Гость
Статьи
В чем смысл сериала …

В чем смысл сериала "КРАТКИЙ КУРС СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ" ? Не ходите девки замуж?

Почему название такое, а показывают как всё плохо.
В начале фильма голос за кадром говорит примерно следующее: ты одинокая и годами ждешь предложения руки и сердца.".
сериал хочет …

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ирина
#151
Лень

ну и мы можем про минет много че наговорить тут, просто мне кажется все устали от этих обсуждений.

+1, вот и я о том же)

#152
Лень

ну и мы можем про минет много че наговорить тут, просто мне кажется все устали от этих обсуждений.

Я так лично и вовсе не понимаю отчего вокруг него такой сыр-бор. Удовольствие более чем посредственное (обычный секс лучше). Мне кажется, что тут дело больше в психологических заморочках лежит.

Лень
#153
Димыч

То, что маньяк чувствует - это неважно. Важно насколько его действия соответствуют природе. Природой не предусмотрена созидательность через нарушение солидарности. Поэтому все маньяки, мягко скажем, не очень здоровы психологически.

Лев же убивает и других животных и даже себе подобных, если захватывает ***... Как же природой не предусмотрено?

А они не здоровы психически только потому, что они изгои в сформировавшемся укладе. Кто знает, может быть психи, сидящие за клеткой в психдиспансере знают намного больше нас? Где грань гениальности и болезни?

Лень
#154
Димыч

Я так лично и вовсе не понимаю отчего вокруг него такой сыр-бор. Удовольствие более чем посредственное (обычный секс лучше). Мне кажется, что тут дело больше в психологических заморочках лежит.

ага, в той теме мы тоже мужику доказывали, что любовница ему минет делает не потому что она сексуальнее жены, а потому что так принято думать, что любовница как бэ обязана и что это и рассчитано на его такое восхищение. К любви не имеет никакого отношения.

#155
Лень

ДимычТо, что маньяк чувствует - это неважно. Важно насколько его действия соответствуют природе. Природой не предусмотрена созидательность через нарушение солидарности. Поэтому все маньяки, мягко скажем, не очень здоровы психологически.

Лев же убивает и других животных и даже себе подобных, если захватывает ***... Как же природой не предусмотрено?



А они не здоровы психически только потому, что они изгои в сформировавшемся укладе. Кто знает, может быть психи, сидящие за клеткой в психдиспансере знают намного больше нас? Где грань гениальности и болезни?

Мы не львы. Как писал Стелазин у себя в ЖЖ (если вы не в курсе - это такой врач-психиатр, пишущий в числе прочего занимательные научно-популярные статьи по нейрофизиологии и психиатрии - рекомендую его ЖЖ почитать) в статье про страх: "Человек не нападающий вид, мы не из тех, кто крадется на мягких лапах в предрассветной тьме, мы из тех, кто с визгом лезет на пальму. Мы не охотники, мы еда."

Люди, общающиеся с психами в диспансере по роду работы, говорят, что никакой гениальностью там не пахнет и близко. Особенно у товарищей-маньяков. Это очень ограниченные люди с огромным кол-вом психологических проблем, которые и доводят их до их нехорошей деятельности.

Лень
#156
Лень

К любви не имеет никакого отношения.

что мы все, пока в женах ходим нифига не делаем, а как в любовницах, то извиваемся по полной. Шутка ли, ежедневно такое делать или раз в месяц 3 минуты перед человеком, который тебя даже не накрашенной не увидит никогда.

Ирина
#157
Лень

что мы все, пока в женах ходим нифига не делаем, а как в любовницах, то извиваемся по полной. Шутка ли, ежедневно такое делать или раз в месяц 3 минуты перед человеком, который тебя даже не накрашенной не увидит никогда.

согласна, совершенно не одно и то же)

Лень
#158
Димыч

Человек не нападающий вид, мы не из тех, кто крадется на мягких лапах в предрассветной тьме, мы из тех, кто с визгом лезет на пальму. Мы не охотники, мы еда.

