Гость
Статьи
Не знаю кем работать, …

Не знаю кем работать, ничего не умею в 28

Так сложилось что официально нигде не работала, только год в своей жизни проработала в офисе - не выдержала, ушла, заболела, обеспечивал мужчина, потом фрилансила долгое время, но к тому сем занималась уже не лежит душа от слова совсем! Нужны деньги, со здоровьем плохо, но мне почти 28 и я понимаю что вообще не знаю кем могу работать) На кассу в пятерочку - ни за что на свете, в офис секретаршей - работа для студенток, я себя чувствую на начальницу как минимум. Неплохо знаю английский, умею писать, симпатичная. Но раньше когда искала работу мужики брали только с целью ***, серьёзных предложений без связей нереально получить в Москве. Есть такие тут ещё? Неопределившиеся неумехи)

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в ПТУ на маляра

Гость
#2

На маляра уже не учат. На продавца не учат. Этому теперь обучают на месте за полдня.

Лайт
#3

Так себе резюме у вас, уборщицей могут взять, но не факт.

🌚
#4

Хехе чувствуешь себя начальницей - иди работать начальницей, не берут - дохни с голоду, ведь не царское дело продавщицей или секретаршей) У тебя походу уже и внешность не ахти раз даже мужчины работу не дают хорошую.

Гость
#5

Она может оформить ИП как массажистка или что-нить подобное. Тогда даже банковские карточки сможет принимать в оплату.

Гость
#6

" Чувствую себя начальницей". Извините, конечно, но чуть снизьте самооценку. Любая работа - не постыдная и ценная. Или идите раздвигайте ноги, как делали до этого. Найдите папика и пусть Вас обеспечивает дальше. Раз продавцом - никогда в жизни. Или идите по образованию работать ( неважно, что уже не нравится). Хочешь жить - умей вертеться, не зря так говорят.

Гость
#7
Гость

На маляра уже не учат. На продавца не учат. Этому теперь обучают на месте за полдня.

Узбеков так обучают. А хороший маляр с з.п. 100-200 т.р. заканчивает ПТУ

Гость
#8

ну так и иди куда-нибудь в газпром и скажи им, что хочешь устроиться начальницей.

Гость
#9

А чего мужик перестал обеспечивать?

Гость
#10

А что нравится?

Лайт
#11
Гость

Она может оформить ИП как массажистка или что-нить подобное. Тогда даже банковские карточки сможет принимать в оплату.

Не вводите девушку в заблуждение, гость) массажисткой не сможет - там медицинское образование нужно, хотя бы среднее. а она просто симпатичная и умеет писать...

Карина
#12
Автор

Так сложилось что официально нигде не работала, только год в своей жизни проработала в офисе - не выдержала, ушла, заболела, обеспечивал мужчина, потом фрилансила долгое время, но к тому сем занималась уже не лежит душа от слова совсем! Нужны деньги, со здоровьем плохо, но мне почти 28 и я понимаю что вообще не знаю кем могу работать) На кассу в пятерочку - ни за что на свете, в офис секретаршей - работа для студенток, я себя чувствую на начальницу как минимум. Неплохо знаю английский, умею писать, симпатичная. Но раньше когда искала работу мужики брали только с целью ***, серьёзных предложений без связей нереально получить в Москве. Есть такие тут ещё? Неопределившиеся неумехи)

Я не хочу вас обижать,но у коллеги муж хотед только начальником.Нигде на работал.В итоге за 40 что то открыли с женой.Не пошло.Жену бил.Развелись...Другой пример.У приятельницы отец из деревни приехал в город устроился сторожем .В итоге дорос до директора крупного агрохолдинга.В 90-е приватизировал.Теперь богат.Мой муж.Умнейшии человек.Всегда двигали ,как минимум до начальника.Было время даже Австрийцы приглашали на работу,и сказали ,что дом построим(производство было в районе).Муж к тому времени работал с москалями,в итоге остался без работы,т.к там один собственник кинул других и уехал за границу.Искал работу.Нашел через биржу.Пришел взяли на одни деньги,потом больше.Сейчас опять повышение и ЗП и должности.НО ОН ТРУДОГОЛИК,дотошен в любом деле,у него нет мелочей,есть техническое образование,есть юр.образование,которое он постоянно применяет в деле
У вас есть время.Начните просто с РАБОТЫ.Определите сферу.Идете туда.Себя зарекомендуете станете кем хотите

Гость
#13

Никчемная, ничего не умеющая, не знающая, не умеющая понять-что хочет, без опыта работы, навыков, не говоря уж об опыте руководства и навыков управления людьми, КАК МИНИМУМ!! хочет быть начальством. Авториха, ты серьезно думаешь, что с твоими "не" и "нет" по всем фронтам тебе светит, да даже хотя бы секретарь в хорошей компании, где очень часто он же является иипомощник руководителя? Если да, тогда ты живешь в мире розовых пони. Но ничего, при реальной попытке трудоустроится тебе быстро укажут твое место.
Твой максимум! продавщица, консультант, менеджер типа принеси-подай.

Гость
#14
Гость

Узбеков так обучают. А хороший маляр с з.п. 100-200 т.р. заканчивает ПТУ

Угу. Только нет в ПТУ уже этого направления, изживают себя многие рабочие специальности, поэтому их потихоньку убирают из обучения. С 2021года возьмутся уже за технические специальности.

Гость
#15
Гость

Угу. Только нет в ПТУ уже этого направления, изживают себя многие рабочие специальности, поэтому их потихоньку убирают из обучения. С 2021года возьмутся уже за технические специальности.

Это отмазки ленивой черни, которая не хочет работать руками.

Випгость***
#16

Габотать, как говорил вождь пролетариата.
Все работы хороши, если человек ее красит. Работу то есть. Работайте красиво вот и все.

Гость
#17

Возможно, вы преувеличиваете свои личностные качества, может вы бесхарактерная, бесхребетная, слабохарактерная, напрочь отсутствуют навыки коммуникации, слишком гордая, чтоб о чем-то просить, не знаете чего хотите, не знаете своих слабых и сильных сторон.

ФИО
#18

А с образованием что?

Гость
#19

Наращивание ресниц или маникюр научитесь делать

Гость
#20
Лайт

Не вводите девушку в заблуждение, гость) массажисткой не сможет - там медицинское образование нужно, хотя бы среднее. а она просто симпатичная и умеет писать...

Да не нужно там никакое образование, но это физически очень тяжелая работа.

Гость
#21

Срочно замуж надо выходить, искать

Яся
#22
Автор

Так сложилось что официально нигде не работала, только год в своей жизни проработала в офисе - не выдержала, ушла, заболела, обеспечивал мужчина, потом фрилансила долгое время, но к тому сем занималась уже не лежит душа от слова совсем! Нужны деньги, со здоровьем плохо, но мне почти 28 и я понимаю что вообще не знаю кем могу работать) На кассу в пятерочку - ни за что на свете, в офис секретаршей - работа для студенток, я себя чувствую на начальницу как минимум. Неплохо знаю английский, умею писать, симпатичная. Но раньше когда искала работу мужики брали только с целью ***, серьёзных предложений без связей нереально получить в Москве. Есть такие тут ещё? Неопределившиеся неумехи)

Добрый день!. Вы можете пройти курсы маникюра, наращивания ресниц, бухгалтера, hr-менеджера. А потом пойти работать по этой специальности. Курсы не предполагают очень долгого времени обучения. Зато работу найдете быстро.

Эсфирь
#23

В центре занятости бесплатные курсы. А оттуда и трудоустройство если что)

Еще риэлтором, менеджером по туризму можно.

Гость
#24
Яся

Добрый день!. Вы можете пройти курсы маникюра, наращивания ресниц, бухгалтера, hr-менеджера. А потом пойти работать по этой специальности. Курсы не предполагают очень долгого времени обучения. Зато работу найдете быстро.

-
Ага, быстро. С курсами то? И без опыта? Да ладно! Тут с ВО не так то просто устроиться. И что это за бухгалтер с курсами? Может, зря люди на бухучете учатся по 5 лет? Вы, как работодатель, хотели бы видеть человека с курсами в 3-6 мес. в бухгалтерии, даже если и на первичке?
И не надо сравнивать квалифицированную профессию как бухгалтер с всякими там ногтепилками.

Яся
#25
Гость

- Ага, быстро. С курсами то? И без опыта? Да ладно! Тут с ВО не так то просто устроиться. И что это за бухгалтер с курсами? Может, зря люди на бухучете учатся по 5 лет? Вы, как работодатель, хотели бы видеть человека с курсами в 3-6 мес. в бухгалтерии, даже если и на первичке? И не надо сравнивать квалифицированную профессию как бухгалтер с всякими там ногтепилками.

