Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Посоветуйте книгу

Вопрос в теме. Может кто что читал и ему очень понравилось? Напишите название книги, а то не знаю, что почитать.

Ответы (52) Ответить
  • Мне фильм "Есть,молиться,любить" вообще не понравился,а от книги восторге была.Еще недавно читала "Мемуары принцессы" в 2 книгах,очень понравилось,авторши фамилию не помню,а книга-мемуары реальной принцессы из Арабских Эмиратов об их женской жизни.

• Реклама

• Достоевский - Идиот, Братья Карамазовы
    Экзюпери - Маленький принц
    Стендаль - Красное и черное
    Сенкевич - Крестоностцы, Камо грядеши
    Маргарет Митчелл - Унесеные ветром
    Стругацкие - Страна багровых туч, Трудно быть богом
    Кир Булычев - Поселок
    ну и типичный женский роман Жорж Санд - Консуэлло

• Сейчас перечитываю "Олеся" Куприна. Мне очень нравится, советую и вам. А вообще книг много хороших, вам какой жанр сейчас больше хочется почитать?

• Маша

Сейчас перечитываю "Олеся" Куприна. Мне очень нравится, советую и вам. А вообще книг много хороших, вам какой жанр сейчас больше хочется почитать?

Любой, только не детектив (воротит от них), что-нибудь про жизнь, чтобы еще с юморком было. По описанию понравилась книга про лимитчиков в Москве. Там просто наблюдения приезжего, и так с юморком написано. Но не купила ее. Вот и думаю, что еще можно почитать, чтобы сразу затариться в книжном.

• С юморком - Двенадцать стульев и Золотой теленок, Ильф и Петров. Очень смешная книга

• Почитайте Тэфи, Аверченко, Булгакова "Москва краснокаменная". Правда, у Тэфи есть нелегкие произведения, но в целом "самое оно", Гиляровского "Москва и москвичи".
    Много хорошего Вам посоветовал Гость ╧3, присоединяюсь к Достоевский - Идиот, Братья Карамазовы + "Село Степанчиково и его обитатели", "Бобок".
    Экзюпери - Маленький принц + "Ночной полет".
    Одним словом, читайте!

• Если про жизнь, то Э. М. Ремарк "Три товарища" - самое то. Я очень долго под впечатлением находилась.

• Была дома какая-то книга, забыл название, вечером постараюсь посмотреть.

• Я

Почитайте Тэфи, Аверченко, Булгакова "Москва краснокаменная". Правда, у Тэфи есть нелегкие произведения, но в целом "самое оно", Гиляровского "Москва и москвичи".
    Много хорошего Вам посоветовал Гость ╧3, присоединяюсь к Достоевский - Идиот, Братья Карамазовы + "Село Степанчиково и его обитатели", "Бобок".
    Экзюпери - Маленький принц + "Ночной полет".
    Одним словом, читайте!

Точно! Про Булгакова я совсем забыла(( Думаю, еще ж недавно что-то клевое читала. Автор, записывайте - Роковые яйца, Собачье сердце и Зойкина квартира.

• Грин

Географ глобус пропил

да

• Гость

Достоевский - Идиот, Стругацкие - Трудно быть богом

да

• Гость

Золотой теленок, Ильф и Петров. Очень смешная книга

да

• Ленка

Если про жизнь, то Э. М. Ремарк "Три товарища" - самое то. Я очень долго под впечатлением находилась.

да

• Я, Д-те, заинтересовали вы меня Тэфи и Ремарком. Гляжу вкусы у нас сходятся, наверное стоит почитать:)

• цветы для элджернона. автора не помню. погуглите.
    шум и ярость. фолкнер
    гайто газданов. ночные дороги. вечер у клер.
    тэффи. рассказы.
    оскар и розовая дама. шмидт
    одноэтажная америка. ильф и петров.
    дживс и вустер. вудхаус

• Торнтон Уайлдер "Мартовские иды", "Теофил Норт"
    Владимир Орлов "Альтист Данилов"
    Татьяна Толстая "Кысь"
    Дмитрий Быков "Эвакуатор", "Орфография"
    Из смешного - рассказы Зощенко,
    Cтругацкие "Понедельник начинается в субботу",
    Эфраим Севела "Моня Цацкес знаменосец",
    Алексей Слаповский "Анкета", "Легендарная жизнь Ольги Витушанской"

• Гость

Я, Д-те, заинтересовали вы меня Тэфи и Ремарком. Гляжу вкусы у нас сходятся, наверное стоит почитать:)

Прочитайте сборник Тэффи "Все о любви", смешно до слез))

• В бане

дживс и вустер. вудхаус

Как я могла забыть!!! Вудхаус это моя любовь)))

• В бане

цветы для элджернона

Автор Дэниэл Киз, тоже хорошая книга, но душещипательная

• Очень рада, есть ещё: "Всеобщая история, обработанная Сатириконом" Авторы Лохвицкая Н., Дымов О., Аверченко А., Оршер И.) - некоторые места перечитываю для настроения. http://lib.rus.ec/b/69617

Гость

Я, Д-те, заинтересовали вы меня Тэфи и Ремарком. Гляжу вкусы у нас сходятся, наверное стоит почитать:)

• Дживс и Вустер фоереве)))))) +1

Д-те

В бане
    дживс и вустер. вудхаус
    Как я могла забыть!!! Вудхаус это моя любовь)))

• В бане

цветы для элджернона.

Присоединяюсь. Читала рассказ, очень понравился. Фильм, кстати, тоже отличный.
    Д-те

Прочитайте сборник Тэффи "Все о любви", смешно до слез))

Пасиб))

• Я

Очень рада, есть ещё: "Всеобщая история, обработанная Сатириконом" Авторы Лохвицкая Н., Дымов О., Аверченко А., Оршер И.) - некоторые места перечитываю для настроения. http://lib.rus.ec/b/69617
    ГостьЯ, Д-те, заинтересовали вы меня Тэфи и Ремарком. Гляжу вкусы у нас сходятся, наверное стоит почитать:)

Еще раз пасиб))

• сейчас еще в продаже есть томик Жванецкого весом около кило. Можете смело брать.

• Гость

В бане
    цветы для элджернона.

есть фильм? а как называется?

• Я

Довлатов.

да! Заповедник например

• Юрий Поляков "Козленок в молоке" - очень смешная книжка

• Над кукушкиным гнездом. Кизи

• В бане

ГостьВ бане
    цветы для элджернона.
    есть фильм? а как называется?

Да, есть, французский. Так же и называется - "Цветы для Элджернона". Сюжет немного другой, чем в рассказе, но, что удивительно, впечатления оставил столь же сильные, как и после прочтения. Один из немногих фильмов, не уступающих книге. ИМХО.

• Держите "5". Какой там язык!!!!

Д-те

Юрий Поляков "Козленок в молоке" - очень смешная книжка

• гарики. губерман
    вино из одуванчиков. бредбери
    колымские рассказы. шаламов
    остаток дня. исигуро
    моя семья и другие животные. перегруженный ковчег.даррелл
    чтец.шлинк

• "Похороните меня за плинтусом" - оч смешная и про жизнь)))

• Грешная

"Похороните меня за плинтусом" - оч смешная и про жизнь)))

опоссаться как смешно

• Мир глазами Гарпа (Дж.Ирвинг)
    Тринадцатая сказка (Д.Сеттерфилд)
    Момент истины (В.Богомолов)
    Джон Гришем - все книги
    Вудхаус - про Дживса и Вустера и не только

• чтиво развлекательное:
    Джон Стейнбек К востоку от Эдема
    Александр Житинский Дитя эпохи
    Дмитрий Липскеров - все
    Катрин Панколь Я была первой
    Хербьерг Вассму Сын счастья
    чтиво для души и ума:
    Милан Кундера Неспешность ну и конечно Невыносимая........
    Мишель Уэльбек Элементарные частицы
    Джон Фаулз Волхв

• Марк леви-первый день только дочитала, очень понравилось!!

• Блин, а я ВСЕ это ужи читала.( Не знаю уже что искать в сети.
    Поселок Булычева помню впечатлил. Хорошая книга.
    Похороните меня за плинтусом (из нового)- понравилось.
    Довлатов в любимчиках.
    Токарева, Вудхайс, Пратчетт не понравились почему-то.

• Забейте в инете "100 лучших книг" выдаст много ссылок по разным версиям. Хоть идею можно почерпнуть.

• а подскажите сайты, где можно книги скачивать, пожста)

• Дженни Даунхэм " Пока я жива"
    Почитай очень захватывает. Если смотрела фильм "Спеши любить" и тебе понравилось, то книжку прочитай, сюжеты чем-то похожи, но книга намного оригинальней.Там есть и юмор, есть и злость, отчаянье, любовь конечно же... Замечательная книжка - начинаешь переосмысливать свое существование.. Почитай не пожалеешь. Удачи

• Огюстэн Берроуз"Бегом с ножницами"-любимая книга.Решад Нюри Гюнтэкин"Птичка певчая"-про любовь супер книга,если смотрели турецкий фильм по этой книге"Королек-птичка певчая"-книга намного лучше.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь