Гость
Статьи
На форуме одни …

На форуме одни олигархи? Про зарплату в Москве

Сколько не читаю форум постоянно удивляюсь, пишут уже что и 100 тысяч маленькая зарплата. Да и якобы все их друзья зарабатывают столько же. Ну неужели правда? неужели на форуме нет бедных или средне …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Славик и Димон

Гость

В провинции коммуналка ниже, про транспорт вообще умолчу и часто езжу по командировкам, маршрутки по 8-10 рублей для провинции норма, в Москве уже маршрутки все по 30 рублей, добавьте еще и метро, у меня в день на проезд вылетает до работы и обратно минимум 170-180 рублей ( в одну сторону две маршрутки и метро, на автобусе я буду ползти как черепаха и добираться по два с половиной часа), продукты тоже многие в провинции дешевле, у нас вон пакет молока уже 50-60 рублей

Гость насчет маршруток, вы не правы. Я помню то всремя каогда в Мосвке маршрутка стоила 25, а у нас в Городе уже 30 .

Шаг за мкад - маршрутки от 50 р)

Василиса
#102

Реально дешевле в регионах только жилье (аренда и покупка), остальное так же или дороже.

Гость
#103

Ага. А вы поживите в мск, подышите этой гадостью, постойте в пробках, послушайте хамство, ощутите жуткий выматывающий ритм жизни, поотдавайте по 30 тысяч за съем или по 60 за ипотеку, тогда и поймете, почему в вашем уютном спокойном зеленом Урюпинске зарплаты ниже. Если не поймете, велком.)

А меня-москвичку тут уже задолбало, накоплю на жилье в подмосковье хотя бы, уеду, потому что в этом городе без ущерба для психики жить невозможно.

#104
Гость

Ага. А вы поживите в мск, подышите этой гадостью, постойте в пробках, послушайте хамство, ощутите жуткий выматывающий ритм жизни, поотдавайте по 30 тысяч за съем или по 60 за ипотеку, тогда и поймете, почему в вашем уютном спокойном зеленом Урюпинске зарплаты ниже. Если не поймете, велком.) А меня-москвичку тут уже задолбало, накоплю на жилье в подмосковье хотя бы, уеду, потому что в этом городе без ущерба для психики жить невозможно.

а почему тогда в Москве самая высокая продолжительность жизни по стране?

Гость
#105

Автор, вы кем за 15 работаете? У нас вот троих четверокурсников взяли на стажировку, без опыта, занятость не полная-уже тридцать на руки положили, так это временно, потом гораздо больше будет. Вообще подруги (22-25 лет), получают в среднем по 50 тыр, подруги 25-27 получают от 80-100 тыр, не считая премий и бонусов, есть знакомые ребята среди тех, чьи зп составляют несколько сотен в месяц, руководители департаментов, но не более, к Правлению отношения не имеют, так помимо зп у большинства еще бонусы ежегодные (равные 12 зарплатам). А у вас таких знакомых (и у всех кто не верит в такие зп) нет по простой причине-круг общения не тот-может универ был самым средненьким, факультет тоже, да и организация где работаешь много значит.

Гость
#106

Очень часто вижу вакансии в солидных компаниях, где и в/о и опыт требуется, а з/п тысяч 30 всего...и то грязными :( Ищу сейчас работу, вот что сегодня видела: http://hh.ru/vacancy/4105354 или http://hh.ru/vacancy/4088736. Вроде не такие уж примитивные работы, а предлагают даже меньше 30 тыс.

#107
Гость

Автор, вы кем за 15 работаете? У нас вот троих четверокурсников взяли на стажировку, без опыта, занятость не полная-уже тридцать на руки положили, так это временно, потом гораздо больше будет. Вообще подруги (22-25 лет), получают в среднем по 50 тыр, подруги 25-27 получают от 80-100 тыр, не считая премий и бонусов, есть знакомые ребята среди тех, чьи зп составляют несколько сотен в месяц, руководители департаментов, но не более, к Правлению отношения не имеют, так помимо зп у большинства еще бонусы ежегодные (равные 12 зарплатам). А у вас таких знакомых (и у всех кто не верит в такие зп) нет по простой причине-круг общения не тот-может универ был самым средненьким, факультет тоже, да и организация где работаешь много значит.

Само самбой очень многое зависит от сферы в которой вращаешся.

У нас на работе тоже есть людт кто -арабатывает больше 100 т.р.

но это достточно опытные и квалифицированные инженеры.

Остальная масса - от 20 - до 60 .

собственно тоже самое можно увидеть на сайе вакансий. Уровень ЗП 40 -60.

Больше никто просто платить не будет т.к не выгодно.

#108
Гость

Очень часто вижу вакансии в солидных компаниях, где и в/о и опыт требуется, а з/п тысяч 30 всего...и то грязными :( Ищу сейчас работу, вот что сегодня видела: http://hh.ru/vacancy/4105354 или http://hh.ru/vacancy/4088736. Вроде не такие уж примитивные работы, а предлагают даже меньше 30 тыс.

Непростая работа в данной сфере - это какую-нибудь методику оптимизации запуска заказов в производство разрабатывать. Или что-нибудь из области теории оптимального управления делать. Где знание экономики нужно не в разрезе умения циферки в экселе складывать, а в разрезе серьезного математического аппарата. А то, что вы показали, это самый примитив. И зарплата соответственная.

Гость
#109

Кстати, по поводу того, что не видете высоких з/п на сайтах, почти на все хорошооплачиваемые вакансии стоит-з/п оп результатам собеседования.

Чучундра
#110

Автор, а я вот вполне допускаю мысль, что достаточно людей зарабатывает от 50 и выше. Т.к. на самом деле з/п 15-30 тыс.руб., если ты НЕ москвич - это крошечные зарплаты =((( Если есть квартира в Москве, то, возможно, 25 т.р. - это и нормально, но если только за квартиру в месяц платишь 35-40 т.р., то поверьта, 50 тысяч - это не так много!!!!

Гость
#111
Славик и Димон

а почему тогда в Москве самая высокая продолжительность жизни по стране?

Честно? Не знаю. Может, медицина лучше. Но лично мне в Москве тяжело жить. Очень хочу уехать хоть куда, а работать удаленно, благо профессия позволяет. Но надо сначала заработать на то, чтобы было куда уезжать, а это при необходимости съема не так-то быстро. Хотя пока я еще молодая, можно и потерпеть. Но лет эдак в 40+ точно захочется больше покоя и главное воздуха.

Я когда возвращаюсь после отпуска домой, буквально рыдаю в аэропорту/на вокзале, настолько тут серо, уныло и дышать нечем.

Гость
#112

Все относительно... Я работаю в Москве в банке. Руководитель небольшого отдела. Моя з/п 100тыс грязными. У моих сотрудников з/п 30-60 тыс.. Но знаю чела, который возглавляет в нашем же банке Управление, так его з/п составляет 960 тыс.

Таня
#113

нет, автор, не все на форуме 100 тыс. и выше получают ) я вот работаю преподавателем в вузе и получаю 7 тыс. Для меня самой загадка как я на эти деньги выживаю ) и что самое интересное, как-то не особо заметила что жизнь резко ухудшилась после того, как ушла с предыдущей работы где получала 35-40 тыс ) но надо сказать, что живу не в москве и квартира своя - ни аренду ни ипотеку платить не надо.

Да-да.
#114
Василиса

Реально дешевле в регионах только жилье (аренда и покупка), остальное так же или дороже.

Да, абсолютно согласна.

Вот только от дешевого жилья толку мало. Потому что зарплаты тоже в разы меньше, и на даже на это дешевое жилье копить придется 250 лет.

Гость
#115

Строгой Глаше)

Улыбнул ваш позитивный настрой в отношении ауд.агентства)))

Я не знаю, в курсе вы или нет, но в таких "конторах-никонорах", как ауд.агентство, очень большая текучка кадров))) И то, что вам предложили 80 тыров, ещё не говорит о том, что вы потянете те объёмы, которые на вас навесят! Я, конечно, не пугаю, но просто, судя по вашим постам вы не особо в курсе о характере работы в таких организациях! И то, что вам придётся забыть про выходные и проходные, отпуска и т.д. это тоже факт! А ещё запасайтесь терпением, потому что за эти великие деньги, которые вам будут платить, вы будете обязаны работать и денно и нощно, особенно в отчётное время)))! И да! Те три-четыре организации, о которых вам говорили - выльются в тридцать-сорок)))

Я
#116
Димыч

Гость

В провинции коммуналка ниже, продукты тоже многие в провинции дешевле, у нас вон пакет молока уже 50-60 рублей

Угу. Особенно в Мурманске каком-нибудь. Про Якутию просто молчу. Климат то там по сравнению с Мск - просто рай. Топить не надо, т.к. +25 круглый год. Через это и коммуналка дешевле. И продукты там копейки, ясное дело, стоят - при ихнем райском климате ведь 3 урожая в год снимают.

В Якутии?? ))) Где летом +40 а зимой - 40 в среднем, вот это новости!

#117
Я

Димыч

Гость В провинции коммуналка ниже, продукты тоже многие в провинции дешевле, у нас вон пакет молока уже 50-60 рублей Угу. Особенно в Мурманске каком-нибудь. Про Якутию просто молчу. Климат то там по сравнению с Мск - просто рай. Топить не надо, т.к. +25 круглый год. Через это и коммуналка дешевле. И продукты там копейки, ясное дело, стоят - при ихнем райском климате ведь 3 урожая в год снимают.

В Якутии?? ))) Где летом +40 а зимой - 40 в среднем, вот это новости!

нуждаешься в срочной реанимации чувства юмора:о)

Гость
#118

А я жила в Якутии. Там и в самом деле климат в тыщу раз лучше, чем в Москве

Гость
#119

Люди, а откуда вы все так хорощо осведомлены о зарплатах коллег, начальства, друзей??? Ну, ладно, допускаю про друзей. Или если вы бухгалтер - тоже вопрос отпадает. Но рядовые сотрудники! У нас даже в договоре прописан запрет на разглашение своих ЗП. Я могу только гадать, сколько у нас бухгалтерша или директор получают. Да и с друзьями как-то не принято такие темы обсуждать, если честно. А знакомые и подавно подумают, что я невежлива и невоспитана, если стану задавать такие вопросы. Эта тема очень щекотливая. А вы тут так цифрами щеголяете! Я реально удивлена

Гость
#120
Гость

Люди, а откуда вы все так хорощо осведомлены о зарплатах коллег, начальства, друзей??? Ну, ладно, допускаю про друзей. Или если вы бухгалтер - тоже вопрос отпадает. Но рядовые сотрудники! У нас даже в договоре прописан запрет на разглашение своих ЗП. Я могу только гадать, сколько у нас бухгалтерша или директор получают. Да и с друзьями как-то не принято такие темы обсуждать, если честно. А знакомые и подавно подумают, что я невежлива и невоспитана, если стану задавать такие вопросы. Эта тема очень щекотливая. А вы тут так цифрами щеголяете! Я реально удивлена

Из агенства ОБС у них информация. Причем каждая баба от себя по несколько тыщ добавляет

Гость
#121
Гость

Люди, а откуда вы все так хорощо осведомлены о зарплатах коллег, начальства, друзей??? Ну, ладно, допускаю про друзей. Или если вы бухгалтер - тоже вопрос отпадает. Но рядовые сотрудники! У нас даже в договоре прописан запрет на разглашение своих ЗП. Я могу только гадать, сколько у нас бухгалтерша или директор получают. Да и с друзьями как-то не принято такие темы обсуждать, если честно. А знакомые и подавно подумают, что я невежлива и невоспитана, если стану задавать такие вопросы. Эта тема очень щекотливая. А вы тут так цифрами щеголяете! Я реально удивлена

Нас как-то непосредственный начальник отдела собрал и в лоб всех спросил. Оказался разброс от 35 до 75 тыс. за одну и ту же работу! Причем, 35 тыс. платили самой трудолюбивой девушке, а 75 - самому раздолбаистому раздолбаю. Так что потом пошли премии, спасибо начальству)) кто-то, когда на другие работы переходил, озвучивал, что им там предложили столько-то. Ну и так далее.

Гость
#122
Гость

Нас как-то непосредственный начальник отдела собрал и в лоб всех спросил. Оказался разброс от 35 до 75 тыс. за одну и ту же работу! Причем, 35 тыс. платили самой трудолюбивой девушке, а 75 - самому раздолбаистому раздолбаю. Так что потом пошли премии, спасибо начальству)) кто-то, когда на другие работы переходил, озвучивал, что им там предложили столько-то. Ну и так далее.

У нас тоже данная информация табу, мало того при приеме на работу обговаривался такой момент, о неразглашении своей зарплаты коллегам.Я там 8 лет работаю и кроме бухгалтера и директора никто о моей зарплате не знает, насчет остальных я также точно не знаю, ну могу догадываться только и примерно представлять

Гость
#123

Болшие зп бывают либо по блату либо надо трахаться с начальником либо надо самому быть начальником.ум и опыт тут ни причем

Гость
#124
Гость

Болшие зп бывают либо по блату либо надо трахаться с начальником либо надо самому быть начальником.ум и опыт тут ни причем

Вы забыли добавить: "либо вкалывать, как лошадь!"

#125
Гость

У нас тоже данная информация табу, мало того при приеме на работу обговаривался такой момент, о неразглашении своей зарплаты коллегам.Я там 8 лет работаю и кроме бухгалтера и директора никто о моей зарплате не знает, насчет остальных я также точно не знаю, ну могу догадываться только и примерно представлять

Так было во всех местах, где я работал :) Но это никак не мешало всем близко общающимся коллегам интересоваться тем, кто сколько зарабатывает.

Гость
#126
Гость

Гость

Болшие зп бывают либо по блату либо надо трахаться с начальником либо надо самому быть начальником.ум и опыт тут ни причем

Вы забыли добавить: "либо вкалывать, как лошадь!"

Не факт

Гость
#127
Гость

ГостьБолшие зп бывают либо по блату либо надо трахаться с начальником либо надо самому быть начальником.ум и опыт тут ни причем

Вы забыли добавить: "либо вкалывать, как лошадь!"

а вы забыли поговорку:от работы кони дохнут.

гость.
#128
Гость

ЖЛМ теперь и сама верю - читала ее на др форуме...

на каком7 По-моему, она много врет по=женски.

поганка
#129

автор, ты что, тут одни олигархи сидят!

гость
#130
Гость

а вы забыли поговорку:от работы кони дохнут.

а это каким местом к большим зарплатам??

Гость
#131
Гость

Автор, вы кем за 15 работаете? У нас вот троих четверокурсников взяли на стажировку, без опыта, занятость не полная-уже тридцать на руки положили, так это временно, потом гораздо больше будет. Вообще подруги (22-25 лет), получают в среднем по 50 тыр, подруги 25-27 получают от 80-100 тыр, не считая премий и бонусов, есть знакомые ребята среди тех, чьи зп составляют несколько сотен в месяц, руководители департаментов, но не более, к Правлению отношения не имеют, так помимо зп у большинства еще бонусы ежегодные (равные 12 зарплатам). А у вас таких знакомых (и у всех кто не верит в такие зп) нет по простой причине-круг общения не тот-может универ был самым средненьким, факультет тоже, да и организация где работаешь много значит.

Гость))) Я могу про себя сказать. Работаю врачом. Правда СПБ 12 тыс грязными. Муж-25,он зав. отделением. обычная городская больница. Больные-нищие. Соответственно,никаких поборов.+ борьба с коррупцией регулярно,рейды с мечеными купюрами. 2 хирурга попались,теперь под следствием. Вот-с вам отрасль.)

Мама в своё время меня в технический ВУЗ категорически отговаривала идти,потому что в 90-е сидела без работы. А теперь простым инженером в пенсионном возрасте 70 тыс. получает, а студенты после института к ним сразу на 30-35 приходят.

#132

автор, вы как-то очень узко мыслите: либо по форуму либо по лично вашему окружению.

на форуме действительно часто хвастаются. Вот так же Глаша. еще ни дня не проработала а уже распевает какая она простая девочка, а ей предлагают такую-то з/п - смешно читать. правильно ей тут ответили: а долго ли вы проработаете там? год протянет, потом пару месяцев на отдух и поиск новой работы и уйдет опять на 30-50 тыщ.

так что меньше слушайте форум. а знакомые далеко не все признаются честно в своих заработках. з/п могут и озвучить, а вот о побочных подработках или фин. потоках промолчат (сдают, помогают родители-бабушки, имеют недвижимость, получают взятки-халтурки, воруют на работе).

так что не вешайте нос.

Алла
#133

все зависит от круга общения. У меня з/п около 25 (ну это я так, себе на булавки).а однокурсницы - у всех от 40 до 55 - если выше то все скромно потупив гзаки "ну да, чуточьку больше 55" - а это значит около 80. точно грю. Есть у меня и друие знакомые 4-6 т.р. в месяц - но эти девочки сидят дома с детьми и 2-3 раза в неделю по 3-4 часа подрабатывают в школе проделенка, кружок и прочая лабуда. Так что получают по разному. Что называется кто на что учился.

Гость
#134
Алла

все зависит от круга общения. У меня з/п около 25 (ну это я так, себе на булавки).а однокурсницы - у всех от 40 до 55 - если выше то все скромно потупив гзаки "ну да, чуточьку больше 55" - а это значит около 80. точно грю. Есть у меня и друие знакомые 4-6 т.р. в месяц - но эти девочки сидят дома с детьми и 2-3 раза в неделю по 3-4 часа подрабатывают в школе проделенка, кружок и прочая лабуда. Так что получают по разному. Что называется кто на что учился.

Вот это вот гопское "кто на что учился" к месту и не к месту вставляемое в любую тему про деньги уже достало. Говорите уж "в нужном месте в нужное время оказался" - как-то жизненнее

#135

.

Swetlanka
#136
Гость

Вот это вот гопское "кто на что учился" к месту и не к месту вставляемое в любую тему про деньги уже достало. Говорите уж "в нужном месте в нужное время оказался" - как-то жизненнее

"Кто на КОГО учился".

А учиться по Вашему это вроде как бездельничать? Т.н. "гопники" как раз из той среды,где учиться не принято.

Гость
#137

[quote="Гость"]Вот это вот гопское "кто на что учился" к месту и не к месту вставляемое в любую тему про деньги уже достало. Говорите уж "в нужном месте в нужное время оказался" - как-то жизненнее[/qu

Вот это верно и зачастую дело решает случай, просто вот повезло и человек оказался в нужном месте и в нужное время. А связи конечно есть и приткнуть человека можно, но если мозги не работают, то так и будет сидеть на той зарплате с которой его приткнули и не развиваться.

У нас таких блатных на фирме много, народ абсолютно разный и есть люди по протекции, но как они работают и вкалывают, никаких претензий просто, всячески оправдывают свое появление на фирме и что не зря сюда попали и есть откровенные лодыри, которые даже задницу не поднимут, чтобы повыситься как-то в должности, так видать и пенсию уйдут с такими окладами, на них уж рукой все махнули и пусть сидят

Jully
#138
Гость

Автор, вы кем за 15 работаете? У нас вот троих четверокурсников взяли на стажировку, без опыта, занятость не полная-уже тридцать на руки положили, так это временно, потом гораздо больше будет. Вообще подруги (22-25 лет), получают в среднем по 50 тыр, подруги 25-27 получают от 80-100 тыр, не считая премий и бонусов, есть знакомые ребята среди тех, чьи зп составляют несколько сотен в месяц, руководители департаментов, но не более, к Правлению отношения не имеют, так помимо зп у большинства еще бонусы ежегодные (равные 12 зарплатам). А у вас таких знакомых (и у всех кто не верит в такие зп) нет по простой причине-круг общения не тот-может универ был самым средненьким, факультет тоже, да и организация где работаешь много значит.

пожалуйста,подскажите,куда они на стажировку устраивались? я просто тоже ищу

буду очень благодарна

Гость
#139
Jully

Гость

пожалуйста,подскажите,куда они на стажировку устраивались? я просто тоже ищу буду очень благодарна

Банк, а студенты из одного котируемого в фин.сфере университета, экономический факультет, вообще универы сами на практику направляют. У меня перед глазами пример как придя оттуда на практику в 21, сейчас два парня (по 25 им) уже начальники отделов с з/п 120-150 (опять же не считая бонусов).

Гость
#140
Гость

JullyГость

пожалуйста,подскажите,куда они на стажировку устраивались? я просто тоже ищу буду очень благодарнаБанк, а студенты из одного котируемого в фин.сфере университета, экономический факультет, вообще универы сами на практику направляют. У меня перед глазами пример как придя оттуда на практику в 21, сейчас два парня (по 25 им) уже начальники отделов с з/п 120-150 (опять же не считая бонусов).

спасибо) я как раз из Фин.университета (но там заочное), на очном я не в таком крутом вузе.

Там есть вроде центр карьеры...попробую так.

Спасибо)

омут
#141
Василиса

Реально дешевле в регионах только жилье (аренда и покупка), остальное так же или дороже.

+100

Гость
#142

Откуда зарплаты в 100 тысяч ,даже 50.Зарплата в Москве средняя 35-45,у кого -то 20.В провинции 20 тысяч уже приличная считается.Только на форумах такие зарплаты могут быть

Гость
#143

50 еще понятно.

Гость
#144

Мой 150 т.р. получает и раз в три месяца 300 т.р. мы копейку отложить не можем. Правда я не работаю, но сейчас пойду, не хватает. Ипотеки нет. Дети правда учатся дорого. Для Москвы это не деньги. В театр или на концерт сходить, сразу десятка. Так мы уже даже и не ходим, дорого для нас.

#145
Гость

Мой 150 т.р. получает и раз в три месяца 300 т.р. мы копейку отложить не можем. Правда я не работаю, но сейчас пойду, не хватает. Ипотеки нет. Дети правда учатся дорого. Для Москвы это не деньги. В театр или на концерт сходить, сразу десятка. Так мы уже даже и не ходим, дорого для нас.

ну что сказать - нищета!

Гость
#146
Димыч

Так было во всех местах, где я работал :) Но это никак не мешало всем близко общающимся коллегам интересоваться тем, кто сколько зарабатывает.

Димыч, тебе 21 год?

#147
Гость

Димыч, тебе 21 год?

80г.р.

Достойный Член
#148

Это что же за круг знакомых? 15 это даже для Екатеринбурга очень низкая зарплата.

Про тяжелую московскую жизнь - лол. Это в США в провинции хорошо жить. А у нас провинция это нищета грязь и преступность.

Достойный Член
#149

Такие компании как Газпром Лукойл Роснефть Транснефть и т.д. переносить надо поближе к производству. Например в Канаде нефтяные компании не обламываются переехать из Торонто в Калгари и Эдмонтон. И страна равномерно развивается.

Гость
#150
Димыч

Гость

У нас тоже данная информация табу, мало того при приеме на работу обговаривался такой момент, о неразглашении своей зарплаты коллегам.Я там 8 лет работаю и кроме бухгалтера и директора никто о моей зарплате не знает, насчет остальных я также точно не знаю, ну могу догадываться только и примерно представлять

Так было во всех местах, где я работал :) Но это никак не мешало всем близко общающимся коллегам интересоваться тем, кто сколько зарабатывает.

и все спокойно выкладывали? Мне, например, неловко бы было такое выведывать даже у тех коллег, с кем близкие отношения. Мне неудобно как раз выяснить, что есть разница. Причем даже хуже, если в мою пользу (если не в мою, то очень хорошо, потому что послужит отличным стимулом мне)