Гость
Статьи
про водительское …

про водительское удостоверение вопрос

Девушки, подскажите, может кто в курсе и сможет прояснить ситуацию..Перед сдачей экзамена в гибдд я договорилась со своим знакомым, имеющим связи, чтобы он посодействовал мне в сдаче экзамена по вождению. Учитывая статистику сдачи самостоятельно (в среднем с 5-6 раза сдают после а/ш) я решила подстраховаться и не тратить лишний раз время и деньги, в общем теорию и площадку сдала сама, насчет этапа "город" договорилась с ним. суть проблемы: экзамен я благополучно сдала, так как и правда была в "списках".. права получила в этот же день.. и вот спустя неделю этот знакомый звонит и.. требует деньги за в.у..., мол "пришло время расплатиться".. причем до этого момента о деньгах не было и речи. я неоднократно спрашивала "во сколько мне это обойдется?" на что он отвечал "договоримся как-нибудь, не парься" и обращал все в шутку.. мол "по старой дружбе". сумму, кстати говоря, он назвал немаленькую. и у меня закралось подозрение ,что сейчас спустя неделю он просто решил с помощью меня разрешить свои денежные проблемы. в итоге мы с ним поругались, я сказала ,что денег давать не буду и вообще, если бы знала -не подписывалась бы. он стал угрожать, что мои права аннулируют!собственно вопрос: возможно ли это?? спустя время, когда уже права у меня на руках "аннулировать" их..? вот так вот безосновательно задним числом.. очень переживаю.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Никогда ничего не просите...

Amber
#2

Буду занудой, но все же самой надо было получать права,и сейчас не пришлось бы трястись.

!
#3

Надо было договорится нормально, за определенную сумму или за перепихнуться столько то раз.

Но если он не мент, то вряд ли что то может сделать!

Гость
#4

чушь, не аннулируют

Автор
#5

мне тоже кажется, что невозможно. на каком основании? получается, что он любому своему недругу может права "аннулировать" благодаря своим связям

Автор
#6
!

Но если он не мент, то вряд ли что то может сделать!

а даже если и мент, да хоть сам начальник рэо, в котором я сдавала экзамены - на каком основании у меня могут заочно отобрать уже выданные права без моего ведома?

если бы он заранее озвучил стоимость своей услуги - вопроса бы не стояло.

Гость
#7

Автор, позвоните ему, раскрутите на детальный разговор по поводу прав и денег, запишите все на диктофон. Настаивайте, что экзамены сдали сами, его о помощи не просили. Потом дайте послушать, лучше по телефону, а не при личной встрече. И поинтересуйтесь неоднозначно, по-прежнему ли актуален для него вопрос денег.

Вымогательство чистой воды, уголовно наказуемо, между прочим. В общем, с шантажистами надо разговаривать на их же языке.

Если для вас это слишком экстремальный вариант, и он действительно может навредить или вы не хотите до конца портить отношения, поплачьтесь, что для вас сумма слишком большая, приплетите какие-нибудь серьезные проблемы, которые внезапно возникли и привели к серьезным финансовым тратам, напомните, что он обещал договориться по старой дружбе и назовите приемлемую для вас цену. В общем, включите женщину и установите свои правила игры. Так он поймет, что нахрапом взять не удалось и будет рад, что хоть что-то с этого может получить. Если будет наглеть и угрожать - нападайте! Включайте диктофонную запись с фактом вымогательства!

#8

анулировать не сможет, но такой ценный контакт терять недальновидно в условиях беспредела на дорогах. Лучше договариваться о сумме, если еще не поздно после ваших заявлений.

#9
Sergey

анулировать не сможет, но такой ценный контакт терять недальновидно в условиях беспредела на дорогах. Лучше договариваться о сумме, если еще не поздно после ваших заявлений.

согласна

гость
#10
Sergey

анулировать не сможет, но такой ценный контакт терять недальновидно в условиях беспредела на дорогах. Лучше договариваться о сумме, если еще не поздно после ваших заявлений.

Тоже согласна.Надо или заранее все обговаривать.Или не просить об услуге.Поэтому лучше заплатить.

666
#11

чем он будет мотивировать, рассказывать что, тот и тот брали взятку?

Гость
#12
Sergey

анулировать не сможет, но такой ценный контакт терять недальновидно в условиях беспредела на дорогах. Лучше договариваться о сумме, если еще не поздно после ваших заявлений.

Этот "ценный контакт", судя по сложившейся ситуации, сам будет беспредельничать и наглеть в случае повторного обращения. Гораздо проще и дешевле решать все конфликтные ситуации на месте. Такой опыт лучше приобретать, чем постоянно от какого-то влиятельного дяди зависеть и быть ему должной.

Автор
#13

Не хочу казаться любительницей халявы - у меня была мысль отблагодарить его при встрече, купить бутылку дорогого коньяка или что-нибудь в этом роде, но сейчас все желание отпало. Человек нагло врет, обвиняет меня, что я ставлю его в неловкое положение перед вышестоящими людьми, которым он должен заплатить.. если бы кто-то действительно оказывал такие услуги за деньги, они бы ес-но брали взятку заранее, а не через неделю после. Непорядочно так поступать, о сумме, которую он озвучил не может быть и речи однозначно.. и вряд ли у меня появиться желание когда-либо к нему обратиться впредь!

гость
#14

несколько не по теме,- знакомая приехала из другого города. нет ни прописки, ни мед.полиса. приспичило ей лечить зубы. в платной показалось дорого. попросила меня договориться в поликлинике. я поговорила с соседкой(она там работает), соседка договорилась с врачом. больных зубов оказалась целая куча. полечили. и вот, эта знакомая вылечив зубы деньги платить отказалась. теперь мне стыдно перед соседкой, а соседке на работе стыдоба перед доктором(

если был договор об оплате,- надо платить

Автор
#15
гость

несколько не по теме,- знакомая приехала из другого города. нет ни прописки, ни мед.полиса. приспичило ей лечить зубы. в платной показалось дорого. попросила меня договориться в поликлинике. я поговорила с соседкой(она там работает), соседка договорилась с врачом. больных зубов оказалась целая куча. полечили. и вот, эта знакомая вылечив зубы деньги платить отказалась. теперь мне стыдно перед соседкой, а соседке на работе стыдоба перед доктором(

если был договор об оплате,- надо платить

если бы был договор - вопроса бы не стояло! я же написала как мы с ним общались. и в день получения прав позвонила ему, сказала, что все ок, спасибо - он поздравил и даже тогда ничего не сказал про деньги. у меня нет никаких корыстных целей - озвучил бы сразу расценки и я бы решала стоит или не стоит платить. мне бы дешевле обошлось заплатить за 10 пересдач и за 10 доп. занятий с инструктором, если уже на то пошло

гость
#16

к 15. конечно, он должен был озвучить сумму. (может для него это копейки?)

гость
#17

я так отказалась от услуг по ремонту квартиры. на все мои вопросы,-"сколько мне будет стоить?" мастер отвечал,"-да ерунда, это копейки"

я прикинула что "копейки" для него могут вылиться в не хилую сумму для меня, и в итоге мы не договорились). хочу всегда знать сразу сколько я буду должна за услуги))

гость
#18

коньяк все ж купите ему, а то удавится со злости)) да и вам чтоб не думать что не рассчитались.

Автор
#19

После последнего разговора и этих угроз даже звонить не буду.

и мне не стыдно, потому что ментально эта услуга вообще ничего не стоит! я понимаю та же ситуация с зубным врачом, когда человек потратил расходные материалы на тебя, свое время, проявил свой профессионализм..а ты ему не заплатила.. вот это кидалово. а я проехала 15 минут с дядей, который молча и по умолчанию поставил вместо "н/с" "сдала" и все.. и теперь с меня ещё вымогают деньги, о которых не было и речи... чушь!

гость
#20
Автор

После последнего разговора и этих угроз даже звонить не буду.

и мне не стыдно, потому что ментально эта услуга вообще ничего не стоит! я понимаю та же ситуация с зубным врачом, когда человек потратил расходные материалы на тебя, свое время, проявил свой профессионализм..а ты ему не заплатила.. вот это кидалово. а я проехала 15 минут с дядей, который молча и по умолчанию поставил вместо "н/с" "сдала" и все.. и теперь с меня ещё вымогают деньги, о которых не было и речи... чушь!

Т.е.Вы, Автор, не знали, что "содействие в получении прав" стОит денег? Во Вы наивная...и дяденька, который Вам поставил "сдала" закрыл глаза на Ваши косяки на дорогах "забесплатно"? Извиняйтесь перед знакомым и платите сколько он скажет, иначе это халява называется и просто непорядочно с Вашей стороны...

Автор
#21

То есть, Гость, если бы Вы попросили о помощи своих друзей (любой) и Вам бы помогли на добровольных дружеских началах, как Вас изначально заверили.. а потом Вам бы выставили счет в два раза больше, чем если бы Вы обратились к кому-нибудь абсолютно левому, Вы бы это в рамках порядочности и чести долгу "дружбы" оплатили?..

Вы, видимо, не до конца разобрались в ситуации, либо читаете между строк, извините..

#22
Гость

Этот "ценный контакт", судя по сложившейся ситуации, сам будет беспредельничать и наглеть в случае повторного обращения. Гораздо проще и дешевле решать все конфликтные ситуации на месте. Такой опыт лучше приобретать, чем постоянно от какого-то влиятельного дяди зависеть и быть ему должной.

не всегда все можно решить на месте. Когда потребуется смазать или наоборот спустить на тормозах что-нибудь в гибдд, без знакомств это будет или очень дорого, или невозможно в большинстве случаев.

#23

нечестно поступаете скорее Вы, Автор.

сколько требует знакомый за свои услуги?

Дэнс
#24

20, 22 плюсуюсь

Автор, вы итак не сдали сами, не шутите с судьбой...

Так еще и отблагодарить не хотите. Какая сумма будет на итоге нужно было договариваться Вам, если для вас это имеет значение.например "готова отдать столько то". Есть люди, которые говорят, "помоги, сколько нужно будет отдам..."

Вам не знакомый ваш на прямую помогал, а подключал людей.Вы его подставляете.

Дэнс
#25

19 Автор, дядя не просто молча поставил СДАЛА, а рисковал своим рабочим местом и репутацией....для таких как Ты!

Автор
#26

зря я вообще провела аналогию в своем сообщении под номером 19 - так и думала, что начнется разбор полетов по поводу честности, ценности и морали.

Всем спасибо за ответы (советы). Меня более интересовал аспект юридический, нежели моральный.. но тем не менее спасибо за участие всем! я думаю, что руководствуясь здравым смыслом и видя ситуацию изнутри (!) я расставлю для себя приоритеты в этом случае

#27
Автор

Девушки, подскажите, может кто в курсе и сможет прояснить ситуацию..Перед сдачей экзамена в гибдд я договорилась со своим знакомым, имеющим связи, чтобы он посодействовал мне в сдаче экзамена по вождению. Учитывая статистику сдачи самостоятельно (в среднем с 5-6 раза сдают после а/ш) я решила подстраховаться и не тратить лишний раз время и деньги, в общем теорию и площадку сдала сама, насчет этапа "город" договорилась с ним. суть проблемы: экзамен я благополучно сдала, так как и правда была в "списках".. права получила в этот же день.. и вот спустя неделю этот знакомый звонит и.. требует деньги за в.у..., мол "пришло время расплатиться".. причем до этого момента о деньгах не было и речи. я неоднократно спрашивала "во сколько мне это обойдется?" на что он отвечал "договоримся как-нибудь, не парься" и обращал все в шутку.. мол "по старой дружбе". сумму, кстати говоря, он назвал немаленькую. и у меня закралось подозрение ,что сейчас спустя неделю он просто решил с помощью меня разрешить свои денежные проблемы. в итоге мы с ним поругались, я сказала ,что денег давать не буду и вообще, если бы знала -не подписывалась бы. он стал угрожать, что мои права аннулируют!собственно вопрос: возможно ли это?? спустя время, когда уже права у меня на руках "аннулировать" их..? вот так вот безосновательно задним числом.. очень переживаю.

спросите лучше юристов.

тут дают бесплатные юридические консультации, если вопрос не касается предпринимательской деятельности http://www.фениксюрист.рф/

Ирина
#28
Автор

Девушки, подскажите, может кто в курсе и сможет прояснить ситуацию..Перед сдачей экзамена в гибдд я договорилась со своим знакомым, имеющим связи, чтобы он посодействовал мне в сдаче экзамена по вождению. Учитывая статистику сдачи самостоятельно (в среднем с 5-6 раза сдают после а/ш) я решила подстраховаться и не тратить лишний раз время и деньги, в общем теорию и площадку сдала сама, насчет этапа "город" договорилась с ним. суть проблемы: экзамен я благополучно сдала, так как и правда была в "списках".. права получила в этот же день.. и вот спустя неделю этот знакомый звонит и.. требует деньги за в.у..., мол "пришло время расплатиться".. причем до этого момента о деньгах не было и речи. я неоднократно спрашивала "во сколько мне это обойдется?" на что он отвечал "договоримся как-нибудь, не парься" и обращал все в шутку.. мол "по старой дружбе". сумму, кстати говоря, он назвал немаленькую. и у меня закралось подозрение ,что сейчас спустя неделю он просто решил с помощью меня разрешить свои денежные проблемы. в итоге мы с ним поругались, я сказала ,что денег давать не буду и вообще, если бы знала -не подписывалась бы. он стал угрожать, что мои права аннулируют!собственно вопрос: возможно ли это?? спустя время, когда уже права у меня на руках "аннулировать" их..? вот так вот безосновательно задним числом.. очень переживаю.

а контакты вашего знакомого дать не можете? мне очень нужны права. св-во из автошколы есть. я бы с ним договорилась. пишите на thsm57@gmail.com

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы