Гость
Статьи
Карьеристка--это та …

Карьеристка--это та женщина, которая вышла замуж за не того мужчину.

Это же по 12 часов на работе, а как же дом, дети? Таких женщин неизбежно бросают мужья. И смысл в этом, всё равно мужчины больше зарабатывают. А вы как считаете?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совместима ли для женщины семья и карьера? Зависит от женщины.

Автор
#2

Зачем женщине карьера? я там понимаю себе на помаду заработать особо не напрягаясь, но смысл? всё равно у мужчине в работе больше шансов реализоваться

#3

неправда))) это склад характера, у каждого свои увлечения, кто то ловит кайф и от работы))

Гость
#4

"Зачем женщине карьера?"

-

это ваше мнение. У других женщин могут быть иные ценности.

Fly
#5

Ну, не все время по 12 часов. Сначала - да, работаешь на авторитет. Но потом наступает момент, когда авторитет начинает работать на тебя. Можно и не 12 часов, можно и часть из них с приятностью на Вомане :)

Бросают мужья? Тоже не соглашусь. Скорее уж независимые материально женщины чаще бросают мужей, если те их по каким-то причинам не устраивают.

Дети - не тпроблема, было бы желание.

Мужчины зарабатывают больше? Хи-хи... Я вот, например, зарабатываю больше процентов 80 окружающих меня мужчин, включая мужей, и длится это состояние уже больше 10 лет. Точно знаю, что способность к зарабатыванию - такая же способность как и к примеру к рисованию. Она вполне может наличествовать у какой-либо женщины и отсутствовать у какого-либо мужчины.

гость
#6

я- карьеристка и трудоголик и этим горжусь!обеспеченный муж - только плюс:)мне нравится работать,нравится зарабатывать,нравится сам процесс - в декрете сидела ровно 3 месяца - свое дело затеяла еще до встречи с мужем - он моими успехами гордится, ему приятно, да - я не домохозяйка - но помогает женщина по хозяйству, ей это нравится, я ей за это плачу- муж - может и страдает - но вида не подает - он сам раньше 8-9 домой не заявляется - в моем деле работают и мои родственники - надеюсь,будут дети работать - если все будет хорошо - а муж - на госслужбе пусть реализовывается - так нельзя говорить - что в работе у мужчины больше шансов - в моей работе шансов больше у меня,однозначно - я 10 лет в теме, живу и дышу этим,работа - это мой ребенок,мое детище - я болею за него, стараюсь от всей души и все идет хорошо

Гость
#7
Автор

Это же по 12 часов на работе, а как же дом, дети? Таких женщин неизбежно бросают мужья. И смысл в этом, всё равно мужчины больше зарабатывают. А вы как считаете?

Бросать не бросают. Но с высказыванием согласна. Зарабатываем мы поровну. Был бы муж более обеспеченный, я могла бы работать гораздо меньше...

Автор
#8
гость

я- карьеристка и трудоголик и этим горжусь!обеспеченный муж - только плюс:)мне нравится работать,нравится зарабатывать,нравится сам процесс - в декрете сидела ровно 3 месяца - свое дело затеяла еще до встречи с мужем - он моими успехами гордится, ему приятно, да - я не домохозяйка - но помогает женщина по хозяйству, ей это нравится, я ей за это плачу- муж - может и страдает - но вида не подает - он сам раньше 8-9 домой не заявляется - в моем деле работают и мои родственники - надеюсь,будут дети работать - если все будет хорошо - а муж - на госслужбе пусть реализовывается - так нельзя говорить - что в работе у мужчины больше шансов - в моей работе шансов больше у меня,однозначно - я 10 лет в теме, живу и дышу этим,работа - это мой ребенок,мое детище - я болею за него, стараюсь от всей души и все идет хорошо

А ребёночка не жалко? Ему ведь нужна нормальная мама, домашняя вкусная еда. Вы его наверно только спящим видите

гость
#9
Fly

Ну, не все время по 12 часов. Сначала - да, работаешь на авторитет. Но потом наступает момент, когда авторитет начинает работать на тебя. Можно и не 12 часов, можно и часть из них с приятностью на Вомане :)

Бросают мужья? Тоже не соглашусь. Скорее уж независимые материально женщины чаще бросают мужей, если те их по каким-то причинам не устраивают.

Дети - не тпроблема, было бы желание.

Мужчины зарабатывают больше? Хи-хи... Я вот, например, зарабатываю больше процентов 80 окружающих меня мужчин, включая мужей, и длится это состояние уже больше 10 лет. Точно знаю, что способность к зарабатыванию - такая же способность как и к примеру к рисованию. Она вполне может наличествовать у какой-либо женщины и отсутствовать у какого-либо мужчины.

ВЫ правы - я еще в детстве у бабушке в деревне организовывала продажу лука на местном рынке, у бабушек соседских покупала - и продавала на рынке - яблоки в сезон - всегда была во мне эта жилка - училась на очном отделении - работала уже во всю - ни копья не брала и родителей - потом помогать начала - да,в процентном соотношении кол-во успешных мужчин превалирует над кол-вом успешных женщин - но в частности - я бы не говорила об этом - это данность - кто-то всю жизнь крутится как волчок - а кого-то устраивает средние заработки -

гость
#10
Автор

А ребёночка не жалко? Ему ведь нужна нормальная мама, домашняя вкусная еда. Вы его наверно только спящим видите

Вы знаете,жалко ребеночка - и второго хочется - и не в 40 лет, но найти золотую середину не могу - может быть - не очень стараюсь - мне нравится,когда я устаю,когда цейтнот - когда все спокойно и чинно - становится скучно - все выходные - железно с мужем и ребенком - меня для работы нет -

Гость
#11

автор не все такие овуляхи как ты, угомонись уже. есть женщины, да да, представь себе, которые строят свою жизнь независимо от наличия в ней мужика. почитай свое название, не стремно? или ты без мужика вообще никто по жизни?

Автор
#12
Гость

автор не все такие овуляхи как ты, угомонись уже. есть женщины, да да, представь себе, которые строят свою жизнь независимо от наличия в ней мужика. почитай свое название, не стремно? или ты без мужика вообще никто по жизни?

Вот вы сразу обзываетесь. Правда глаза колет?

Гость
#13

6. гость - вы просто умница! побольше бы таких энергичных и деятельных женщин. слушая таких как вы, прям гордость берет за женский род=)

а детям совсем не нужно постоянное нахождение матери рядом. это я знаю по себе - моя мать трудоголик и карьеристка. отношения у нас очень близкие, несмотря на то, что она не сидела со мной весь декрет и не квохтала как курица.

и еда в доме всегда была домашней, потому как у энергичных женщин все в руках горит и они все успевают.

Гость
#14

12. тупость глаза колет

Гость
#15

Автор, вы пытаетесь всё привести к одному знаменателю - не получится. Часть женщин скажет: сначала семья, потом всё остальное, а часть скажет: сначала карьера, обеспеченность, а потом всё остальное. Вы к какой группе себя причисляете?

Гость
#16

автор, их надо пожалеть. Они глупые и убогие создания, гробят жизнь на искусственносозданную систему. Они не женщины и помирают ничего не добившись.

гость
#17
Гость

автор не все такие овуляхи как ты, угомонись уже. есть женщины, да да, представь себе, которые строят свою жизнь независимо от наличия в ней мужика. почитай свое название, не стремно? или ты без мужика вообще никто по жизни?

да - я такая - будет - да хоть премьер министр - я от этого работать не перестану:)У нас есть знакомые,где мужья хорошо зарабатывают,а жены домохозяйки - ну не понимаю я этого - смотрю - и не понимаю - у моего мужа спрашивают - зачем М. работает - а он смеется - жадная она:)меня так воспитали,что в жизни всегда нужно рассчитывать только на себя - ни на мужа, ни на родителей - а только на себя - всегда - так и живу - и чувствую уверенность в завтрашнем дне - и я почему-то уверенна,что муж мой никуда не денется - он наоборот бы двинулся умом.если бы я целыми днями дома сидела - приду домой - там ты сидишь - а так нам всегда интересно вместе, уже порядком лет прошло - а страсть не ушла и интерес никуда не пропал

Fly
#18
Автор

гость

А ребёночка не жалко? Ему ведь нужна нормальная мама, домашняя вкусная еда. Вы его наверно только спящим видите

Домашняя еда наличествует. Люблю готовить и нахожу всегда возможности. Время на общение с детьми - святое. ИМХО, по части времени дело не в количестве, а в качестве. Мама с отсутствием собственных достижений и интересов хороша до определенного возраста детей. Дальше часто наступает момент, когда дать она им особо уже ничего не может, а потребность "быть мамой ребеночка" остается и тогда это жесть для детей, особенно мальчиков.

