Гость
Статьи
вчера закончилась …

вчера закончилась война

Кто смотрел? Понравилось? Начало конечно - аля"дело было в пеньково", смотрела только из-за Б.Ступка, а потом втянулась. Удивил конец...

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Я смотрела. Автор, я вооще не поняла концовку.. куда ее Коля то делся? Его вообще в конце не показали. И получается председательша осталась с Гришкой? вооще непонятный конец..

Гость
#2

Я тоже не поняла, куда делся Николай....

Автор
#3

наверное ухал в город))

Гость
#4

тянули-тянули резину и как обычно конец скомкали... Я то надеялась на хэппи-энд с колей и дочкой-сыночком а вышло вот как... разочаровалась. И то что Гришкиного отца убили тоже "проехали" и куда коля делся, как на все это отреагировал? а как Гришка отнесся что жена с ним не спит но вот забеременела - одни сплошные вопросы

Автор
#5

если бы не цыганка, вообще непонятки были, но видимо здесь фильм пытались преподнести как раньше...в 50-60 года, мол с концовкой, сам додумай))

Олива
#6

не понравился этот фильм...

председательница бесила...

Автор
#7

во..по поводу беременности, здесь можно двояко подумать, мол от Коли она беременная

Гость
#8

7, так я кстати уверена что именно от Коли :))) по крайней мере вот до этого момента пока вы не написали не сомневалась :)))

Лена
#9

Да.. весьма странный конец, сама вчера ничего не поняла))

Мурзик
#10

Меня так эта актриса, что председательницу играла раздражала, ну не могут ради такой дуры, да ни кожи ни рожи, два таких нормальных парня рожи друг другу бить) А конец вообще финиш, ну Коля видимо в город уехал, так Аню жалко, уж показали хотя бы, что у нее с новым председателем промелькнула искра, тогда уже додумать можно было, а так ну ооочень скомкали.

Гость
#11

10, ой я вчера обплевалась когда сцену на сене показали и как она с цыганкой разговаривала, ну блаженная какая то, рохля....

Злая фея
#12

во-во. "дело было в Пенькове"-тоже подумала сразу.

Беременность, логически, от Коли. но тогда получается что гришка совсем дурак чтоли, не спавши с женой, зачали. или всё-таки она успела и с гришкой? а ещё, когда цыганка сказала, типа, "иди на встречу своей судьбе" или как-то так, я поняла, что это не колька,судьба-то её. А муж мой весь фильм плевался из-за председательницы, называя её...всякими словами. А сам фильм понравился. только, да, конец скомкали, но это беда многих сериалов.

Умница
#13

так ждала последние серии, а вчера аж обалдела от такой концовки.Ну что за плядство, ноги сценаристу выдернуть, хотя я читала седня в инете, что вроде как продолжение будет.Так-то фильм неплохой, добрый, но очень жалко Оксанку, Галю, председательница смешная и глупая , такой парень ей достался (Гришка), просто клад, всю жизнь ему сломала ду рочка из-за своей глупости.

Олеся
#14

Никогда раньше не писала комменты в инете. но на этот раз просто ВЗБЕШЕНА!

ну что это за окончание фильма! так изгадить весь стержень, это надо уметь...хотели показать высоко нравственную женщину, пожертвовавшую любовью ради порядочного мужчины и ребенка. ладно. но какое же счастье после этого!!! зачем эти идиллистические картины на берегу??

ребенок от Коли. Если задумка другая, но полностью провалилась.

любила столько времени одного, не раз говорилось (в том числе и этой цыганкой), что к Гришке только жалость. а тут бац и СЧАСТЛИВА.

испорчено все восприятие и ощущение фильма.

ИДИОТИЗМ!!!!!!!

Аида
#15

Думаю у фильма будет продолжение.. часть "2 ))

Гость
#16

ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ.СЛИШКОМ МНОГО ПИШИТЕ ПЛОХОГО ЗАЧЕМ ВАМ ПРОДОЛЖЕНИЕ? ВСЕРАВНО НЕ УГОДИШЬ НЕКОТОРЫМ СУМАШЕДШИМ.ОДИН ЯД И ЗЛО..ЗЛО...

михайлова
#17

Финал фильма совершенно не хочется принимать и понимать. Такого не бывает!!!! Так любить одного и остаться с другим. Срочно исправить финал и сделать всех счастливыми.

Гость
#18

Гость, 16, сумасшедшея здесь Вы.

Гость
#19

Не стала бы смотреть,если бы знала о таком финале.

Ольга
#20

В этом фильме не только конец "сумашедший". Хотя сам сюжет и тема очень даже интересны,но постановка бездарная. Плохо сыграно, нестественно. Мне даже захотелось узнать, что думают об этом другие.Какое можен быть кофе во время войны? Столько ляпов - противно смотреть. Зачем вообще затрагивают такие серьезные темы и так снимают ...????

наталья
#21

ну как же она может быть беременна от коли.Если на сеновале они были летом и с пузом она уже была тоже летом.Целый год прошел.Не внимательно смотрите!А то что не с Колей-это конечно не правильно.давайте продолжение.....

наталья
#22

В жизни еще и не такое бывает!Нужно чтобы режиссеры прислушались и придумали продолжение...Но не с таким тупым концом!

Гость
#23

я вот тоже концовкой недовольна..с мамой сидели, ждали , ждали..эх..бесит все..лучше бы она ,Председательница, с колей, а Гриша с Аней...

как то все скомкали, все непонятно...

фильм хорошиий, а концовка весь фильм испортила...недовольствие из-за этого...

СЕРИАЛЬЩИНА!!!!!!!

Гость
#24

а парни гришка и колька красавц, могли бы и председательницу покрасивее найти..так то в ней есть что-то, изюминка какая-то, но это же сериал!!!

блин, режиссер, прислушайтесь, пожалуйсат ко всем мнениям!!!!!!!!!!!

Татьяна
#25

Очень много судеб и так в жизни ломается из- за чувства долга. Катя и Николай любят друг друга. Нельзя предавать любовь. очень часто, особенно в современном кинемотографе, снимают продолжение фильмов, если они рейтинговые и зрители просят. Такая волна откликов должна подействовать. очень НУЖЕН второй сезон... Финал Коля плюс Катя.... Светло на душе станет у большей части женского населения..))))) А уж рейтинг сериалу обеспечен 100 процентов.

Наталья
#26

фильм конечно очень понравился не смотря на киноляпы.Колька похоже в город уехал,а цыганка же сказала, что настоящая любовь только начинается...вот настоящая любовь и началась с Гришкой.Катя же говорила"стерпится-слюбится"вот наверное и слюбилось.Гриша намного надёжней чем Коля(если так подумать).Николай почти со всей деревней встречался,как бабы говорили,а Гришка был надёжным...хотя конец моглибы сделать и подлинней!ну к примеру как Катя отреогировала на то,когда Митька назвал её мамой...ну и что то типо того...а то получился конец-загадка

таня
#27

будет ли продолжение?

таня
#28

будет ли продолжение? сериала вчера закончилась война, когда? очень хочется посмотреть.

ирина
#29

конец ужасный. все глаза выплакала. будет ли продолжение

Гость
#30

Конец действительно стремный

Гость
#31
Луна

Я смотрела. Автор, я вооще не поняла концовку.. куда ее Коля то делся? Его вообще в конце не показали. И получается председательша осталась с Гришкой? вооще непонятный конец..

чертенок
#32

привет я чертенок хотела спросить какого черта Оксанку то убили кто знает?

чертенок
#33

и вообще мне кажется неправильным так несправедливо закачивать фильм могли бы конец более развернутым сделать

чертенок
#34

Гришка очень КЛЕВЫЙ просто душка и Аня клевая лучше бы они вместе были

чертенок
#35

Умница хотела пообщаться с вами вы правда ОЧЕНЬ умно рассуждаете

чертенок
#36

господа создатели фильма вчера закончилась война будьте людьми сделайте продолжение фильма!и воскресите ОКСАНУ!это что за бред?весь фильм у нее скорбь была в глазах:терпела мужа КОЗЛА!людскую ненависть!так еще вы ее убили в конце фильма НЕМЕДЛЕННО ВОСКРЕСИТЕ ЕЕ ОНА ДОСТОЙНА СЧАСТЬЯ!

чертенок
#37
Наталья

фильм конечно очень понравился не смотря на киноляпы.Колька похоже в город уехал,а цыганка же сказала, что настоящая любовь только начинается...вот настоящая любовь и началась с Гришкой.Катя же говорила"стерпится-слюбится"вот наверное и слюбилось.Гриша намного надёжней чем Коля(если так подумать).Николай почти со всей деревней встречался,как бабы говорили,а Гришка был надёжным...хотя конец моглибы сделать и подлинней!ну к примеру как Катя отреогировала на то,когда Митька назвал её мамой...ну и что то типо того...а то получился конец-загадка

чертенок
#38

добрый день!я полностью согласна с вами а что вы думаете по поводу ОКСАНЫ?

