Гость
Статьи
Кем работают те кто …

Кем работают те кто ничего не делает на работе?

Уж очень любопытно, что-то слишком много тем о том что людям на работе заняться нечем. Многие пишут мол "На работу пришла, за час сделала всю работу и сижу от скуки помираю". А я вообще не понимаю как так?До чтения форума даже не представляла что такое бывает. Кем работают эти люди?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Я научный сотрудник, моя работа - обеспечение связей с нашим лондонским отделением. Переписка. Статьи, отчеты, доклады. Но я могу их делать, когда захочу, есть только оговоренный срок, а дома ночьи или на работе я это написала, никого не волнует. Однако, КЗОТ обязывает меня ходить на службу. Вот я хожу)) иногда работаю, иногда в инете, иногда чаи гоняю. В Лондоне так же, бездельничат народ)

Аня
#2

я бухгалтер, вернее заместитель главного бухгалтера в одном известном учреждении. ни х е р а не делаю

#3

А я отчет сдала вчера. Теперь тоже сижу балду пинаю.

зет
#4
Аня

я бухгалтер, вернее заместитель главного бухгалтера в одном известном учреждении. ни х е р а не делаю

о да, замы это особая каста))

Гость
#5

HR. Половину дня работаю, остальное время крашу ногти, чай пью, сижу на вумене)

Лина
#6

консультант по налогообложению в большой четверке... ни хрена не делаю большую часть своего времени.. да бывают перегрузы, но очень редко

Гость
#7

Я специалист по таможенному оформлению.

На работе, действительно, если есть, чем заняться, все делаю за час, потом занимаюсь исключительно своими делами, что не успеваю сделать дома. Частенько бывает, что прихожу на работу просто "ради прийти, отметиться, что пришла".

Работаю день через три (не сутки, а день).

Халява абсолютная, с учетом того, что офис хороший, есть все условия для полноценной жизни)))) Пока учусь в универе, такая работенка сойдет.

Потом буду в той же сфере искать на пятидневке с бОльшей зарплатой.

ZaY
#8

Прошу прощения за меркантильный вопрос,а зарплаты хватает всемо тписавшимся на такой работе?В смысле материальная удовлетворенность имеет место быть или все же работа-"ни *ера не делаю" не досталяет материального удовольствия?

Карина
#9
ZaY

Прошу прощения за меркантильный вопрос,а зарплаты хватает всемо тписавшимся на такой работе?В смысле материальная удовлетворенность имеет место быть или все же работа-"ни *ера не делаю" не досталяет материального удовольствия?

Зарплата у меня небольшая (25 тыр, если важно), но мне нравится эта работа, а деньги у нас муж зарабатывает. Бонусы: 4 рабочих дня в неделю (один - "библиотечный"))))), частые командировки за рубеж, где тоже вкалывать не нужно, хорошие коллеги.

Лина
#10

нууу 50 тыс..это немного конечно..но сижу ради опыта стаж идет и потом работодатели после такой конторы и определенного стажа к себе зазывают

Лина
#11

из плюсов: классный молодой коллектив, никаких бухов и кадровиков - теток тупых- сплетниц, +отпуск можешь брать когда захочешь хоть с завтрашнего дня ( т.е. не надо за 2 недели предупреждать с кем-то согласовывать), можно болеть нормально, хорошая страховка, если с утра плохо себя чувствуешь то звонишь и говоришь что не придешь и все в порядке... ну и вобщем-то начальства как такового нет никто мозг не трахает...поэтому в работе есть свои плюсы, но хочется динамизма, развиваться, в командировки ездить, чувствовать свою важность,нужность, делать что-то полезное и уважать себя

Сипся
#12
Гость

Я специалист по таможенному оформлению. Халява абсолютная, с учетом того, что офис хороший, есть все условия для полноценной жизни)))) .

А город и ЗП подскажите, коллега. А-то я уже подзае... у своего работодателя. Как рабы.

Гость
#13
Сипся

А город и ЗП подскажите, коллега. А-то я уже подзае... у своего работодателя. Как рабы.

Петербург, работаю с Балтийской таможней в порту. При таком графике, как у меня (день через три) зарплата 30.

Сипся
#14

Переезжаю. С утро до ночи 5/2, иногда выходные - 45. Москва)))

Гость
#15
Сипся

Переезжаю. С утро до ночи 5/2, иногда выходные - 45. Москва)))

Жёстко...

У нас люди на пятидневке в оформлении нормальный доход имеют. Понятно, что в какой-то мере они обязаны этому коррумпированности нашей таможни.

Гость
#16

Самая лёгкая работа, которая мне встречалась была у преподавателя физ-ры в университете. Он практически ничего не делал. В начале пары отмечал кто пришел, кто нет и уходил. Ну и нормативы принимал 2-3 раза в год - бег, прыжки в длину. А так практически всю пару он сидел у себя в кабинете, занимался своими делами. Студенты сами занимались в спортзале.

Lill
#17

и чем такие работники отличаются от социальщиков на Западе? только тем, что им еще и офисы предоставляют?

#18

В этом подобном нередко виновата инертность мышления работодателей и ТК. Бывает, что написал, к примеру, большой документ, и надо ждать отзыва заказчиков. Делать особо нечего. А на работу придти обязан...

Гость
#19
Карина

Я научный сотрудник, моя работа - обеспечение связей с нашим лондонским отделением. Переписка. Статьи, отчеты, доклады. Но я могу их делать, когда захочу, есть только оговоренный срок, а дома ночьи или на работе я это написала, никого не волнует. Однако, КЗОТ обязывает меня ходить на службу. Вот я хожу)) иногда работаю, иногда в инете, иногда чаи гоняю. В Лондоне так же, бездельничат народ)

Оп-па. Я тебя знаю!!!

Олли
#20

Куратор персонала.

Пятидневка. З/п с бонусами $3750. Занята только, когда нужно сделать выговор, или уволить кого-нибудь. Личные дела сотрудников на мне. Ну и отчеты раз в месяц.

Льдинка
#21
Lill

и чем такие работники отличаются от социальщиков на Западе? только тем, что им еще и офисы предоставляют?

да везде так работают и на западе и в Америке! Что за понятие что работать эт квалывать без минуты покоя!

тут еще какая штука есть кто то делает одну и ту же работу 5 дней а кто то пять часов. от скорости еще зависит. Есть люди медлительные есть у кого таланта нет к опред. специальности и пр. Это как для примера кто то в школе контрольную за 30мин. пишет, а кто то за это время одно задание только решит

Гость
#22

Я работаю финансовым аналитиком, занята только в конце квартала, полугода и в конце года, всё остальное время сижу на вумане, гоняю чаи, чешу языком по телефону. З/п отличная, соцпакет тоже шикарный, на эту работу попала случайно. Так работаю уже 5 год.

Ольга
#23

Я инженер. Но занимаюсь всякой фигнёй. Мой начальник занят и давно перестал обучать меня и давать задания. Бывает в месяц 3-4 дня когда я занята работой. Но в остальное время чувствую себя не нужной бездельницей. С одной стороны хорошо ,что не напрягают. а с другой стыдно на фоне остальных сидеть тупить в контакте.

Ольга
#24
Лина

из плюсов: классный молодой коллектив, никаких бухов и кадровиков - теток тупых- сплетниц, +отпуск можешь брать когда захочешь хоть с завтрашнего дня ( т.е. не надо за 2 недели предупреждать с кем-то согласовывать), можно болеть нормально, хорошая страховка, если с утра плохо себя чувствуешь то звонишь и говоришь что не придешь и все в порядке... ну и вобщем-то начальства как такового нет никто мозг не трахает...поэтому в работе есть свои плюсы, но хочется динамизма, развиваться, в командировки ездить, чувствовать свою важность,нужность, делать что-то полезное и уважать себя

та же фигня....всё это замечательно, но чувствую себя ненужной бездельницей.

Гость
#25
Автор

Уж очень любопытно, что-то слишком много тем о том что людям на работе заняться нечем. Многие пишут мол "На работу пришла, за час сделала всю работу и сижу от скуки помираю". А я вообще не понимаю как так?До чтения форума даже не представляла что такое бывает. Кем работают эти люди?

Я работаю продавцом игрушек в тц.Оклад у меня фиксированный-473 уе,пятидневка с 11 до 20,хотя могу и раньше домой уйти.Вот и сижу цельный день в соц.сетях,да и продаю потиху.

#26

На проходной сижу, на звонки отвечаю. Никто не звонит 😂

Гость
#27
Карина

Я научный сотрудник, моя работа - обеспечение связей с нашим лондонским отделением. Переписка. Статьи, отчеты, доклады. Но я могу их делать, когда захочу, есть только оговоренный срок, а дома ночьи или на работе я это написала, никого не волнует. Однако, КЗОТ обязывает меня ходить на службу. Вот я хожу)) иногда работаю, иногда в инете, иногда чаи гоняю. В Лондоне так же, бездельничат народ)

предлагаю вас срочно уволить, а меня срочно взять на ваше место

Гость
#28
Карина

Зарплата у меня небольшая (25 тыр, если важно), но мне нравится эта работа, а деньги у нас муж зарабатывает. Бонусы: 4 рабочих дня в неделю (один - "библиотечный"))))), частые командировки за рубеж, где тоже вкалывать не нужно, хорошие коллеги.

Я бы и за 10 т.р. в месяц с радостью бы устроился на такую работу, где почти ничего не надо делать.

Гость
#29
Лина

нууу 50 тыс..это немного конечно..но сижу ради опыта стаж идет и потом работодатели после такой конторы и определенного стажа к себе зазывают

Есть много людей в России, которые за 15-20 т.р. в месяц тяжёлым физическим трудом всю жизнь занимаются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 247 тем
Новые темы за все время: 32 260 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы