Гость
Статьи
Олигофрен с В/О - так …

Олигофрен с В/О - так бывает?

У нас на работе (в Бюро) работает одна девушка копировальщицей, она закончила Универ, нормально вроде соображает, модная, симпатичная, но что-то в ней не то..Сама не пойму что. Она ооооочень тормозная. и какаято чересчур наивная! Иногда с ней говоришь,и такую ахинею ляпнет - что я теряюсь как и реагировать?! Коллеги тоже говорят что она "немного странная". А Вам встречались такие люди?

Милавица
45 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

может она сначала универ кончила а потом с ума сошла. а может ей тяжело с вами, людьми, общаться. вот и ляпает

Гость
#2

у нас в школе такой училься, приподователи его тянули как могли

#3

да ладно вам, может просто блондинка?

маловероятно что самая легкая степень отсталости. в универе очень трудно учиться с IQ до 70

"Деби́льность ≈ самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия ╚пространство╩, ╚время╩ и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм.

*** с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).

"

#4
Гость

у нас в школе такой училься, приподователи его тянули как могли

вас походу так и не вытянули))))))

Валька
#5

а че дебильность не рекомендуется к использованию? кому-то обидно штоли? совсем толерасты с ума посходили

Ланс
#6

Тема странная. Конечно возможен олигофрен с высшим образованием. В наше время это сплошь и рядом. Вон из известных пример: музыкальный критик Серегей Соседов олигофрен? Олигофрен! Бузова - олигофреничка? Стопроцентная олигофреничка. И какие могут быть вопросы после этого?

Дафна
#7
Пчёлка Майя

да ладно вам, может просто блондинка?



маловероятно что самая легкая степень отсталости. в универе очень трудно учиться с IQ до 70

"

Она русая)

Дочка
#8

[quote="Львица снова в строю"]Гость

Ура, ура, Львица вернулась! Сдали сессию?)

ворчащая бабка
#9

да щас все в Раше с высшим образованием олигофрены и дипломы покупают, бездельники и коррупция везде, платят преподам за хорошие оценки и не учатся!!!! а потом становятся офисным планктоном как ты автор!!!! вот в моей молодости было по-другому... эх...

Дочка
#10

Она может быть просто оторванной от жизни, вот как я . Местных новостей не смотрю, политикой не интересуюсь, местным населением тоже. Накакать мне на них. Может, тоже странно выгляжу.

#11
Дочка

Гость

Ура, ура, Львица вернулась! Сдали сессию?)

Учеба закончилась, да :))))) ееее

Троль.
#12

В россии таких %80.

Дочка
#13
Львица снова в строю

Дочка

Гость Ура, ура, Львица вернулась! Сдали сессию?)

Учеба закончилась, да :))))) ееее

Супер ) А ТУД редко появляется, и всё больше ночью :(

#14

Автор, а вы что не знаете как многие в России получают ВО?)

#15
Дочка

Супер ) А ТУД редко появляется, и всё больше ночью :(

Не наю, я ее часто вижу!

мы просто во флудилке сидим :)

гость
#16

у нас в универе есть странная девочка ! У нее даже парень есть...как то мы на диспансеризации стояли в очередь к врачам и она вдруг громко заистерила в коридоре.. Вообще странная. Иногда ведет себя будто ей 5 лет

#17

Если честно, я считаю что усидчивый олигофрен запросто может получить диплом. Способность думать и анализировать практически не требуется в современном образовании, а заучить наизусь может любой у кого попа тяжелая))

Дубинушка
#18

Норкотеке

#19

Моя подруга сошла с ума уже после получения диплома. Хотя звоночки начались еще в школе как я понимаю. Наследственная шизофрения... Ее мама с таким же диагнозом закончила ВУЗ, работает библиотекарем.

Ева
#20

Автор, такого быть не может. Человек с олигофренией если и обучается,то только каким-то примитивным видам деяельности, но обучение даже в начальной школе ему не осилить

Тина
#21
НИ

Моя подруга сошла с ума уже после получения диплома. Хотя звоночки начались еще в школе как я понимаю. Наследственная шизофрения... Ее мама с таким же диагнозом закончила ВУЗ, работает библиотекарем.

У меня таких примеров в жищни полно,сама удивляюсь, наша золотая медалистка в школе через три года угодила в психушку, вот аккурат после третьего курса в институте, мы долго этого не знали и скрывали все родители, свихнулась на почве учебы конкретно, переживала и в институте из-за каждой четверки, в школе также дергалась все время и не дай бог четверка, а институт не школа..сейчас такой полуовощ просто и недавно ее с мамой видела и ужаснулась, даун просто

Другая одноклассница с мной потом и в институт поступила и 5 лет училась, стала к концу института замкнутая какая-то и это уже шизофрения начала проявляться, но мы-то откуда знали и думали человек не хочет общаться, там все еще хуже закончилось, из окна выбросилась впоследствии

Крольчиха
#22
Дочка

Она может быть просто оторванной от жизни, вот как я . Местных новостей не смотрю, политикой не интересуюсь, местным населением тоже. Накакать мне на них. Может, тоже странно выгляжу.

Это намного вероятнее)

Крольчиха
#23

Скорее всего, Ваша коллега просто слишком талантливая девушка, из поколения "Индиго". Дайте угадаю, она родилась наверняка в 84-89 годах? ) наверняка. Я знаю, о чем говорю. Такие люди "немного странные", про них так говорят. Они оторваны от коллективного сознания, индивидуалисты, на своей волне,и они именно чаще всего ловят удачу, так как не подвержены стереотипному восприятию. Мне это знакомо - наивность, и тд, все это типичные симптомы "индиго".

Крольчиха
#24

Но конечно,не все, рожденные в период с 84 по 89 год такие, а очень малый %. )

#25
Дубинушка

Норкотеке

Дубинушка все о своем =))))

(я не обидно, по-доброму. правда смешно))))

#26
Крольчиха

Скорее всего, Ваша коллега просто слишком талантливая девушка, из поколения "Индиго". Дайте угадаю, она родилась наверняка в 84-89 годах? ) наверняка. Я знаю, о чем говорю. Такие люди "немного странные", про них так говорят. Они оторваны от коллективного сознания, индивидуалисты, на своей волне,и они именно чаще всего ловят удачу, так как не подвержены стереотипному восприятию. Мне это знакомо - наивность, и тд, все это типичные симптомы "индиго".

Я думала, Индиго начались после 90го.

Тоже теперь буду притворяться индиго)))

Гость
#27
НИ

Моя подруга сошла с ума уже после получения диплома. Хотя звоночки начались еще в школе как я понимаю. Наследственная шизофрения... Ее мама с таким же диагнозом закончила ВУЗ, работает библиотекарем.

ну это шизофрения.две разные вещи

Гость
#28
Ежова

Если честно, я считаю что усидчивый олигофрен запросто может получить диплом. Способность думать и анализировать практически не требуется в современ ном образовании, а заучить наизусь может любой у кого попа тяжелая))

нет.они не способны что то выучить

#29
Гость

нет.они не способны что то выучить

Я в терминах не очень хорошо разбираюсь, но мне кажется что при легкой степени умственной отсталости это всё же возможно

Besenok
#30
Ева

Автор, такого быть не может. Человек с олигофренией если и обучается,то только каким-то примитивным видам деяельности, но обучение даже в начальной школе ему не осилить

Гость

нет.они не способны что то выучить

+ 100.

Cel
#31

Анекдот в тему: доктор осмотрел пациента и пишет в его медкарте :"Психических ОТКЛОНЕНИЙ нет, - просто дурак!" (с) )))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#32

1. Олигофрения-патология врожденная. Никаких "получил диплом, потом сошёл с ума" быть не может.

2. При олигофрении отсутствует способность к абстрагированию и значительно снижены или отсутствуют адаптивные возможности. Получение диплома любого вуза исключено. Получение аттестата средней школы тоже исключено. Олигофрены заканчивают коррекционную школу.

3. Девушка ваша либо просто инфантильна, либо вы с ней не нашли общего языка и она при вас стесняется/замыкается и несёт ерунду.

4. Абсолютное большинство отписавшихся, если не все, олигофренов не видели никогда в жизни.

#33

народ, разделите понятия Олигофрения и Задержка психического развития.

с ЗПР действительно легче и с легкой степенью можно получить диплом.

#34
Пчёлка Майя

народ, разделите понятия Олигофрения и Задержка психического развития.

с ЗПР действительно легче и с легкой степенью можно получить диплом.

Вот наверное это я и имела ввиду. По крайней мере у нас в школе такие были. С ними никто не общался, т.к. они отсталые по развитию на несколько лет, т.е. разговор поддерживать было невозможно ввиду непонимая многих вещей. Вроде после 9 класса ушли в училища. Я одну девочку видела недавно. Она замуж осенью выходит за парня с которым познакомилась в лагере для детей с псих.отклонениями. Только ему уже лет 30, он работает продавцом каких-то поделок, которые делают такие же люди с отклонениями. А она закончила ПТУ обувное, точнее сейчас колледж называется.

#35

И вот я практически уверена что если бы ее мама задалась желанием чтобы у дочки был диплом универа - они бы его выходили. Пусть даже какого-нибудь коммерческого вуза или на библтотекаря, не знаю, просто что-нибудь.

Леди
#36
Валька

а че дебильность не рекомендуется к использованию? кому-то обидно штоли? совсем толерасты с ума посходили

Согласно международной классификации болезней 10-го пересмотра термин "дебильность" заменен на "умственная отсталость легкой степени". С 2002 года, если не ошибаюсь.

Леди
#37
Ежова

Гостьнет.они не способны что то выучитьЯ в терминах не очень хорошо разбираюсь, но мне кажется что при легкой степени умственной отсталости это всё же возможно

Невозможно. Они даже в обычной школе не учатся - не могут. И с памятью у них совсем плохо.

Вау гречка
#38

я, когда работала в вузе с абитуриентами, меня задолбала мамаша с дэцэпэшником в коляске. Требовала ему бесплатного высшего образования, а он не говорит, не пишет, только воет страшно, корчится и слюни пускает. Я ее спрашиваю - как же он экзамены будет сдавать, если я ни слова не понимаю. А она мне отвечает - я все понимаю. и буду переводить.

Во все инстанции баба писала, до ответом президента передо мной трясла, и не удивлюсь, если таки добилась каких нибудь результатов.

галина
#39

у вашей копировальщицы стресс, т.к. она новенькая и совсем без опыта. Зеленая еще, не знает как общаться на работе. Прежде чем что-нибудь сказать - обдумывает, что бы такое умное высказать, поэтому кажется, что она тормозит. А если спросить врасплох, и она отвечает не подумав, получается глупость. Возможно у нее развита письменная речь. А наивная потому, что возможно ее сильно опекали родители и у нее было мало социальных связей в саду, школе, институте. Т.е. она попросту не умеет общаться с людьми, опять таки нет опыта.

Олигофрены другие, они явно другие.

Сеньоритта
#40

Да она БЛАНДИНКО ^^ =)))))

Сеньоритта
#41

Может и брюнетко и шатенко -а в нутри чисто "БЛАААНДИИИИНКООО"

Гость
#42
Леди

Невозможно. Они даже в обычной школе не учатся - не могут. И с памятью у них совсем плохо.

+ 1

айрин
#43
Тина

У меня таких примеров в жищни полно,сама удивляюсь, наша золотая медалистка в школе через три года угодила в психушку, вот аккурат после третьего курса в институте, мы долго этого не знали и скрывали все родители, свихнулась на почве учебы конкретно, переживала и в институте из-за каждой четверки, в школе также дергалась все время и не дай бог четверка, а институт не школа..сейчас такой полуовощ просто и недавно ее с мамой видела и ужаснулась, даун просто

Другая одноклассница с мной потом и в институт поступила и 5 лет училась, стала к концу института замкнутая какая-то и это уже шизофрения начала проявляться, но мы-то откуда знали и думали человек не хочет общаться, там все еще хуже закончилось, из окна выбросилась впоследствии

Ваш текст

Девочка-дебил
#44

А знаете,я сама олигофреничка. И в школе учусь обычной,в 9 классе.Никто об этом не знает.Но вот с учебой у меня конечно трудности.Я не справляюсь с чтением серьезных книг и решением логических задач,с ребятами могу поддержать разговор,но опять же не на сложные темы.Планирую поступить в какой-нибудь вуз,для этого у меня есть усидчивость,упорство и старание!

Гость
#45

Я сама из таких, както померяла себе IQ, он у меня 85. Но это не мешает мне работать в айти конторе и зарабатывать очень хорошие деньги. Да, окружающие подмечают что я глуповата и наивна, но с работой справляюсь. А вот машину водить не могу, мозгов уже не хватает. Не могу отслеживать быстро меняющуюся ситуация на дороге.
Вы путаете понятия олигофрен и дура. Олигофрена по медицинским показаниям сразу видно, это больной человек. Но полно дураков, которые вполне успешно оканчивают вузы и работают в офисах.
Это обычные дураки и дуры, достаточно 5 минут общения с ними чтобы понять что они глуповаты. Но это не мешает им учиться, работать на компьютере приналичии средней памяти и некоторой усидчивости.
Учтите что во всем бывшем совке ВО это условность. На украине, где я училась, любой дурень может получить диплом без всяких взяток. Поступайте в какойнибудь пед ВУЗ и вуаля, вы дура с корочками.

Гость
#46
Гость

Я сама из таких, както померяла себе IQ, он у меня 85. Но это не мешает мне работать в айти конторе и зарабатывать очень хорошие деньги. Да, окружающие подмечают что я глуповата и наивна, но с работой справляюсь. А вот машину водить не могу, мозгов уже не хватает. Не могу отслеживать быстро меняющуюся ситуация на дороге.
Вы путаете понятия олигофрен и дура. Олигофрена по медицинским показаниям сразу видно, это больной человек. Но полно дураков, которые вполне успешно оканчивают вузы и работают в офисах.
Это обычные дураки и дуры, достаточно 5 минут общения с ними чтобы понять что они глуповаты. Но это не мешает им учиться, работать на компьютере приналичии средней памяти и некоторой усидчивости.
Учтите что во всем бывшем совке ВО это условность. На украине, где я училась, любой дурень может получить диплом без всяких взяток. Поступайте в какойнибудь пед ВУЗ и вуаля, вы дура с корочками.

Я закончил педвуз, там дураков не было. Там были умные люди. Я получил хорошее образование, нас хорошо учили.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы