Гость
Статьи
Так какие же на самом …

Так какие же на самом деле зарплаты в Москве?

Вчера читала тему про жениха из Германии, и его невесте (русской) его зарплата в 7 тысяч евро показалась маленькой, мол в России это довольно средненькая (!) зарплата. Стала читать ответы - многие согласились. Кто-то написал что и 10000 евро в Москве не мало конечно, но средне. Я в шоке. Понятно конечно, что кто-то (и многие) зарабатывают по 200тыщ и более, но говорить что это средне... Мне казалось, что средняя зп в столице 30-40 тысяч. Я получаю 40, подруги 30, 50, 60 и 70. Мужчины 50-80. Работаю в крупной западной компании, руководство (человек 10 от силы из примерно 500) имеют зп 200 и выше, остальные 20-70. Или это только на форуме все такие богатые?

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Трезвая оценка
#1

вы все правильно написали. рядовые 30-50, руководители в разу выше. Я сейчас не беру в расчет менеджеров по продажам, у которых процент- вот их зп точно не знаю как там у них выходит

#2
автор

Или это только на форуме все такие богатые?

когда тут возникает тема "Как прожить семье на 15 тысяч", все советы дают со знанием дела

лугл
#3

не знаю как в москве. но если эти люди столько получают, их можно уважать, значит они умные. я вот в питере ищу уже месяц. даже на 15 буду согласна. т к особых талантов, знаний и навыков у меня нет. за что получать больше? образование дурацкое, которое ни разу не пригодилось. надеюсь тоже когда нибудь вырасти до хорошего и ценного специалиста

Гость
#4

автор нужно уточнять 7000 евро это до уплаты налогов и всех страховок или после, потому как если это до, то реально на жизнь у этого немца может остаться и 2000 евро, тогда это действительно средне, а если после то вполне себе средний класс

Гость
#5
Трезвая оценка

вы все правильно написали. рядовые 30-50, руководители в разу выше. Я сейчас не беру в расчет менеджеров по продажам, у которых процент- вот их зп точно не знаю как там у них выходит

Не надо преувеличивать, рядовые - 25т., иначе у нас прилавки бы давно опустели

?
#6
Грин

когда тут возникает тема "Как прожить семье на 15 тысяч", все советы дают со знанием дела

)

#7

У моих знакомых разброс от 30 до 250 тысяч. Ну это из тех ,кто озвучивает свои зарплаты. Большинство, естественно, не разглашает коммерческую тайну)

Гость
#8

6. - Что вам не понравилось? Грин прав

Глупенькая
#9

Я тоже считаю, что средняя ЗП 25000, а там уже как подфортит или повезёт)

мяу
#10

однажды услышала,что з/п в 120 не стоит платить ни кому-это говорил директор конторы.а з/п в Москве очень разные, не так уж и редко можно встретить з/п в 25 тыщ.

Гость
#11

25-30.

Тут все миллионреши, блин))))

#12

официально средняя з/п в москве чуть более 40 тысяч

похоже на правду

Ха
#13

Официальная зарплата по Москве --20.000 руб.

Гость
#14
Грин

официально средняя з/п в москве чуть более 40 тысяч

похоже на правду

Не похоже. Инет посмотри и сайты работ, не все же начальники

немка
#15

7000 евро в германии очень приличная зп

#16
Гость

Гринофициально средняя з/п в москве чуть более 40 тысяч

похоже на правдуНе похоже. Инет посмотри и сайты работ, не все же начальники

ссылку за январь не нашел, вот летние данные: http://www.rian.ru/moscow/20101123/299888167.html

Ха
#17

Грин, слесаря , штукатуры из ЖЭКА получают 15.000--20.000 руб. Работают МОСКВИЧИ! Делопроизводители, менеджеры--20.000-23.000 руб., курьеры, охраники получают 15.000 -- 17.000 руб.

Это я говорю, про МОСКВИЧЕЙ, не приезжих!

#18

ну да. мне вот тоже это всегда на форумах нравится - как то тут в одной теме прочла отзыв одной дамы - что то типа страшно остаться без работы, т.к. на зп мужа в 80 тыщ боятся семьей из 3-х человек не протянуть(она, муж и ребенок..сама она написала что получает 60...ну я подумала, что наверное это я чего то не понимаю в этой жизни..))и до сих пор не понимаю наверное, если зп в 7000евро мало...

Ха
#19
Грин

ссылку за январь не нашел, вот летние данные: http://www.rian.ru/moscow/20101123/299888167.html

Что тут пишут--фигня. Это начальники столько получают, может быть!

#20
Ха

Что тут пишут--фигня. Это начальники столько получают, может быть!

секретари получают 25-30, какие начальники? вы о чем?

Ха
#21

Грин, у нас секретарша получает 22.000 руб. Секретарша, которая сидит у дверей генерального директора!))) Какие 25.000-30.000? Вы о чем? У меня муж работу ищет уже полгода, никак не может найти достойно оплачиваемую! Где вы таке цифры берете?

10 мг диазепама
#22

Охранники в офисас -- от 100 тыс.

Гость
#23
Грин

когда тут возникает тема "Как прожить семье на 15 тысяч", все советы дают со знанием дела

100% ... Или тема, дайте дешевые рецепты, советов шквал. А одна написала дайте, мол дорогие рецепты и все дружно заткнулись. Одна единственная девушка написала рецепт горячих устриц с икрой. а другие, как будто о дорогих продуктах только на форуме читали, миллионерши, млин :-)!!!

Ха
#24

А секретари на ресепшене получают - 17.000 - 20.000 руб

#25
Ха

А секретари на ресепшене получают - 17.000 - 20.000 руб

у нас - 30

РА в районе 50

10 мг диазепама
#26
Гость

Одна единственная девушка написала рецепт горячих устриц с икрой.

Оказалась скромной работницей общепита.

автор
#27
Грин

секретари получают 25-30, какие начальники? вы о чем?

Кстати я секретарь, получаю 40, оч повезло. Без связей, без всего нашла.

Но тут подумывала сменить работу, вакансии смотрю 20-25 тысяч. Передумала менять.

Ха
#28

Грин, ничего себе! Какие -то малограмотные секретарши на ресепшене, которые только на телефонные звонки отвечают получают 30.000? Ну это, наверное, только у вас! Они не заслуживают таких денег!

персидская
#29

очень большое начальство - 150-180, маленькое начальство и специалисты в одном лице - 45-60, продажники не знаю, легкозаменяемые 18-25, соседка москвичка вообще за 6 тр работает

#30
Ха

Грин, ничего себе! Какие -то малограмотные секретарши на ресепшене, которые только на телефонные звонки отвечают получают 30.000? Ну это, наверное, только у вас! Они не заслуживают таких денег!

а мир вообще несправедлив :)

10 мг диазепама
#31
персидская

соседка москвичка вообще за 6 тр работает

И небось сдает две бабушкиных квартиры по 50 тыс каждая.

Гость
#32

Да какие тут богатые-то? Понтуются многие. Медсестра в поликликлинике на 1 ставку - 20 тыс, с учетом санитарских. Это реальность. Врач - тыс 35-40 в зависимости от категории и стажа. В бюджете везде такие з\п, может чуть больше. Большие тысячи получает хорошопоставленный частный бизнес. Консультант IТ по бухгалтерским программам имеет ок 150 тыс.в некоторых фирмах, но не во всех.

персидская
#33
10 мг диазепама

персидская

соседка москвичка вообще за 6 тр работает

И небось сдает две бабушкиных квартиры по 50 тыс каждая.

вряд ли, живет с сыном алкашом, невесткой с периферии и маленькой внучкой в двушке

натали
#34

а вы хотелебы узнать какие зп у нас на дальнем востоке? а получает нянька в садике 4-5 т р,это слабо,а продавец 10-15 тр,и дети есть а мужа нет,и ползарплаты надо отдать за квартплату,а вы в москве милые что путаете,зажралиь вы уже

Ха
#35
натали

а вы хотелебы узнать какие зп у нас на дальнем востоке? а получает нянька в садике 4-5 т р,это слабо,а продавец 10-15 тр,и дети есть а мужа нет,и ползарплаты надо отдать за квартплату,а вы в москве милые что путаете,зажралиь вы уже

А цены на продукты какие? Я только за коммунальные услуги плачу 7.000 руб., продукты очень дорогие, у меня 500 руб в день уходит, а ничего такого и не купила.

#36
персидская

вряд ли, живет с сыном алкашом, невесткой с периферии и маленькой внучкой в двушке

питаются, видимо, воздухом?

#37

Есть реальный случай - женщина в возрасте, работает санитаркой в психушке, т.е. в госучреждении - зарплата от 30 до 40 тысяч. Премии им там дают.

Дама с горностаем
#38
Гость

Грин

когда тут возникает тема "Как прожить семье на 15 тысяч", все советы дают со знанием дела

100% ... Или тема, дайте дешевые рецепты, советов шквал. А одна написала дайте, мол дорогие рецепты и все дружно заткнулись. Одна единственная девушка написала рецепт горячих устриц с икрой. а другие, как будто о дорогих продуктах только на форуме читали, миллионерши, млин :-)!!!

блин

ни разу горячими устриц не ела

жизнь прошла мимо

Дама с горностаем
#39
Гость

Да какие тут богатые-то? Понтуются многие. Медсестра в поликликлинике на 1 ставку - 20 тыс, с учетом санитарских. Это реальность. Врач - тыс 35-40 в зависимости от категории и стажа. В бюджете везде такие з\п, может чуть больше. Большие тысячи получает хорошопоставленный частный бизнес. Консультант IТ по бухгалтерским программам имеет ок 150 тыс.в некоторых фирмах, но не во всех.

сомневаюсь, что санитарка в рабочее время на форумах строчит

автор
#40
Ха

А цены на продукты какие? Я только за коммунальные услуги плачу 7.000 руб., продукты очень дорогие, у меня 500 руб в день уходит, а ничего такого и не купила.

В Москве на самом деле все дороже, хотя говорят что якобы так же. Жилье, проезд, нанять рабочего, репетитора, коммунальные платежи, походы в кафе, кино, да почти все дороже.

Гость
#41
10 мг диазепама

Оказалась скромной работницей общепита.

:-))))

#42
Дама с горностаем

блин

ни разу горячими устриц не ела

жизнь прошла мимо

а их едят горячими? О_о

Ха
#43
автор

В Москве на самом деле все дороже, хотя говорят что якобы так же. Жилье, проезд, нанять рабочего, репетитора, коммунальные платежи, походы в кафе, кино, да почти все дороже.

Да. Я ездила каждый день к ребенку в больницу, только на одну дорогу тратила 110 руб. Ездила в течении 3 недель. Это я потратила за это время на дорогу 2.310 р. А плюс еда, а плюс памперсы. Кстати, в больнице почка памперсов хватало на 3 дня!

Поэтому, я искренне удивляют, как это люди зарабатывают по 40.000. Где? Кем?)))

Ха
#44

ПАЧКА памперсов*))))

Дама с горностаем
#45
Грин

Дама с горностаем

блин ни разу горячими устриц не ела жизнь прошла мимо

а их едят горячими? О_о

ну 23 утверждает

я не в курсе

нищебродка

Гость
#46
автор

Ха

А цены на продукты какие? Я только за коммунальные услуги плачу 7.000 руб., продукты очень дорогие, у меня 500 руб в день уходит, а ничего такого и не купила.

В Москве на самом деле все дороже, хотя говорят что якобы так же. Жилье, проезд, нанять рабочего, репетитора, коммунальные платежи, походы в кафе, кино, да почти все дороже.

В Москве цены - это дурдом, подтверждаю. Мне даже Париж и Лондон после Москвы кажутся не таким уж и дорогими. Хотя жильё, наверное и транспорт все таки в Москве до лондонского не дотягивают, хотя с Парижем почти сравнялись. Всего процентов на 25-30 дешевле.

#47
Дама с горностаем

ну 23 утверждает

я не в курсе

нищебродка

"ты наливал мне водку со спрайтом, утверждая, что это мохито" (с) универ

Гость
#48

моя зп 30 000 -менеджер в небольшой компании, подруга в гос учреждении,должность одна из самых низких- зп 20тыс, еще подруга- начальник отдела в банке, зп 60 тыс. Есть еще подруга из крупной нефтяной компании, должность средненькая, зп 100 тыс +премии. нам всем 26-27 лет

Дама с горностаем
#49
Грин

Дама с горностаем

ну 23 утверждает я не в курсе нищебродка

"ты наливал мне водку со спрайтом, утверждая, что это мохито" (с) универ

очень похоже)))))

Гость
#50
Грин

Дама с горностаем

блин ни разу горячими устриц не ела жизнь прошла мимо





а их едят горячими? О_о

Не демонстрируйте невежество.

Кстати, готовят их считанные секунды, это не только не убивает, а и подчеркивает аромат.

Возможно в России не готовят. Потребительского среднего кошелька по 100 тыс на нос (ага, как же!) не хватает на деликатесы, хоть бы живыми попробовать.

Предыдущая тема