Гость
Статьи
чем отмыть …

чем отмыть ванну???????

переехала на съемную квартиру, а ванна вся как бы в потеках, то ли ржавчина, то ли что...

Манюня
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Сделайте акриловый вкладыш в ванну.

Гость
#2

купите Санокс, отличное средство от ржавчины, стоит 35 рублей.

Гелла
#3

во во, санокс!

Гость
#4

не знаю какой сейчас санокс, но я им испортила эмаль на ванной. Сейчас пользуюсь Силитом для профилактики.

Бриля Лик
#5
Marius

Сделайте акриловый вкладыш в ванну.

Согласна! Тоже поставила вкладыш, пять лет уже прошло, белоснежная и гладкая! С ужасом вспоминаю пористую эмалированную поверхность, в которую впитывается грязь чуть ли не из воздуха! Столько комета перевела, каждый день в позе подъемного крана с щеткой драила...

Я за акрил!

Бриля Лик
#6

Кстати, Комет хорош для чистки ванн, а еще СИФ-крем. Отбеливает.

А Саноксы и прочие средства на основе кислот разрушают эмаль: будет еще хуже.

Блин, как же хорошо, что у меня вкладыш - я лишь протираю ванну поролоновой губкой средством для посуды.

#7
Бриля Лик

Согласна! Тоже поставила вкладыш, пять лет уже прошло, белоснежная и гладкая! С ужасом вспоминаю пористую эмалированную поверхность, в которую впитывается грязь чуть ли не из воздуха! Столько комета перевела, каждый день в позе подъемного крана с щеткой драила...

Я за акрил!

А вы в ту же ванну поставили вкладыш? Или поменяли ванну - и поставили для профилактики?

Дубинушка
#8

Я силитом все отмыла, там были известковые подтеки серого и желтого цвета. Жесть полная была.

#9
Мадам Хреногубка

А вы в ту же ванну поставили вкладыш? Или поменяли ванну - и поставили для профилактики?

Я считаю, что ставить вкладыш - это атомное нищебродство в большинстве случаев. Если ванна такая, что уже не отмывается ничем, но ей обычно много-много лет и все остальное в ванной тоже находится в крайне удручающем состоянии. Поэтому правильный путь - это выкинуть ванну нафиг, поставить новую, а заодно переложить плиту, ну и вообще сделать ремонт в ванной. Дел то на 2-3 дня максимум, если полностью все ремонтировать. Или на день, если только ванну менять. Но это, конечно, совет не для автора - ей на съеме этим заниматься глупо. Ей только кислотой ванну тереть (санокс и прочее). От этого ванна быстро приходит в негодность, но все бескислотные средства, которые мы пробовали, ржавчину не отмывали. Для нас это до постановки фильтров было актуально - избыток железа в воде и приходилось раз в неделю всю сантехнику от желтого налета мыть. В результате ванна сдохла за 3 года - стала шершавой и в нее стала грязь въедаться хорошо.

Гость
#10

Залейте сифом густым на пол часа (из плоских бутылок, без спрея). Все будет белоснежное, и эмаль он не портит так, как силит, от которого потом будет еще хуже, эмаль станет пористой и будет загрязняться быстрее.

Гость
#11
Димыч

Мадам Хреногубка

А вы в ту же ванну поставили вкладыш? Или поменяли ванну - и поставили для профилактики?

Я считаю, что ставить вкладыш - это атомное нищебродство в большинстве случаев. Если ванна такая, что уже не отмывается ничем, но ей обычно много-много лет и все остальное в ванной тоже находится в крайне удручающем состоянии. Поэтому правильный путь - это выкинуть ванну нафиг, поставить новую, а заодно переложить плиту, ну и вообще сделать ремонт в ванной. Дел то на 2-3 дня максимум, если полностью все ремонтировать. Или на день, если только ванну менять. Но это, конечно, совет не для автора - ей на съеме этим заниматься глупо. Ей только кислотой ванну тереть (санокс и прочее). От этого ванна быстро приходит в негодность, но все бескислотные средства, которые мы пробовали, ржавчину не отмывали. Для нас это до постановки фильтров было актуально - избыток железа в воде и приходилось раз в неделю всю сантехнику от желтого налета мыть. В результате ванна сдохла за 3 года - стала шершавой и в нее стала грязь въедаться хорошо.

Согласна. Все равно, что заплаты ставить на дырки в одежде - все эти вкладыши

Гость
#12

11, жилье съемное. Лучше жить с чистыми заплатками, чем ходить в дырявом и изношенном, когда на новые штаны денег нет.

За 2-3 дня ваану поменять - это утопия. Пока выносить будут, еще и двери обобьют , а то и проем придется расширять, с последующим ремонтом коридора.

Гость
#13

Еще можно залить ванну "Досей". Хорошая вещь. Я так раковины и ванны чищу. Залил, подождал определенное время и все белое :) А то кометом задолбаешься чистить. Руки отвалятся

#14
Гость

11, жилье съемное. Лучше жить с чистыми заплатками, чем ходить в дырявом и изношенном, когда на новые штаны денег нет.

За 2-3 дня ваану поменять - это утопия. Пока выносить будут, еще и двери обобьют , а то и проем придется расширять, с последующим ремонтом коридора.

Ванна меняется за 1 день по сумме всех работ. Я менял на новогодние праздники. Причем у меня достаточно сложный случай - хвосты ванны уходят в плитку. А вы?

Гость
#15

14, у вас узкая и сидячая? Тогда можно и за один день. У меня ванна шире, чем дверной проем.

#16
Димыч

Мадам Хреногубка

А вы в ту же ванну поставили вкладыш? Или поменяли ванну - и поставили для профилактики?

Я считаю, что ставить вкладыш - это атомное нищебродство в большинстве случаев. Если ванна такая, что уже не отмывается ничем, но ей обычно много-много лет и все остальное в ванной тоже находится в крайне удручающем состоянии. Поэтому правильный путь - это выкинуть ванну нафиг, поставить новую, а заодно переложить плиту, ну и вообще сделать ремонт в ванной. Дел то на 2-3 дня максимум, если полностью все ремонтировать. Или на день, если только ванну менять. Но это, конечно, совет не для автора - ей на съеме этим заниматься глупо. Ей только кислотой ванну тереть (санокс и прочее). От этого ванна быстро приходит в негодность, но все бескислотные средства, которые мы пробовали, ржавчину не отмывали. Для нас это до постановки фильтров было актуально - избыток железа в воде и приходилось раз в неделю всю сантехнику от желтого налета мыть. В результате ванна сдохла за 3 года - стала шершавой и в нее стала грязь въедаться хорошо.

У родителей на ванне как-то очень быстро испортилась эмаль. И при хорошем ремонте ванна в не очень хорошем состоянии. А выламывать ее не очень хочется (она вокруг плиткой заложена). Вот ищу выход.

#17
Гость

14, у вас узкая и сидячая? Тогда можно и за один день. У меня ванна шире, чем дверной проем.

У меня ванна 170х80 чугунная. Тоже шире, чем дверной проем, который 70. Только решается это просто - ванна поворачивается боком и проносится.

Эля
#18

Попробуйте универсальным камнем помыть. Мне он хорошо помог от ржавчины. И главное, не разъедает эмаль самой ванны.

Гость
#19

Купите Sarma - идеальное средство. Купила просто так - проверить что это такое. Мою, мою... И вдруг! К моему изумлению ванна как новая!

РОЗА
#20

попробую всеми средствами о которых здесь пишут спасибо!

Наталия
#21

можно пищевой содой, вот тут нашла хорошую статью http://vdome.net.ua/kak-otmyt-vannu/

ТАНЯ
#22
Бриля Лик

Кстати, Комет хорош для чистки ванн, а еще СИФ-крем. Отбеливает.

А Саноксы и прочие средства на основе кислот разрушают эмаль: будет еще хуже.

Блин, как же хорошо, что у меня вкладыш - я лишь протираю ванну поролоновой губкой средством для посуды.

ТАНЯ
#23

А ЧТО ТАКОЕ ВКЛАДЫШ

Гость
#24

Не химией только!!! самое лучшее это вот!!!
http://irecommend.ru/content/luchshee-sredstvo-dlya-prochistki-trub-i-dlya-prochistki-por-eshche-7-retseptov-primeneniya-

Гость
#29
Гость

Согласна. Все равно, что заплаты ставить на дырки в одежде - все эти вкладыши

новые ванны такое *****

Гость
#31

на irecommend откройте вкладку Хоз мыло!

Ксения
#32
Манюня

переехала на съемную квартиру, а ванна вся как бы в потеках, то ли ржавчина, то ли что...

Купила ванну со скидкой 50% всем рекомендую!

При покупке ванн, мебели для ванн и всего что относиться к ванной комнате, рекомендую обратиться в [url=http://safirs.ru/] интернет-магазин[/url] . Они осуществляют доставку по всей Москве и области. Есть и доставка в другие регионы РФ. Оплата или после доставки(наличка) или безналичный расчёт сразу после заказа. Обращайтесь по тел/факс (495) 783-75-27. Для себя купила вот такую [url=http://safirs.ru/cgi-bin/safirs/index.pl?text=elem&i=446&c=9&s=0]душевую кабинку[/url].

Маргарита
#33

Мебель в ванную комнату с 50% скидкой!Рекомендую.

При покупке ванн, мебели для ванн и всего что относиться к ванной комнате, рекомендую обратиться в интернет магазин safirs.ru. Они осуществляют доставку по всей Москве и области. Есть и доставка в другие регионы РФ. Оплата или после доставки(наличка) или безналичный расчёт сразу после заказа. Обращайтесь по тел/факс (495) 783-75-27.

Гость
#34

Приходите в хозяйственный магазин и выбираете средство под свой бюджет

#35

Вот кстати о бюджете)) Мне нравится Санфор белизна 3 в 1. Оно стоит недорого, продается в больших бутылках, густой, хватает надолго его, ну и главное, что все отлично отчищает. Просто наношу средство на поверхность и минут через десять смываю все, ванна и раковина белые-белые становятся.

Василий
#37

Ванну надо перекрашивать

#38

когда переезжали на другую квартиру тоже такое было, zetter для сантехники помог

Гость
#39
Бриля Лик

Согласна! Тоже поставила вкладыш, пять лет уже прошло, белоснежная и гладкая! С ужасом вспоминаю пористую эмалированную поверхность, в которую впитывается грязь чуть ли не из воздуха! Столько комета перевела, каждый день в позе подъемного крана с щеткой драила...

Я за акрил!

А где взять вкладыш?(здравствуйте)в магазинах продается?никогда не видела

Гость
#40
Бриля Лик

Кстати, Комет хорош для чистки ванн, а еще СИФ-крем. Отбеливает.

А Саноксы и прочие средства на основе кислот разрушают эмаль: будет еще хуже.

Блин, как же хорошо, что у меня вкладыш - я лишь протираю ванну поролоновой губкой средством для посуды.

Здравствуйте..а где вы покупали вкладыш?

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем