Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Страна абсолютного беззакония?

Недавно на моей машине разбили лобовое стекло. Сбросили пакет с водой. Сегодня на этом же месте сбросили пакет на другую машину, хозяину повезло, что не на стекло и жестянку не помяло. Бросают из крутого элитного дома, окна на проезжую часть (довольно спокойная дорожка, там всегда машины паркуются).. Даже вроде бы прояснилось из какой квартиры бросают. Но... Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности. А бросают ребятишки лет 13. Я, когда с участковым пообщалась, осталась в шоке - что у нас в стране можно делать все, что угодно и тебе ничего не будет. Остается только один способ - откручивать башку этим придуркам?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (80) Ответить
  • да это мелочи..

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• че пусть мент зафиксирует что это именно те дети были, а вы подавайте иск в порядке гражданского производства, на ремонт

Нравится0
    Не нравится0
  • Что значит "нет оснований"? Они не могут установить личности бросавших?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы как будто не в России живете................

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

Что значит "нет оснований"? Они не могут установить личности бросавших?

че, они еще не достигли возраста уголовной ответственности. вот када достигнут, да скинут кому-нить мешок кирпичей на голову - вот тада менты и зачешутся

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

че, они еще не достигли возраста уголовной ответственности. вот када достигнут, да скинут кому-нить мешок кирпичей на голову - вот тада менты и зачешутся

А, ну да. Впрочем, мало где до 14 лет по хулиганству могут привлечь.
    Подавайте гражданский иск о возмещении ущерба, а родители сами устроят ему взыскание по всей строгости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Диктатура Моды

Вы как будто не в России живете................

А при чем тут Россия?
    Где ещё могут 13-и летних привлечь к уголовке по такому составу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

Диктатура Моды
    Вы как будто не в России живете................
    А при чем тут Россия? Где ещё могут 13-и летних привлечь к уголовке по такому составу?

извините что вмешиваюсь, но менты у нас действительно работать не хотят...сама сталкивалась не раз

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

извините что вмешиваюсь, но менты у нас действительно работать не хотят...сама сталкивалась не раз

Всякое бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • всякое...но чтоб менты нормально работали такого не бывает

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

всякое...но чтоб менты нормально работали такого не бывает

а они теперь не менты, а понты скорее..

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

А при чем тут Россия?
    Где ещё могут 13-и летних привлечь к уголовке по такому составу?

речь не об этом, ширше мысли тов. программист, не все по-алгоритму в жизни нашей..
    у нас могут и невиновного на 3 года засадить и даже расстрелять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

всякое...но чтоб менты нормально работали такого не бывает

Вот она, сила стереотипов :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Странный

а они теперь не менты, а понты скорее..

:))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Странный

речь не об этом, ширше мысли тов. программист, не все по-алгоритму в жизни нашей..
    у нас могут и невиновного на 3 года засадить и даже расстрелять.

Везде могут :)
    Только у нас по крайней мере расстрелять не могут, а в Штатах, например, или в Беларуси вполне так на тот свет отправить в силах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

Странныйречь не об этом, ширше мысли тов. программист, не все по-алгоритму в жизни нашей..
    у нас могут и невиновного на 3 года засадить и даже расстрелять.Везде могут :)
    Только у нас по крайней мере расстрелять не могут, а в Штатах, например, или в Беларуси вполне так на тот свет отправить в силах.

Я все дело Чикатилло вспоминаю, по нему ведь 3-х расстреляли..

Нравится0
    Не нравится0
  • Странный

Я все дело Чикатилло вспоминаю, по нему ведь 3-х расстреляли..

А чо не 50 или 100?
    Если уж фантазию включать, то надо с огоньком, с задором :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да и сам кстати призывался служить на 1,5 года служил 2, забрали с 3-го курса техникума, да и служил с тувинцами, которые вроде в россии жили но по-русски ни бум-бум, а уж про то как с опухолью мозга служили и по-второму разу вообще промолчу..

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

А чо не 50 или 100?
    Если уж фантазию включать, то надо с огоньком, с задором :)

а это не фантазии, это в газетах писали

Нравится0
    Не нравится0
  • Странный

а это не фантазии, это в газетах писали

История Чикатило гуглится на раз.
    Можно же проверить прежде чем писать на форум.
    Не?

Нравится0
    Не нравится0
  • Странный

Да и сам кстати призывался служить на 1,5 года служил 2, забрали с 3-го курса техникума, да и служил с тувинцами, которые вроде в россии жили но по-русски ни бум-бум, а уж про то как с опухолью мозга служили и по-второму разу вообще промолчу..

И чо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

И чо?

Барабан через плечо!
    Речь идет о беззаконии в россии, а все написанное- незаконное, но сплошь и рядом действительное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странный

Барабан через плечо!
    Речь идет о беззаконии в россии, а все написанное- незаконное, но сплошь и рядом действительное.

*** можно из любой страны выкопать сколько хочешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

СтранныйБарабан через плечо!
    Речь идет о беззаконии в россии, а все написанное- незаконное, но сплошь и рядом действительное.*** можно из любой страны выкопать сколько хочешь.

у нас и копать не надо, ни пройти ни проехать, так что радуйся, что пока тебя это минуло

Нравится0
    Не нравится0
  • Странный

у нас и копать не надо, ни пройти ни проехать, так что радуйся, что пока тебя это минуло

Меня всегда удивляла способность наших людей с таким самозабвением мешать с дерьмом себя и свою страну.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Недавно на моей машине разбили лобовое стекло. Сбросили пакет с водой. Сегодня на этом же месте сбросили пакет на другую машину, хозяину повезло, что не на стекло и жестянку не помяло. Бросают из крутого элитного дома, окна на проезжую часть (довольно спокойная дорожка, там всегда машины паркуются).. Даже вроде бы прояснилось из какой квартиры бросают. Но... Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности. А бросают ребятишки лет 13. Я, когда с участковым пообщалась, осталась в шоке - что у нас в стране можно делать все, что угодно и тебе ничего не будет. Остается только один способ - откручивать башку этим придуркам?

У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ:СИЖУ ДОМА С СЫНОМ 1,5Г, КВ.У НАС 1-КОНАТНАЯ, И ЛЕТИТ С 5 ЭТАЖА СОСЕДНЕГО ПОДЪЕЗДА К НАМ В ЗАСТЕК. БАЛКОН ПАКЕТ С ВОДОЙ, ИТОГ РАЗБИТОЕ СТЕКЛО , ХОТЬ РАСКОЛОЛОСЬ НЕ НА МЕЛКИЕ ОСКОЛКИ, МУЖ УШЕЛ ПОГОВОРИЛ И С СЫНОМ ТОЖЕ 12 ЛЕТ ЕМУ БЫЛО И ПАПАШЕЙ, ОНИ НАМ ПРИНЕСЛИ ИЗВИНЕНИЯ И НОВОЕ СТЕКЛО. БОЛЬШЕ ТКАОГО НИЧЕГО НЕ ПОВТРОРЯЛОСЬ.
    хотя муж сам когда ему было 14-15 расказывал мне тоже жил на 5 этаже и высовывался в форточку и стрелял из рогатки, и один раз прицелился лысому дяденьке в лысину и попал, аж сам не ожидал.тот же не долго думая просчитал где живет этот паразит сделал визит домой , но моего мужа спас отчим сказав что у нас даже сына нет. потом конечно был отчет по полной и ремня как следует получил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

Меня всегда удивляла способность наших людей с таким самозабвением мешать с дерьмом себя и свою страну.

она первая начала, а я просто защищаюсь, зато теперь спокойно могу долбануть чужую машину и свалить

Нравится0
    Не нравится0
  • 26 это хорошо когда в семье мужик который может "поговорить", или родители у хулиганов адекватные. А то щас попробуй тронь "дитятко" которое из рогатки в глаз попало -загрызут

Нравится0
    Не нравится0
  • Странный

она первая начала, а я просто защищаюсь, зато теперь спокойно могу долбануть чужую машину и свалить

Все так говорят, что бы оправдаться...

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

Как вы докажете, что это они? Нужны свидетели, а их нет. Пока нет доказательств, никто не виноват.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть

Как вы докажете, что это они? Нужны свидетели, а их нет. Пока нет доказательств, никто не виноват.

Со слов автора я так понял, что проблемой стало не это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

Grammar Nazi
    Со слов автора я так понял, что проблемой стало не это.

Автор имел в виду именно это, только неправильно сформулировала "Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности".
    У милиции, действительно, нет оснований, потому что автор не подавала заявление в милицию, и даже при его наличии нет свидетелей. Нужно еще доказать, что это были именно те подростки, а не другие люди. Обвинять без оснований милиция не имеет права.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть

Автор имел в виду именно это, только неправильно сформулировала "Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности".
    У милиции, действительно, нет оснований, потому что автор не подавала заявление в милицию, и даже при его наличии нет свидетелей. Нужно еще доказать, что это были именно те подростки, а не другие люди. Обвинять без оснований милиция не имеет права.

Понятно. Значит надо пинками участкового заставлять искать, а то обленился слишком сильно.

Нравится0
    Не нравится0
  • ребяТ, че за детсад вы тут устроили) да хоть 10 заявлений автор подаст -НИКТО никого ни искать ни наказывать не будет! Напишут отказ в возбуждении дела и фсё). И никакие пинки простых смертных никого работать не заставят))) такие взрослые а в сказки всё верите

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

ЖестьАвтор имел в виду именно это, только неправильно сформулировала "Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности".
    У милиции, действительно, нет оснований, потому что автор не подавала заявление в милицию, и даже при его наличии нет свидетелей. Нужно еще доказать, что это были именно те подростки, а не другие люди. Обвинять без оснований милиция не имеет права.Понятно. Значит надо пинками участкового заставлять искать, а то обленился слишком сильно.

Он может только с родителями подростка поговорить. Они могут его послать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

ребяТ, че за детсад вы тут устроили) да хоть 10 заявлений автор подаст -НИКТО никого ни искать ни наказывать не будет! Напишут отказ в возбуждении дела и фсё). И никакие пинки простых смертных никого работать не заставят))) такие взрослые а в сказки всё верите

Если она покажет материальный ущерб, то не откажут. И могут не отказать по статье "Хулиганство".

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

ребяТ, че за детсад вы тут устроили) да хоть 10 заявлений автор подаст -НИКТО никого ни искать ни наказывать не будет! Напишут отказ в возбуждении дела и фсё). И никакие пинки простых смертных никого работать не заставят))) такие взрослые а в сказки всё верите

Мне один раз стекло разбили в машине, этого идиота нашли.
    У товарища та же фигня была, нашли и вернули магнитолу.
    Оба раза были наркоманы, собиравшие на дозу.
    Так что про "сказки" - это Вы кому-нибудь другому втирайте, ладно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть

Он может только с родителями подростка поговорить. Они могут его послать.

Ну, насчет полномочий участкового сказать точно не могу, а заявление в милицию по факту причинения ущерба должны принять. Я сам писал такое, когда мне стекло в машине выбили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

Так что про "сказки" - это Вы кому-нибудь другому втирайте, ладно?

не, я знаю кучу обратных случаев и ни одного подобного вашему. так что не втирайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

Ну, насчет полномочий участкового сказать точно не могу, а заявление в милицию по факту причинения ущерба должны принять. Я сам писал такое, когда мне стекло в машине выбили.

С машиной автора все в порядке вроде.

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

не, я знаю кучу обратных случаев и ни одного подобного вашему. так что не втирайте.

Зря вы так. Иногда находят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть

Валька
    Если она покажет материальный ущерб, то не откажут. И могут не отказать по статье "Хулиганство".

мелкое хулиганство это другое; до уголовного не дотягивает...материальный ущерб псть показывает в гражданском суде-других вариантов нет. Ну сначала заяву пусть накатает, получит на руки отказ в возбуждении-приготится при составлении иска.

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

Значит Вам не повезло :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть

Валька
    Зря вы так. Иногда находят.

ну "иногда" когнечно -у них же план выработки или типа того...я ж не просто так говорю - и я изнутри это видела, и знакомые там работали, и "снаружи" я тоже имела с ними дело - пинай не пинай без толку

Нравится0
    Не нравится0
  • Grammar Nazi

Валька
    Значит Вам не повезло :)

уважаемый, мне не должно "везти". Это, на минутку, Ммилиция, которая должна обеспечивать правозаконность и бла-бла-бла. Что значит "повезет-не повезет"???

Нравится0
    Не нравится0
  • повезет и мент будет работать как следует, а не повезет - не будет. а кому-то не повезет и его упекут ни за что, потому что "план". гыгы))))))) повеселили)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

ЖестьВалька
    Если она покажет материальный ущерб, то не откажут. И могут не отказать по статье "Хулиганство".мелкое хулиганство это другое; до уголовного не дотягивает...материальный ущерб псть показывает в гражданском суде-других вариантов нет. Ну сначала заяву пусть накатает, получит на руки отказ в возбуждении-приготится при составлении иска.

А чего вы ждете от Уголовного кодекса и уголовной ответственности? По ряду статей УК, например, даже за телесные повреждения по статьям 115, 116 полагается только штраф.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть

А чего вы ждете от Уголовного кодекса и уголовной ответственности? По ряду статей УК, например, даже за телесные повреждения по статьям 115, 116 полагается только штраф.

так пусть бы хоть штрафовали! я же не говорю за пакет с водой посадить пожизненно. я че против штрафов?

Нравится0
    Не нравится0
  • Валька

так пусть бы хоть штрафовали! я же не говорю за пакет с водой посадить пожизненно. я че против штрафов?

Сначала вину надо доказать, это сложно, т.к. нет свидетелей. Это же ясно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть

Валька
    Сначала вину надо доказать, это сложно, т.к. нет свидетелей. Это же ясно.

мне вот неясно, простите. они вообще учились где-то, ну участковые, дознаватели всякие? можно же соседей опросить, или твою мать отпечатки пальцев снять! да почему я за них должна думать-то?? я на другое училась. а я видела как менты пишут "показания" - сами придумывают, пишут, а подписывают фамилией какого-нить забулдыги из нужного подъезда. И шито-крыто. да еще напишут так чтоб состава не было. вот и решили проблему не выходя из кабинета.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни