Гость
Статьи
Сдают нервы: не могу …
Обсуждение закрыто

Сдают нервы: не могу жить в Москве

Я коренная москвичка. Родилась в центре Москвы, в Краснопресненском районе. Живу в центре Москвы, там же. Учусь в центре Москвы, на Таганке. Работаю в центре Москвы, на Смоленке. Раньше я обожала …

Автор (ж.р.)
404 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Дорис.

Мы с Вами в одном районе живем, только я ближе к Ботаническому Саду. Это правда - у нас в СВАО на экологию жаловаться грех, НО у нас столько черных, сколько я не вижу нигде! Честное слово - летом, когда народ уезжает в отпуска и на дачи, я в парках иногда ни слова по-русски не слышу! И все они получили квартиры в новых домах как переселенцы из 5этажек. .

Каких черных вы имеете в виду? Негров в Москве вроде пока немного. И как вы узнали, что прям все прохожие "черные" в СВАО получили квартиры в новостройках? Они чаще снимают квартиры семьями, зачем так преувеличивать?))

Не берусь судить, как в СВАО, но знаю доподлинно, что в районе Беляево после перемещения прежних жильцов из вроде бы сносимой пятиэтажки она была снова на несколько лет заселена именно теми, о ком уазывалось выше. А потом все переселение пошло по второму кругу. И такие аферы местных и более высоких властей с получением многомиллионных барышей далеко не редкость в Москве.

Тёмный Конь
#352
Автор (ж.р.)

Я коренная москвичка. Родилась в центре Москвы, в Краснопресненском районе. Живу в центре Москвы, там же. Учусь в центре Москвы, на Таганке. Работаю в центре Москвы, на Смоленке.

Коренная москвичка должна занать, что и Красная Пресня и Таганка находятся ЗА Садовым кольцом, а Смоленка - половина ЗА, половина внутри. А у "коренных" москвичей со стажем центром считается то, что находится внутри БУЛЬВАРНОГО кольца. Ну и худо-бедно можно считать центром то что находится в пространстве от Бульварного до Садового кольца.Потму что москвичи со стажем помнят, что 30 лет назад эти районы - и Таганка и Красная Пресня были трущобами, где закакчивалась цивилизация. Конечно это простительно свежеиспечённым москвичам - они могут этого и незнать, и считают центром все, что ближе (к Центру) Сокола или Преображенки.

Рио
#353

Таганка не то что 30 лет назад, а даже 10 была жутким зажопинском, пролетарским районом. Это буквально 5 лет назад ее начали застраивать, теперь аж Калитники центром считаются (мама тут видела объявление о продаже квартиры в Калитниках. было написано - самый центр, до красной площади 15 минут). Хотя, в общем-то верно, если без пробок то автобус до Китай-города идет минут 20

Гость
#354

не умничайте тут, 30 лет назад уже были застроены не то, что таганка, а перово и новогиреево и метро туда проложено. А тоже Измайлово и 50 лет назад застроено было

Рио
#355
Гость

не умничайте тут, 30 лет назад уже были застроены не то, что таганка, а перово и новогиреево и метро туда проложено. А тоже Измайлово и 50 лет назад застроено было

так и Бутово застроено, не так ли? Речь о том, кто и что считает центром города. Я Таганку (даже в застроенном виде) в качестве центра не воспринимаю. Для меня это уже не центр. Как и Пресня. Центр - это кольцо, все правильно написали

Гость
#356
Рио

так и Бутово застроено, не так ли? Речь о том, кто и что считает центром города. Я Таганку (даже в застроенном виде) в качестве центра не воспринимаю. Для меня это уже не центр. Как и Пресня. Центр - это кольцо, все правильно написали

правильно, бутово застроено. А Таганка входит в ЦАО, так что от того, что вы ее не считаете центром, она им быть не перестанет

жуля
#357

Москва давно не для москвичей...моя подруга уехала из Питера в КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ И РАБОТАЕТ ОТ ТУДА УДАЛЁННО.

Деревенщина
#358

Живу в Сибири в маленьком шахтерском городке в пригороде)

В Москве была в гостях три раза, в Европе четыре. Москву невзлюбила с 1 раза. Грязно, шумно, дышать нечем, в первый же день - коньюктивит. У нас тоже не особо чисто, но своя глушь приятнее. Рядом леса, реки, поля. Продукты все из своей области или же с соседних, Алтая и Новосибирска. Автора жалко очень, но имея в виду его ситуацию даже не знаю чем посоветовать) Могу только сказать Что Сибирь - самое прекрасное место в России. ИМХО

Тетя Куня
#359

Вспоминаю Москву начала и середины 90-х..это была сказка. Тихо, спокойно, нет перенаселенности. Еще терпимо было в начале 2000-х, а вот года так с 2003-2004 в Москву массово "поехал" народ... с регионов, чу.рки из Средней Азии, кавказцы... Как итог - город загадили, угробили и обо.срали..Очень жаль(((

Гость
#360
Гость

Автор (ж.р.)

Интересно, это какие такие удобства самого развитого города страны? Клубы, что ли, с наркоманами?

Почему с наркоманами? бывала в Москве в клубах публика получше, чем у нас в городе, видели бы вы рожи в маленьких городках..Для интереса посмотрите на сайте знакомств мужчин в маленьких городах, и сравните сколько интересных мужчин в Москве

+1000!!!

Гость
#361

А мне ни холодно ,ни жарко -коренная вы москвичка или нет.Это не приравнивается к герою России.

Гость
#362
Аглая

Давайте уж называть вещи своими именами: "Не могу жить в россии"

К сожалению, страна докатилась до такого состояния, что везде жить тяжело. Выживание, а не жизнь.

Гость
#363
жуля

Москва давно не для москвичей...моя подруга уехала из Питера в КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ И РАБОТАЕТ ОТ ТУДА УДАЛЁННО.

Удалённо, это как? Работа в по интернету?

Гость
#364

Орете: "Панаехали, панаехали!

САВЕТУЕТЕ АВТОРУ УХАТЬ В БОЛГАРИЮ ИЛИ ГЕРМАНИЮ..............ВЫ ТАМ ТАКОЙ ЖЕ ПАНАЕХАВШИЙ!!!!!!!!!

Гость
#365
Гость

Гость

Вот,обязательно надо громко отметить,что я,мол,коренная многоколенная москвичка.Прям,гордость распирает - особа,приближенная с заднице путина)))И вообще,сидите в своей москве,Россия не резиновая,нечего тут смердить своим московским духом.Вашим же московским ответом - где родился,там и пригодился! Нравится?

Из всего поста только одна адекватная фраза: "где родился,там и пригодился!"

Живу в урюпинске и пох
#366

Ахаха, во троллинг развели. [подвязывая лапти] Масквичи блин? Вашей москве -то статус города присвоили иль нет еще? До сих пор большая деревушка?

#367

Эх как бы я была рада родиться в Москве! Что у нас тут в провинции ловить?? сходить некуда! заняться нечем! все друг о друге все знают! хочу в Москву! вывод один: хорошо там где нас нет!

____
#368
Yesssssss

Что у нас тут в провинции ловить?? сходить некуда! заняться нечем!

Проблема не в Москве или в провинции, а у вас в голове.

По теме: Москва уже давно город не для жизни.

Интересно, что в итоге решила автор? Или поныла и оставила всё как было?

По-любому, выбора у сотрудника МИДа - где жить, куда переезжать, кем работать (если менять работу) намного больше, чем у сельского жителя из-под Брянска. Так что надо пользоваться своими преимуществами и воплощать в жизнь свои мечты. Только страх, лень и инфантильность заставляют человека жаловаться, как им плохо, и ничего при этом не делать.

собянин-дурак
#369

а жара в Москве стала просто невыносима(( за 60 дней пекла 2010 года умерло 70 000 человек! об этом умалчивают, но то, что творилось в моргах а июле и августе - могут рассказать те, кто это пережил...

