Гость
Статьи
Колечко от бывшей

Колечко от бывшей

Мой парень развелся четыре года тому назад. Ныне сделал мне предложение. Периодически у нас всплывали темы про б/ж (детей нет, жили один год, развод из-за многочисленных измен). Но упоминал ее часто. Жилеткой я не была, пресекала. Но у меня появился большой вопрос, хочу ли я конкурировать с его прошлым? Но стоит мне представить, что не увижу его больше, как слезы сами наворачиваются.
А сегодня в его коробке украшений увидела обручалку. Зачем хранит?
Вы понимаете, что я теперь остро реагирую на упоминания о б/ж. И колечко заставило меня задуматься.
Мы сто раз говорили, он говорил, что она прошлое , которое не выкинешь. Но... Но какой-то осадок у меня есть и не проходит.
Мама моя переплавила обручалку от бывшего мужа (моего отца). И мой отчим тоже так поступил. Так что я совсем не понимаю.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так подскажите ему. У моего тоже кольцо лет 15 лежало, пока я не предложила его в ломбард сдать. А моему такая светлая мысль даже в голову не приходила, он все лампл на что бы переплавить

Автор
#2

В общем я боюсь, что не дойдет с ним до свадьбы. Рад прошлое такое большое место занимает.
Дома меня не поймут. Подруги тоже. Они все считают, что он ещё сохнет по б/ж. Так что могу как всегда на вуман спросить

Автор
#3
Гость

Ну так подскажите ему. У моего тоже кольцо лет 15 лежало, пока я не предложила его в ломбард сдать. А моему такая светлая мысль даже в голову не приходила, он все лампл на что бы переплавить

Ему не понравится это точно. Я не предпринимала ничего подобного. Но зная его, ему не понравится.
Так и хочется сказать: "она твое прошлое, как ты говоришь. Но ведь я твое будущее, или как вообще" :(
Ну вот, теперь я ною как тряпка

Осип Апельсинов
#4

да и ][ер с тобой ты просто истеричка. чувак найдет нормальную женщину. а ты ищи девственника

#5

Ну не выбрасывать же. У меня тоже колечки остались от первого брака, это совсем ничего не значит.

Гость
#6

Значит пусть лежит до поры до времени. А вообще странно, 4 года прошло, а он все из головы ее не выкинет. Меня бы это больше напрягало, чем хранение кольца.

Автор
#7
Вау⬜💟⬜

Ну не выбрасывать же. У меня тоже колечки остались от первого брака, это совсем ничего не значит.

Ваш комментарий радует(

Автор
#8
Гость

Значит пусть лежит до поры до времени. А вообще странно, 4 года прошло, а он все из головы ее не выкинет. Меня бы это больше напрягало, чем хранение кольца.

Меня тоже напрягает. Он говорит, что после такого предательства точно ничего к ней нет. Но что-нибудь да вылезет. И я уже становлюсь дерганной.
Подарки, фотки - все хранит. Чувствую скоро устану окончательно, но что делать не знаю. Расписаться это выход, я сразу успокоюсь, что меня не используют как передержку. Но пока тишина...

Гость
#9

Я тоже храню цацки от бывшего. Ну что с ними делать? Красивые же, камушки, драг металлы. Жалко. А изменял то в браке кто он или она?

Автор
#10
Гость

Я тоже храню цацки от бывшего. Ну что с ними делать? Красивые же, камушки, драг металлы. Жалко. А изменял то в браке кто он или она?

Это хорошо, если так. Но для мужчины необычно. Она изменяла

Гость
#11

Ну а вообще, автор, он с ней общается? Если нет, что вы паретесь? Это было 4 года назад. Столько воды утекло. Детей нет.

Гость
#12
Автор

Меня тоже напрягает. Он говорит, что после такого предательства точно ничего к ней нет. Но что-нибудь да вылезет. И я уже становлюсь дерганной.
Подарки, фотки - все хранит. Чувствую скоро устану окончательно, но что делать не знаю. Расписаться это выход, я сразу успокоюсь, что меня не используют как передержку. Но пока тишина...

А у нас разводы запрещены что ли?) вот с фоток нужно было начинать. Подарки могут быть ценными, дорогими и жалко выкинуть, как и кольцо. А вот фотки... Хм.. Я бы напряглась

Гость
#13
Автор

Это хорошо, если так. Но для мужчины необычно. Она изменяла

Ну всм необычно? Мужчина не понимает, что золото денег стоит?)

Автор
#14
Гость

Ну а вообще, автор, он с ней общается? Если нет, что вы паретесь? Это было 4 года назад. Столько воды утекло. Детей нет.

Нет. Пока нет. Вы ведь понимаете, что все может быть в такой ситуации. Его друг частенько о ней говорят, типа с кем видели и где.
Я общаюсь со всеми его друзьями. Но с этим товарищем стала избегать встреч. Ни к чему мне слушать про бывших.
Чем больше пишут в этой теме, тем сильнее загоняюсь :(

Автор
#15
Гость

А у нас разводы запрещены что ли?) вот с фоток нужно было начинать. Подарки могут быть ценными, дорогими и жалко выкинуть, как и кольцо. А вот фотки... Хм.. Я бы напряглась

Я тоже напрягалась.
Но все супер идеально у нас. Не считая этих присутствий б/ж и его упоминаний.

Гость
#16
Автор

Я тоже напрягалась.
Но все супер идеально у нас. Не считая этих присутствий б/ж и его упоминаний.

Значит не все так идеально. Материальное можно хранить только из жлобства. А вот фотки... Фотки это для сердца. Значит не так уж она и в прошлом. Тем более друзья про неё говорят)

Автор
#17
Гость

Значит не все так идеально. Материальное можно хранить только из жлобства. А вот фотки... Фотки это для сердца. Значит не так уж она и в прошлом. Тем более друзья про неё говорят)

Ох боже мой, тревожно стало. Что делать ( напрямую спросить, когда заявление будем подавать? Я уже полгода невеста (

Гость
#18
Автор

Ох боже мой, тревожно стало. Что делать ( напрямую спросить, когда заявление будем подавать? Я уже полгода невеста (

Вы сначала спросите его о чувствах к бывшей, уточните почему он хранит фотографии и прямо скажите, что посути посторонней женщины из прошлого уж как то много в вашей жизни. Только без истерик, нормально поговорите. Ну если он не собирается оставлять её полностью в прошлом, то и зачем он вам такой?

Гость
#19
Вау⬜💟⬜

Ну не выбрасывать же. У меня тоже колечки остались от первого брака, это совсем ничего не значит.

А я выбросил и такое облегчение пришло. Потом развелся и стал счастлив.

Гость
#20

У моего тоже лежит. Хорошее такое с белого золота с брильянтами по кругу. Недавно я поинтересовалась, почему на моëм пальце нет помолвочного кольца. На, что мой мужчина предложил мне это самое своë кольцо. Я от такого отказалась и купили мне другое.
Оно просто хламом у него лежит. Не стоит заморачиваться.
А то, что про бывшую говорят не стоит слушать. Люди не выносят чужого счастья, вот и несут чушь

Гость
#21

Не вижу вообще повода сопли распускать. Если хотите быть с ним, то наплюйте на все эти нюансы. Время все изменит.

Легче ветра
#22
Автор

Ох боже мой, тревожно стало. Что делать ( напрямую спросить, когда заявление будем подавать? Я уже полгода невеста (

А, в свадьбе дело, он замуж не зовет. Да, спросите когда и что, если будет размытый ответ, ну тип "давай ещё подождем, обязательно, как нить потом, ты ж знаешь, что я тя люблю", то как бы не очень то и собирается Ваш мужчина брать Вас в жены. И да, Вы имеете право распоряжаться свои временем и своей жизнью на свое усмотрение, эт будет проще сделать зная цели и намерения другой стороны. Хуже или испортить отношения, данный вопрос не может, если задан без истерик и претензий.

#23

Автор, вы себя накручиваете.
Значение имеет только то, как часто он о ней думает.
Кольцо, фотки, - не показывает реальное отношение мужчины к вам и к бывшей. Зачастую это просто вещи, без серьёзного подтекста. Вы пересмотрели фильмов.
Относитесь к этому проще.
У моего мужчины хранятся целые фотоальбомы с его первой девушкой. Они 10 лет прожили.
Лежат в дальнем шкафу среди не особо нужных вещей на старой квартире, покрытые слоем пыли. Если бы он предложил их выкинуть, я бы не согласилась. Зачем? Это его прошлое, я к нему уважительно отношусь. Действительно красивые фотографии. Чувств нет, никто не страдает, каждый живёт своей жизнью. Альбомы--просто картинки, светлая память о юности, не более.

Ваш мужчина вас любит. И вы должны его понять. Его супруга его предала. Это глубокая обида и оскорбление его как мужчины. И это было сравнительно недавно. Да, он встретил вас, он вас любит, но рана от бывшей ещё не зажила. За 4 года подобное не забывается, некоторые всю жизнь не могут потом в себя прийти. И не самые лучшие друзья напоминают ему о ней. Дайте ему время её забыть. Если вам дорог ваш мужчина, будьте понимающей и доброй. Ему на самом деле нелегко. Не требуйте как-то действий, доказывающих его чувства к вам или отсутствие их к ней. Не вспоминайте вовсе, даже если он вдруг вспомнил, мягко уводите его от этой мысли.
Если он вас любит, вы и сами это поймёте, без подтверждений. И со временем он забудет её как страшный сон. А кольцо это всего лишь кусок металла. Не передавайте этому значения, этим вы только напоминаете ему о ней.

Автор
#24
Гость

Вы сначала спросите его о чувствах к бывшей, уточните почему он хранит фотографии и прямо скажите, что посути посторонней женщины из прошлого уж как то много в вашей жизни. Только без истерик, нормально поговорите. Ну если он не собирается оставлять её полностью в прошлом, то и зачем он вам такой?

Да, обязательно на холодную голову. Страшно заводить разговор. Но надо. Спасибо за советы

Автор
#25
Гость

У моего тоже лежит. Хорошее такое с белого золота с брильянтами по кругу. Недавно я поинтересовалась, почему на моëм пальце нет помолвочного кольца. На, что мой мужчина предложил мне это самое своë кольцо. Я от такого отказалась и купили мне другое.
Оно просто хламом у него лежит. Не стоит заморачиваться.
А то, что про бывшую говорят не стоит слушать. Люди не выносят чужого счастья, вот и несут чушь

Спасибо за поддержку. Может бы действительно люди злословят из-за зависти(
Удивительно, что у нас в чем-то совпали ситуации. Желаю вам удачи от души

Автор
#26
Легче ветра

А, в свадьбе дело, он замуж не зовет. Да, спросите когда и что, если будет размытый ответ, ну тип "давай ещё подождем, обязательно, как нить потом, ты ж знаешь, что я тя люблю", то как бы не очень то и собирается Ваш мужчина брать Вас в жены. И да, Вы имеете право распоряжаться свои временем и своей жизнью на свое усмотрение, эт будет проще сделать зная цели и намерения другой стороны. Хуже или испортить отношения, данный вопрос не может, если задан без истерик и претензий.

Да, я со всем согласна. Изначально мы сошлись интересами, да ещё и оба семью искали. Но что-то застопорилось. Я думала меня это минует, а нет (

Автор
#27
Дельта

Автор, вы себя накручиваете.
Значение имеет только то, как часто он о ней думает.
Кольцо, фотки, - не показывает реальное отношение мужчины к вам и к бывшей. Зачастую это просто вещи, без серьёзного подтекста. Вы пересмотрели фильмов.
Относитесь к этому проще.
У моего мужчины хранятся целые фотоальбомы с его первой девушкой. Они 10 лет прожили.
Лежат в дальнем шкафу среди не особо нужных вещей на старой квартире, покрытые слоем пыли. Если бы он предложил их выкинуть, я бы не согласилась. Зачем? Это его прошлое, я к нему уважительно отношусь. Действительно красивые фотографии. Чувств нет, никто не страдает, каждый живёт своей жизнью. Альбомы--просто картинки, светлая память о юности, не более.

Ваш мужчина вас любит. И вы должны его понять. Его супруга его предала. Это глубокая обида и оскорбление его как мужчины. И это было сравнительно недавно. Да, он встретил вас, он вас любит, но рана от бывшей ещё не зажила. За 4 года подобное не забывается, некоторые всю жизнь не могут потом в себя прийти. И не самые лучшие друзья напоминают ему о ней. Дайте ему время её забыть. Если вам дорог ваш мужчина, будьте понимающей и доброй. Ему на самом деле нелегко. Не требуйте как-то действий, доказывающих его чувства к вам или отсутствие их к ней. Не вспоминайте вовсе, даже если он вдруг вспомнил, мягко уводите его от этой мысли.
Если он вас любит, вы и сами это поймёте, без подтверждений. И со временем он забудет её как страшный сон. А кольцо это всего лишь кусок металла. Не передавайте этому значения, этим вы только напоминаете ему о ней.

Спасибо большое, Дельта. Очень многое вынесла из ваших слов. Я похоже, реагирую как ребенок.
И была не права в том, что думала, раз было предательство - то забыть это проще простого.
Буду ему поддержкой. К счастью я лёгкая и веселая на людях. Хныкать приходится тут

Гость
#28
Дельта

Автор, вы себя накручиваете.
Значение имеет только то, как часто он о ней думает.
Кольцо, фотки, - не показывает реальное отношение мужчины к вам и к бывшей. Зачастую это просто вещи, без серьёзного подтекста. Вы пересмотрели фильмов.
Относитесь к этому проще.
У моего мужчины хранятся целые фотоальбомы с его первой девушкой. Они 10 лет прожили.
Лежат в дальнем шкафу среди не особо нужных вещей на старой квартире, покрытые слоем пыли. Если бы он предложил их выкинуть, я бы не согласилась. Зачем? Это его прошлое, я к нему уважительно отношусь. Действительно красивые фотографии. Чувств нет, никто не страдает, каждый живёт своей жизнью. Альбомы--просто картинки, светлая память о юности, не более.

Ваш мужчина вас любит. И вы должны его понять. Его супруга его предала. Это глубокая обида и оскорбление его как мужчины. И это было сравнительно недавно. Да, он встретил вас, он вас любит, но рана от бывшей ещё не зажила. За 4 года подобное не забывается, некоторые всю жизнь не могут потом в себя прийти. И не самые лучшие друзья напоминают ему о ней. Дайте ему время её забыть. Если вам дорог ваш мужчина, будьте понимающей и доброй. Ему на самом деле нелегко. Не требуйте как-то действий, доказывающих его чувства к вам или отсутствие их к ней. Не вспоминайте вовсе, даже если он вдруг вспомнил, мягко уводите его от этой мысли.
Если он вас любит, вы и сами это поймёте, без подтверждений. И со временем он забудет её как страшный сон. А кольцо это всего лишь кусок металла. Не передавайте этому значения, этим вы только напоминаете ему о ней.

Мне всегда очень "нравится" такая позиция -мол, он травмированный весь такой своими бывшими отношениями. Но что-то сексом заниматься и вообще отношаться с нынешней девушкой он не травмированный. Пусть или идет к специалисту лечит травму и приходит к девушке не ноющей тряпкой, а готовый к нормальным отношениям, или пусть девушка уже сама поймет, что с таким каши не сваришь и принимает решение.

Гость
#29
Автор

Спасибо большое, Дельта. Очень многое вынесла из ваших слов. Я похоже, реагирую как ребенок.
И была не права в том, что думала, раз было предательство - то забыть это проще простого.
Буду ему поддержкой. К счастью я лёгкая и веселая на людях. Хныкать приходится тут

Поддержкой? Вы костыль или невеста? Пусть идет к психологу, раз у него проблемы. Вы психолог? Почему вы разгребаете его душевный мусор? Невеста должна купаться в любви и радостно предвкушать брак, а не сопли вытирать малохольному нытику.

Гость
#30
Гость

Поддержкой? Вы костыль или невеста? Пусть идет к психологу, раз у него проблемы. Вы психолог? Почему вы разгребаете его душевный мусор? Невеста должна купаться в любви и радостно предвкушать брак, а не сопли вытирать малохольному нытику.

Совершенно согласно. Тоже мне травмированный. Четыре года прошло, Карл! Сколько можно слюни пускать

Инспектор
#31
Автор

В общем я боюсь, что не дойдет с ним до свадьбы. Рад прошлое такое большое место занимает.
Дома меня не поймут. Подруги тоже. Они все считают, что он ещё сохнет по б/ж. Так что могу как всегда на вуман спросить

Ему виднее. Мы не знаем.

Инспектор
#32
Дельта

Автор, вы себя накручиваете.
Значение имеет только то, как часто он о ней думает.
Кольцо, фотки, - не показывает реальное отношение мужчины к вам и к бывшей. Зачастую это просто вещи, без серьёзного подтекста. Вы пересмотрели фильмов.
Относитесь к этому проще.
У моего мужчины хранятся целые фотоальбомы с его первой девушкой. Они 10 лет прожили.
Лежат в дальнем шкафу среди не особо нужных вещей на старой квартире, покрытые слоем пыли. Если бы он предложил их выкинуть, я бы не согласилась. Зачем? Это его прошлое, я к нему уважительно отношусь. Действительно красивые фотографии. Чувств нет, никто не страдает, каждый живёт своей жизнью. Альбомы--просто картинки, светлая память о юности, не более.

Ваш мужчина вас любит. И вы должны его понять. Его супруга его предала. Это глубокая обида и оскорбление его как мужчины. И это было сравнительно недавно. Да, он встретил вас, он вас любит, но рана от бывшей ещё не зажила. За 4 года подобное не забывается, некоторые всю жизнь не могут потом в себя прийти. И не самые лучшие друзья напоминают ему о ней. Дайте ему время её забыть. Если вам дорог ваш мужчина, будьте понимающей и доброй. Ему на самом деле нелегко. Не требуйте как-то действий, доказывающих его чувства к вам или отсутствие их к ней. Не вспоминайте вовсе, даже если он вдруг вспомнил, мягко уводите его от этой мысли.
Если он вас любит, вы и сами это поймёте, без подтверждений. И со временем он забудет её как страшный сон. А кольцо это всего лишь кусок металла. Не передавайте этому значения, этим вы только напоминаете ему о ней.

Тут 2 варианта. Либо так, либо не так.

#33
Гость

Мне всегда очень "нравится" такая позиция -мол, он травмированный весь такой своими бывшими отношениями. Но что-то сексом заниматься и вообще отношаться с нынешней девушкой он не травмированный. Пусть или идет к специалисту лечит травму и приходит к девушке не ноющей тряпкой, а готовый к нормальным отношениям, или пусть девушка уже сама поймет, что с таким каши не сваришь и принимает решение.

Знаете, милые дамы, читаю я ваши праведные возмущения и понимаю, что никакие вы не "дамы" и вовсе не "милые".
Ни такта, ни понимания, ни сострадания, ни доброты, ни, мудрости, ни милосердия.
Ничего человеческого и ничего святого. Даже к любимому человеку.

Вы почитайте со стороны свои уничижительные опусы.

Вы озлоблены. Вы даже не считаетесь с чувствами автора, при малейшем недопонимании, которое часто сами и провоцируете, "уходиотнего, онтебянедостоин". Вы не пытаетесь разобраться, проанализировать ситуацию, решить её безболезненно и грамотно. Ведь зачастую одна половина проблем вполне решаема грамотным поведением женщины, а вторая -вообще просто надумана.
Помните поговорку " женщина из ничего может сделать причёску, салатик и трагедию "?
Но нет.
Вы не стратеги. Вы не хотите мыслить. Лучшее решение любой проблемы - пилить мужчине мозг. А потом удивляются, почему вроде нормальный парень ведёт себя как последний ***. А потому что у вас потребительское отношение к мужчинам.
Вы не берете на себя ответственность за отношения. Ведь проще сказать, все потому что он козёл.
Вы свято убеждены в собственной правоте и непогрешимости. Поэтому с таким рвением кидаете камни в мужчин " и такой он, и сякой, тряпка, неудачник, подкаблучник, мужлан, малохольный ". Должен, должен, должен.
Вам можно быть с плохим настроением.
Вам можно плакать.
Вам можно истерить.
А мужчина не имеет права на чувства? Он истукан, который должен приносить в клюве деньги и выполнять ваши прихоти с полувзгляда ?
Мне порой искреннее жаль мужчин и стыдно за женщин.

Вы не работаете над отношениями, а требуете, чтобы работали над вами. Перебираете мужчин, как конвейер в поисках идеального принца, который будет вам служить. И не находите. Потому что принцы служат принцессам.
А потом плачете "перевелись настоящие мужчины".

Извините, судя вот по таким постам- настоящие женщины перевелись гораздо раньше.

Гость
#34
Дельта

Знаете, милые дамы, читаю я ваши праведные возмущения и понимаю, что никакие вы не "дамы" и вовсе не "милые".
Ни такта, ни понимания, ни сострадания, ни доброты, ни, мудрости, ни милосердия.
Ничего человеческого и ничего святого. Даже к любимому человеку.

Вы почитайте со стороны свои уничижительные опусы.

Вы озлоблены. Вы даже не считаетесь с чувствами автора, при малейшем недопонимании, которое часто сами и провоцируете, "уходиотнего, онтебянедостоин". Вы не пытаетесь разобраться, проанализировать ситуацию, решить её безболезненно и грамотно. Ведь зачастую одна половина проблем вполне решаема грамотным поведением женщины, а вторая -вообще просто надумана.
Помните поговорку " женщина из ничего может сделать причёску, салатик и трагедию "?
Но нет.
Вы не стратеги. Вы не хотите мыслить. Лучшее решение любой проблемы - пилить мужчине мозг. А потом удивляются, почему вроде нормальный парень ведёт себя как последний ***. А потому что у вас потребительское отношение к мужчинам.
Вы не берете на себя ответственность за отношения. Ведь проще сказать, все потому что он козёл.
Вы свято убеждены в собственной правоте и непогрешимости. Поэтому с таким рвением кидаете камни в мужчин " и такой он, и сякой, тряпка, неудачник, подкаблучник, мужлан, малохольный ". Должен, должен, должен.
Вам можно быть с плохим настроением.
Вам можно плакать.
Вам можно истерить.
А мужчина не имеет права на чувства? Он истукан, который должен приносить в клюве деньги и выполнять ваши прихоти с полувзгляда ?
Мне порой искреннее жаль мужчин и стыдно за женщин.

Вы не работаете над отношениями, а требуете, чтобы работали над вами. Перебираете мужчин, как конвейер в поисках идеального принца, который будет вам служить. И не находите. Потому что принцы служат принцессам.
А потом плачете "перевелись настоящие мужчины".

Извините, судя вот по таким постам- настоящие женщины перевелись гораздо раньше.

Не пилить, но врачевать травмы от прошлых отношений - это к психологу. 4 года достаточный срок для того, чтобы справиться с ситуацией. У меня тоже был тяжёлый разрыв. И пока я ситуацию до конца не отпустила, я в новые отношения и не лезла. Знаете почему? Потому что я уважаю людей и считаю, что ни один человек не заслуживает такого - лечить нового партнёра, подтирать ему сопли. И если бы со мной так же попытались поступить, я бы дала номер психотерапевта и отчалила. Прошлое не должно тянутся в новые отношения, особенно в таком виде, как у автора. Знаете сколько я знаю про бывших девушек своего мужа? Ничего. Даже имени. Знаете почему? Потому что мне про них никогда и никто не рассказывал, ибо зачем об этом вообще разговаривать, если это была давно и забыто и сейчас это вообще посторонние люди. Вы говорите о какой-то любви и взаипомонимании, но где любовь, когда автору причиняют боль рассказами о бывшей, хранением вещей от неё, напоминанием постоянным. Это от большой любви? Нет, просто парень нашёл жилетку. Знаете, что бывает, когда травмы залечены? Жилеток бросают.

#35
Дельта

Знаете, милые дамы, читаю я ваши праведные возмущения и понимаю, что никакие вы не "дамы" и вовсе не "милые".
Ни такта, ни понимания, ни сострадания, ни доброты, ни, мудрости, ни милосердия.
Ничего человеческого и ничего святого. Даже к любимому человеку.

Вы почитайте со стороны свои уничижительные опусы.

Вы озлоблены. Вы даже не считаетесь с чувствами автора, при малейшем недопонимании, которое часто сами и провоцируете, "уходиотнего, онтебянедостоин". Вы не пытаетесь разобраться, проанализировать ситуацию, решить её безболезненно и грамотно. Ведь зачастую одна половина проблем вполне решаема грамотным поведением женщины, а вторая -вообще просто надумана.
Помните поговорку " женщина из ничего может сделать причёску, салатик и трагедию "?
Но нет.
Вы не стратеги. Вы не хотите мыслить. Лучшее решение любой проблемы - пилить мужчине мозг. А потом удивляются, почему вроде нормальный парень ведёт себя как последний ***. А потому что у вас потребительское отношение к мужчинам.
Вы не берете на себя ответственность за отношения. Ведь проще сказать, все потому что он козёл.
Вы свято убеждены в собственной правоте и непогрешимости. Поэтому с таким рвением кидаете камни в мужчин " и такой он, и сякой, тряпка, неудачник, подкаблучник, мужлан, малохольный ". Должен, должен, должен.
Вам можно быть с плохим настроением.
Вам можно плакать.
Вам можно истерить.
А мужчина не имеет права на чувства? Он истукан, который должен приносить в клюве деньги и выполнять ваши прихоти с полувзгляда ?
Мне порой искреннее жаль мужчин и стыдно за женщин.

Вы не работаете над отношениями, а требуете, чтобы работали над вами. Перебираете мужчин, как конвейер в поисках идеального принца, который будет вам служить. И не находите. Потому что принцы служат принцессам.
А потом плачете "перевелись настоящие мужчины".

Извините, судя вот по таким постам- настоящие женщины перевелись гораздо раньше.

Еще лет 15-20 назад я была такой же как вы - сострадательная, сочувствующая, готовая поддержать , быть психотерапевтом для мужчины. И знаете во что превратилась моя жизнь? В бесконечную подпорку для мужиков с тараканами в голове . Мне сейчас 50 и я устала до чертиков помогать мужчинам и тащить их проблемы на себе.
Женщина должна быть женщиной. Это она должна быть слабая и уязвимая, это ее должен поддерживать мужчина, а не наоборот. Мужик на то и мужик чтобы справляться с трудностями. Женщина лишь может поддержать, но не взваливать на себя его душевные травмы. А если человек за 4 года не справился с проблемами, то сколько еще автору все это терпеть? Чем он ей доказал, что она лучше его бывшей? Предложение ей сделал? Или хотя бы избавился от кольца? Нет, он его бережно хранит, лелеет воспоминания. А автор так и будет миндальничать и изображать из себя понимающую и готовую пережить все сложности. Ей то зачем? Он себя хоть раз проявил в каком либо мужском поступке, по отношению к ней?

Гость
#36

У нас тоже лежит обручальное кольцо бж. И это ни как не сказалось на нашей семейной жизни. 28 лет живём вместе. Стоит ли зацикливаться на этом? Женщине свойственно придумывать того чего нет и переживать о том чего нет. Сама придумала, сама обиделась.

Гость
#37
Автор

Спасибо большое, Дельта. Очень многое вынесла из ваших слов. Я похоже, реагирую как ребенок.
И была не права в том, что думала, раз было предательство - то забыть это проще простого.
Буду ему поддержкой. К счастью я лёгкая и веселая на людях. Хныкать приходится тут

Когда я встречалась со своим мужем,он тоже про бывшую ныл (она его очень обидела)я ему сразу сказала,что мне не приятны упоминания о ней и что было до меня меня не касается.Он меня понял.Фото и подарков он не хранил-выкинул ещё тогда,а кольцо,как оказалось,осталось.Без росписи мы жили почти 2 года(копили на свадьбу)То кольцо он сдал в магазине,добавили денег и взяли 2 новых.То кольцо ничего не значило.И Ваши пол года еще не срок.Поговорите с ним откровенно.Объясните что Вам не приятны упоминания о ней.Если любит,то и от друзей упоминание присечет

Гость
#38

я женщина и у меня после развода обручальное кольцо в коробочке. Даже на хочу запариваться его переплавкой и тп. И это совершенно не значит, что я хочу обратно к бывшему мужу, это просто кольцо. не надо драматизировать.
Другой вопрос, что ваш мч, возможно, не забыл бывшую и вы видете это по другим параметрам, но это другой вопрос уже.

Гость
#39
Автор

Меня тоже напрягает. Он говорит, что после такого предательства точно ничего к ней нет. Но что-нибудь да вылезет. И я уже становлюсь дерганной.
Подарки, фотки - все хранит. Чувствую скоро устану окончательно, но что делать не знаю. Расписаться это выход, я сразу успокоюсь, что меня не используют как передержку. Но пока тишина...

Вашего мужчину, похоже, не отпускают не чувства к бывшей женщине, а боль от того, что она ему сделала. Если так, с одной стороны это хорошо, поскольку нежных чувств к ней точно никогда не будет. С другой - это проблема, поскольку он очень надолго застрял в этой травмирующей истории.
Так что думать стоит не про колечко, а о том, как травму до конца изжить.
Все ИМХО, конечно.
С уважением.

Гость
#40

Я со временем сдала в лом, ну а что? Это прошлое и все!!! Это то же самое что обозлиться на медведя, которого подарил вам первый парень или сумочка, которую купил бывший воздыхатель. Или ревновать к прошлым саиданиям... это пршлое... она же не живет с вами и нечего бредом заниматься

Гость
#41

вот вместе и переплавите))

Оксана
#42

Займитесь чем-то полезным, книги умные читайте, фигуру в порядок приводите, учитесь писать картины... Тогда времени забивать голову такой дурью просто не останется

Денис
#43

Вот дуры. Зачем золото мужику ? НОсить ? никто не носит практически украшений из мужиков. ВЫкидывать ? оно денег стоит, елси что можно будет сдат/заложить. Лежит себе и лежит, есть не просит. Нет , лять, начинают они выдумывать о "Значении хранения старого кольца". Нет проблем, так надо повод найтисебе мозги прромывать.. Дуры - есть дуры.

Гость
#44
Автор

В общем я боюсь, что не дойдет с ним до свадьбы. Рад прошлое такое большое место занимает.
Дома меня не поймут. Подруги тоже. Они все считают, что он ещё сохнет по б/ж. Так что могу как всегда на вуман спросить

Чьи многочисленные измены были?

Гость
#45
Автор

Это хорошо, если так. Но для мужчины необычно. Она изменяла

А что золото и брюлики надо выбрасывать, если их кто-то поносил?

Гость
#46

Почему вы думаете, что он хранит. Он туда бросил и забыл, мне кажется вы больше загоняетесь.
У меня у МЧ тоже есть БЖ, ситуация как у вас один в один, я по началу тоже как-то напрягалась по поводу этой мадам, а потом забила, потому что осознала, что все загоны быти тупо из-за чувства напряжения, что опять объявится. Все-таки бывшая жена не бывшая девушка. Не портите себе жизнь накручиванием несуществующих проблем.

Гость
#47

Дорогой автор, судя по вашему рассказу, вы заботитесь и утираете сопли мужику, который и думать не хочет(а просто вешает лапшу) об узаконивании отношений. И постоянно напоминает Вам, подводит так сказать итог, что вы должны быть сильной(но не счастливой), утирать ему сопли, ибо заботиться о ваших чувствах он и не думает. Он не заботиться, хорошо ли Вам с ним. Выше уже писали, что когда травма пройдет, жилетка будет не нужна. От нее избавятся. Извините. Но переживаете сейчас Вы, а ему пофиг. Вы себе изматываете, а он может и не колыхнется, если Вы вдруг уйдете. Этот недомужик заботиться о себе любимом, и судя по Вашему рассказу, ему на Вас плевать. Женщина, которая счастлива, не то что о прошлом мужчины, имен не знает и ей это не интересно. Уважающий свою женщину мужчина побоится говорить о своем прошлом. И не затянется от этом. Извините, если задела Вас, любом приносит счастье, а не тревоги и переживания, в этом случае это не любовь, а психология. зависимость. И вы жертва. Он от Вас так не зависит, и если вы уйдете, он не вздрогнет, ну может слегка. А когда Вы решите не быть жертвой, он(как вампир) Вам будет крайне неприятен. Работайте над собой. Ваше мнение должно быть для вас главнее всего! А если его не учитывают, вы либо уходите и будете счастливой позже и с другим, но по настоящему счастливой! Либо он вас обнулит психологически и найдет другую.

Гость
#48

Судя по всему - проблемы родителей переходят к детям.
*** может порадить только ***...

Гость
#49
Гость

Не пилить, но врачевать травмы от прошлых отношений - это к психологу. 4 года достаточный срок для того, чтобы справиться с ситуацией. У меня тоже был тяжёлый разрыв. И пока я ситуацию до конца не отпустила, я в новые отношения и не лезла. Знаете почему? Потому что я уважаю людей и считаю, что ни один человек не заслуживает такого - лечить нового партнёра, подтирать ему сопли. И если бы со мной так же попытались поступить, я бы дала номер психотерапевта и отчалила. Прошлое не должно тянутся в новые отношения, особенно в таком виде, как у автора. Знаете сколько я знаю про бывших девушек своего мужа? Ничего. Даже имени. Знаете почему? Потому что мне про них никогда и никто не рассказывал, ибо зачем об этом вообще разговаривать, если это была давно и забыто и сейчас это вообще посторонние люди. Вы говорите о какой-то любви и взаипомонимании, но где любовь, когда автору причиняют боль рассказами о бывшей, хранением вещей от неё, напоминанием постоянным. Это от большой любви? Нет, просто парень нашёл жилетку. Знаете, что бывает, когда травмы залечены? Жилеток бросают.

Как боженька смолвил)А ещё возможно он скрытый садист и ему нравится , что девушка переживает . У меня такой был , все вспоминал и сравнивал, раз ему сказала , два , а потом и вовсе свалила.

Гость
#50

Универсльное средство: наращивать осознание собственной ценности и идти в жизни к своим целям. Это и лечит боль от расставания, и нейтрализует ревность и закладывает почву для тех отношений, где вас будут ценить. Это труднее, чем смотреть на новую пассию и мучиться самобичеванием. Но и награда в разы больше.