м, кстати насчет хищников и травоядных. У человека интересная анатомия. Глаза, например, расположены как у хищников и нападающих - т.е. смотрят прямо. Мы не видим, что сзади и пр., чтобы концентрироваться и не отвлекаться. У всех жертв они по бокам, чтобы полностью обзор был местности. А зубы при этом у нас без клыков, как у травоядных. Забавно, да? )

Ирина
#159
Лень

м, кстати насчет хищников и травоядных. У человека интересная анатомия. Глаза, например, расположены как у хищников и нападающих - т.е. смотрят прямо. Мы не видим, что сзади и пр., чтобы концентрироваться и не отвлекаться. У всех жертв они по бокам, чтобы полностью обзор был местности. А зубы при этом у нас без клыков, как у травоядных. Забавно, да? )

анатомия у нас действительно интересная. Но что касается зубов - они у нас типичные для приматов, их особое строение как раз-то признак всеядности (а не исключительной травоядности или плотоядности).

Лень
#160
Лень

Глаза, расположены как у хищников и нападающих. А зубы при этом у нас без клыков, как у травоядных.

Короче мы какая-то недосвормированная мутация походу. Инстинктов не имеем, полностью принадлежать к виду травоядных не можем, для хищников мы совсем слабенькие. Выживаем только большой кучей и в очень благоприятных, заранее сформированных, оранжерейных условиях, при этом считаем себя пупом земли. Наедине с живой природой и голышом обречены на быструю, практически молниеносную смерть )))

Лень
#161
Ирина

анатомия у нас действительно интересная. Но что касается зубов - они у нас типичные для приматов, их особое строение как раз-то признак всеядности (а не исключительной травоядности или плотоядности).

а вот я сильно интересуюсь, коллега, мы же не можем вроде переваривать сырое мясо, типа даже желудок у нас по-другому устроен. Допустим кошки могут есть свою шерсть и еду с пола, человек от таких экспериментов быстро подхватит кишечную палочку.

гость
#162

у некоторых людей глаза мышинные или птичьи.вот у меня кошачьи и тотем пантера.

Лень
#163
гость

у некоторых людей глаза мышинные или птичьи.вот у меня кошачьи и тотем пантера.

ну это понятно )) а у некоторых уши как у слона и горб как у верблюда, а еще грива как у лошади, и ноги как копыта - эт мы всё в курсе событий!

Гость
#164

Девочки, вы все такие умные, у меня голова болит от ваших постов, я не такая. Объясните мне, пожалуйста, в двух словах, в чем смысл. Напишите КАПСОМ ваше сообщение, чтобы я зашла в другой раз и сразу увидела, не перечитывая всё.

Спасибо заранее МОИ УМНИЧКИ!

Гость
#165

запяточье перед МОИ УМНИЧКИ

Лень
#166

НЕ ЗАХОДИТЕ СЮДА, АВТОР, СПАСИБО ЗА ТЕМУ !

гость
#167

Зае бись сериальчик

Шерри
#168

мда

горе от ума на 4х страницах))))))))))))))

Лиза
#169

Ой, а мне понравилась сцена с ментом))) Во-первых Люба ему очень понравилась, она же не ребенок она все понимает куда она шла и зачем, а он нормальный мужик все понял, догадливый, не то что некоторые) Что-то прямо тут такие все моральные нарисовались, а как форум почитаешь, от разврата волосы шевелятся, а тут заверещали "порнуха" "грязь"))))) Смешно читать. Желаю вам девушки по такому менту, чтоб вас разок на столе трахнул (извините за грубость)

Гость
#170

Я не поняла про мента. Почему все говорят, что она шла именно за тем самым? Она пришла забрать заявление, я бы тоже на ее месте это сделала. Почему все пишут, что за сексом пришла? Озабоченные все какие-то.

Лана
#171

Смысл для каждого свой. Каждый видит в это сериале что-то свое. Для меня, например, смысл всего этого в том, что смотря на жизнь этих людей, я понимаю, что сделаю все, чтобы моя жизнь не имела ничего общего с тем, как живут эти женщины. Потому что такие отношения между мужем и женой, родителями и детьми, такая интимная жизнь к счастью не ведут, они полностью разрушают все ценности, которые могут сделать жизнь человека гармоничной и счастливой. В общем, смысл в том, чтоб те у кого в жизни все не так, как у героинь за себя порадовались и ценили то, что имеют, а те у кого так, посмотрели к чему это может привести (хеппи энд будет вряд ли).

Муха
#172

Посмотрела 4 серии и обрадовалась, что у меня все совершенно иначе. Вообще впечатление о фильме такое же как и от " Все умрут, а я останусь". Тяжело, противно, напоминает некоторых знакомых или просто жизнь людей, с которыми сталкивался и сталкиваешься по жизни. Буду смотреть дальше, хорошо снято. Порадуюсь хоть за себя и за тех, кто живет по другому.

Гость
#173

170, потому что это совершенно очевидно. о чем и писали выше в этой теме. к тому же, стало абсолютно ясно, что именно за этим она и шла, по ее реакции на его поведение. не закричала, не возмутилась, не вышла из кабинета. ее же никто там не закрывал и насльно не держал. я думаю, ей просто надоел слюнтяй-муж, в отношениях с которым она сама выполняет роль мужчины. а мент для нее как альфа-самец, которому она рада подчиниться и почувствовать себя слабой. поэтому меня удвляют и подобные комментарии, и подобная наивность в жизни.

Гость
#174

Германика - всего лишь режиссёр.

Автор сценария - другая женщина

Так что не надо чужих лавров вешать человеку, который снял ужОс под названием "Школа"

Гость
#175

Посмотрела пока только первую серию.Понравилось.Обычная жизнь обычных людей.Ходченкова красивая и играет хорошо,ее роль.

А вот Хазанова не доигрывает,чувствуется,что ей переживания героини не близки.Да и сцена с хамом врачом показалась мне не правдоподобной.В целом,ее героиня не кажется настоящей и та,которая за тряпками гонится.Два остальных типажа шикарны.

Гость
#176
Гость

На дуде игрецМда... Не трахнул за первые 3 свидания - значит, *** или импотент :) надо прийти самой сиськи показать, на рабочем месте для пущего эффекта :)

Да даже если он не собирался с ней спать по каким-то своим причинам, стоило дальше с ним общаться. Такой дуре, как Аня, у этого парня можно было бы многому научиться - вкусу, хорошим манерам, базовым знаниям по психологии, культуре, искусству.Мда... Не трахнул за первые 3 свидания - значит, *** или импотент :)



А вот это так и есть. Девки так и думают, а потом на мужиков говорят, что нам одно от них нужно. Сам столкнулся с такой фигней. Начал встречатся с одной леди, нууу как бы не стал торопить события, уж больно милая, хотел там серьезные отношения, чтоб как положено, так после 1 мес. свиданий она мне сказала, что типа со мной все в порядке??? Ну я не понял сначала, она говорит просто подружки ее сказали, что типа у меня со здоровьем чето ни то. Типа импотент или еще типа того. Что за 1 мес я даже не приставал. Ну тут то я и понял какие серьезные отношения. После ее слов уже через 5 минут мы уже..... Ну и как бы мнение о ней испортилось. И серьезные отношения накрылись медным тазом. Уж больно доступная

ну вы как-то странно судите, если женщина знает, что такое СЕКС, то она сразу ДОСТУПНА по-вашему. Нормальная здоровая женщина тоже хочет секса, это вполне нормально. А если Вам здоровому мужчине в течение месяца не захотелось ... , то возникает вопрос "здоровы ли Вы?".

То что женщина отдалась Вам даже на первом свидании, еще не подтверждает что она каждому готова... это может быть "крик души"... "протест"...

Героиня Саша, например, по Вашему она каждому готова... и не заслуживает СЕРЬЕЗНЫХ отношений?

Да Вы просто слепы тогда, отчаявшаяся женщина это слишком сложно для Вашего понимания..

Лука
#177

176 нормальная женщина хочет секс, но она к тому же человек, а не самка бабуина, которая не может себя контролировать. Приперетья к кому-то на работу и начать раздеваться, приставать, даже со своим парнем так в моем окружении не ведут. Аня, приперевшаяся на работу к лысому психологу, готова к отношениям, просто Аня не то, что отчаявшаяся, (она прекрасно контролирвоала ситуации) она зависимая от чужого мнения и не доверяющая себе. Сказала ей саша иди лифчик одень такой-то и вперед соблазнять)))), жалко примитивные какие-то бабенки. В целом сериал интересный, но я с такими женщинами бы не связывалась, они какие-то распущенные и не понятно в РОссии так живут обыкновенные семьи? То есть дочка 14 лет трахается дома, мама ее бухает с каким-то мужиком и с ним тоже того, глупая и безвкусно одевающаяся секретарша может запросто прийти на работу к кому-то и готова отдаться. Насчет отдавшихся на 1 свидании - протест, крик души, ну в таком случае пускай последствия будут на ее ответственности.

Лука
#178
Лиза

Ой, а мне понравилась сцена с ментом))) Во-первых Люба ему очень понравилась, она же не ребенок она все понимает куда она шла и зачем, а он нормальный мужик все понял, догадливый, не то что некоторые) Что-то прямо тут такие все моральные нарисовались, а как форум почитаешь, от разврата волосы шевелятся, а тут заверещали "порнуха" "грязь"))))) Смешно читать. Желаю вам девушки по такому менту, чтоб вас разок на столе трахнул (извините за грубость)

Ой нет, себе такого желайте в ментуре на столе. Любу не осуждаю, как грится никто не застрахован и се ля ви. Но желать и типа ой как классно, ммм а вы мадам мазохистка.

Лука
#179
Гость

170, потому что это совершенно очевидно. о чем и писали выше в этой теме. к тому же, стало абсолютно ясно, что именно за этим она и шла, по ее реакции на его поведение. не закричала, не возмутилась, не вышла из кабинета. ее же никто там не закрывал и насльно не держал. я думаю, ей просто надоел слюнтяй-муж, в отношениях с которым она сама выполняет роль мужчины. а мент для нее как альфа-самец, которому она рада подчиниться и почувствовать себя слабой. поэтому меня удвляют и подобные комментарии, и подобная наивность в жизни.

+100000000

Гость
#180

Интересно, а кроме траханины вообще сеичас ничего никого не интересует? Сеичас считается, если траханина в теме присутствует - фильм удался! Всё очень поверхностно, о чувствах и речи не идёт. Животные.....

Гость
#181

Наконец-то стало известно, что у большинства женщин вумана недо*бит. Это многое объясняет.

Секс в фильме дело десятое .Речь как раз таки и идет о чувствах(Саше по крайней мере нравится начальник ,и это взаимно), неустроенности.

О том, что никчемные мужики так достали мамашу двух детей и героиню Хазановой, что любой другой кто хочет приласкать и дать хоть какие-то позитивные эмоции, для них априори лучше благоверных.

Мне очень нравится сериал, хотя я младше чем героинь и живу другой жизнью. Но женщин очень жалко: они молоды, красивы (Саша вообще потрясающа),работают, делают все возможное, а вот мужики у них последнее г.

Бедные российские женщины.

Кошшшка
#182

Извините, "пробежала" глазами обсуждение: вам не кажется, что Германика, вполне может быть, и не вкладывала столько философии в свое произведение?)) Почему-то мне кажется, что она могла сказать так: "А забацаю-ка я сейчас такой ни на что не похожий фильм. Кто-то обругает. А кто-то скажет: вау, новые формы!"

Я ничего нового для себя в этом кино не увидела. Разве что плохое освещение, отсутствие красивой картинки и музыки - это, так я понимаю, для бóльшей достоверности, приближенности к жизни. А на фига такое кино? Я думаю, большинство людей видят ежедневно такие картинки с похожими сюжетами вокруг себя и могут распрекрасно сделать свои выводы, не надо для этого ящик включать. Научить чему-то этот фильм вряд ли может - это не Фасбиндер, не Годар и не фон Триер. Пока что, по крайней мере.

А мне вот скучно это смотреть. Я хочу красивую картинку и напряженный, а не вялотекущий, повседневный сюжет; красивую музыку; симпатичных актеров (а не одну Ходченкову)). Сказка, короче, мне нужна: добрая или страшная - неважно)).

Алина
#183

Озвучу свое мнение. Мне очень фильм понравился, более того, на мой взгляд, он позитивный. Что в нем негативного, я не понимаю ? Ведь пка каждая героиня и герой получают то, чего хотели бы. Где в фильме описана ненависть к детям ??? Да, Саша признается, что хтела бы убть сына, НО она дежурит в тего палате, они искеренне готова убить своего бывшего мужа, из-за которого ребенок пострадал. Героиня Хазановой защищает свою дочь перед учителем, когда та отдает ей записку и т.д. Это правдивый фильм о , в общем-то, хороших людях, о нас с вами )))))

Алина
#184

Извините, что сумбурно и с опечатками ), надеюсь смысл понятен ))))

Алина
#185

Никакой депрессиии в фильме не вижу совершенно.

Тихоня
#186

Мне за 40, и история Кати мне кажется очень правдоподобной. Вот вырастишь этих детей, и даже при хорошем сценарии остаешься не очень-то нужной, а уж если дети не слишком благополучны... Никто к тебе не прислушивается, не ценит, а ты по прежнему таскай жрачку, готовь. содержи дом в порядке. Твои же близкие едут на тебе. свесив ноги , а что у тебя так же есть душа, никто и не думает. Поневоле побежишь к соседу, если он увидит в тебе человека. Короче, я верю тому, что показано в сериале. А если кто в жизни пока не столкнулся с таким, то молодцы, вам везет!

Гость
#187
Тихоня

Мне за 40, и история Кати мне кажется очень правдоподобной. Вот вырастишь этих детей, и даже при хорошем сценарии остаешься не очень-то нужной, а уж если дети не слишком благополучны... Никто к тебе не прислушивается, не ценит, а ты по прежнему таскай жрачку, готовь. содержи дом в порядке. Твои же близкие едут на тебе. свесив ноги , а что у тебя так же есть душа, никто и не думает. Поневоле побежишь к соседу, если он увидит в тебе человека. Короче, я верю тому, что показано в сериале. А если кто в жизни пока не столкнулся с таким, то молодцы, вам везет!

Так не таскаите, жрачку не варите, дом в порядке не содержите!!!!!!

Вот из-за таких "жертвенных" овец ваши мужики и дети становятся ублюдками из фильма. Если Вы сами себя не уважаете, почему Вас должен кто-то уважать?

Гость
#188
Алина

Озвучу свое мнение. Мне очень фильм понравился, более того, на мой взгляд, он позитивный. Что в нем негативного, я не понимаю ? Ведь пка каждая героиня и герой получают то, чего хотели бы. Где в фильме описана ненависть к детям ??? Да, Саша признается, что хтела бы убть сына, НО она дежурит в тего палате, они искеренне готова убить своего бывшего мужа, из-за которого ребенок пострадал. Героиня Хазановой защищает свою дочь перед учителем, когда та отдает ей записку и т.д. Это правдивый фильм о , в общем-то, хороших людях, о нас с вами )))))

Хазанова-эта девушка,которая пытается забеременнеть,а не мамаша двух детей.

Лень
#189
Гость

Так не таскаите, жрачку не варите, дом в порядке не содержите!!!!!!

Вот из-за таких "жертвенных" овец ваши мужики и дети становятся ублюдками из фильма. Если Вы сами себя не уважаете, почему Вас должен кто-то уважать?

бгг, опять детвора, науськанная мтв, кричит о равноправии и крутизне в свои 18. Представляю как ваша мама, милый, молодой гость не готовит вам еду, не стирает ваши детские вещички и не вытирает носик.

В целом вы прекрасный совет дали, мол, не делай. А как надо делать так и не сказали ) Вы только сказали что НЕ делать. Или вы сейчас расскажете, что каждая должна быть бизнес леди (ну разумеется, кем же еще) и каждая должна найти работу, чтобы была по душе и оплачивалась хорошо, и каждая должна быть с мужчинами как самая самодостаточная и самая крутая самка из ваших любимых книжег по женским советам.

Нет уж, няньки существовали во все времена, без них тоже, знаете ли, кто будет мусор выносить и подушки взбивать? Что поделать, если мужчины женятся ради этого?

Гость
#190

189, Лень, мне далеко не 18, к счастью. Мне мама не вытирала носик, не стирала вещи и т.д. У меня не было няньки, я с 16 лет была уже самостоятельным человеком. В 20 уже несла ответственность за собственную семью и старшего ребёнка. И сыновья мои выросли самостоятельными, которым уже с 18 лет няня не нужна была. Поэтому мои вопль совершенно осознанныи и основан на собственном опыте. Пока тащите их - будете тащить! И это никому не на пользу...

гость
#191

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!! Пожалуйсто зайдите в раздел ***ЗВЁЗДЫ*** На тему Анны Седоковой! Помогите оживить темку!!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!! Пожалуйсто зайдите в раздел ***ЗВЁЗДЫ*** На тему Анны Седоковой! Помогите оживить темку!!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!! Пожалуйсто зайдите в раздел ***ЗВЁЗДЫ*** На тему Анны Седоковой! Помогите оживить темку!!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!! Пожалуйсто зайдите в раздел ***ЗВЁЗДЫ*** На тему Анны Седоковой! Помогите оживить темку!!!

Нюша
#194
Лень

Да потому что счастья вообще не существует )

даже когда ты добьешься чего-то ты будешь несчастен по другой причине, человеку всегда чего-то не хватает. Фильм не об этом. Фильм (как мне кажется или хотелось бы) попытка объективно, не привязываясь ни к какому из героев проследить сценарии жизни, из которых особо выхода нет. Каждый герой, находится в ситуации, которая толкает его на определенные мысли и действия.

Это как в психологии, ни из одного исследования человеческого поведения не следует логический вывод о том, какое поведение "правильное".

Суть в другом, если режиссер решит, что именно эти действия приведут героинь к какой-то гармонии с собой, посылом, вам, дорогие зрители, останется то, что мужика надо искать пьяной и желательно в первую ночь переспать. )) Ну а самое главное искать, искаать мужикааа, иначе всё!

Счастье - это ваш внутренний выбор. Вы можете осознанно выбрать быть счастливым или несчастным, вами правят эмоции и обстоятельства или вы управляете своим эмоциональным фоном и действуете исходя из обстоятельств. Рай или ад на земле каждый человек строит себе самостоятельно ;)). Эмоции - это то, что отличает людей от роботов и пришельцев, но логика помогает держать эмоции под контролем. Если законтрить счастье на присутствие некой персоны в неком месте = то можно очень сильно эмоционально переживать, а зачем? Человек = целый космос, вокруг планета, населенная вселенными - смысл себя ограничивать? Да и почему завязывать данное состояние только на мужчину? Некоторые на работу завязывают состояние щастья ;)) или на возможность родить..- короче у всех свои тараканы.

Нюша
#195
этсамое

ДейенерисОдин и тот же сериал посмотрели два разных человека.

Сериал о многом.

Один вынес только то, что дети - зло, из чего можно сделать вывод что у человека дети - больной вопрос: человек чайлдфри, или наоборот его дети достали, или комплексы есть какие-то, связанные с этим.

Другой вынес только то, что там показано бл*дство, но никаких выводов о себе делать не хочет, зато другим с готовностью ставит диагнозы.

Вы бы корону сняли. Каждый видит то, что желает увидеть. И если вам видится бл*дство, то что-то с вами сильно не так.

когда показывают бл*дство - я вижу бл*дство.

какие же выводы о себе я должен сделать? что не понимаю аллюзий и гипербол?

в том то и смысл что секс, который в сериале как бы должен был быть канвой для счастья, слишком превозносится как идея и пусть даже естественные потребности превращаются в объект мечтаний людей, хотя должны быть всего лишь сопуствующими.



меня волнует только то, что с некоторыми молодыми особами может случится переклин, типа вот так оно в жизни и мне нужно так поступать, чтобы стать счастливой.

Так ведь по сути так и есть, сколько историй, что проститутки замужем, а домашние девочки так и остались одни, слишком хорошие. Как там у Фоменко то...как много девочек хороших ...но что то тянет на плохих.

Нюша
#196
Лень

Вот и интересно, как так выходит, что у одного человека удовлетворены только базовые потребности, и он счастлив, а у другого - все, и он мается? И вообще, вроде как по мере удовлетворения одних потребностей появляются другие, более высокого уровня, нету никакого предела мечтаний.

И почему если людям с одинаковым уровнем притязаний дать то, чего им хочется (поровну), то кто-то из них станет счастлив, а кто-то нет?

(Вопросы, скорее, риторические).

ну потому что это вопросы вообще смысла жизни, т.е. вопросы, на которые ни одно поколение живших до нас людей так и не ответило и не ответят последующие. Все живут и вынуждены искать свой, хотя бы какой-то смысл. Фанатикам в этом плане проще, они возводят в культ свой смысл, заражают других, тем самым помогая этим другим справиться с тягостью бытия, такими мыслями, поисками.

Давно известно, что большинству нужно говорить, что делать. Большинство желает быть управляемым. Поэтому и есть законы, в котором живет общество. Это нужно для какого-то ориентира, для выживания того же самого большинства.

Большинство просто обалванено и что печально даже этого не видит и не замечает, большинство живет в колее и тянет телегу своей жизни, не уходя с колеи и уж тем паче не взлетая, чтобы посмотреть на это действо сверху. Уровень развития людей вообще низок, плюс намеренные действия по развращению населения в юном возрасте вообще превращает людей в животных. А делов то в возрасте становления сексуальности просто развращать и развращать. И мозг просто не будет сформирован в полном объеме для человеческой особи = будет животное.

Нюша
#197
Дейенерис

Ой, я-то вижу.

А вы не чувствуете, что вот это "показывают что "что-то" есть "что-то" - рождено вашим воображением?



Конечно-конечно. Именно поэтому из вас выливается столько грязи насчет женщин, которые, о боже, осмеливаются совершать ошибки и заниматься сексом.

В сериале показаны разные, каких конкретно вы обходите стороной - разведенных, бесплодных, молодых? Тех, кто стремиться жить правильно, примерно учиться, быть хорошей женой? Тех, кто хочет, чтобы муж проводил время с семьей, и иметь от него еще одного ребенка?

Какие же тогда женщины вам подходят?.. резиновые?



А в сериале показаны результаты семейных проблем, один из которых - бл*дство и есть. Недостаточно чтобы сделать вывод?

И что, оно принесло счастье? Кому? Какое?

Хотя вам бы, наверное, хотелось, чтобы в конце сериала показали, как героинь собрали на главной улице города и забили камнями.

Знаете, а я восприняла такое поведение женщин отнють не как б..во, а как поиск. Да вот такой способ поиска счастья. Почитаешь выше - обходят таких стороной, ага, щас. Обходят, находят и прочее. И вообще лучше быть плохой - есть возможность притянуть хорошего. А будешь хорошей - так и будет одно...го.но липнуть.

Нюша
#198
?

Лень?Ну там они хотябы карьеры делали и жили припеваючи, кумиры феминисток. А тут что? просто неудачницы

)) не неудачницы, а как раз типичные представители бедной страны, в которой мы живем и эффекта, после просмотра "секса".

Секс выдуманный сериал, к тому же взяты женщины высшего, узкого и специфического звена в возрасте 35 лет (на начало сериала). Практически скопирована жизнь актрисы, а не нудного юриста или писателя. И не надо забывать, что это сериал, т.е. снят по законам кино. Каждая серия обязана включать в себя элемент нового захватывающего развития сюжета, не упуская общий смысл.

Низшие слои в америке, уверена, живут так же как и у нас. "Гламурные" покупают сумку в метро и мажутся автозагаром, "крутые" спят с начальником, "милые" маятся от тысячи проблем в своем маленьком семейном мирке.нет , это как раз таки неудачницы, потому что такие, сделавшие карьеру женщины есть в реальной жизни и в США и у нас. А тут Германика взяла и просто показала ночные кошмары любой женщины. Такую судьбу, как у лебой из героинь не хочет ниодна, но поскольку вокруг нас таких женщин миллионы (пример чему этот форум и подтверждение), то это вполне реально и пугает. Лично для себя я сделала вывод, что я двигаюсь по жизни правильно и жизню своей довольна и самое главное - МОЛЮСЬ на своего мужчину

Абалдеть ;)) и что делать будете когда его не станет? Харакири или все же с шеей на камне?

гость
#199

а чего, интересно на сериальных теток посмотреть, как в зоопарке. у германики все фильмы такие. про "реальную" жизнь, которую я в реале ни у себя ни у знакомых не видела. чернуху всегда весело смотреть. это вообще один из моих любимых жанров

Гость
#200

Ну че? кто там продолжает смотреть сериал? Я чет совсем разочарована. Выходит мне понравилась только первая серия? В остальных все тоже самое продолжается, что было заявлено во 2-ой, 3-ей и 4-ой. Смысл было растягивать на 16?

Нового ниче не происходит, морали нет, характеры предсказуемы уже не на шутку. Скучн.