Гость
Статьи
Вы наконец накопили на …

Вы наконец накопили на квартиру, и вдруг срочно нужна операция Вашей двоюр. сестре

Операция дорогостоящая, стоит 1 млн рублей, если не сделать - умрет. Ваши действия? Вы отдадите 1 млн на операцию родственнице, или нет (ато на квартиру не хватит) ..???

Эсмеральдина
70 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Отдам не раздумывая

#2

отдам.

Ларнака
#3

я не отдам. у нас сейчас сложная ситуация - двоюродные сестры мужа с помощью интриг лишили мужа наследства бабушки(((, хотя отношения были замечательные раньше. Родной сестре может и отдала бы, а кузены -это уже не самое близкое родство

Ну я, и что?
#4

Отдам. Жизнь со спокойной совестью дороже, чем квартира и походы на могилу.

Гость
#5

отдала бы часть

Госточка
#6

с ума что ли сошли?

двоюродная сестра - это и не родственник даже.

Если родители, дети, родные сестры, братья, то другое дело.

#7

не отдала бы. мне и моему ребенку надо где то жить. пусть ее мама-папа берут кредит потребительский.

Кили
#8

Отдам не задумываясь, если это моя родная сестра. Двоюродным нет - так как я их не знаю и в глаза не видела никогда...

Гвоздика
#9

А у сестры есть ещё родственники? Почему эту операцию должен оплатить только 1 человек??

Гость
#10

Если бы кроме меня денег взять негде, да ,дала бы. Я бы не смогла потом ни в каком дворце жить с такой тяжестью на душе.

Аська
#11

Конечно это жизнь. Но есть и ближе родственники. А за вас никто беспокоиться не будет. В наше время своя Ж/П - это очень дорогое удовольствие.

Если брать мою семью, хоть я с сестрами и в норм. отношениях (хотя, кому я вру. это не так. Никак в общем), я бы... ну поняли.

Аська
#12

Ради родной сестры - да. Все что угодно.

Гадя Петрович
#13

насколько вы близки с сестрой?

Гостья
#14

Думаю, что имеет смысл поучаствовать в оплате операции. Тут, как говорится, всем миром навалиться надо. Половину стоимости точно отдала бы на операцию. Ну а если случилось бы так, что больше некому дать, то и миллион не пожалела бы. И плевать на квартиру. Жизнь человека важнее.

#15

У меня двоюродных сестер нет. А вот мама моя отдала бы. И не задумалась - они очень близки были.

гость
#16

какие могут тут быть раздумья.Жизнь у человека одна.Совсем люди ненормальные,а если бы у Вас такая ситуация произошла не дай Бог!!!!!!будете потом жить в своей квартирке и ходить на могилку к своей сестре........Видимо вы родных не теряли,поэтому такие вопросы задаете...........не знаете ценность жизни........

Бесенок с кучеряшками
#17
Госточка

двоюродная сестра - это и не родственник даже.

С ума сошли???!!! Ужас..Двоюрная сестра это ОЧЕНЬ близкий родственник! Это же дочь родной сестры моей мамы!!!У нас с двоюрной сестрой ОДНА БАБУШКА!!! А Вы...да так как можно..

Детка
#18
гость

какие могут тут быть раздумья.Жизнь у человека одна.Совсем люди ненормальные,а если бы у Вас такая ситуация произошла не дай Бог!!!!!!будете потом жить в своей квартирке и ходить на могилку к своей сестре........Видимо вы родных не теряли,поэтому такие вопросы

задаете...........не знаете ценность жизни........

+ 10000000

Гость
#19
Бесенок с кучеряшками

Госточка

двоюродная сестра - это и не родственник даже. С ума сошли???!!! Ужас..Двоюрная сестра это ОЧЕНЬ близкий родственник! Это же дочь родной сестры моей мамы!!!У нас с двоюрной сестрой ОДНА БАБУШКА!!! А Вы...да так как можно..

А у меня двоюродных человек 10, если не больше (у бабушки было 7 детей). Некоторых даже не видела. И что теперь? Все зависит от того, насколько этот человек тебе близок. Иногда подруга ближе и дороже, чем двоюродные или дяди-тети.

Мила
#20

тема напомнила разводки "кого вы будете кормить - чужого ребенка или своего кота?".

ответ: конечно, своего кота )

Гость
#21

Помогла бы частью,об остальном думала бы ее семья,ну и благотворительные сборы никто не отменял

Гость
#22

двоюродной сестре не помогла бы, пусть мрет

#23

У меня нет двоюродных. Но чисто по логике: двоюродные это уже не первая линия родственников. У них есть более близкие. Поэтому разумно помочь в меру сил, а более близкие могут взять кредит. Если других родственников нет, то исходила бы из отношений. Если реально как сестра мне - то отдала мне. Если "седьмая вода на киселе" то помогла бы небольшой частью.

#24

И ещё зависит от того как легко мне эти деньги дались. Если за пару лет или меньше смогла бы заработать гарантировано столько же, то отдала бы. А если это мой последний шанс жить в собственной квартире, то нет.

Рожденная змеей
#25

С одной сестрой я росла - я бы ей почку отдала, не только деньги. А вторую почти не знаю, может, помогла бы частично.

Элерей
#26
Мила

тема напомнила "кого вы будете кормить - чужого ребенка или своего кота?".

ответ: конечно, своего кота )

+ Я )))Однозначно моего милого Бореньку!!!! Он мой самый дорогой пусик) это мой кот! Подобрала с улицы, оказался породистый!!!Вымахал метр высотой! такой красавец!

Гость
#27

Я ОТДАЛА не раздумывая.

Причем она меня так достала потом пытаясь возвращать мне деньги частями:-)) Не взяла.

А квартирку купила через год :-)))

Форсунка
#28

Если дело всего лишь в миллионе, то - да

Гость
#29
Эсмеральдина

Операция дорогостоящая, стоит 1 млн рублей, если не сделать - умрет. Ваши действия? Вы отдадите 1 млн на операцию родственнице, или нет (ато на квартиру не хватит) ..???

Смотря какая сестра. Если по маминой линии - мы с ней вместе росли и вообще она мне очень близка до сих пор, то отдам даже не задумываясь.

Если двоюродный брат - он очень обижал мою сестру и вообще недалекого ума парень, то не отдам.

Если двоюродные со стороны папы, я их даже не знаю, не общаюсь и как-то мне на них пофиг, не отдам, конечно.

Орнелла Брутти
#30

Родня есть родня!!! Я бы отдала. Карма существует, и если отдам миллион на такое дело, то и без квартиры не останусь, точно! А вот ежели пожадничаю, то потом и квартира может пойти прахом или еще что-нибудь! Не дай Бог!!! Так что без колебаний конечно же отдам сестре!!! Такая моя позиция в данном вопросе!

Персик
#31

Орнелла Брутти ---БРАВО!!!! всё верно сказали!!! Бог есть ))) и Он видит добрые дела и за них вознаграждает)))

Гость
#32

А Вы попробуйте себя поставить на место сестры, возможно примете верное решение. Думаю, что если есть у Вас возможность заработать и это вопрос времени, то нужно помочь. Кто кроме близких протянет руку.

Гость
#33

слуууушайте, ну о чем базар? жизнь человеческая против лимона деревом. это ж так дешево, практически даром! дала б даж постороннему челу, честно. даже больше бы дала... пару недель назад мужик один хороший умер, убили - за него бы все бы отдала, чтоб только жил. а хрен там, жизнь не купишь. а у вас - сестра живая, только плати - и ее починят! дайте, мож и хватит вам потом на квартиру все равно.

Гость
#34
Гость

слуууушайте, ну о чем базар? жизнь человеческая против лимона деревом. это ж так дешево, практически даром! дала б даж постороннему челу, честно. даже больше бы дала... пару недель назад мужик один хороший умер, убили - за него бы все бы отдала, чтоб только жил. а хрен там, жизнь не купишь. а у вас - сестра живая, только плати - и ее починят! дайте, мож и хватит вам потом на квартиру все равно.

Знаете, конечно, бывают хорошие люди. А бывают - такое ***! Даже среди сестер.

--
#35
Эсмеральдина

Операция дорогостоящая, стоит 1 млн рублей, если не сделать - умрет. Ваши действия? Вы отдадите 1 млн на операцию родственнице, или нет (ато на квартиру не хватит) ..???

нет. У нее есть родные сестры-братья и родители

Гость
#36
Гость

Гость

Знаете, конечно, бывают хорошие люди. А бывают - такое ***! Даже среди сестер.

да бывают, бывают... всякие люди бывают. меня тока вот это: "...стоит 1 млн рублей, если не сделать - умрет..." очень цепляет. УМРЕТ. был живой - стал неживой. за с.р.а.н.ы.й миллион. автор, у вас эта сестра-родственница - г*авно? мож, все равно дайте? она сразу г*авном быть перестанет, наверное... даже наверняка. я почему говорю дайте (у меня, кстати, миллиона нету, мне легко говорить): раз вы спрашиваете, значит, сомневаетесь... сами-то что думаете?

Гость
#37
Кили

Отдам не задумываясь, если это моя родная сестра. Двоюродным нет - так как я их не знаю и в глаза не видела никогда...

я тоже. а для родной не задумываясь

Гость
#38

хотя наверно и для двоюродной бы тоже отдала пораздумав, просто я ее почти не знаю, видела раза 3 за всю жизнь.

Гость
#39

слуууушайте, ну о чем базар? жизнь человеческая против лимона деревом. это ж так дешево, практически даром! дала б даж постороннему челу, честно. даже больше бы дала... пару недель назад мужик один хороший умер, убили - за него бы все бы отдала, чтоб только жил. а хрен там, жизнь не купишь. а у вас - сестра живая, только плати - и ее починят! дайте, мож и хватит вам потом на квартиру все равно.

Очень много посторонних нуждаются в помощи, надеюсь, вы занимаетесь благотворительностью.

#40
Детка

гостькакие могут тут быть раздумья.Жизнь у человека одна.Совсем люди ненормальные,а если бы у Вас такая ситуация произошла не дай Бог!!!!!!будете потом жить в своей квартирке и ходить на могилку к своей сестре........Видимо вы родных не теряли,поэтому такие вопросы

задаете...........не знаете ценность жизни........+ 10000000

У меня знаете сколько таких БЛИЗКИХ???? я их даже всех не знаю по именам! Они с ДР никогда не поздравят. С рождение дочки- фиг кто поздравил. С чего я им должна интересно?

Гость
#41
Гость

слуууушайте, ну о чем базар? жизнь человеческая против лимона деревом. это ж так дешево, практически даром! дала б даж постороннему челу, честно. даже больше бы дала... пару недель назад мужик один хороший умер, убили - за него бы все бы отдала, чтоб только жил. а хрен там, жизнь не купишь. а у вас - сестра живая, только плати - и ее починят! дайте, мож и хватит вам потом на квартиру все равно. Очень много посторонних нуждаются в помощи, надеюсь, вы занимаетесь благотворительностью.

не, не занимаюсь - не того полета. а то было бы круто... я бы построила многоэтажный дом, поселила бы там бездомных людей, и завела бы для них какую-нить работу - овощи выращивать, мастерить что-нить... сообразили бы вместе по ходу темы, как на жизнь заработать. и они бы жили. автора бы к себе взяла, если бы ей на квартиру все ж не хватило :) эх, жаль нема золотого запасу...

Фасоль
#42

Отдам. Миллион еще накопится. А сестру можно потерять на всю жизнь.

Гость
#43

не дам, для меня двоюродные братья/сёстры-это седьмая вода на киселе, последний раз общались будучи детьми, для меня это уже чужие люди.Если бы речь шла о родном брате/сестре, то скорее всего помогла бы.

Гость
#44

Мдя, с такими родственниками, как некоторые комментаторы, и врагов не надо.

Tory
#45

Нет. Я со своими родственниками, кроме родителей и родного брата не общаюсь и мне на них по ***. Ни копейки не дам, если это мне будут себе в ущерб.

Крошка Ладушка
#46

спасибо, Автор - я задумалась))))) у меня есть родная и двоюродные сестры тоже, и есть сумма примерно равнозначная стоимости квартиры в родном городе заработанная в течении года на не самой спокойной работе путем целенаправленного откладывания и аскетичного образа жизни! Родной сестре я конечно помогу- без вопросов, а двоюродным - думаю,нет,если только чисто символически, потому что тетка поступила с наследством общим не совсем честно.Так что у каждого свой индивидуальный вгзгляд на эту дилемму)))

гость
#47

Конечно надо помочь в такой пиковой ситуации, но что бы потом отдала. Она же не старенькая бабушка и работать еще будет. Собственно Вы даете ей деньги, что бы она выздоровела. Вот выздоровеет и вернет Вам деньги. Я бы на ее месте так и поступила.

Пупс земли
#48

Не отдала бы. Двоюродные - не родственники вообще по моему мнению. Им даже жениться можно, тоже мне родственнички.

кАтя
#49

что за операция такая - миллион стоит?

Lally
#50

если она СИРОТА и нет других родственников.