Гость
Статьи
Вы наконец накопили на …

Вы наконец накопили на квартиру, и вдруг срочно нужна операция Вашей двоюр. сестре

Операция дорогостоящая, стоит 1 млн рублей, если не сделать - умрет. Ваши действия? Вы отдадите 1 млн на операцию родственнице, или нет (ато на квартиру не хватит) ..???

Эсмеральдина
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Пусть расписку пишет, и потом отдает частями...почему надо всем и все даром давать? Вам потом кто даст? А если вам деньги срочно понадобятся? Безвозмездно не дам, жизнь длинная, а бабки на дорого не валяются.

Ёжа
#52

Отдала бы. Всю сумму или часть - по обстоятельствам, может, и у других родственников есть средства и готовы помочь. Но я бы помогла в любом случае! Двоюродные сестры мне близки.

Гость
#53

У всех разные отношения с родственниками. Кому-то двоюродные ближе родных сестре, кому-то чужие люди дороже матери. Нельзя всех мерить под одну гребенку.

Если автор с сестрой общаются раз в год, то это одно. А если они близки...У меня нет сестер, есть братья. С некоторыми не общаюсь, кого-то просто не люблю, с одним более-менее ровные отношения. И то, видимся пару раз в год и поговорить можем максимум 5 минут, и больше не о чем. Трудно сказать, как бы я поступила в этой ситуации. Часть бы денег дала точно. Родители живут скромно, свекры его тоже не шикуют особо...Мы для них считаемся самыми "богатыми", и моя семья бы была основным источником средств. Мои родители, сестра семьи и моя семья. Скинулись бы.

Гость
#54

*сестер

Гость
#55

двоюродной конечно же не отдала бы, это все равно что чужому человеку отдать, дело благородное, нуждающихся много, но добровольное. родной сестре отдала бы.

Гость
#56
Персик

Орнелла Брутти ---БРАВО!!!! всё верно сказали!!! Бог есть ))) и Он видит добрые дела и за них вознаграждает)))

фигня. вот уж что нельзя делать в такой ситуации это ждать благодарности от Бога или даже той же сестры. иначе вас ждет очень жесткое разочарование.

Гость
#57
Гость

слуууушайте, ну о чем базар? жизнь человеческая против лимона деревом. это ж так дешево, практически даром! дала б даж постороннему челу, честно. даже больше бы дала...

так дайте, ей Богу, нуждающихся столько сейчас и детей, и семейных кормильцев.

Гость
#58

не отдам,пусть берут ссуду в банке,мне же никто не давал ,я сама пахала для денег ,для себя. и плевать мне на всех ,скажу что нет у меня,кто-то пойдет проверять мой банковский счет чтоли.каждый волен распоряжаться своими деньгами как хочет,если кто филантроп - пожалуйста,на здоровье.

гость
#59

Не дала бы, с какой стати - пусть свою квартиру продает и на меньшую меняет, родительскую, или кредит пусть берут, или чё хотят пусть делают, не мои проблемы. В Бога и высший суд как-то не верю.

Отдала бы все что есть только на лечение мужа или дочери.

Мадам Грицацуева
#60

[quote="Гость"]Знаете, конечно, бывают хорошие люди. А бывают - такое ***! Даже среди сестер.[/quo{ Так вот, что б не быть таким го вном - не надо ставать в ровню с таким го вном. Господь все оценит!

гость
#61
Элерей

Милатема напомнила "кого вы будете кормить - чужого ребенка или своего кота?".

ответ: конечно, своего кота ) + Я )))Однозначно моего милого Бореньку!!!! Он мой самый дорогой пусик) это мой кот! Подобрала с улицы, оказался породистый!!!Вымахал метр высотой! такой красавец!

Сейчас меня вырвет после такого поста в этой теме. Да за ножки Вашего Бореньку и об заборчик((((((((((((((

2302
#62

отдам

2302
#63

к 62 посту - мы же росли вместе, она мне как родная сестра, хотя по крови - кузина. в общем отдала бы не раздумывая, несмторя на то,что сейчас мы уже не так близки.

2302
#64
Пупс земли

Не отдала бы. Двоюродные - не родственники вообще по моему мнению. Им даже жениться можно, тоже мне родственнички.

двоюродные - это как раз очень близкие родственники

Гость
#65

У меня тоже нет двоюродных, брату родному помогла бы конечно..А вот мой муж стопроцентно бы помог двоюродным братьям или сестрам, банально потому что у него и нет никого из родни кроме них, родители у него умерли и он был единственным ребенком, сейчас для него двоюродные очень близки

Гость
#66
Эсмеральдина

Операция дорогостоящая, стоит 1 млн рублей, если не сделать - умрет. Ваши действия? Вы отдадите 1 млн на операцию родственнице, или нет (ато на квартиру не хватит) ..???

Автор у меня веселее. Ей надо были 25 000$ на лечение бесплодия, заработанное разгульной жизнью. А мы еле-еле машину наскребли...

Гость
#67

Если она как родная- отдала бы. А если видишся раз в 5 лет или отношения не близкие- нет.

Гость
#68

если бы с ней нормально общались,дружили - да. Если вообще ее не видела никогда- нет!

Племяш
#69

Шо ента ващщще за вопросец? HeX хоть к каким родакам заваливаться иначе как с крррутого бодуна! И тама ешшо вмазать с ими какого-нить бухла. А дале песняка и хрррапака! И боле никаких с ними делов и толковищ. РррепутацЫю свою надо держать. Во как! А при такой справной рррепутацЫи ни одна падла уж не подвалит к те за баблом. Учите псЫ-хологию, в натуррре! И все будет путем!

посмотри направо
#70

спасла бы кошку!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема