Гость
Статьи
Россиянки, милые, …

Россиянки, милые, неужели вы все родом из глубокого Средневековья?

В каждой третьей теме: разгадайте сон - погадайте на картах - приворожите женатого - заговорите прыщ! Нeужели Россия сидит по самые уши в болоте необразованности и темноты? Или это все в университетах …

Nichtsdestotrotz
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Всегда ваш )))

1."Если мне по жизни придется решАть такую задачу, поверьте -- решу"



равно



Если буду решать задачу, то решу.



=============



2. "Если мне по жизни придется решИть такую задачу, поверьте -- решу"



равно



Если решу задачу, то решу.

==============



Во втором случае тавтология.



Великий и богатый русский язык. "Если решу задачу, то решу". - В таком варианте, это действительно тавтология. "Если мне по жизни придется решИть такую задачу, поверьте - решу". - В контексте этого предложения, вторая часть подчеркивает эмоцию, здесь никакой тавтологии нет. Великий и богатый русский язык.

"Великий и могучий русский язык" -- устойчивое выражение (идёт от Тургенева)..

Гость
#252
Лесбиянка

***

[648049387], ты хоть ник какой-нибудь себе возьми. А то тебе анонимно очень удобно делать вид, что вопросы не замечаешь.

Лурье под ником "Гость" долго сидела, однако её легко отличали. Может, я хочу побыть инкогнито?Да сколько угодно. Только тогда не теряйся в кусты, когда вопрос тебе задают. Или ты сказал(А) что-то и исчез?

Вы для себя решили на мой вопрос не отвечать, так отчего мне надо ж0пу рвать, отвечая на ваши вопросы?

не смотрите НТВ
#254

ЛесбиянкаЛесбиянка

[648049387], ты хоть ник какой-нибудь себе возьми. А то тебе анонимно очень удобно делать вид, что вопросы не замечаешь.

Лурье под ником "Гость" долго сидела, однако её легко отличали. Может, я хочу побыть инкогнито?Да сколько угодно. Только тогда не теряйся в кусты, когда вопрос тебе задают. Или ты сказал(А) что-то и исчез?

Вы для себя решили на мой вопрос не отвечать, так отчего мне надо ж0пу рвать, отвечая на ваши вопросы?

а вот лесбиянкам не надо ж0пу рвать))

Гость
#255
не смотрите НТВ

да вы что, сегодны вобще странный день- и челлов как человек себя ведет и гриб такой разумный! наверное магнитные бури

Новый Год на носу, снег уже выпал. Зачем портить себе настроение?

не смотрите НТВ
#256
Зябка

Лурье под ником "Гость" долго сидела, однако её легко отличали.



Может, я хочу побыть инкогнито?А я знаю, кто ты.

Имя, сестра!

Гость
#257
Зябка

Лурье под ником "Гость" долго сидела, однако её легко отличали.



Может, я хочу побыть инкогнито?А я знаю, кто ты.

Молчи, сестра!

Гость
#259
не смотрите НТВ

да вы что, сегодны вобще странный день- и челлов как человек себя ведет и гриб такой разумный! наверное магнитные бури

Пощадите! Ржу в голос, муж думает, наверное, что у меня стресс :-) Боится спросить :-)

Лесбиянка
#260

***

*** [648049387], ты хоть ник какой-нибудь себе возьми. А то тебе анонимно очень удобно делать вид, что вопросы не замечаешь. Лурье под ником "Гость" долго сидела, однако её легко отличали. Может, я хочу побыть инкогнито?Да сколько угодно. Только тогда не теряйся в кусты, когда вопрос тебе задают. Или ты сказал(А) что-то и исчез?

Вы для себя решили на мой вопрос не отвечать, так отчего мне надо ж0пу рвать, отвечая на ваши вопросы?

Я спросила, сколько тебе лет, чтобы ты смел называть меня малолеткой. Ты так и не ответил, съехал м с темы.

На какой вопрос я тебе не ответила?

Всегда ваш )))
#261

"Великий и могучий русский язык" -- устойчивое выражение (идёт от Тургенева)..

Написав "Великий и богатый русский язык", я не претендовал, на копирование "устойчивого выражения". "Богатый" - в данной фразе, лично у меня ассоциируется с выбором, вариантов написания и изложения той или иной мысли. Вот, как то - "Могучий" у меня с этим не ассоциируется.

благоразумная
#262

Расслабленное состояние и женское м ...любопытство авторищеее! И диспуты не о чем далее...

не смотрите НТВ
#263
Зябка

ЗябкаЛурье под ником "Гость" долго сидела, однако её легко отличали.



Может, я хочу побыть инкогнито?А я знаю, кто ты.

Молчи, сестра!Ладно. Я ж хорошая, ты знаешь :0))

все, ты мне больше не сестра!

не смотрите НТВ
#265
Зябка

не смотрите НТВЗябкаЗябкаЛурье под ником "Гость" долго сидела, однако её легко отличали.



Может, я хочу побыть инкогнито?А я знаю, кто ты.

Молчи, сестра!Ладно. Я ж хорошая, ты знаешь :0))

все, ты мне больше не сестра!

Зато у меня братик есть :0))

Зябка, это предательство всех женщин! все, уходи на антивуман!

лана
#266

Возвращаясь к началу - к теме. Это дамочки что зарабатывают гаданием, астрологией и прочими аферами подогревают к себе интерес.

Танцующая со стихиями
#267

А тебе то что? Не тебе автор судить, да и тем более не вашего ума дело кто во что верит.

Nichtsdestotrotz
#268

А весело у вас здесь :) Создав тему, я, честно говоря, не ожидала такого ажиотажа...

Отвечу на некоторые вопросы. Я живу в Западной Европе, в частности в Германии. Здесь тоже встречаются оригиналы, интересующиеся картами и предсказаниями. Но их единицы, рынок подобных услуг не развит совсем. В основном это безработные, страдающие от отсутствия дел и мозгов. С заговорами прыщей и приворотами чужих мужей здесь дела обстоят еще хуже, народ даже не в курсе таких нужных обрядов.

Какие-то очередные национальные перепалки очень не хотелось бы разводить, просто заглядываю на форум на протяжении уже нескольких месяцев и вижу, что эти темы преобладают - после тем в стиле "муж-жена-любовник-любовница-замуж-развод". Кто-то писал про обобщение - может быть, но попробуйте пролистать ЛЮБЫЕ несколько страниц в любом месте форума и непременно наткнетесь на пачку подобных тем. И ладно бы их создавали темные женщины под впечатлением гадания на картах глубокой ночью при свечах - ан нет, темы создаются в любое время суток, каждый день. И начинаешь задумываться - ну неужели сидят такие все сверхобразванные экономисты-профессоры-юристы-врачи (если верить "вуманшам") в своих рабочих кабинетах и средь бела дня просят "коллег по форуму" заговорить прыщ???

Как-то все это не укладывается в моей голове....

Василиска
#269

Ну гадания я еще могу понять, а вот "зять-примак" никак не разгадаю...

Гость
#270

Потому что бабы ближе к природе, у них доминирует древняя лимбическая система мозга. Кортикальная больше развита у мужчин. Поэтому мы стремимся к познанию мира как целого и систематизации полученной информации, а женщины более склонны к дискретному восприятию. Но была бы воля, можно развить в себе любые качества, как женщине, так и мужчине.)

Марыся
#271

Россия сидит не средневековье, а где-то еще раньше. люди кидаются на всякую ерунду и верят в разную чушь, потому что больше некуда кинуться и не во что верить. вот, например, прыщ. простой вопрос. в нормальных странах вообще не проблема. пошел к косметологу или еще к какому-нибудь специалисту, полечил, удалил, заодно проверил, почему у тебя был этот прыщ. а как у нас? в поликлинику только сильно больные на голову люди ходят, потому что там ужас и мрак. в частную клинику - в какую? приходишь, а там сидит та же звезда из поликлиники. есть, конечно, хорошие клиники. но как узнать? и потом, там же за деньги. и начинается круг обследований - каждое под штуку стоит. а многих нет денег даже на первый прием у врача. можно еще рекламу посмотреть и намазать прыщ какой-нибудь фигней. но в аптеках больше половины средств не сертифицированы или откровенные индийские подделки. прыщ становится еще больше. и что же остается из доступных средств? и так везде. в любой области. нет у нас такого, чтобы ты пришел куда-то и там все бросились тебе помогать. нужно или самой в данной области разбираться, или уж к идти к бабке. поэтому большинство и идет

Гость
#272
Nichtsdestotrotz

В каждой третьей теме: разгадайте сон - погадайте на картах - приворожите женатого - заговорите прыщ! Нeужели Россия сидит по самые уши в болоте необразованности и темноты? Или это все в университетах преподают, ведь, кого здесь не послушаешь, у каждой минимум по два высших?!

Любой может открыть страницу Вумана с новыми темами и убедиться, что тем как-то связанные с гороскопами не более 1-2 на страницу (т.е на СТО новых тем). Т.е автор топика или элементарно не знает арифметики, или откровенно врёт, когда пишет про "каждую третью тему".

Далее, "90 процентов" тем пишут журналисты Вумана, которые соблюдают пропорции женских журналов, где обязательно присутствуют гороскопы (несколько процентов от печатной площади). Поэтому делать выводы о русских на основании тем Вумана откровенная глупость (это также глупо, как судить о морали населения Запада по журналу Плейбой).

Итак, вопрос Автора -- плод ковыряния пальцем в носу.

Белуга
#273

Любой может открыть страницу Вумана с новыми темами и убедиться, что тем как-то связанные с гороскопами не более 1-2 на страницу (т.е на СТО новых тем). Т.е автор топика или элементарно не знает арифметики, или откровенно врёт, когда пишет про "каждую третью тему".

Далее, "90 процентов" тем пишут журналисты Вумана, которые соблюдают пропорции женских журналов, где обязательно присутствуют гороскопы (несколько процентов от печатной площади). Поэтому делать выводы о русских на основании тем Вумана откровенная глупость (это также глупо, как судить о морали населения Запада по журналу Плейбой).



Итак, вопрос Автора -- плод ковыряния пальцем в носу.

гыыыы, особенно про гороскопы понравилось - открываем популярные темы и читаем сразу первые сверху -

Мужчины Рыбы-2. Ветка имени Странника ))))

Мужчина-водолей, помогите понять!

Как завоевать сердце скорпиона?

Как вернуть МУЖЧИНУ-ВЕСЫ???

Мужчина-РАК,КТО ТЫ ?!

Как завоевать мужчину-стрельца???

Как вернуть мужчину-Рака

действительно, никаких тем про гороскопы )))))

Гость
#274
Белуга

Любой может открыть страницу Вумана с новыми темами и убедиться, что тем как-то связанные с гороскопами не более 1-2 на страницу (т.е на СТО новых тем). Т.е автор топика или элементарно не знает арифметики, или откровенно врёт, когда пишет про "каждую третью тему".

Далее, "90 процентов" тем пишут журналисты Вумана, которые соблюдают пропорции женских журналов, где обязательно присутствуют гороскопы (несколько процентов от печатной площади). Поэтому делать выводы о русских на основании тем Вумана откровенная глупость (это также глупо, как судить о морали населения Запада по журналу Плейбой).



Итак, вопрос Автора -- плод ковыряния пальцем в носу.



гыыыы, особенно про гороскопы понравилось - открываем популярные темы и читаем сразу первые сверху -

Мужчины Рыбы-2. Ветка имени Странника ))))

Мужчина-водолей, помогите понять!

Как завоевать сердце скорпиона?

Как вернуть МУЖЧИНУ-ВЕСЫ???

Мужчина-РАК,КТО ТЫ ?!

Как завоевать мужчину-стрельца???

Как вернуть мужчину-Рака





действительно, никаких тем про гороскопы )))))

+++++++++100000000

Гость
#275

Любой может открыть страницу Вумана с новыми темами и убедиться, что тем как-то связанные с гороскопами не более 1-2 на страницу (т.е на СТО новых тем). Т.е автор топика или элементарно не знает арифметики, или откровенно врёт, когда пишет про "каждую третью тему".

Далее, "90 процентов" тем пишут журналисты Вумана, которые соблюдают пропорции женских журналов, где обязательно присутствуют гороскопы (несколько процентов от печатной площади). Поэтому делать выводы о русских на основании тем Вумана откровенная глупость (это также глупо, как судить о морали населения Запада по журналу Плейбой).



Итак, вопрос Автора -- плод ковыряния пальцем в носу.



Белуга

гыыыы, особенно про гороскопы понравилось - открываем популярные темы и читаем сразу первые сверху -

Мужчины Рыбы-2. Ветка имени Странника ))))

Мужчина-водолей, помогите понять!

Как завоевать сердце скорпиона?

Как вернуть МУЖЧИНУ-ВЕСЫ???

Мужчина-РАК,КТО ТЫ ?!

Как завоевать мужчину-стрельца???

Как вернуть мужчину-Рака





действительно, никаких тем про гороскопы )))))



+++++++++100000000

Белуга, ты бы не палилась так, ставя самой себе плюсики. Глупо выглядит со стороны.

#276

[quote=" "]Любой может открыть страницу Вумана с новыми темами и убедиться, что тем как-то связанные с гороскопами не более 1-2 на страницу (т.е на СТО новых тем). Т.е автор топика или элементарно не знает арифметики, или откровенно врёт, когда пишет про "каждую третью тему".

Далее, "90 процентов" тем пишут журналисты Вумана, которые соблюдают пропорции женских журналов, где обязательно присутствуют гороскопы (несколько процентов от печатной площади). Поэтому делать выводы о русских на основании тем Вумана откровенная глупость (это также глупо, как судить о морали населения Запада по журналу Плейбой).

Итак, вопрос Автора -- плод ковыряния пальцем в носу.

Белуга

гыыыы, особенно про гороскопы понравилось - открываем популярные темы и читаем сразу первые сверху -

Мужчины Рыбы-2. Ветка имени Странника ))))

Мужчина-водолей, помогите понять!

Как завоевать сердце скорпиона?

Как вернуть МУЖЧИНУ-ВЕСЫ???

Мужчина-РАК,КТО ТЫ ?!

Как завоевать мужчину-стрельца???

Как вернуть мужчину-Рака

действительно, никаких тем про гороскопы )))))

+++++++++100000000

Белуга, ты бы не палилась так, ставя самой себе плюсики. Глупо выглядит со стороны.

Ваш текст хА....)))))))))))))

Маня
#277
Лесбиянка

Нет, не из Средневековья. Просто у нас очень долго советская власть была, при которой общество было примитивным. Требовались тупые исполнители, обстановка не требовала умственного развития, мышления, сопоставления. Совдеп отучил людей думать. А когда человек не приучен думать, он очень легко верит во всякое враньё: астрологию, магов, гадалок, чародеев, экстрасенсов и пр.

К счастью, молодое поколение думающее

Ваш текст

Господи, даже к этомои теме советскую власть пришпандорили! Надо же таким идиотизмом страдать... Видимо, в том, что Вы - ***, тоже советская власть виновата. Дуракам всегда кто-то виноват...

Лесбиянка
#278
Маня

***

Нет, не из Средневековья. Просто у нас очень долго советская власть была, при которой общество было примитивным. Требовались тупые исполнители, обстановка не требовала умственного развития, мышления, сопоставления. Совдеп отучил людей думать. А когда человек не приучен думать, он очень легко верит во всякое враньё: астрологию, магов, гадалок, чародеев, экстрасенсов и пр. К счастью, молодое поколение думающее

Ваш текст Господи, даже к этомои теме советскую власть пришпандорили! Надо же таким идиотизмом страдать... Видимо, в том, что Вы - ***, тоже советская власть виновата. Дуракам всегда кто-то виноват...

Я тоже Вас уважаю за умение культурно, а главное - без оскорблений оппонента, отстаивать точку зрения.

Маня
#279
Лесбиянка

МаняЛесбиянка

Нет, не из Средневековья. Просто у нас очень долго советская власть была, при которой общество было примитивным. Требовались тупые исполнители, обстановка не требовала умственного развития, мышления, сопоставления. Совдеп отучил людей думать. А когда человек не приучен думать, он очень легко верит во всякое враньё: астрологию, магов, гадалок, чародеев, экстрасенсов и пр. К счастью, молодое поколение думающее

Ваш текст Господи, даже к этомои теме советскую власть пришпандорили! Надо же таким идиотизмом страдать... Видимо, в том, что Вы - ***, тоже советская власть виновата. Дуракам всегда кто-то виноват...Я тоже Вас уважаю за умение культурно, а главное - без оскорблений оппонента, отстаивать точку зрения.

Ваш текст

Почему "тоже"? В моём сообщении ни капли уважения... Вы же оскорбили миллионы людеи (и меня в том числе), которые любят и уважают Советскии Союз...

Real Blonde
#280
Гость

Гость

да, пральна, ты безмозглая

о, ты еще и неграмотная тупая женщина из Рашки.там все такие не удивляюсь

Ваш текст

У чурок проблемы с географией. Школы в аулах позакрывали. Пичалька :-) Рашка - город в Сербии. Тупая чурка затесалась на русский форум и лопочет что-то о сербском городе. Ты не удивляйся, "умничка", иди улицы подметать. На это только способна.

Лесбиянка
#281
Маня

***

МаняЛесбиянка Нет, не из Средневековья. Просто у нас очень долго советская власть была, при которой общество было примитивным. Требовались тупые исполнители, обстановка не требовала умственного развития, мышления, сопоставления. Совдеп отучил людей думать. А когда человек не приучен думать, он очень легко верит во всякое враньё: астрологию, магов, гадалок, чародеев, экстрасенсов и пр. К счастью, молодое поколение думающее Ваш текст Господи, даже к этомои теме советскую власть пришпандорили! Надо же таким идиотизмом страдать... Видимо, в том, что Вы - ***, тоже советская власть виновата. Дуракам всегда кто-то виноват...Я тоже Вас уважаю за умение культурно, а главное - без оскорблений оппонента, отстаивать точку зрения.

Ваш текст Почему "тоже"? В моём сообщении ни капли уважения... Вы же оскорбили миллионы людеи (и меня в том числе), которые любят и уважают Советскии Союз...

Ты в слове "тоже" даже иронию увидеть не смогла. Хотя что от тебя требовать, если ты сама признаёшь, что ты "homo soveticus".

Я, кстати, думала, что "человек советский" сошёл на нет уже. Но, видимо, ошибалась. Совка уже 20 лет как нет, а реликты его ещё попадаются.

И ещё. Подумай о том, что в уважаемом и любимом тобой советском союзе ты бы не на форумах зависала, а, высунув язык, бегала по магазинам в надежде что-нибудь урвать.

marysol
#282

ну и срач развели тут,кошмар))))

помоему люди этим от скуки страдают,гороскопами,гаданиями и прочим,ну или для вселения в себя уверенности,как когда студенты учебник под голову кладут или кричат халява приди))))

#283

Просто у нас очень долго советская власть была, при которой общество было примитивным. Требовались тупые исполнители, обстановка не требовала умственного развития, мышления, сопоставления. Совдеп отучил людей думать. А когда человек не приучен думать, он очень легко верит во всякое враньё: астрологию, магов, гадалок, чародеев, экстрасенсов и пр.

__________

Вроде как именно при Советах изучали научных коммунизм, проповедовали атеизм, учили дарвинизму, ввели бесплатное всеобщее образование и развенчивали всякие мифы о гаданиях, предсказаниях и злых колдунствах и прочих мракобесиев...

Где логика, ***?

А вот с падение советского режима нормальное научное мировоззрение уступило всяким там РПЦ, мистике и т.д.

#284

Вот не помню я, чтобы в СССР по телевиденью хоть раз сообщали астрологические прогнозы или крутили передачи вроде *Невероятно, но факт* и прочую желтуху, которую сейчас можно встретить на любом, в том числе и госканале... про доброго боженьку, квантовый переход, гороскопы, настроданья предсказамусов и прочую псевдонаучную ерундистику... и всякие там газеты *Оракул* стали выходить только после падения советской цензуры, при которой издавались вполне годные научные журналы вроду *Юный техник* или *Наука и Жизнь*...

И, кстати, жители совка вовсе не были *отучены думать* - напомню, что советское образование было одним из самых сильных в мире и, что не менее важно, было практически общедоступным.

Думали в позднем совке излишне много - а вот работали мало... потому и рухнули, что много философствовали на кухнях и мало делали полезных дел.

Просто я
#285
К у р а

Я думала, что вы про девственность, про то, что женщина после 30 - старуха, а незамужняя женщина вообще неликвид, что дам регулярно дубасят, а они держатся за штаны и проч. проч. А вы вон о чём))))

Я тоже думала, что тут об этом пойдет, а еще о детях и все переклины на эту тему- необходимость ГВ, сидение с ребенком безвылазно до совершеннолетия, вера в то, что с ребенком личная жизнь уже невозможна и прочий недалекий бред.

Гость
#286
Вэл

Просто у нас очень долго советская власть была, при которой общество было примитивным. Требовались тупые исполнители, обстановка не требовала умственного развития, мышления, сопоставления. Совдеп отучил людей думать. А когда человек не приучен думать, он очень легко верит во всякое враньё: астрологию, магов, гадалок, чародеев, экстрасенсов и пр. __________ Вроде как именно при Советах изучали научных коммунизм, проповедовали атеизм, учили дарвинизму, ввели бесплатное всеобщее образование и развенчивали всякие мифы о гаданиях, предсказаниях и злых колдунствах и прочих мракобесиев... Где логика, ***? А вот с падение советского режима нормальное научное мировоззрение уступило всяким там РПЦ, мистике и т.д.

Вэл, о бесплатном образовании - это отдельный разговор. О его качестве и т.н. "бесплатности".

Я сказала о том, что совок отучил людей думать, оттого нынешний народ и ведется на разных шарлатанов.

Гость
#287
Вэл

Вот не помню я, чтобы в СССР по телевиденью хоть раз сообщали астрологические прогнозы или крутили передачи вроде *Невероятно, но факт* и прочую желтуху, которую сейчас можно встретить на любом, в том числе и госканале... про доброго боженьку, квантовый переход, гороскопы, настроданья предсказамусов и прочую псевдонаучную ерундистику... и всякие там газеты *Оракул* стали выходить только после падения советской цензуры, при которой издавались вполне годные научные журналы вроду *Юный техник* или *Наука и Жизнь*... И, кстати, жители совка вовсе не были *отучены думать* - напомню, что советское образование было одним из самых сильных в мире и, что не менее важно, было практически общедоступным. Думали в позднем совке излишне много - а вот работали мало... потому и рухнули, что много философствовали на кухнях и мало делали полезных дел.

Вэл, Вы так хорошо знаете все "прелести" советской жизни. Вы настолько взрослая или повторяете старших товарищей?

не смотрите НТВ
#288
Гость

Вэл, Вы так хорошо знаете все "прелести" советской жизни. Вы настолько взрослая или повторяете старших товарищей?

я вот тоже подумала, сколько же лет вэл на самом деле))

не смотрите НТВ
#289
Вэл

Просто у нас очень долго советская власть была, при которой общество было примитивным. Требовались тупые исполнители, обстановка не требовала умственного развития, мышления, сопоставления. Совдеп отучил людей думать. А когда человек не приучен думать, он очень легко верит во всякое враньё: астрологию, магов, гадалок, чародеев, экстрасенсов и пр.

__________

Вроде как именно при Советах изучали научных коммунизм, проповедовали атеизм, учили дарвинизму, ввели бесплатное всеобщее образование и развенчивали всякие мифы о гаданиях, предсказаниях и злых колдунствах и прочих мракобесиев...

Где логика, ***?

А вот с падение советского режима нормальное научное мировоззрение уступило всяким там РПЦ, мистике и т.д.

ну во первых, советская влсть была не оооочень долго, а всего 70 лет, что в исторических размерах вобще мало. Во вторых, то, что все учили истоию партии, марксизм и лениенизм не значит, что все в это всято верили.

В общем, вел в своем репертуаре как вегда

#290
Гость

Вэл, о бесплатном образовании - это отдельный разговор. О его качестве и т.н. "бесплатности".

Я сказала о том, что совок отучил людей думать, оттого нынешний народ и ведется на разных шарлатанов.

Вам думается, что в СССР было некачественное образование? о_0

Это не говоря уже о том, что хоть какое-то образование лучше, чем вообще никакого - напомню, что в царской россии люди *подлого звания*, вообще, были лишены права на обучение.

Что значит - отучил думать? Я бы сказала, что совке думающий людей было не в пример больше, чем теперь. Отучает думать современное потреблядство и связанные с ним колдунства, секты, заговоры и прочее. В совке бы это не прокатило.

#291
Гость

Вэл, Вы так хорошо знаете все "прелести" советской жизни. Вы настолько взрослая или повторяете старших товарищей?

Мне 31, а значит, 11 лет своей жизни я пробыла в СССР.

Вообще, не вижу смысла марать грязью собственное детство и жизнь собственных родителей. Эпоху, которая подарила нам Есенина, Высоцкого, Стругацких, Пикуля, Ахмадулину и Вознесенского с Рождественским. Лихие девяностые и современная путинская Раша много раз хуже, чем совок.

#292
не смотрите НТВ

ну во первых, советская влсть была не оооочень долго, а всего 70 лет, что в исторических размерах вобще мало. Во вторых, то, что все учили истоию партии, марксизм и лениенизм не значит, что все в это всято верили.

В общем, вел в своем репертуаре как вегда

Однако совецкая власть успела ввести всеобщее образование, электрификацию и вообще превратить аграрное государство в мощнейшую индустриальную державу.

Другое дело - какой ценой это было достигнуто... но все, что мы делаем теперь - это проедаем созданное как раз в эти 70 лет.

А уж то поколение... чудесные люди, до которых современных потреблядям, как до луны раком.

Еще раз - тогда пропагандировалось - научное мировоззрение и атеизм. Это сейчас людяи голову морочат сраной РПЦ.

#293

Я убежденный западник, но не вижу смысла гадить и оплевывать собственное прошлое, закрывая глаза на то хорошее, что было в СССР.

В наше с вами время хорошего не в пример меньше. И думающих людей - меньше. Большинство - зомбированы сраной пропагандой из зомбоящика, большинство не хочет ничего, кроме кОнаров и идиотских бре(н)довых шмоток, может ругать Запад, катаясь на иностранном автомобиле и ратовать за великодержавность страны, которая существует только номинально.

Мы живем за чужой счет - за счет совков, которые отрыли наши полезные ископаемые, и организоавали их добычу, и Запада, которому наши ПИ нужны, и они нам честно платят. Сами мы пока нихира не создали, а только развалили все, что было. И в таком положении плевать на кого-то мы, вообще, не в праве.

Гость
#294
Вэл

Я убежденный западник, но не вижу смысла гадить и оплевывать собственное прошлое, закрывая глаза на то хорошее, что было в СССР.

В наше с вами время хорошего не в пример меньше. И думающих людей - меньше. Большинство - зомбированы сраной пропагандой из зомбоящика, большинство не хочет ничего, кроме кОнаров и идиотских бре(н)довых шмоток, может ругать Запад, катаясь на иностранном автомобиле и ратовать за великодержавность страны, которая существует только номинально.

Мы живем за чужой счет - за счет совков, которые отрыли наши полезные ископаемые, и организоавали их добычу, и Запада, которому наши ПИ нужны, и они нам честно платят. Сами мы пока нихира не создали, а только развалили все, что было. И в таком положении плевать на кого-то мы, вообще, не в праве.

+1000

Гостья
#295
Лесбиянка

МаняЛесбиянка

МаняЛесбиянка Нет, не из Средневековья. Просто у нас очень долго советская власть была, при которой общество было примитивным. Требовались тупые исполнители, обстановка не требовала умственного развития, мышления, сопоставления. Совдеп отучил людей думать. А когда человек не приучен думать, он очень легко верит во всякое враньё: астрологию, магов, гадалок, чародеев, экстрасенсов и пр. К счастью, молодое поколение думающее Ваш текст Господи, даже к этомои теме советскую власть пришпандорили! Надо же таким идиотизмом страдать... Видимо, в том, что Вы - ***, тоже советская власть виновата. Дуракам всегда кто-то виноват...Я тоже Вас уважаю за умение культурно, а главное - без оскорблений оппонента, отстаивать точку зрения.

Ваш текст Почему "тоже"? В моём сообщении ни капли уважения... Вы же оскорбили миллионы людеи (и меня в том числе), которые любят и уважают Советскии Союз...Ты в слове "тоже" даже иронию увидеть не смогла. Хотя что от тебя требовать, если ты сама признаёшь, что ты "homo soveticus".

Я, кстати, думала, что "человек советский" сошёл на нет уже. Но, видимо, ошибалась. Совка уже 20 лет как нет, а реликты его ещё попадаются.

И ещё. Подумай о том, что в уважаемом и любимом тобой советском союзе ты бы не на форумах зависала, а, высунув язык, бегала по магазинам в надежде что-нибудь урвать.

Ваш текст

что могу сказать на этот "перл": мягко говоря, не умно... Не хочу портить себе настроение - у меня сегодня день рождения! И ещё всех, кто в Европе, с Рождеством!!!

Лесбиянка
#296
Вэл

Гость

Вэл, Вы так хорошо знаете все "прелести" советской жизни. Вы настолько взрослая или повторяете старших товарищей?

Мне 31, а значит, 11 лет своей жизни я пробыла в СССР. Вообще, не вижу смысла марать грязью собственное детство и жизнь собственных родителей. Эпоху, которая подарила нам Есенина, Высоцкого, Стругацких, Пикуля, Ахмадулину и Вознесенского с Рождественским. Лихие девяностые и современная путинская Раша много раз хуже, чем совок.

Что ты можешь знать о союзе в силу своего возраста? Это ты детям своим будешь рассказывать, как там хорошо было, они, может быть, эту сказочку и воспримут серьёзно.

А мне 47 лет. И 27 из них я прожила при вонючем совдепе. И мне-то не надо мозги запудривать, КАК хорошо было тогда.

Маня
#297
Вэл

Я убежденный западник, но не вижу смысла гадить и оплевывать собственное прошлое, закрывая глаза на то хорошее, что было в СССР.

В наше с вами время хорошего не в пример меньше. И думающих людей - меньше. Большинство - зомбированы сраной пропагандой из зомбоящика, большинство не хочет ничего, кроме кОнаров и идиотских бре(н)довых шмоток, может ругать Запад, катаясь на иностранном автомобиле и ратовать за великодержавность страны, которая существует только номинально.

Мы живем за чужой счет - за счет совков, которые отрыли наши полезные ископаемые, и организоавали их добычу, и Запада, которому наши ПИ нужны, и они нам честно платят. Сами мы пока нихира не создали, а только развалили все, что было. И в таком положении плевать на кого-то мы, вообще, не в праве.

Ваш текст

Плюсуюсь! Я - намного старше и СССР знаю не по наслышке.

Маня
#298

Тема другая, но *** отвечу: в Союзе было надёжно, спокоино, уверенно, стабильно... Это была МОЯ страна и мне не нравится, когда её обхаивают. Вам не нравится - это Ваше право, но не говорите от лица всех!

Лесбиянка
#299
Вэл

Гость

Вэл, Вы так хорошо знаете все "прелести" советской жизни. Вы настолько взрослая или повторяете старших товарищей?

Мне 31, а значит, 11 лет своей жизни я пробыла в СССР. Вообще, не вижу смысла марать грязью собственное детство и жизнь собственных родителей. Эпоху, которая подарила нам Есенина, Высоцкого, Стругацких, Пикуля, Ахмадулину и Вознесенского с Рождественским. Лихие девяностые и современная путинская Раша много раз хуже, чем совок.

В "лихие 90-е", как ты выразилась (повторяя, кстати, заезженный штамп из ненавидимого тобой зомбоящика), страна открылась и народ получил возможность и ездить за границу, и пользоваться Интернетом. Я сильно сомневаюсь, чтобы ты в ссср свободно обсуждала политическую ситуацию в стране и вообще имела бы возможность выхода в Интернет.

Лесбиянка
#300
Маня

Тема другая, но *** отвечу: в Союзе было надёжно, спокоино, уверенно, стабильно... Это была МОЯ страна и мне не нравится, когда её обхаивают. Вам не нравится - это Ваше право, но не говорите от лица всех!

А Вы что-нибудь лично сделали, чтобы сохранить столь любимый Вами ссср?