Я не поняла, что за наезды? Почему это я не могу в тексте перечислять варианты профессий? Автор, можете погуглить и проверить, сколько разнообразных курсов. После них реально найти работу. А после ВО сложно найти работу, т.к. профессии выбираете не востребованные. Для этого и придумали курсы по переквалификации на востребованную профессию.

П.с. а вам "Гость" советую закрыть свой рот и перестать быть бабой базарной. Совета должного дать не можете, а только "тролите". Попробуйте в реале так себя повести, посмотрим. как вы быстро "отгребете".

Гость
#26
Гость

Это отмазки ленивой черни, которая не хочет работать руками.

+100 даже если у пациента мозгов ни капли. А образование 4 класса, он все равно будет пытаться в теплый офис пробраться, хоть на 15 т.р. з.п. И из этого офиса ныть в сети, что зарплаты маленькие и полно гастеров.

#27

В офисе так сложно работать, что вы не выдержали?
Почему кассиром не хотите?

Елена
#28
Гость

- Ага, быстро. С курсами то? И без опыта? Да ладно! Тут с ВО не так то просто устроиться. И что это за бухгалтер с курсами? Может, зря люди на бухучете учатся по 5 лет? Вы, как работодатель, хотели бы видеть человека с курсами в 3-6 мес. в бухгалтерии, даже если и на первичке? И не надо сравнивать квалифицированную профессию как бухгалтер с всякими там ногтепилками.

Уж на бух учет точно зря по 5 лет учатся))) курсов на базе ВО более чем достаточно. Я прошла с курсами с низов до главбуха. За 7 лет.

Гость
#29
Яся

Я не поняла, что за наезды? Почему это я не могу в тексте перечислять варианты профессий? Автор, можете погуглить и проверить, сколько разнообразных курсов. После них реально найти работу. А после ВО сложно найти работу, т.к. профессии выбираете не востребованные. Для этого и придумали курсы по переквалификации на востребованную профессию. П.с. а вам "Гость" советую закрыть свой рот и перестать быть бабой базарной. Совета должного дать не можете, а только "тролите". Попробуйте в реале так себя повести, посмотрим. как вы быстро "отгребете".

-
От тебя что-ли "ОГребу"? В ответ сразу получишь, умная ты наша.
В тексте ты упомянула бухгалтера. Значит, с курсами быстро найти, а после универа нет? Где логика?
Я описала тебе ситуацию с точки зрения работодателя. Если для тебя знания, полученные на курсах бухгалтера и по той же специоальности, но в универе - одинаковы, то это твои проблемы. К тому же, сейчас многие предприятия переходят на аутсорсинг-а для такой работы нужен опыт, хорошие знания, а не переквалификация и/или курсы и отсутсвие опыта.
Если ты даешь советы, то давай хотя бы реальные. Курсы маникюра, хорошо, закончила. А ты знаешь, какой материал дорогой, чтобы начать работать на себя? Если на дядю-то без опыта никто ее никуда не возьмет.
Маникюрш, бровистов, бухгалтеров - как собак нерезанных. Вот эти точно не являются востребованными специальностями.

Гость
#30
Елена

Уж на бух учет точно зря по 5 лет учатся))) курсов на базе ВО более чем достаточно. Я прошла с курсами с низов до главбуха. За 7 лет.

-
Так то на базе ВО. Уверены, что у автора есть ВО? Или ей тут предлагают от центра занятости 3-6 месячные курсы, без какой либо предыдущей базы, пройти?
переквалификация на базе ВО, и одни только курсы после школы - разные вещи.

Яся
#31
Гость

- От тебя что-ли "ОГребу"? В ответ сразу получишь, умная ты наша. В тексте ты упомянула бухгалтера. Значит, с курсами быстро найти, а после универа нет? Где логика? Я описала тебе ситуацию с точки зрения работодателя. Если для тебя знания, полученные на курсах бухгалтера и по той же специоальности, но в универе - одинаковы, то это твои проблемы. К тому же, сейчас многие предприятия переходят на аутсорсинг-а для такой работы нужен опыт, хорошие знания, а не переквалификация и/или курсы и отсутсвие опыта. Если ты даешь советы, то давай хотя бы реальные. Курсы маникюра, хорошо, закончила. А ты знаешь, какой материал дорогой, чтобы начать работать на себя? Если на дядю-то без опыта никто ее никуда не возьмет. Маникюрш, бровистов, бухгалтеров - как собак нерезанных. Вот эти точно не являются востребованными специальностями.

"Лаять" в сети все умеют. В реале небось "мышь" забитая.
Зато по тексту понятно, что пишет бухгалтер. Не рассказывайте, что нужно 5 лет учиться на бухгалтера. Знаем мы это образование, когда после вуза нужно "с нуля" опять учиться! Знаем как учат в вузах и как студенты "учатся". Лишь бы диплом получить. И какие потом "специалисты" выходят.
Если человек с головой, то он и после курсов сможет работать бухгалтером.
И мастеров маникюра без опыта берут после школы сразу, главное, чтобы руки оттуда росли. И рисовать нужно уметь. Голова в этой специальности очень нужна.
Конечно "мутки мутить", как в бухгалтерии, мастеров маникюра не учат)

Гость
#32

пробиться с низов реально, есть такие места, но рвение нужно отчаянное. Просто прийти на место без знаний и опыта и получать хорошую зп по моему нереально. Я была в похожей ситуации, но лет мне было меньше. Пошерстила все профессии, чего нового появилось, послушала знакомых, знакомых знакомых, кто где работает, сколько получает и тд. Подумала чем бы могла сама заниматься и вперед пробовать разное. Работать под кем-то не страшно. Просто есть отдельные индивиды которые могут сломать мозг своей невменяемостью. Это я про руководителей. Лично я придерживаюсь мнения что не нужно сразу рваться переучиваться и получать образование, второе или первое, не важно. Сначала нужно поработать чтобы понять сферу, хоть на какой должности, которая поможет понять что за зверь. А когда уже определишься, можно и учиться идти.

Гость
#33

В менеджеры по продажам не хотите попробовать пойти?
Можно изучить что-нибудь новое. Например, интернет-маркетинг.

🌚
#34
Гость

В менеджеры по продажам не хотите попробовать пойти?
Можно изучить что-нибудь новое. Например, интернет-маркетинг.

Ей корона не позволит работать с людьми в таком качестве - она хочет командовать.

Гость
#35

Вам нужна проф-ориентация. Сделать список профессий, где перспективно работать. Выбрать из них что-то для вас интересное и чему вы можете относительно быстро научиться. Почитать об этом в интернете и идти устраиваться. На работе в процессе научитесь всему.

🌚
#36
Гость

Вам нужна проф-ориентация. Сделать список профессий, где перспективно работать. Выбрать из них что-то для вас интересное и чему вы можете относительно быстро научиться. Почитать об этом в интернете и идти устраиваться. На работе в процессе научитесь всему.

В 28 мозг дубовый - плохо восприимчив к обучению - тем более если она его не особо напрягала, а судя по описанию так и было. Тем более дойти до такой ситуации ни разу не задумавшись о такой возможности - это надо совсем додо быть.

Автор
#37
Гость

ну так и иди куда-нибудь в газпром и скажи им, что хочешь устроиться начальницей.

Вот это и хочу но на это не хватает смелости) И навыков

Автор
#38
Гость

Никчемная, ничего не умеющая, не знающая, не умеющая понять-что хочет, без опыта работы, навыков, не говоря уж об опыте руководства и навыков управления людьми, КАК МИНИМУМ!! хочет быть начальством. Авториха, ты серьезно думаешь, что с твоими "не" и "нет" по всем фронтам тебе светит, да даже хотя бы секретарь в хорошей компании, где очень часто он же является иипомощник руководителя? Если да, тогда ты живешь в мире розовых пони. Но ничего, при реальной попытке трудоустроится тебе быстро укажут твое место.
Твой максимум! продавщица, консультант, менеджер типа принеси-подай.

Не судите всех по себе. Если вам ничего выше помощника по утиранию слюней не предлагали, не нужно брызгать желчью!) Я умею многое, просто опыта нет профессионального

Автор
#39
Гость

А чего мужик перестал обеспечивать?

Все ещё обеспечивает, но мне интересно и самой. Думаю о своём деле, но пока трудно воплотить - нужен талант бизнесвуман)(

Автор
#40
Яся

Добрый день!. Вы можете пройти курсы маникюра, наращивания ресниц, бухгалтера, hr-менеджера. А потом пойти работать по этой специальности. Курсы не предполагают очень долгого времени обучения. Зато работу найдете быстро.

Я к таким даже на маник не хожу, кто прошёл недельные курсы. Человек должен быть фанатом своего дела и профессионалом, именно потому гель лак держится у единиц по два месяца, а у остальных скалывается через пару дней(

Автор
#41
Katya

В офисе так сложно работать, что вы не выдержали?
Почему кассиром не хотите?

Ужасно монотонная работа, я начала в прямом смысле слова сходить с ума. Каждый день по 8-9 часов, выходные только на ть чтобы поспать, никакой жизни, все пролетало перед глазами со скоростью звука, это не жизнь а каторга! Заработала себе тогда невроз и ушла. Ещё начальник выжимал из всех по полной соки на почве своих комплексов

Автор
#42

Большое спасибо всем кто в адеквате откликнулся! А те кто брызгал жёлчью - просто завидуют, что пашут продавцами с малых лет за копейки и света белого не видят. Я успела объездить много стран, пожить в своё удовольствие и потребность работать у меня больше психологическая. Мне по статусу положено) А вы и дальше работайте в пятерочках да в офисах своих думая что вы достаточно важны и умны, чтобы давать советики на вумане)))Хоть где-то почувствуете себя важными

Гормон роста
#43

Можно продавцом - не в "Пятерочки" и прочие супермаркеты, а на одежду-обувь. Очень много требуется. Из требований обычно - аккуратная внешность, умение общаться, во время приходить на работу, не курить (по крайней мере в открытую). Идите в ближайший ТЦ, там наверняка будут вакансии. Можете в администрацию ТЦ обратиться

🌚
#44
Автор

Большое спасибо всем кто в адеквате откликнулся! А те кто брызгал жёлчью - просто завидуют, что пашут продавцами с малых лет за копейки и света белого не видят. Я успела объездить много стран, пожить в своё удовольствие и потребность работать у меня больше психологическая. Мне по статусу положено) А вы и дальше работайте в пятерочках да в офисах своих думая что вы достаточно важны и умны, чтобы давать советики на вумане)))Хоть где-то почувствуете себя важными

Ой сказочница)) Похоже с деревни ещё)

Яся
#45
Автор

Я к таким даже на маник не хожу, кто прошёл недельные курсы. Человек должен быть фанатом своего дела и профессионалом, именно потому гель лак держится у единиц по два месяца, а у остальных скалывается через пару дней(

Дело не в опыте, а в качестве материала. Тут опыт вообще не играет роль. Играет роль, готов ли мастер вкладывать средства в качественный материал.

Автор
#46
🌚

Ой сказочница)) Похоже с деревни ещё)

Опять по себе судите, что ж такое...)

Гость
#47
Автор

Все ещё обеспечивает, но мне интересно и самой. Думаю о своём деле, но пока трудно воплотить - нужен талант бизнесвуман)(

Я в принципе,тоже на дядю не смогла,поэтому на себя .Не скажу ,что горы золотые.Так...Иллюзий не питайте .Много будет если это будет сеть,или если вы,например ,отличный пластический хирург,в своей клинике,или ортодонт.Если ,как у меня,на вас будут работать люди,это весьма муторный процесс.У кого то гонор,у другого -лень.А страдает ДЕЛО.Вы тоже СОЗАВИСИМЫ.Но это лучше,чем на дядю

Гость
#48

Попробуйте список открытых работ с 2021года для женщин. Очень интересные и богатые там профессии.

Гость
#49

А чувствуете себя начальницей над кем и в какой сфере????Главбух-начальница, мастер на любом производстве-начальница., и даже старший кассир-начальник, не говоря о главвраче или заве отделения, завуче в школе.Вы, я так понимаю, можете быть начальницей только в случае. если вы спите с директором, а кто-то пашет вместо вас. На практике это так происходит. Начинайте с нуля.Определитесь, Вы руками можете работать или головой. Еще и в медучилище не поздно поступить.Если совем не хотите учиться-то только кассир, продавец, няня, домработница.Есть какой-то шанс секретарь, а потом администратор администратор.

Гость
#50
Гость

А чувствуете себя начальницей над кем и в какой сфере????Главбух-начальница, мастер на любом производстве-начальница., и даже старший кассир-начальник, не говоря о главвраче или заве отделения, завуче в школе.Вы, я так понимаю, можете быть начальницей только в случае. если вы спите с директором, а кто-то пашет вместо вас. На практике это так происходит. Начинайте с нуля.Определитесь, Вы руками можете работать или головой. Еще и в медучилище не поздно поступить.Если совем не хотите учиться-то только кассир, продавец, няня, домработница.Есть какой-то шанс секретарь, а потом администратор администратор.

Я умею только головой но на дядю не хочу и за копейки тоже. Мне бы рабов