фея
#39

Конец понятный, продолжение не надо.Ведь сказала же Кате цыганка что "настоящая любовь не та, что у тебя сейчас, и не та что будет завтра"(про Колю)и в последней серии "впереди у тебя настоящая любовь и долгая счастливая семейная жизнь" (про Гришу).Пишут что в фильме по первоначальной версии было 20 серий,вот в этих вырезанных четырех сериях, наверное, и было показано развитие отношений Кати и Гриши,а если бы их показали ,то все было бы понятно.

Татьяна
#40

Жду-недождусь продолжения. Просматриваю серии по несколько раз. Фильм добрый, душевный. Побольше бы таких. Спасибо авторам. Скорее снимайте продолжение!!!!!

Наталья
#41

Чтобы так испоганить фильм, да уж, надо было постараться!!! Я с интересом смотрела фильм, хотя муж плевался (называл Кармелитой), но такого конца я не ожидала! Мало того, что он вообще неправдоподобен, так и скомкан до нельзя! Видимо режиссер/сценарист мужчина, потому как ни одна женщина не поступила бы так, как ее изобразил данный чел! На одной чаше весов любовь, секс, дом без свекрови, а на другой "муж по жалости", чужой ребенок (ну прям котрый сразу то ее и мамкой назвал), дом со свекровью, которая тебя люто ненавидит, и меня кто-то хочет убедить, что женщина выбрала бы второе, а не первое! Не смешите меня, я понимаю, идейный, они с придурью, но не до такой же степени!!!!

И потом, Гриша приволок этого ребенка, чтобы удержать Катю - благородный мотив, ничего не скажешь!!!! Как чужой ребенок вообще кого-то удержать может!! Бред!!!! Счастливая семейная жизнь с жалости не начинается! Или у русских жалость сродни любви? Чувство долга - перед кем? У них и секса то не было!!! В общем сказать, что фильм разочаровал - это ничего не сказать!

Посторонний
#42

Сказ про то, как два деревенских парня делили, делили и наконец, справедливо поделили фанатичную, но молодую коммунистку. Коле как любителю свежатинки и первому красавцу на деревне, что было несложно при двух конкурентах Грише и Пятаку, досталась ночь с девственницей, Грише как более основательному мужичку статусная жена, при которой он и в деревне будет на первых ролях, и в город всегда есть возможность съехать. Всё по честному.

Ольга, Новосибирск
#43

В начале фильма сильно раздражала председательница, но затем просто поняла, что действительно в то время такое может быть.Покорена актёром Николаем Ивановым, не знаю как он в реальной жизни, но его роль заслуживает внимания, хотелось бы в жизни пообщаться с таким. Пишу впервые, т.к. мне сериал понравился, пересматриваю его и чтобы, не говорили а актёры играли очень хорошо.Преклоняюсь перед Б. Ступкой. Не столько разочарована финалом фильма, сколь хотелось бы, чтобы он был развёрнутым. А создателям фильма спасибо.

светлана
#44
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ.СЛИШКОМ МНОГО ПИШИТЕ ПЛОХОГО ЗАЧЕМ ВАМ ПРОДОЛЖЕНИЕ? ВСЕРАВНО НЕ УГОДИШЬ НЕКОТОРЫМ СУМАШЕДШИМ.ОДИН ЯД И ЗЛО..ЗЛО...

почему не будет продолжения...тогда напишите черным по белому от кого ребенок и куда делся Николай?

Андрей ШАГ
#45

Друзья, сериал, он и в Африке сериал. Изюминка вся в актёрах. Лично, я как мужчина, влюбился в Галку(Елену Дудину). Актриса SUPER(Чемпионка по плаванию) Если бы, все женщины так любили как Галка, мужчины бы не изменяли. Леночка Дудина, ты красавица! Ты стала звездой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия
#46

слушайте, я вобще не видела конец...

закончила на том, как, после того как Катя переспала с Колей, она заходит во двор, а там Гриша со своим племянником, которого он забрал из детдома, и Катя стоит в ступоре.

а что дальше то?)

Гость
#47

а дальше катя вышла замуж за гришу и забеременела(наверное, от него)

Юльчик
#48

Да вот что не понятно она как вроде переспала с колей а беременна от него или от Гришки ??

Гость
#49

Первая часть ничего, а вторая - сплошная тупость. Ступка, правда, играет классно

Дима
#50

Фильм снят ужастно и мне кажеться неправельно подобраны актеры один Ступка вытягивает фильм. А председатель ну ей совсем эта роль не идет.