м и еще одна есть 105 кв м. На счету лежат 5 млн рублей и 14 тыс долларов. Скоро унаследую еще 2 миллиона.

Найдите себе мужичка какого-нить завалящего, хоть на содержание возьмите, раз деньги есть. Может, тогда перестанете драные лифчики носить, стремно же.

Неподпишусь
#144
Гость

автор, а мне вот фиолетово, у кого сколько пуховиков, лифчиков( и каких они годов) и какой у кого мобильник, комп и т.д. И еще больше фиолетово, кто что подумает обо мне. И вам желаю придерживаться такой же точки зрения.

Вот и я о том же. Есть люди, которые знают, что я богата - и от зависти корёжатся, а есть люди, которые откровенно считают меня нищей - и их ничто не колышет в моей деятельности. А вообще в нашей стране лучше молчать о своих фин.делах. Богатых у нас НЕ любят, ну и бедных тоже Не почитают, не верят им почему-то.

Автор, я вам верю, но большинство форумчан прожженные злые циники, да к тому же привыкшие врать про свои богатства. А врут они потому что глупых книжек начитались.

Неподпишусь
#145
Гость

Найдите себе мужичка какого-нить завалящего, хоть на содержание возьмите, раз деньги есть. Может, тогда перестанете драные лифчики носить, стремно же.

Хочу и ношу. Вот понимаете, хочу и ношу. Миллиардеры носят на улице драные майки, потому что им плевать на чье-то мнение. Их снимают на камеру, а им плевать, они могут себе позволить драные любимые футболки. Им не нужно производить впечатление и марку держать

Гость
#146

читать всю понаписаную x y й н ю - это неуважать себя и физически невозможно. Большинство флудеров недостойны внимания работающих людей.

Относительно темы, заявленной Автором...

Не совсем понятно, что автор подразумевает под бедными.

В России 142 миллиона человек. Из них 38 живут за так называемой "чертой бедности". Но и эта "черта бедности" в разы меньше, чем реальный прожиточный уровень в регионах.

Я, например, москвич. Я получаю 40 тыс. руб. Я подпадаю под "бедного" ? А я допустим, из Нижнего Тагила. Я получаю 40 тыс. руб. Я подпадаю под "бедного" ?

Гость
#147
Неподпишусь

Гость

Найдите себе мужичка какого-нить завалящего, хоть на содержание возьмите, раз деньги есть. Может, тогда перестанете драные лифчики носить, стремно же.

Хочу и ношу. Вот понимаете, хочу и ношу. Миллиардеры носят на улице драные майки, потому что им плевать на чье-то мнение. Их снимают на камеру, а им плевать, они могут себе позволить драные любимые футболки. Им не нужно производить впечатление и марку держать

Это вы тоже глупых книжек начитались, неправда это. Любой нормальный человек следит за своим внешним видом, хотя бы для себя самого. А носить женщине драные лифчики стремно, даже если она старуха столетняя. Независимо от доходов.

Гость
#148
Гость

Автором... Не совсем понятно, что автор подразумевает под бедными ?

Автор подразумевает тех, у кого только 3 лифчика или меньше, она четко написала. А у вас наверное и одного нету ))))

Неподпишусь
#149
Гость

у меня второй мобильник за всю жизнь

Ха-ха-ха! Чудесная фраза, я считаю!!! Ёмкая, лаконичная! У меня тоже за всю жизнь 2 мобилы были, один с 2004 по 2007 год, и второй сейчас. Когда буду покупать третий - выберу недорогую бюджетную модель, тысяч за 7, чтобы прослужила хотя бы 4 года.

Неподпишусь
#150

154. Я слежу за своим внешним видом, не беспокойтесь за меня. Я могла бы написать, что ношу новенькие лифчики( на самом деле ношу просто поношенные, рваные сжигаю), а вы всё равно стали бы давать советы. А вас никто об этом не просил.