собянин-дурак
#370

не ездите по Москве на машинах вообще! ищите альтернитивы - все, кроме своего атомобиля! Только в наших головах - все московские проблемы.

Igor Brojusco
#371

Dorogie rossiane! Ia sam uje 11 let jivu v Portugalii, mne 38 let. Sobiraiusi vernutisia v Rossiu. Hotel bi gde nibudi v glushi, vozle lesa. Mojno v Brianskoi oblasti. Mojet kto-to chto-nibudi bodskajet. I kogo interesuet priroda i novaia nacionalinaia ideia Rossii o rodovih pomestiah, pochitaite knigi Vladimira Megre ,, Zveniashie kedri Rossii,, ili - www.anastasia.ru

Ирина
#372

Смотри какая цаца, в центре Москвы ей хреново, едь в воркуту, там хорошо

Наташа
#373

Привет!прочитала вашу историю,ваши комменты про Москву и я вас понимаю как никто другой,добавлю я спасаюсь от Москвы на даче которую я приобрела 2 года назад,там я отдыхаю наслаждаюсь воздухом и тишиной,особенно когда на даче мало народу

елка
#374

)

елка
#375

)))) Если бы регионы уравняли (ну хотя бы приблизили к уровню зп) с москоу, то и лимиты бы не было. Не стоит так призрительно писать уважаемые "коренные" про "понаехавших". Все мы вроде как Россияне...ухаха. Только одни существуют и выживают , а другие мучаются в депрессии от безделья.. Уважаемые, кроме того, если лимита поуезжает, кто же у вас будет квартиры снимать?! Работать же придется... Ужжжос какой)))

Алиса
#376

Вам судьба подарила шанс родиться и жить в самом центре Москвы, а вы, как и все типичные русские, сидите и ноете, что "птичек нет, травку скашивают, снег вывозят...", а вы знаете, как это жить в городе, где зимой горы снега и гололед, каблуки не надеть, до остановки не добраться, весной - лужи по колено...

Если вы не видите преимуществ большого города, то в маленьком вообще очень быстро зачахните. Продайте квартиру и купите коттедж под Воронежем, правда, работу хорошую вы там точно не найдете - уж слишком неконкурентоспособны и требовательны.

njjj
#377
Гость

крик душиавтор, как понимаю в последние пару лет изменения ОЧЕНЬ существенны и ОЧЕНЬ чувствуются! Москва испорчена и будет только хуже, все из-за понаехваших, тк для них дома, из-за них куча машин, тк они воспринимают Москву как место для заработка,а это больше офисов и развлекательных мест, вместо культуры и природы, исторические здания сносятся, совершенно плевать, на то, что это чей-то дом. Правительство все делает для понаехавшего быдла!!!!



я бы уже была бы РАДА, если бы столицу перенесли куда-то еще, пусть в Питер вон, ведь щас СССР ненавидят, пропагандируют, что это было зло и тд, все советское рушат, так чего же столицу как в старину в Питер не переносят? Москва стала столицей при союзе..

иначе мы все тут подохнем. Хотят сделать Гонконг из Москвы.

Благо я живу не в центре, парк есть, правда и тот застраивают, рубят деревья и тд. и Народу стало СЛИШКОМ МНОГО! 16 млн! Да многие страны гораздо меньше. Вот в Германии нет такого всепритягивающего места, такой концентрации, все распределено равномерно, потому и население не кучкуется, все развито. У нас огромнейшая территория и развита одна маленькая точка.

Постоянно расширяют шоссе, Москва -это сплошь огромные загазованные шоссе со столбами.

ЛИМИТА ХВАТИТ К НАМ ЕХАТЬ!!!! если бы ваш город так за*рали, посмотрела бы я на вас.



пс щас понабежит завидущая и ненавидящая лимита и будет пускать яяяяяд.Ехали и будем ехать, вас не спросили...

сиди лучше у себя дома, кто тебя сюда тащит за яйца

njjj
#378
Гость

Девчонки москвички, да к тому же коренные! Всё СНГ в Москву прёт, а вы недовольны! От пресыщенности это! Не жили вы в других местах, вот и не можете сравнивать! Я в Подмосковье живу и завидую москвичам, что им в пригородных электричках ездить не надо! И с работой москвичам легче и устроиться, и подработку найти! И развлечений множество, досуг есть где провести! Цените то, что имеете!

ну если говорить о развлечениях, то я предпочел бы Торонто

а если природа то Ванкувер

замкадыш
#379

Автор у тебя все есть в жизни, живи и радуйся, или уедь в Копейск, там жизнь полюбэ лучше

екатерина
#380

Панаехали тут!!!

Каролина
#381

Соглашусь с автором полностью, жить в Москве коренным москвичам становится сложнее, ибо диктуют ритм жизни именно приезжие, которые спят по 2 часа и работают манагерами сутками напролет. Нервная система летит к черту, кто-то автоматически рефлекторно начинает тормозить (видимо срабатывает инстинкт самосохранения), кто-то пытается сопротивляться и не обращать внимание, оставаясь роботом, и в это момент никакой досуг ни какое великолепие (кажущееся приезжим таким манящим и завораживающим (так как эта "обертка" расчитана именно на них) становится ненужным, хочется быть в тишине, нормально выспаться, никуда не торопиться, нормально питаться, перемещаться по городу, соблюдая личное пространсво друг друга. Никого не обвиняю ни вчем, видать это не отнас все зависит и все ломятся сюда не от хорошей жизни.

По разговорам с друзьями коллегами, идеи о загородной жизни посещали каждого, но каждый боится потерять свой кусочек "под солнцем" - ибо риск остаться ни с чем очень велик.

От усталости и недоверия к людям, от чувства собсвенничеста очень сложно найти достойную пару и создавать семью здесь, именно по этому все со стороны такие холодные и закрытые, а еще одинокие и злые как собаки. Москва неромантичный город это 100%)))))

Гость
#382

Тоже москвичка. Три года назад в Европу уехала. Тоже в столицу. Тоже полно тут далеко не чистокровных арийцев. Тоже слишком много народу. Но на фоне Москвы рай. Мне кажется наша проблема в отвратительном климате в этой ужасной затяжной зиме в этих тоннах снега. Чистить и посыпать бесполезно. Это усугубляет пробки и повышает риск травм. Всей душой ненавижу эту зиму. Мечтаю остаться в Европе и ходить зимой по асфальту а не по глыбам льда. Но те кто советуют за границу не забывайте что с визами все очень сложно.

гость
#383

ох, хорошая тема, останусь послушаю

Марго
#384
Автор (ж.р.)

Я коренная москвичка. Родилась в центре Москвы, в Краснопресненском районе. Живу в центре Москвы, там же. Учусь в центре Москвы, на Таганке. Работаю в центре Москвы, на Смоленке. Раньше я обожала Москву. Когда я выходила из дома, я поднимала голову и в блаженстве вдыхала мир Москвы.Но теперь, по прошестии нескольких лет, я вдруг осознала, что Москвы стала невыносимой для жизни. Экология ни к черту: зимой вывозят снег и посыпают землю химикатами, которые с воздухом поднимаются, и мы ими дышим; осенью непонятно зачем сжигают листву и оголяют землю и корни, лишая землю питания и защиты, а нас запаха опавшей листвы. Летом скашивают траву, опять же лишая нас воздуха, а птиц - семян. Из-за соли и химикатов погибают деревья, их почти не осталось. Дышать невозможно! Дома я даже форточку не открываю. Шум невыносимый и круглосуточный. Приезжих дофига, везде толчеи и давки. У человека не осталось возможности уединиться на природе. Вода из крана просто ВОНЯЕТ непонятно чем. После мытья кожа чуть ли не болит. Цены такие, что даже страшно на них смотреть. Всюду строительство: некрасивые дома впихивают даже на самый маленький пустырек. А раньше существовала санитарная зона между домами - не менее {не помню сколько}метров. Под носом у меня строится уродливый Москва-сити. А ведь там раньше были леса. И никто не считается с тем, что в том районе много водземных течений, и весь этот Сити стоит на честном слове. Дальше будет только хуже. Домов строится все больше и больше, соответственно людей будет приезжать все больше и больше, машин будет все больше и больше итд.Хочу уехать поближе к природе, но боюсь бросать работу...

Гость
#385

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.ст.27 Нашей Конституции))

ирина
#386

Виноваты наши правители, что людей сталкивают лбами. Конечно, качество жизни людей и в Москве и в подмосковье ухудшилось. Людей очень много, а инфраструктура прежняя. У меня тоже нарастает ненависть к приезжим. Это неизбежно. Из-за них мне тесно везде-в транспорте, в бассейне, в поликлинике, на дорогах . Я должна радоваться этому? Приезжающих от кошмарной жизни россиян я не могу осуждать. Они не виноваты, что у нас государство централизованное, и что для регионов ничего не делается, что у людей там нет работы. Им что, помереть там? Виновато правительство и наш гребаный президент. А вот я категорически против иностранцев . Почему их надо принимать без всяких ограничений в переполненный город? . Они не граждане нашего государства. Но тут опять же история и то, что эти республики были в составе СССР. Россия брала ответственность за них и за их экономику. Запретить въезд в Москву-значит война. А одной России оставаться страшно, сами согласитесь. Короче, выхода нет. И расхлебываем мы последствия революции.

Солнышко
#387

Приезжайте к нам в Сердобск!

евгений
#388

[quote="Автор (ж.р.)"]Я коренная москвичка. Родилась в центре Москвы, в Краснопресненском районе. Живу в центре Москвы, там же. Учусь в центре Москвы, на Таганке. Работаю в центре Москвы, на Смоленке. Раньше я обожала Москву. Когда я выходила из дома, я поднимала голову и в блаженстве вдыхала мир Москвы.Но теперь, по прошестии нескольких лет, я вдруг осознала, что Москвы стала невыносимой для жизни. Экология ни к черту: зимой вывозят снег и посыпают землю химикатами, которые с воздухом поднимаются, и мы ими дышим; осенью непонятно зачем сжигают листву и оголяют землю и корни, лишая землю питания и защиты, а нас запаха опавшей листвы. Летом скашивают траву, опять же лишая нас воздуха, а птиц - семян. Из-за соли и химикатов погибают деревья, их почти не осталось. Дышать невозможно! Дома я даже форточку не открываю. Шум невыносимый и круглосуточный. Приезжих дофига, везде толчеи и давки. У человека не осталось возможности уединиться на природе. Вода из крана просто ВОНЯЕТ непонятно чем. После мытья кожа чуть ли не болит. Цены такие, что даже страшно на них смотреть. Всюду строительство: некрасивые дома впихивают даже на самый маленький пустырек. А раньше существовала санитарная зона между домами - не менее {не помню сколько}метров. Под носом у меня строится уродливый Москва-сити. А ведь там раньше были леса. И никто не считается с тем, что в том районе много водземных течений, и весь этот Сити стоит на честном слове. Дальше будет только хуже. Домов строится все больше и больше, соответственно людей будет приезжать все больше и больше, машин будет все больше и больше итд.Хочу уехать поближе к природе, но боюсь бросать работу...[/quote а я наоборот хочу из деревни в столицу перебраться,гостил там месяц жуть как понравилось вот рассматриваю варианты

Сергей
#389

Не понимаю:почему в одной стране одним все блага, другим объедки цевилизации. Это ж надо-зарплата в 20-30 тысяч для москвичей маленькая! А 3-5 тысяч тогда какая? Съездите за впечатлениями не на Кипр, а Российскую глубинку и тогда поймете кому на Руси жить хорошо! И за что мне любить москвичей? Назовите конкретно, хотя бы несколько причин, все мои штрафы и тарифы идут из Москвы, вот и сигареты им мешают, видно дым из глубинки вызывает алергию

Гость
#390
крик души

ЛИМИТА ХВАТИТ К НАМ ЕХАТЬ!!!! если бы ваш город так за*рали, посмотрела бы я на вас.



пс щас понабежит завидущая и ненавидящая лимита и будет пускать яяяяяд.

Россия - свободная страна, и каждый живущий в ней имеет передвигаться по её территории, как захочет, и куда захочет. Тоже самое, что вы говорите, можно сказать и вам - нечего ехать в провинцию из своей Москвы, если вам здесь душно. Почему это вы можете покушаться на другие места для жительства, а мы нет?? Мы также можем обвинить центр в том, что провинция не пригодна для жизни, и всё делается только для Москвы. Каждый имеет право жить там, где захочет! Вы москвичи такие интересные, сами на свой город жалуются, собираются в Европу уезжать, ещё куда-либо, интересно, а с чего вы взяли что ВЫ там кому-то нужны??? Вам что всё можно, а провинциалам надо сидеть на попе ровно, и не рыпаться? Мы не выбираем место, где родиться, и не надо гордиться своим происхождением. И да, *** - это вы, ничем не отличившееся, кроме того, что родились в Москве, и не имеющее уважения к другим людям

Дива
#391
Гость

Я подмосковная. Очень хотела бы жить в Москве с видом на Сити! Ума не приложу, чем он всем так мешает. Они такие красивые! Высокие, голубые, воздушные! Не то что старые дома, тяжеловесные, с лепниной, с колоннами, да ещё, как правило, крашенные в тёплые цвета... В Сити ходишь как по воздуху, такое всё вокруг сливающееся с небом... Простите за откровенность, но я бы все старые дома снесла, кроме музеев, и на их месте построила если не небоскрёбы, то хотя бы такие дома, как в районе Ходынского поля.

Ты тупая! Ты тупая по жизни!

Гость
#392

Если все, кто приехал в москву, свалят обратно туда, где родились, москва будет прекраснейшим городом. А вообще оставайтесь, вас в хвост и гриву имеют на работе, тк вы готовы пахать с утра до ночи за съемную квартиру.

Понаехавшая
#393

Москвичи скоро вымрут на фиг, детей не рожают, а потом ноют- чурки типа одолели. Уроды ленивые, так вам и надо!!! А мы, лимита,приехали и сожрем вас с потрохами! В приморских городах только только из-за москвичей цены на жильё наверх прёт! Сидите в Москве и не суйтесь к морю!

Гость
#394

Эта ветка еще жива? АВТОР, АУ!!!!!

замкадыш
#395

тут теперь ветка криков души зажравшихся москвичей

Гость
#396

Очень смешно , те кто разрываются желочью на Москвичей, честному человеку здесь не выжить факт , работа по 12 часов , цена проезда в транспорте 40 рублей около евро в одну сторону , экология, климат , еда ужасны , люди шакалы. Я как -то спросила родственника из глубинки , смог ли он так работать и домой ехать 3 часа, нет ибо лень. Я не осуждаю людей , которым есть нечего в провинции, я осознаю в каком состоянии находится наша страна, более сказать нечего.

Гость
#397

Смотря что понимать под честностью

Люлик
#398

А я живу в Копенгагене. Не в центтре. Здест тоже "дороги посыпали - крошкой гранитной, которая тянется в дом и перекатывается по ламинату, это ужасно! или посыпали чем-то белым, чтобы снег таял, но от этого только каток образуется и белые пятна на обуви" и собачку обуваю, чтобы лапки не разъело:)

Люлик
#399

Уж лучше Испании (Бенидорм, в остальных местах на побережье УЖАС), но СКУЧНО. А вместо таджиков и кавказцев - румыны и цыгане. Хе-хе...

Гость
#400
Дива

Ты тупая! Ты тупая по жизни!

Соглашусь. И правда *****.