Гость
Статьи
Вопрос знающим про …

Вопрос знающим про алименты

У мужа от первого брака есть сын. Развелись она подала на алименты. Есть исполнительный лист. Но у них была устная договоренность он платил ей определенную сумму каждый месяц. К тому же сын обожает отца он на каникулы забирал его у себе одевал от и до. Покупал ему всё. Теперь она узнала что у мужа приличная з/п и она бы получала бы больше по исполнительному листу. Подала в суд на перерасчет, и теперь у мужа получается огромная задолженность. К тому же сын недавно ушел жить к нам. Я сказала ей что если она откажется от задолженности то мы тоже не будем требовать с неё алименты т.к. сын живет теперь с нами. Вопрос: если мы с ней договоримся и она заберет свое заявление о перерасчете и нотариально откажется от задолженности, будет ли она иметь право потом в будущем обратно подать заявление на перерасчет или нотариально удостоверенное заявление об отказе будет иметь силу и она не сможет в одностороннем порядке аннулировать его. Ну мало ли что например сейчас согласится, а если в будущем ребенок захочет снова жить с ней. Просто у нас тоже ребенок семья кредиты, а ту огромную сумму она ясно потратит на ребенка.

Гуля
43 ответа
Последний — Перейти
Ким
#1

На алименты она может подавать столько раз сколько захочет. Любой хоть нотариально заверенный отказ от претизаний на алименты в будущем юридической силы не имеет.

Ким
#2

претизания=притязания

#3

алименты платятся не бвшей жене, а ребенку

соответственно, если он живет с вами, то это БЖ должна алименты платить

Азазель
#4

Автор, по поводу перерасчета- только к юристу.

Гость
#5

Сначала может отказаться, а потом подать заявление заново. И так до бесконечности. Если перерасчет уже сделан и официально установлена новая сумма алиментов, дан ход делу, то она может лишь забрать свой иск у судебных приставов, чтоб они прекратили дело и не занимались выбиванием долгов. А вот нотариально отказ от алиментов оформить вряд ли удастся. Это деньги ребенка. А закон защищает права детей. Поэтому мать не имеет права отказываться от денег, которые ей не принадлежат. И нотариус не имеет права составлять такой документ - всё равно он не будет иметь юридической силы.

#6
Гость

Это деньги ребенка. А закон защищает права детей. Поэтому мать не имеет права отказываться от денег, которые ей не принадлежат.

ребенок живет не с матерью, а с отцом

Гость
#7

Еще вопросы: на основании каких данных происходил перерасчет? Муж предоставил справку о з/п? Уменьшить заработок нельзя было что ли? И были ли учтены при расчете задолженности те деньги, которые муж давал на ребенка ранее, по устной договоренности?

Гость
#8
Грин

Гость

Это деньги ребенка. А закон защищает права детей. Поэтому мать не имеет права отказываться от денег, которые ей не принадлежат.

ребенок живет не с матерью, а с отцом

Он лишь недавно стал жить с отцом. И те долги по алиментам, которые накопились за время, проведенное ребенком с матерью - законны и никто не в праве их списывать. Тут можно лишь положиться на честное слово БЖ, что она не даст делу ход и не станет требовать выплат.

#9
Гость

Он лишь недавно стал жить с отцом. И те долги по алиментам, которые накопились за время, проведенное ребенком с матерью - законны и никто не в праве их списывать. Тут можно лишь положиться на честное слово БЖ, что она не даст делу ход и не станет требовать выплат.

деньги же он все равно переводил + покупки делал

если осталось подтверждение данных действий, то можно судиться по поводу суммы

автор
#10

он переводил около 200 у.е. ежемесячно, а по перерасчету сейчас выходит что должны ей за 4 года около 5000у.е. Ясно же что она эти деньги не потратит на ребенка который уже живет с нами. у нас у самих кредиты, новый дом надо кое чего купить и т.д. У нас у самих маленький ребенок на руках

автор
#11

А чтобы требовать алименты от бывшей жены надо по суду оформить его на себя. а для этого надо обращаться в опекунство прописать его к себе и не продавать квартиру до 18 лет и у него будет право на жилплощадь.

Гость
#12
автор

он переводил около 200 у.е. ежемесячно, а по перерасчету сейчас выходит что должны ей за 4 года около 5000у.е. Ясно же что она эти деньги не потратит на ребенка который уже живет с нами. у нас у самих кредиты, новый дом надо кое чего купить и т.д. У нас у самих маленький ребенок на руках

Ну и жмотяра ваш муж. Платил 200 в месяц. Эта его задолженность в 5000 у.е громко звучит, а на самом деле всего-то 100 в месяц он недоплачивал. И не надо плакаться что у вас кредиты. У кого их сейчас нет, и дети у всех и всем купить кой-чего надо, как вы выразились. И не стыдно из-за 100 баксов в месяц судится?! Ну и люди пошли. На своего ребёнка из-за 100 баксов удавятся, лишь бы не платить.

Гость
#13
автор

А чтобы требовать алименты от бывшей жены надо по суду оформить его на себя. а для этого надо обращаться в опекунство прописать его к себе и не продавать квартиру до 18 лет и у него будет право на жилплощадь.

а вам хочется и на ёлку влезть и *** не ободрать? Почему у мамы ребёнок значет может быть прописан, а у отца нет?

Оформляйте по суду, и будет вам бывшая жена алименты платить. Сначала 100 баксов в месяц зажали, теперь ребёнок у них отжил всего-то ничего, а уже начинают торговаться лишь бы задолженность им не платить, да к себе не прописывать. Ешё не известно сколько у вас ребёнок наживёт, а уже извелись все, ну как бы там чего лишнего не перепало, а то разбогатеет ведь БЖ от лишей сотни у.е и конечно не на ребёнка, а на себя потратит, она же так шиковала все 4-ре года на 200 баксов в месяц.

автор
#14

гость 12 вы наверное одна из БЖ. А нафига было соглашаться ей. К тому же всю одежду начиная от трусов до курток и дубленок покупал муж. Все выходные все каникулы он проводил у мужа. Да и она не бедная и муж у неё есть обеспеченный. а ребенок постоянно плакался что не хочет жить с ней хочет к нам.

автор
#15

и вообще давайте не будем затрагивать моральную сторону. я не хочу ущемлять себя.

12
#16

14 Какая разница бедная она или нет? и уж тем более насколько обеспечен её новый муж? Ваш муж деньги не ей, а своему ребёнку платит. И с чем она согласилась? С выплатой 200 у.е? А у неё была возможность не согласиться?

Да делайте что хотите. У некоторых видно совесть в зачатке совсем и не развита, зато зависть развита по самое "не могу". И я - не БЖ. Хотя предполагаю, что вы мне вряд ли поверите, но это уж дело ваше. Адью.

12
#17
автор

я не хочу ущемлять себя.

ну вот с этого бы и начинали, Что жаба душит лишнюю копейку заплатить. А то начали тут...

автор
#18

я написала всё как есть. у неё была возможность не согласиться, могла бы подать в суд на все 25 процентов. И повторяю даже за репетиторов платил мой муж. А сейчас эти 5000 она ясно потратит на себя. и я имею право возмущаться и предпринимать что нибудь.

Гость
#19

Автор, но ведь и правда долг можно еще уменьшить, если предоставить чеки на покупки, об оплате репититоров и т.п. Надо их было собирать, не выбрасывать. Эх, знали бы, где упадете. Опять же - у вас самих ребенок. Ваш? Или общий? Если общий, то алименты уже не могут быть 25%. Получается по 1/6 от з/п на каждого киндера. Так же можно добиться снижения процентной ставки по алиментам или выплат в твердой денежной сумме (как вы раньше платили) через суд в связи с трудным материальным положением в семье.

И не обращайте внимания на злопыхателей. 200 у.е. - хорошие алименты даже, если бы вы не вкладывались в покупку одежды и прочее. Мне БМ вообще 250р. в месяц платил))) и ребенком не интересовался.

Кстати, впервые слышу, что для того, чтобы забрать ребенка к себе - нужно его обязательно прописывать. Бред какой-то.

Единственное, что реально можно сделать в вашем случае, раз не хотите, чтоб Бж потратила деньги на себя - завести книжку на сына, которой он сможет воспользоваться при достижении определенного возраста, и перечислить задолженность и последующие выплаты на нее.

#20
12

14 Какая разница бедная она или нет? и уж тем более насколько обеспечен её новый муж? Ваш муж деньги не ей, а своему ребёнку платит. И с чем она согласилась? С выплатой 200 у.е? А у неё была возможность не согласиться? Да делайте что хотите. У некоторых видно совесть в зачатке совсем и не развита, зато зависть развита по самое "не могу". И я - не БЖ. Хотя предполагаю, что вы мне вряд ли поверите, но это уж дело ваше. Адью.

+1. Того же мнения. И уж на что она потратит деньги.. Откуда вы знаете, что мальчик завтра обратно не вернётся. И считать что купил ребёнку трусы и носки - низко. Интересно и почему такое мнение, что ребёнок должен быть прописан только у матери? Жуткая меркантильность! И не по отношению к БЖ, а ребёнку.

Ах, да.. Предупреждая глупый аргумент - Я тоже не бывшая жена =)

Гость
#21
Annoyshka

12

14 Какая разница бедная она или нет? и уж тем более насколько обеспечен её новый муж? Ваш муж деньги не ей, а своему ребёнку платит. И с чем она согласилась? С выплатой 200 у.е? А у неё была возможность не согласиться? Да делайте что хотите. У некоторых видно совесть в зачатке совсем и не развита, зато зависть развита по самое "не могу". И я - не БЖ. Хотя предполагаю, что вы мне вряд ли поверите, но это уж дело ваше. Адью.

+1. Того же мнения. И уж на что она потратит деньги.. Откуда вы знаете, что мальчик завтра обратно не вернётся. И считать что купил ребёнку трусы и носки - низко. Интересно и почему такое мнение, что ребёнок должен быть прописан только у матери? Жуткая меркантильность! И не по отношению к БЖ, а ребёнку. Ах, да.. Предупреждая глупый аргумент - Я тоже не бывшая жена =)

#22
Гость

Единственное, что реально можно сделать в вашем случае, раз не хотите, чтоб Бж потратила деньги на себя - завести книжку на сына, которой он сможет воспользоваться при достижении определенного возраста, и перечислить задолженность на нее.

А вот с этим согласна! Но только с задолжностью, если сын вернётся к матери, то последующие выплаты будут рассчитаны на содержание ребёнка, там уже нужно по ситуации смотреть.

Гость
#23
Гость

Интересно и почему такое мнение, что ребёнок должен быть прописан только у матери? Жуткая меркантильность!

Дело не в мнении и не в меркантильности (в данном случае). А в том, что нелепо каждый раз при смене места жительства ребенка менять ему прописку. А если он потом к бабушке соберется? У нее прописывать? А потом обратно к маме захочет - опять двадцать пять. Чего его телюпать туда-сюда? Смысл?

автор
#24

19 ребенок наш общий. В прошлом году мы даже отменили поездку в Турцию потому что у ребенка был аппендицит, муж положил его на операцию в дорогую клинику с работы отпросился до глубокой ночи сидела с ним. А мать его приходила раз в день с пачкой печенья и соком который ему кстати было нельзя.

Гость
#25
Annoyshka

Гость

Единственное, что реально можно сделать в вашем случае, раз не хотите, чтоб Бж потратила деньги на себя - завести книжку на сына, которой он сможет воспользоваться при достижении определенного возраста, и перечислить задолженность на нее.

А вот с этим согласна! Но только с задолжностью, если сын вернётся к матери, то последующие выплаты будут рассчитаны на содержание ребёнка, там уже нужно по ситуации смотреть.

Я просто исходила из ситуации, если ребенок будет жить с отцом и мужчина не будет заморачиваться всей этой процедурой - подача алиментов на БЖ и проч.фигня. Тогда и алименты (которые по закону с него никто не снимет), чтоб опять долг не копился, можно перечислять так же на книжку.

12
#26
Гость

Мне БМ вообще 250р. в месяц платил))) и ребенком не интересовался.

Ну если отец вашего ребёнка - *** и на качество жизни вашего ребёнка наплевать, то это не значит, что это нормально и у всеx так должно быть. Или вы из теx, что если мне погано было, так пуст и другим будет? Прямо дедошина какая-то. Ну когда же до тёток дойдёт, что алименты платят ребёнку, а не матери ребёнка. А то вон муж Автора репетиторов платил. О боже мой, какая шедрость. СВОЕМУ ребёнку репетиторов оплатил. Ну само благородство прямо. Нормальному отцу даже в голову бы не пришло, что оплата репетиторов своему ребёнку - геройство. Интересно, а кто же репетиторов оплачивать должен был быть? Может новый муж бывшей жены? Забавно, что новые жёны всегда используют аргумент, что у бывшей жены новый муж xорошо зарабатывает и раз он xорошо зарабатывает, то и на пасинка денег даст. Зато вот сами за копейку удавяться.

Гость
#27
автор

19 ребенок наш общий. В прошлом году мы даже отменили поездку в Турцию потому что у ребенка был аппендицит, муж положил его на операцию в дорогую клинику с работы отпросился до глубокой ночи сидела с ним. А мать его приходила раз в день с пачкой печенья и соком который ему кстати было нельзя.

А чеки из клиники? А свидетельские показания, что мать не уделяет должного внимания сыну? Что это ваш муж и вы везде и всюду на подхвате...

Вы пока только подробности своей жизни рассказали. Уже понятно стало, что БЖ "плохая". А что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? На суде были? К юристу ходили? Что говорит БЖ? Согласна ли на ваше предложение? Или вы ей его еще не озвучили? С чего вдруг она на вас взъелась? Молчала же раньше. Предупреждала ли вас заранее, что подает на перерасчет? Пыталась решить дело мирным путем? Короче, одни вопросы и ноль информации для размышления...

Блин, если бы мне БМ платил 200 уев, одевал-обувал ребенка, оплачивал лечение и обучение, брал к себе на все выхи и каникулы... Мне бы даже в голову не пришло просить что-то еще! Даже, если бы я знала, что можно урвать больше. Пусть это и законно, но не по людски как-то...

Гость
#28
12

Гость

Мне БМ вообще 250р. в месяц платил))) и ребенком не интересовался.

Ну если отец вашего ребёнка - *** и на качество жизни вашего ребёнка наплевать, то это не значит, что это нормально и у всеx так должно быть. Или вы из теx, что если мне погано было, так пуст и другим будет? Прямо дедошина какая-то. Ну когда же до тёток дойдёт, что алименты платят ребёнку, а не матери ребёнка. А то вон муж Автора репетиторов платил. О боже мой, какая шедрость. СВОЕМУ ребёнку репетиторов оплатил. Ну само благородство прямо. Нормальному отцу даже в голову бы не пришло, что оплата репетиторов своему ребёнку - геройство. Интересно, а кто же репетиторов оплачивать должен был быть? Может новый муж бывшей жены? Забавно, что новые жёны всегда используют аргумент, что у бывшей жены новый муж xорошо зарабатывает и раз он xорошо зарабатывает, то и на пасинка денег даст. Зато вот сами за копейку удавяться.

Лично я считаю - алименты алиментами, а вот то, что сверх - на усмотрение обеих сторон. Лечение, отдых, шмотки - должны оплачиваться 50/50. Половину мама, половину папа. Но это мое ИМХО.

Гость
#29
12

Ну когда же до тёток дойдёт, что алименты платят ребёнку, а не матери ребёнка.

Платят то ребенку, а распоряжается этими деньгами мать. И еще не известно каким образом... Моей знакомой (сейчас она уже взрослая тетя) отец платил алименты очень солидные по тем временам. Только она от этого пользы не видела. Мать всё спускала на себя любимую. Даже платье, которое отец дочери подарил - продала и деньги прогуляла. Девчонка ходила вечно, как оборванка. Ее мать даже за взятую без спроса конфету колотила нещадно...

12
#30

29 А для этого сушествуют органы опеки и суд. Наплевать ему на своего ребёнка, и прикрывает своё бесдействие туевой xучей отговорок. Вины матери в вашей истории конечно никто не снимает, но иногда и бездействием убить можно. Отец в вашей истории, как раз из такиx бесдействуюшиx. Его вина в страданияx его дочери не меньшем цгем вина матери вашей подруги. Впрочем как и другиx окружаюшиx, которые видели, что ребёнка колотили, но ничего не предприняли.

Гость
#31
12

29 А для этого сушествуют органы опеки и суд. Наплевать ему на своего ребёнка, и прикрывает своё бесдействие туевой xучей отговорок. Вины матери в вашей истории конечно никто не снимает, но иногда и бездействием убить можно. Отец в вашей истории, как раз из такиx бесдействуюшиx. Его вина в страданияx его дочери не меньшем цгем вина матери вашей подруги. Впрочем как и другиx окружаюшиx, которые видели, что ребёнка колотили, но ничего не предприняли.

Отец жил далеко, в другом городе. Когда приезжал - всё выглядело чинно-благородно, спецом для его глаз. Запуганная дочь и пожаловаться не могла. И колотили ее, конечно, не каждый день и уж всяк не на глазах окружающих... Вообще, она очень добрая по натуре. Всегда мать прощала, любила очень. И сейчас зла ни на кого не держит.

#32
Гость

Гость

Дело не в мнении и не в меркантильности (в данном случае). А в том, что нелепо каждый раз при смене места жительства ребенка менять ему прописку. А если он потом к бабушке соберется? У нее прописывать? А потом обратно к маме захочет - опять двадцать пять. Чего его телюпать туда-сюда? Смысл?

вот цитата:

"для этого надо обращаться в опекунство прописать его к себе и не продавать квартиру до 18 лет и у него будет право на жилплощадь."

Что ужасного в том, если ребёнок будет иметь право на жилплощадь отца? Если она отца, конечно..

Гуля
#33

Она взъелась на то что ребенок не хочет жить с ней, считает что мы заманили его чтобы не платить алименты. Нам и от неё ничего не надо.

32 я консультировалась с юристом, если ребенок будет иметь право на жилплощадь а потом снова уйдет к матери то мать потом как опекун сможет потребовать эту долю.

Да я немного меркантильна, точнее стала такой потому что уже сколько терплю ущемляю себя во всем.

12 отец героя из себя не строит для него это как само собой разумеющееся платить за своего ребенка только я от этого устала. А мне надоело это всё. надоело я не мать тереза.

Гость
#34
Annoyshka

Гость

Гость Дело не в мнении и не в меркантильности (в данном случае). А в том, что нелепо каждый раз при смене места жительства ребенка менять ему прописку. А если он потом к бабушке соберется? У нее прописывать? А потом обратно к маме захочет - опять двадцать пять. Чего его телюпать туда-сюда? Смысл?

вот цитата: "для этого надо обращаться в опекунство прописать его к себе и не продавать квартиру до 18 лет и у него будет право на жилплощадь." Что ужасного в том, если ребёнок будет иметь право на жилплощадь отца? Если она отца, конечно..

Ужасного - ничего. Просто сама процедура "забирания ребенка отцом" сложная и идиотская. Ребенок и так свою часть жилплощади получит когда-нибудь. Он наследник первой очереди. А вот то, что из-за этой прописки квартиру будет не продать - не есть хорошо. А если они захотят купить хату побольше, продав эту? Почему то на жилплощадь матери такие ограничения не установлены...

Гость
#35
Гуля

Она взъелась на то что ребенок не хочет жить с ней, считает что мы заманили его чтобы не платить алименты. Нам и от неё ничего не надо. 32 я консультировалась с юристом, если ребенок будет иметь право на жилплощадь а потом снова уйдет к матери то мать потом как опекун сможет потребовать эту долю. Да я немного меркантильна, точнее стала такой потому что уже сколько терплю ущемляю себя во всем. 12 отец героя из себя не строит для него это как само собой разумеющееся платить за своего ребенка только я от этого устала. А мне надоело это всё. надоело я не мать тереза.

Гуля, я вас понимаю. Во всем должна быть мера. Это замечательно, что мужчина любит своего ребенка, не бросает, общается и во всем помогает. Но взваливать на все расходы, имея другую семью, уже чересчур. И отказываться от поездки на отдых, чтобы сидеть с ребенком в больнице, при наличии его родной матери (и бабушки наверняка имеются) - тоже как-то не ах... Получается, что вы жертвуете всем в то время, как Бж наслаждается жизнью.

А сколько лет сыну мужа? Вы любите его? Или только терпите в угоду мужу? Вы говорили мужу, что устали и всему должен быть предел?

Я думаю, если вы непротив забрать ребенка к себе и его мать не будет этому противиться, то не нужно оформлять никакое опекунство. Пусть так живет. А задолженность и последующие алименты, как я уже говорила, перечисляйте на книжку, оформленную на ребенка. Так же собирайте все чеки по расходам на сына. Чтобы потом опять не возникли претензии и долги.

Гость
#36

Но взваливать на СЕБЯ все расходы (пропустила слово)

Зёбра
#37

Автор, перерасчета по алиментам не может быть НИКАКОГО!

Алименты начисляются с момента, когда бывшая жена подает с суд на взыскание алиментов. У меня подруге для дочери бывший ничего не платил лет пять, изредка давал какую-то небольшую сумму. И вот она решила подать на алименты, подсчитав, сколько же ей за эти 5 лет натикало. Фиг там! Ничего по закону отец не должен ребенку, пока нет исполнительного листа. Так что хитрожопости бывшей жены вашего мужа можно только поудивляться - и алименты хочет, и ребенка спихнуть. Я в шоке! Пусть сама платит алименты, раз ребенок у вас живет.

и я не поняла момент, как при наличии исполнительного листа муж платил деньги бывшей? Ведь в его бухгалтерии по-любому должны из его зарплаты вычисляться алименты, хочет он этого или нет.

#38

А вот я читала, что алименты начисляются за предыдущие 3 года с момента получения исполнительного листа. Т.е. могут посчитать "долг" за три года. А вот если ребенок живет с отцом, ни о каких алиментах в того момента, как он к нему переехал, и речи быть не может! Наоборот, алименты бывшая жена платить должна.

Гуля
#39

гость 35 спасибо за понимание. ребенка сначала жалела а сейчас уже терплю. Не люблю и не могу полюбить и всё.

Гость
#40
Зёбра

Автор, перерасчета по алиментам не может быть НИКАКОГО! Алименты начисляются с момента, когда бывшая жена подает с суд на взыскание алиментов. У меня подруге для дочери бывший ничего не платил лет пять, изредка давал какую-то небольшую сумму. И вот она решила подать на алименты, подсчитав, сколько же ей за эти 5 лет натикало. Фиг там! Ничего по закону отец не должен ребенку, пока нет исполнительного листа. Так что хитрожопости бывшей жены вашего мужа можно только поудивляться - и алименты хочет, и ребенка спихнуть. Я в шоке! Пусть сама платит алименты, раз ребенок у вас живет. и я не поняла момент, как при наличии исполнительного листа муж платил деньги бывшей? Ведь в его бухгалтерии по-любому должны из его зарплаты вычисляться алименты, хочет он этого или нет.

БЖ просто получила исполнительный лист в суде, но никуда его не передала - ни на работу БМ, ни судебным приставам.

35
#41
Гуля

гость 35 спасибо за понимание. ребенка сначала жалела а сейчас уже терплю. Не люблю и не могу полюбить и всё.

Так поговорите с мужем об этом. Не тащите всё на себе - надорветесь эмоционально. Если пойдете наповоду у мужа и повесите на себя всю заботу о пасынке, то потом уже не будет пути назад. Ребенок ведь не игрушка...

Виталя
#42

Можно ли зависти книжку на ребенка и перечислять туда алименты. Нужно согласие БЖ?

Олеся
#43
Гуля

Она взъелась на то что ребенок не хочет жить с ней, считает что мы заманили его чтобы не платить алименты. Нам и от неё ничего не надо.Да я немного меркантильна, точнее стала такой потому что уже сколько терплю ущемляю себя во всем.

12 отец героя из себя не строит для него это как само собой разумеющееся платить за своего ребенка только я от этого устала. А мне надоело это всё. надоело я не мать тереза.

Как я Вас понимаю и искренне сочувствую.Не оправдывайтесь.Вы совершенно правы в своём желании жить достойно.

Я когдато оказалась в похожей ситуации.Только у нас всё это разрулилось само собой.

Мой муж не зарабатывал больших денег,но по возможности мы всегда помогали. .Едем отдохнуть-берём с собой,а мама устраивает личную жизнь.Соответственно пока ребёнок с нами,значит и расходы все на нас.

Но вскоре у нас родился ребёнок:и времени свободного стало меньше,и возможностей.И видимо БЖ показалось, что мы слишком хорошо живём.В один прекрасный день дочь пришла и сказала, что у мамы ей плохо и она хочет жить с нами.Девочка пришла со школьным рюкзаком,мягкой игрушкой и сменой белья.Из всего остального по её словам она выросла.Как только мы обьяснили ей, что она должна забрать все свои личные вещи от мамы,а купленно будет только то,что действительно необходимо;она сьездила к маме и вернулась к нам.Но уже не, не жить,а за вещами.

И как только убедились,что взять с нас нечего,всё желание жить с нами как рукой сняло.

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы