Гость
Статьи
А вы бы смогли пойти …

А вы бы смогли пойти на фронт? Война в наше время...

Смотрю военные фильмы, сериалы, которые идут к празднику 9 мая. Там время другое, тогда было всё по другому. А вот если бы сейчас (ттт) не дай Бог пришла война, вы бы пошли на фронт? Вопрос к мужчинам, к парням, к женщинам, и девушкам!

Автор
590 ответов
Последний — Перейти
забанили на рабкомпе, почему?
#1

Нет, наши мужчины сейчас не пойдут. Сто процентов. Ну может единицы, но это не патриоты а безбашенные самые...

Но это я так думаю, увы....

#2

а против кого была бы война? Я бы исходила из этого.

Гость
#3
котят

а против кого была бы война? Я бы исходила из этого.

тебе так важно кто на нас нападет?

Гость
#4
котят

а против кого была бы война? Я бы исходила из этого.

Хмм Вам действительно это важно? Я - девушка, честно говоря в наше время боялась бы идти на фронт, т.к. время то уже не то, сейчас другие технологии, боевая техника не та, что в 41-45. Мне было бы страшно.

#5

Пошла бы. Хотя, если на то время дети уже будут, то нет.

#6

Да куда вы денетесь, если такая война начнется, всех отправят

Лиза
#7

Вопрос в том за что сражаться?

#8

пошла бы на фронт. помогала бы своим чем могла бы .

Гость
#9
АлкогоЛьвица

Да куда вы денетесь, если такая война начнется, всех отправят

Чепуха. Всегда можно достать бронь.

#10
Гость

тебе так важно кто на нас нападет?

да важно, может я к ним переберусь

Если меня отправят как пушечное мясо воевать за Путина, я не пойду

Гость
#11

Я бы за своим любимым пошла не раздумывая, если бы его отправили, я спокойно не могла сидеть на месте сложа руки. Да в принципе и без любимого тоже пошла бы. В конце концов действительно отправят всех, а не пойдешь - расстрел или концлагерь!

#12

или я бы вырыла себе бункер и пожила там до конца ядерной зимы))

Лиза
#13
Гость

Чепуха. Всегда можно достать бронь.

умирать будут те у кого денег нет откупится, а детишки ченуш будут жрать чёрную икру и давится шампанским.... где нить где нет войны. А если смерть будет грозить нашим семьям то каждый из нас возьмет оружие в руки толь что бы родителей, детей своих защищать.

#14
Лиза

умирать будут те у кого денег нет откупится, а детишки ченуш будут жрать чёрную икру и давится шампанским.... где нить где нет войны. А если смерть будет грозить нашим семьям то каждый из нас возьмет оружие в руки толь что бы родителей, детей своих защищать.

Печально и страшно, но правда.....

Гость
#15
Лиза

умирать будут те у кого денег нет откупится, а детишки ченуш будут жрать чёрную икру и давится шампанским.... где нить где нет войны. А если смерть будет грозить нашим семьям то каждый из нас возьмет оружие в руки толь что бы родителей, детей своих защищать.

Ага, и пойдет убивать другие семьи и чужих детей

#16
Гость

Я бы за своим любимым пошла не раздумывая, если бы его отправили, я спокойно не могла сидеть на месте сложа руки. Да в принципе и без любимого тоже пошла бы.

как романтично

Гость
#17

В наше время даже боюсь представить кто будет воевать...Наверное одни женщины и пойдут, мужчины трусливы до невозможности. Только мужчина за 40 будут хорошими военными, а от молодежи фиг дождешься. Как посмотришь, что сейчас творится в Ливии - это ужас, наглядный пример, там ни за что в жизни не воевала бы.

Гость
#18

В наше время даже боюсь представить кто будет воевать...Наверное одни женщины и пойдут, мужчины трусливы до невозможности. Только мужчина за 40 будут хорошими военными, а от молодежи фиг дождешься. Как посмотришь, что сейчас творится в Ливии - это ужас, наглядный пример, там ни за что в жизни не воевала бы.

Гость
#19
АлкогоЛьвица

как романтично

глупые тетки таки думают. Романтика, лубовь до гроба бла-бла-бла.

99% женщин на войне -ППЖ

#20

Ыыыы, судя по ответам, пойдут одни женщины))))

#21

Меня мож и не взяли бы)

#22

Пойду на фронт, даже думать не буду. А если на момент войны у меня будет маленький ребенок, тогда подумаю.

Гость
#23
Гость

глупые тетки таки думают. Романтика, лубовь до гроба бла-бла-бла.

99% женщин на войне -ППЖ

ну не знаю кто там ппж, но со слов тех, кто прошел войну, женщины в основном шли, чтобы быть поближе к генералам, майорам и т.п для того, чтобы ПРОСТИТЕ дать им в нужный момент, это было типа гарантии, что тебя в обиду не дадут!

Мизантроп
#24

Обязательно бы пошла, но надеюсь нас это все же минует. Я точно могу представить, что надолго бы меня не хватило.

Лиза
#25

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни.

Альберт Эйнштейн

Гостья
#26

Нет. И мужа бы не пустила. У нас ребенок недавно родился. Мы бы продали все и уехали в безопасное место.

Мизантроп
#27
котят

да важно, может я к ним переберусь

Если меня отправят как пушечное мясо воевать за Путина, я не пойду

Я бы плюсанула, но как всегда, выйдет не за того кто кашу заварил. Он то отсидится где-нить.

Гость
#28

не, не пошла бы. не бабское это дело под пулями ползать и окопы рыть. ну вас! я бы тоже где нить пересидела войну.

Гость
#29

Да ну! Путину война ни к чему, да и не будет щас никто против России воевать, смысл?

Гость
#30

В Первой и Второй мировых атаковали немцы( Боюсь, как бы и Третья не началась из-за них( Это я к посту 2

Снежная
#31

Я пошла бы

#32
Гость

В наше время даже боюсь представить кто будет воевать...Наверное одни женщины и пойдут, мужчины трусливы до невозможности. Только мужчина за 40 будут хорошими военными, а от молодежи фиг дождешься. Как посмотришь, что сейчас творится в Ливии - это ужас, наглядный пример, там ни за что в жизни не воевала бы.

Ой, да ладно, нормальные у нас мужики

если уж припрет - то пойдут.

#33

я бы вообще умотала бы заграницу вообще))

Мизантроп
#34
Гость

Да ну! Путину война ни к чему, да и не будет щас никто против России воевать, смысл?

Деньги, власть, нажива.

#35
Гость

В Первой и Второй мировых атаковали немцы( Боюсь, как бы и Третья не началась из-за них( Это я к посту 2

ммм.. надо немецкий срочно учить

Гость
#36
котят

я бы вообще умотала бы заграницу вообще))

Предательница, расстрел на месте

Гость
#37

Не дай бог война начнется, и так мужиков нету дак еще последних перестреляют. Да и мужики то щас тепличные, в армии многие не служили даже, че они на войне то делать будут? они же тяжелее ручки в руках ниче не держали.

Гость
#38
Гость

Не дай бог война начнется, и так мужиков нету дак еще последних перестреляют. Да и мужики то щас тепличные, в армии многие не служили даже, че они на войне то делать будут? они же тяжелее ручки в руках ниче не держали.

Вот и хорошо надо этих никчемных мужиков перестрелять. Чтоб не размножали свой слабых генофонд.

Гость
#39
Гость

Не дай бог война начнется, и так мужиков нету дак еще последних перестреляют. Да и мужики то щас тепличные, в армии многие не служили даже, че они на войне то делать будут? они же тяжелее ручки в руках ниче не держали.

Оооо как Вы правы, зеленые только то и делают, что от армии косят!

Гость
#40
Мизантроп

Деньги, власть, нажива.

Какая такая нажива с Россиянии, Россиянию втихую без войны продадут. И кому ваще нужна власть в России кроме Путина, никто в президенты-то не рвется, никаких других лидеров нету.

Гость
#41
Гость

Вот и хорошо надо этих никчемных мужиков перестрелять. Чтоб не размножали свой слабых генофонд.

не пусть эти никчемные сидят под нашими юбками и ни о какой войне пусть даже не думают, а если их всех перестрелять то от кого рожать-то будем, от гастарбайтеров чтоли?

Гость
#42

Ой бабоньки давайте поплюем через плечо, чтоб ниче не было. А то прямо страшно стало.

Гость
#43

Да я вот думаю слабаков война научит, как выживать, если их не перестреляют в первые же моменты борьбы за Родину! Всё-таки инстинкт самосохранения как-никак во всех присутствует!

#44

Много об этом думала, и тоже во время просмотров фильмов или xроники.

Тогда, во время ВОВ, была другая ситуация, воевали в самом деле за свободу свою и родныx. Тогда бы пошла, а куда деваться?

Сейчас совсем другие войны, когда людей отсылают воевать за интересы мелкой групки теx, кто у власти. За ниx умирать? Пусть идут в ж. :))

Гость
#45

Нет не пошла бы. Власть имущие затевают войну ради прибыли и наживы, а простых граждан используют как пушечное мясо.

Гость
#46

За Родину и своих близких воевала бы, а за толстосумов этих зажравшихся - ни в коем случае! Мне кажется, если война начнется в одной из стран СНГ, то придется нам опять воссоединиться!

дороти
#47

НИ ЗА ЧТО! Я ПАЦИФИСТКА!

дороти
#48
Лиза

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни.

Альберт Эйнштейн

=))))))))))) ВО ЧУВАК БЫЛ УМНЫЙ))))

Мизантроп
#49
Гость

Какая такая нажива с Россиянии, Россиянию втихую без войны продадут. И кому ваще нужна власть в России кроме Путина, никто в президенты-то не рвется, никаких других лидеров нету.

Почти уговорили, ее уже продают. Только вот как делить будут? Все хотят побольше хлебных мест, а их все-таки поменьше будет. Но а что делать тем, кто в долгах как в шелках? Хотя предполагаю, что все уже все поделили, просто как-то обыграть надо будет, официальную версию для потомков продумать. Кстати по-поводу власти, я думаю там не все так просто.

#50

А вы бы бросились под танк с гранатой в 1941году?!

Откуда мне знать. Жизнь штука удивительная и человек кричавший, что никогда бы не пошел на войну. В итоге пойдет защищать Родину. А тот кто кричит о патриотизме отмажется всеми способами.)))))))