Гость
Статьи
А вам стыдно было бы …

А вам стыдно было бы купить 1 помидорку?

Или 1 сосиску например? Когда больше - это уже лишнее, да и сэкономить хотите?

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ЧелЛов
#51
Автор

Или 1 сосиску например? Когда больше - это уже лишнее, да и сэкономить хотите?

Лучше спиздить. Одну никто не заметит.

Гость
#52
ЧелЛов

Лучше спиздить. Одну никто не заметит.

Если каждый будет по одной штуке тащить, к концу дня ящик сосисок не досчитаются

Автор
#53

:))) ага, комплексы у меня((

#54

Меня больше радует, когда люди на 200 рублей заправляют автомобиль, но тоже не вижу ничего постыдного в этом)

Гость
#55
Автор

Или 1 сосиску например? Когда больше - это уже лишнее, да и сэкономить хотите?

А что тут стыдного? Прошли те времена когда тоннами брали. Я очень часто покупаю 1 -2 помидорки 1 огурец, 1 яблоко или по 2 штуки, и не парюсь даже

Гость
#56
Автор

Или 1 сосиску например? Когда больше - это уже лишнее, да и сэкономить хотите?

Кстати о сосисках)) я когда беременнная была у меня был бзик, мне жутко хотелось сырых сосисок "Клинских Молочных" и я после работы шла покупала в Перекрестке 1 или2 сосиски и 1 или 2 булочки и никто слова мне не сказал

Кадижа
#57
Наташа

Не понимаю зачем каждый день покупать по одной груше, если можно купить сразу несколько и не заморачиваться? Или вы думаете что там каждый день "свежие" привозят???? Только что сорванные? Ахахахах. Какая разница будут они лежать на складе, прилавке или у вас дома??????

Гость

Я иногда так покупаю -ребёнку на полдник одну грушу, банан, яблоко. Киоск около дома, гуляем по 2 раза на день, каждый день покупаю свежее. Не забивайте себе голову, мне так удобнее )))

Наташа, простите, но вы полная дура))) Я так и представила: женщина каждый день подходит к киоску и покупает по одному банану (между прочим, они в связках продаются, и на месте продавца я бы вас послала) и по одной груше... Продавец наверно подумала, что вы псих какой-то, ей-богу. Умора)))))

Гость
#58
Зябка

Мне тоже не стыдно. Наверное, нет у меня ни стыда ни совести...

Ни стыда, Ни совести, Ничего лишнего)))

#59
Гость

Если каждый будет по одной штуке тащить, к концу дня ящик сосисок не досчитаются

Это в Ашане хорошо. Правда, я не помню, чтобы там сосиски россыпью лежали, а вот конфеты, орехи - этого полно. У меня муж вечно оттуда с набитым пузом выходит. Вот за что мне может быть стыдно! Как ребенок. И отучить невозможно. В последний раз 2 киви еще в рукаве вынес. Спрашиваю, ЗАЧЕМ?? Жмет плечами, молчит и улыбается. Клептоман ***. Учитывая, что закупаемся на неделю, сумма немаленькая, куда проще купить киви, чем краснеть, если охрана заметет. Сколько раз говорила ему - идем в магаз вместе - НЕ СМЕТЬ тащить апельсины, киви, виноград, персики и прочее. Как об стенку горох.

kristinka
#60

ну если 2 большие помидорки то не стыдно,а вот 1 стыдно=)))

Кадижа
#61

И Наташа еще "свежие" покупает)))) Мы щас просто катаемся от смеха. Они там на складе сто лет лежат одни и те же, но она покупает "свежие"! Бедный ребенок, как бы не вырос тупым при такой мамаше

Гость
#62
Кадижа

Наташа

Не понимаю зачем каждый день покупать по одной груше, если можно купить сразу несколько и не заморачиваться? Или вы думаете что там каждый день "свежие" привозят???? Только что сорванные? Ахахахах. Какая разница будут они лежать на складе, прилавке или у вас дома??????



Гость

Я иногда так покупаю -ребёнку на полдник одну грушу, банан, яблоко. Киоск около дома, гуляем по 2 раза на день, каждый день покупаю свежее. Не забивайте себе голову, мне так удобнее )))

Наташа, простите, но вы полная дура))) Я так и представила: женщина каждый день подходит к киоску и покупает по одному банану (между прочим, они в связках продаются, и на месте продавца я бы вас послала) и по одной груше... Продавец наверно подумала, что вы псих какой-то, ей-богу. Умора)))))

Почему это она дура то? Так многие делают!! тем более если она туда ходит каждый день, продавцы таких как постоянных клиентов воспринимают. У на стоже магазинчик продуцктов рядом, мы туда практичекси каждый день ходим, продавец знает каждого покупателя кто вокруге живет и советует что лучше купить свежее не свежее. даже если ты пришла просто посмотреть или пакет молока купить.

#63

Нет, не стыдно. Все понимают, что одна помидорка или перчик предназначены для супа.

В обеденный перерыв хожу в соседний магазин и покупаю одну сосиску. Вроде нормально все.

#64

Вам же не стыдно купить 1 луковицу, булочку или сырок.

Гость
#65
Кадижа

И Наташа еще "свежие" покупает)))) Мы щас просто катаемся от смеха. Они там на складе сто лет лежат одни и те же, но она покупает "свежие"! Бедный ребенок, как бы не вырос тупым при такой мамаше

Если киоск у дома то туда большими партиями не завозят, как правило завоз ежеденевный или через день, чтобы было свежее. Малому предпринимателю нет резона терять клиентов, поэтому они и на складах уже знают где какое и сколько лежит. А вы ржите дальше. Глупо как то выглядите.

Гость
#66
kristinka

ну если 2 большие помидорки то не стыдно,а вот 1 стыдно=)))

чем же?

Гость
#67
Кадижа

И Наташа еще "свежие" покупает)))) Мы щас просто катаемся от смеха. Они там на складе сто лет лежат одни и те же, но она покупает "свежие"! Бедный ребенок, как бы не вырос тупым при такой мамаше

" Мы"-это сезонное? Выпейте валерьянки или,Ю что там Вам доктор прописал.

Гость
#68
Гость

Кадижа

И Наташа еще "свежие" покупает)))) Мы щас просто катаемся от смеха. Они там на складе сто лет лежат одни и те же, но она покупает "свежие"! Бедный ребенок, как бы не вырос тупым при такой мамаше

" Мы"-это сезонное? Выпейте валерьянки или,Ю что там Вам доктор прописал.

Гость +100

Гость
#69

Кстати мы же покупаем 1 батон хлеба и ПОЛОВИНКУ черного, не берем же целую буханку и 2 батона и никто слова вроде не говорит, 1 коробок спичек или 1 булочку или сырок

#70

А я ещё вспомнила, как с подругой решили сделать салат, у нас все ингридиенты были дома, но не хватало огурцов и вот мы стоим , а на ленте перед кассой красуются 2 длинных огурца))))) Со стороны выглядело очень забавно, причём сами мы поняли это уже стоя на кассе))))

Гость
#71

В советские времена просто не было ничего, и на человека, покуающего 1 аплельсин точно посмотрели бы как на идиота.

А сейчас во-первых, никому ни до кого в супермаркете и дела нет, во-вторых, если какая-то гастарбайстерша на кассе на меня "как-то" посмотрит - мне пох.

Нет, не стыдно. Даже до вашего вопроса не задумывалась над этим.

Гость
#72
LimoNata

А я ещё вспомнила, как с подругой решили сделать салат, у нас все ингридиенты были дома, но не хватало огурцов и вот мы стоим , а на ленте перед кассой красуются 2 длинных огурца))))) Со стороны выглядело очень забавно, причём сами мы поняли это уже стоя на кассе))))

Две девушки и два огурца,что же тут забавного?

Тут плакать надо))

Гость
#73

нет не стыдно. сто раз покупала одну сардельку или одну сосиску бездмной собаке или кошке. И себе бывало, на обед, например в офисе. Я даже не заморачиваюсь, что подумают продавцы. Мне главное как МНЕ надо и как МНЕ удобно.

Гость
#74
Кадижа

Наташа, простите, но вы полная дура))) Я так и представила: женщина каждый день подходит к киоску и покупает по одному банану (между прочим, они в связках продаются, и на месте продавца я бы вас послала) и по одной груше... Продавец наверно подумала, что вы псих какой-то, ей-богу. Умора)))))

полоумная какая-то..... миллион раз покупала по одному банану, во время рабочего дня, когда хочу перекусить, никто не удивлялся.

Гость
#75

первый раз слышу, что может быть стыдно за то. сколько покупаешь.... ну и тараканы у людей в голове. Спокойно куплю. хоть одну конфету хоть один орех, если понадобиться

Автор
#76
эхо

Я живу одна и мне нафигне надо килограмм помидор, если я хочу сделать сее на вечер салат, то так и беру в палатке, 1 помидор, 1 огурец, 1 перчик небольшой и зелени на 1 раз. И мне вообще плевать, что там кто подумает. Хотя друг мой когда со мной по магазинам ходил, комплексовал очень,считал что его нищим посчитают.

я тоже так,и мой парень тоже комплексует )))

#77
Автор

я тоже так,и мой парень тоже комплексует )))

Дак чего мелочиться? Скупите сразу весь отдел Овощи-фрукты! Тогда то уж точно баба Глаша, смотревшая косо, начнет, наконец, смотреть с уважением и тогда-то вы всем, наконец, докажете, что вы - не нищая! А то все полумеры какие-то, килограмм-два...

Гость
#78

Я как-то набрела на прекрасный магазин, там каждое яблоко, грушу и прочие фрукты была приклеена этикетка с ценой и весом. Специально, чтобы было удобно покупать по одной штуке.

Гость
#79

Ой, предлог пропустила. На каждое яблоко и тд.

#80

Или даже нет, не так. Кассирше можно отомстить, чтобы ей больше и в голову не пришла мысль, что вы нищебродка. Можно подойти к ней потом, когда выгрузите 2.5 тонны купленных яблок и груш, и сказать: "Так-то вот! Сама нищебродка!"

Вот это однозначно будет выходом для вас, чтобы избавиться от дурацких комплексов.

Анна
#81
Гость

Кадижа

Наташа, простите, но вы полная дура))) Я так и представила: женщина каждый день подходит к киоску и покупает по одному банану (между прочим, они в связках продаются, и на месте продавца я бы вас послала) и по одной груше... Продавец наверно подумала, что вы псих какой-то, ей-богу. Умора)))))

полоумная какая-то..... миллион раз покупала по одному банану, во время рабочего дня, когда хочу перекусить, никто не удивлялся.

ахахахах)) это наверно сама наташка под другим ником пишет. А вообще - покупать себе на прогулке на обед банан - это одно, а вот как наташка делает, - это совсем другое. Вот она действительно полоумная.

+100 Кадиже.

Гость
#82

Автор, лечите ваши комплексы. На меня никто косо не смотрит, а если смотрит, то мне это абсолютно безразлично. Я покупаю то, что мне нужно и именно в том количестве, какое мне нужно и советов, сколько мне брат помидорок или луковиц, ни у кого не спрашиваю. А вы оправдываетесь здесь перед всеми и наверняка еще в магазине, когда берете одну помидорку, прячете глаза от продавца и бежите оттуда подальше и побыстрее.

Лиа
#83

Не стыдно! Я даже об этом не задумывалась, автор!

#84

помню, у меня подружка покупала одну сосиску)))

все деньги на ерунду истратила, а есть то хотелось))

#85

вообще, наверное нет, не стыдно.. чего тут стыдиться то?)

Елена
#86

плевать, насколько косо могут посмотреть кассиры. и вообще, косоглазие нужно лечить)

лучше уж так, одно яблочко купить, если приспичило. а то действительно бывает обидно, когда из холодильника выгребаешь испортившиеся фрукты.

Гость
#87
LimoNata

А я ещё вспомнила, как с подругой решили сделать салат, у нас все ингридиенты были дома, но не хватало огурцов и вот мы стоим , а на ленте перед кассой красуются 2 длинных огурца))))) Со стороны выглядело очень забавно, причём сами мы поняли это уже стоя на кассе))))

А у нас сестрой прикол тоже был, женился наш дядя, свадьбу отмечали дома и не хватило пачки малса и сыра,ну и хлеб тоже. Пришли мы в магахин и говорим 10 буханок черного,15батонов белого, пачку масла и 300 грамм сыра. Я когда это сказала до меня дошло, что продавщица сейчас подумает как они пачку масла и 300 гр сыра распределят на такое количество хлеба..и точно смотрим на нее а продавец выкладывает а сама с такими глазами огромными, мы давай ржать с сестрой объяснили правда для чего надо было, а то бы она наверное полдня бошку ломала )))

Гость
#88
Анна

Гость

Кадижа Наташа, простите, но вы полная дура))) Я так и представила: женщина каждый день подходит к киоску и покупает по одному банану (между прочим, они в связках продаются, и на месте продавца я бы вас послала) и по одной груше... Продавец наверно подумала, что вы псих какой-то, ей-богу. Умора))))) полоумная какая-то..... миллион раз покупала по одному банану, во время рабочего дня, когда хочу перекусить, никто не удивлялся.

ахахахах)) это наверно сама наташка под другим ником пишет. А вообще - покупать себе на прогулке на обед банан - это одно, а вот как наташка делает, - это совсем другое. Вот она действительно полоумная. +100 Кадиже.

Правильно Наташа делает, а вы как курица глупая

Гость
#89

Мне абсолютно не стыдно покупать одну помидорку или сосиску. А вот муж мой никогда так покупать не будет.Он лучше купит много и потом мы излишки выкинем.Я его за это ругаю,а ему хоть кол на голове чеши.

Гостья
#90

Я так часто покупаю и даже не задумывалась, что за это, оказывается, может быть стыдно.

Пушкин
#91

Живу за границей.Поштучно у нас продают чеснок, огурцы, перец сладкий, капусту и еше кучу. Есть специ альные магазины где закупают от килограмма или от упаковки. Остальные покупают по сколько хотят-никто никогда не пикнул.И проблем никто не делает.

Гость
#92

Мне не стыдно - если надо одну, то и возьму одну. У меня часто лишние продукты пропадают, зачем деньги переводить? Кому какое дело до меня? Я, кстати, сама работаю в продуктовом магазине, у меня иногда клиенты просят отрезать 2-3 кружочка колбасы "только на хлеб положить" - режу, заворачиваю. И не удивляюсь ничему, мало ли как жизнь складывается, может, нужда заставляет, а может и вправду человеку больше не надо.

Анна
#93
Гость

Анна

Гость Кадижа Наташа, простите, но вы полная дура))) Я так и представила: женщина каждый день подходит к киоску и покупает по одному банану (между прочим, они в связках продаются, и на месте продавца я бы вас послала) и по одной груше... Продавец наверно подумала, что вы псих какой-то, ей-богу. Умора))))) полоумная какая-то..... миллион раз покупала по одному банану, во время рабочего дня, когда хочу перекусить, никто не удивлялся. ахахахах)) это наверно сама наташка под другим ником пишет. А вообще - покупать себе на прогулке на обед банан - это одно, а вот как наташка делает, - это совсем другое. Вот она действительно полоумная. +100 Кадиже.

Правильно Наташа делает, а вы как курица глупая

Наташка, ты, что ль? Тебя из психдиспансера на выходные забрали, да?=)

12 лет за рулём
#94

Автор, вы будете смеяться, но я однажды покупала 1 помидорку...Черри, для хомяков своих. Ржака, как эти южные товарищи на меня смотрели %0, а ещё ржачнее, как они её тщательно пытались завесить......))))))))))))))))))))))

Гость
#95

стыдно писать помидорка

ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР

#96

Нет, не стыдно. Если вам нужно полкило мяса, вы же не будете брать килограмм, только потому что вам "стыдно" попросить продавца отрезать. И даже не потому что денег жалко, а просто потому, что больше _не надо_

Гость 95, а почему стыдно писать "помидорка"?) Они такие маленькие, такие красивые, такие хорошенькие... их даже иногда кушать жалко =)))

Гость
#97
Гость

стыдно писать помидорка

ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР

тогда в уменьшительно-ласкательной форме будет

ПОМИДОРК - ПОМИДОРК-ПОМИДОРК!!!

Гость
#98
Гость

Гость

стыдно писать помидорка ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР ПОМИДОР

тогда в уменьшительно-ласкательной форме будет ПОМИДОРК - ПОМИДОРК-ПОМИДОРК!!!

но не помидорКА

помидор- слово мужского рода

бесит подобная неграмотность

#99

ПомидорК - мальчик-помидор. ПомидорКа - девочка-помидор. =)

Гость
#100
Гость

А я видела как на рынке торговец (из гордых-свободолюбивых) отказался продать старушке 2 абрикоса

Козел.