Автор
#19
гость

да - я такая - будет - да хоть премьер министр - я от этого работать не перестану:)У нас есть знакомые,где мужья хорошо зарабатывают,а жены домохозяйки - ну не понимаю я этого - смотрю - и не понимаю - у моего мужа спрашивают - зачем М. работает - а он смеется - жадная она:)меня так воспитали,что в жизни всегда нужно рассчитывать только на себя - ни на мужа, ни на родителей - а только на себя - всегда - так и живу - и чувствую уверенность в завтрашнем дне - и я почему-то уверенна,что муж мой никуда не денется - он наоборот бы двинулся умом.если бы я целыми днями дома сидела - приду домой - там ты сидишь - а так нам всегда интересно вместе, уже порядком лет прошло - а страсть не ушла и интерес никуда не пропал

А детки у вас есть? И кто еду готовит?

гость
#20
Гость

6. гость - вы просто умница! побольше бы таких энергичных и деятельных женщин. слушая таких как вы, прям гордость берет за женский род=)

а детям совсем не нужно постоянное нахождение матери рядом. это я знаю по себе - моя мать трудоголик и карьеристка. отношения у нас очень близкие, несмотря на то, что она не сидела со мной весь декрет и не квохтала как курица.

и еда в доме всегда была домашней, потому как у энергичных женщин все в руках горит и они все успевают.

да - у меня мама,как и папа всю жизнь проработали на руководящих должностях на госслужбе - так там еще надо посмотреть - у кого авторитет был весомее, домой оба приходили поздно,часто задерживались, но лучших родителей не придумать - моя мама и теперь и с внуком успевает - и мне в работе очень помогает - все шутили - командир в юбке - я в нее пошла - бойкая, инициативная,все мне надо - мужа во многом направляю

Fly
#21
гость

так и живу - и чувствую уверенность в завтрашнем дне - и я почему-то уверенна,что муж мой никуда не денется - он наоборот бы двинулся умом.если бы я целыми днями дома сидела - приду домой - там ты сидишь - а так нам всегда интересно вместе, уже порядком лет прошло - а страсть не ушла и интерес никуда не пропал

Потому что вы "в обойме" до сих пор :) Пресловутый "охотничий инстинкт" у мужа не дремлет :))

Гость
#22

Fly 18

" ИМХО, по части времени дело не в количестве, а в качестве"

-

именно так. Представьте себя малышом: что для вас лучше - нервная задёрганная мамаша, которая сутками возле вас, или счастливая, светящаяся мамочка, красивая и ароматная, которую вы видите, возможно лишь пару часов в сутки, от чего ценность общения только возрастает...

гость
#23
Автор

А детки у вас есть? И кто еду готовит?

да - детка у нас есть - утром я в сад завожу - после обеда дедушка забирает - или бабушка ( еду готовлю я и специальная женщина, помогает убирать - но на выходных я все сама делаю - няню муж пока против - не может доверить ребенка незнакомому человеку - но появится второй - будем думать - пока дедушки и бабушки выручают:)

Гость
#24

Завидую карьеристкам. Самой черной завистью)))). Сама сижу дома - ну нет во мне талантов особых, не сложилось с работой по душе и чтобы платили хорошо. Отработала, пока была возможность еще в молодости, и вот уже несколько лет сижу дома. Таких, как автор, презираю, стыдно признавать,ч то мы в чем-то одинаковы. Я, по крайней мере, стыжусь своего вынужденного безделья, а она кичится клушеством и карьеристок пытается от сознания собственной никчемности чем-то задеть. Да, муж у меня замечательный. Ребенок есть. Но разве в том женское счастье? Тупо это - сидеть дома и быть приложением к семье. Нужно реализовывать свой потенциал, а если его нет - не вякать.

гость
#25
Fly

Потому что вы "в обойме" до сих пор :) Пресловутый "охотничий инстинкт" у мужа не дремлет :))

bv

да ладн, это он еще волнуется постоянно,т.к. я по роду своей деятельности часто общаюсь с мужчинами-клиентами - повода не даю- я однолюб конкретный,никогда не предам его -думаю,он такой же:)

Fly
#26
гость

Автор

А детки у вас есть? И кто еду готовит?

да - детка у нас есть - утром я в сад завожу - после обеда дедушка забирает - или бабушка ( еду готовлю я и специальная женщина, помогает убирать - но на выходных я все сама делаю - няню муж пока против - не может доверить ребенка незнакомому человеку - но появится второй - будем думать - пока дедушки и бабушки выручают:)

Нас тоже дедушки и бабушки здорово выручают :)

Уже 14 лет (столько старшему) :)

По-моему, польза в данной ситуации для всех - дети с родными людьми, я поддерживаю всячески дедушку-бабушек, а они, в свою очерель, ощущают себя "при деле" и нужными, я имею возможности работать с отдачей.... В общем, на мой взгляд - довольны все

Гость
#27

Гость 24,

неразумно сужать возможности до минимума - или семья или карьера. Вы стыдитесь вынужденного безделья, это понятно, но почему вы считаете карьеру единственным возможным решением? Да любой вид творчества подойдёт, и зарабатывание денег не является единственным полем, где можно раскрыть свой потенциал.

гость
#28

еще выскажусь по теме - у меня есть двоюродная сестра - умница-красавица, закончила бауманку - светлая голова, вышла замуж в 21 - тут же родила - пока сидела в декрете - у мужа длительная командировка на север (в газпроме работает) - переехали - на 5 лет - потом второго родила - там не работала - вернулись - уже не стала выходить на работу - т.к опыта нет - 30 лет - а за копейки не охота - ребенок второй болезненный - так вот- как она тоскует и печалится - не смотря на хороший достаток в семье - и говорила мне всегда - как я тебе завидую,какая ты молодец - я замуж не рвалась никогда -но начала переживать ближе к 27 годам - а германа все нет,а потом просто в встретила своего человека и вышла за него замуж - а работа - это мне нужно - это мое:)

гость
#29
Гость

Гость 24,



неразумно сужать возможности до минимума - или семья или карьера. Вы стыдитесь вынужденного безделья, это понятно, но почему вы считаете карьеру единственным возможным решением? Да любой вид творчества подойдёт, и зарабатывание денег не является единственным полем, где можно раскрыть свой потенциал.

есть такое выражение - найди то,что у тебя хорошо получается - растворись в этом - а потом найдется тот,кто будет тебе за это платить - если хочешь заработать о сахаре - ты должен думать об этом 24 часа в сутки - только так - а потом - все устроится - и будешь пожинать плоды - но первое время - не менее 5-7 лет - ты должен спать и видеть свой сахар - иначе дела не делаются - не знаю ни одного случая,где успех был достигнут без всестороннего участия основателя -

Гость
#30
Гость

Гость 24,



неразумно сужать возможности до минимума - или семья или карьера. Вы стыдитесь вынужденного безделья, это понятно, но почему вы считаете карьеру единственным возможным решением? Да любой вид творчества подойдёт, и зарабатывание денег не является единственным полем, где можно раскрыть свой потенциал.

Я за совмещение, если возможно. А творчество - да, хорошо для реализации,если есть талант хоть в чем-то. А если нет? Карьера же дает возможности для развития, признания - разве женщине это не важно?

гость
#31
Fly

гостьАвтор

А детки у вас есть? И кто еду готовит?

да - детка у нас есть - утром я в сад завожу - после обеда дедушка забирает - или бабушка ( еду готовлю я и специальная женщина, помогает убирать - но на выходных я все сама делаю - няню муж пока против - не может доверить ребенка незнакомому человеку - но появится второй - будем думать - пока дедушки и бабушки выручают:)Нас тоже дедушки и бабушки здорово выручают :)

Уже 14 лет (столько старшему) :)

По-моему, польза в данной ситуации для всех - дети с родными людьми, я поддерживаю всячески дедушку-бабушек, а они, в свою очерель, ощущают себя "при деле" и нужными, я имею возможности работать с отдачей.... В общем, на мой взгляд - довольны все

у меня тоже так - все довольны - вышли на пенсию - везде катаются - уже с ребенком их отправляли несколько раз - мама мне еще и помогает в работе - работает у меня и со мной - а вот папаня - наша няня - они молодые еще у меня - а чего - отцу только 55 лет, маме 52 - не страшно доверить ребенка - и не в тягость еще - а они довольны - давайте,мол еще! - я единственный ребенок у них - внуков больше нет - а что им на пенсии еще делать? чуть старше станет - будут его на секции водить, в школу из школы - пока справляемся- и живем мы,благо в одном районе - удобно очень -

Гость
#32

гость 29

мне кажется, что фраза "ты должен думать об этом 24 часа в сутки" подходит для заработка, а для творчества подойдёт другое: "я хотел бы посвятить этому 24 часа в сутки...".

Если муж хорошо зарабатывает, женщина может посвятить себя тому, что денег не приносит. Худший вариант - обеспеченная, не знающая чем себя занять замужняя женщина.

Гость
#33

Гость 30

для карьеры нужен не меньший талант, чем для рисования, и намного более сильный характер.

Автор
#34
Гость

гость 29



мне кажется, что фраза "ты должен думать об этом 24 часа в сутки" подходит для заработка, а для творчества подойдёт другое: "я хотел бы посвятить этому 24 часа в сутки...".



Если муж хорошо зарабатывает, женщина может посвятить себя тому, что денег не приносит. Худший вариант - обеспеченная, не знающая чем себя занять замужняя женщина.

Почему худший? Я вообще-то за домом слежу, 2-х этажный коттедж, занете ли тоже времени у сил требует. И готовлю всякие изыски сама, не доверяю свою кухню посторонним женщинам

Fly
#35
Гость

Гость

Я за совмещение, если возможно. А творчество - да, хорошо для реализации,если есть талант хоть в чем-то. А если нет?

Я всегда думала, что так не бывает :) Всегда и у любого есть к чему-то особые склонности. Главное - их в себе откопать :) Реализованные склонности превращаются в хобби, а хобби имеет все шансы перерасти в любимое дело

Ника
#36

Карьера доставляет огромное удовольствие,намного больше чем семья.Иногда после удачной сделки такое удовольствие получаешь!!!

Это клухам и овуляхам понять недоступно. Мужу нравится что я успешная в бизнесе,он гордится мной.

Готовка еды : когда кто свободен по времени,или в ресторан.На такой мелочи мы не циклимся.

Я живу в свое удовольствие,мне не скучно,не знаю что такое депрессия,у меня интересная жизнь ,я развиваюсь по жизни а не сидя на диване и "познавая" жизнь по сериалам из зомбоящика.

Не променяла б свою жизнь никогда на жизнь домохозяйки миллиардера:)

Мне нравится моя фин независимость.это дает уверенность в себе.Клухам не понять они всегда "стену" ищут.

Fly
#37
Автор

Гость

Я вообще-то за домом слежу, 2-х этажный коттедж, занете ли тоже времени у сил требует. И готовлю всякие изыски сама, не доверяю свою кухню посторонним женщинам

А не скучно?

Вчера - первый этаж - уборка, деликатесы

Сегодня - второй этаж - уборка, деликатесы

Завтра - первый этаж - уборка...

Трёкнуться можно...

гость
#38
Fly

ГостьГость

Я за совмещение, если возможно. А творчество - да, хорошо для реализации,если есть талант хоть в чем-то. А если нет?

Я всегда думала, что так не бывает :) Всегда и у любого есть к чему-то особые склонности. Главное - их в себе откопать :) Реализованные склонности превращаются в хобби, а хобби имеет все шансы перерасти в любимое дело

и не говорите - мое хобби = мой бизнес,но я помешана на нем - я в отпуске сплю и вижу - что я буду делать и что мне еще такое придумать,чтобы всем было хорошо -

Гость
#39

Автор 34

ничегонеделание не имеет к вам отношения: содержание дома - та ещё работа. И вкусная кухня это всегда творчество.

Гость
#40
Fly

Я всегда думала, что так не бывает :) Всегда и у любого есть к чему-то особые склонности. Главное - их в себе откопать :) Реализованные склонности превращаются в хобби, а хобби имеет все шансы перерасти в любимое дело

Бывает, к сожалению. Я как-то читала, что признак сбалансированной личности - это умение делать многое (или всё, не помню точно) хорошо. Но не более. Я из таких - училась хорошо, могу немного рисовать, немного петь, немного танцевать, немного вязать. Но с возрастом поняла, как это ужасно - хватать верхушки отовсюду, не имея таланта, который можно развить.

Гость
#41
Ника

Карьера доставляет огромное удовольствие,намного больше чем семья.Иногда после удачной сделки такое удовольствие получаешь!!! Это клухам и овуляхам понять недоступно. Мужу нравится что я успешная в бизнесе,он гордится мной. Готовка еды : когда кто свободен по времени,или в ресторан.На такой мелочи мы не циклимся. Я живу в свое удовольствие,мне не скучно,не знаю что такое депрессия,у меня интересная жизнь ,я развиваюсь по жизни а не сидя на диване и "познавая" жизнь по сериалам из зомбоящика. Не променяла б свою жизнь никогда на жизнь домохозяйки миллиардера:) Мне нравится моя фин независимость.это дает уверенность в себе.Клухам не понять они всегда "стену" ищут.

чего офисная клуха раскудахталась. Не нужна никому нормальному вот и бесишся. неудачница

Гость
#42

Гость 41,

а в какой сфере преуспели вы - в семейной или в бизнесе?

Гость
#43

Я карьеристка. 12 часов уже давно на работе не сижу. Опыт, умение организовать процесс и наработанные связи позволяют сократить время, затрачиваемые на выполнение работы. Дети есть, муж есть один и тот же вот уже 16 лет, любовь есть, и с сексом все хорошо. Готовить успеваю, меня это не напрягает, и готовить я люблю. Дети умницы. Муж зарабатывает больше, но и моя зп весьма весома.

Старший сын как раз больше не любит время, когда я сидела в декрете дома с младшей дочерью, злая и задерганная.

Гость
#44

40. такая же фигня. умею все по чуть-чуть. плюс неусидчивая. у меня куча всяких дипломов, сертификатов - но все как-то быстро надоедает. до какой-то степени познаю что-то новое и забрасываю. уже 30 лет, все никак не пойму - кем я хочу быть.

Гость
#45
Гость

Гость 41, а в какой сфере преуспели вы - в семейной или в бизнесе?

я молодая еще, но надеюсь состоятся как истиная женщина, а не офисная неудачница.

belochka
#46

По 12 часов на работе - это не карьеристка, а дура....

Я знаю женщин, успешных в работе, имеющих свой бизнес, но у них все равно на первом месте дети и дом (интересами ребенка ради работы не пожертвуют). Успевают все, крутятся, конечно... И еще классно выглядят.

Так что главное - найти балланс. Не когда что-то в ущерб чему-то, а когда во всех сферах жизни гармония.

Гость
#47
Гость

40. такая же фигня. умею все по чуть-чуть. плюс неусидчивая. у меня куча всяких дипломов, сертификатов - но все как-то быстро надоедает. до какой-то степени познаю что-то новое и забрасываю. уже 30 лет, все никак не пойму - кем я хочу быть.

Вот-вот. Стоит начать что-то новое, как быстро надоедает, даже если получается. Все бы отдала за один, но настоящий талант

Автор
#48
гость

Гость Гость 24,



неразумно сужать возможности до минимума - или семья или карьера. Вы стыдитесь вынужденного безделья, это понятно, но почему вы считаете карьеру единственным возможным решением? Да любой вид творчества подойдёт, и зарабатывание денег не является единственным полем, где можно раскрыть свой потенциал.

есть такое выражение - найди то,что у тебя хорошо получается - растворись в этом - а потом найдется тот,кто будет тебе за это платить - если хочешь заработать о сахаре - ты должен думать об этом 24 часа в сутки - только так - а потом - все устроится - и будешь пожинать плоды - но первое время - не менее 5-7 лет - ты должен спать и видеть свой сахар - иначе дела не делаются - не знаю ни одного случая,где успех был достигнут без всестороннего участия основателя -

+1

Гость101
#49

Простите, я - не автор.

Ника
#50
Гость

чего офисная клуха раскудахталась. Не нужна никому нормальному вот и бесишся. неудачница

Только убогая может считать бизнес с большими оборотами неудачным:))

и семью где муж гордится женой неудачной.

Желаю вам быть удачливее,охотно верю что у такой умницы все очень удачно будет и вы будете у всем нужны)))