Гость
Статьи
Знающие про алименты

Знающие про алименты

Здравствуйте,уважаемые форумчанки!Подскажите,пожалуйста,если кто знает!Сложилась такая ситуация:с мужем в разводе,ребенку два года!Официально присудили алименты,причем дело было переданно судебным приставам,но алименты так и не выплачиваются,звонила сама бухгалтеру к нему на работу,она сказала что всех поувольняли и документы она отправит обратно приставам,впрочем работу он меняет постоянно!и вот в чем вопрос:Могу ли я как-то повлиять,чтобы хоть как-то начали действовать,а то у него только растет задолжность и не выплачивается!И могу ли попробовать подать на лишение родительских прав,т.к. повторюсь алименты не платит и в жизни ребенка не учавствует абсолютно,не общается с ним,но когда возникает вопрос чтобы свозить малыша отдахнуть,то требуется доверенность от отца,сообственно не хочется постоянно унижаться и обращаться к нему!Все заранее спасибо за ответы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

можешь подать на лишение прав насколько я знаю, через полгода после того как он перестал участвовать в жизни ребенка, но готовь доказательства...

Гость
#2

В этой стране если нет желания отца платить на алименты можете не рассчитывать. Лишить отцовства очень сложно, будут темы типа предъявите свидетелей, соседей что он у Вас не появлялся.Сколько пишут, что не надо в св-во вносить сомнительных папаш, а воз и ныне там, так хоть бы пособие получали от государства регулярно.

Гость
#3

Уважаемая автор! Вам следует предоставить в суд чеки, собранные за месяц. По тратам на ребенка, таким образом определить определенную ежемесячную сумму с ответчика (отца) + если вы находитесь по уходу за ребенком, те не работаете подать на содержание себя.Только до 3 лет. Выплаты производят с момента подачи заявления истцом (в вашей ситуации- матерью)В случае задолженности по выплатам вам будет выплачиваться сначала большая сумма (т е не 25 % а например 50% до момента снятия долгов) Лишить прав можно, но проблематично. Нужно собирать доказательства.

Если вы решили отдохнуть с ребенком, то доверенность не всегда нужна. Читайте закон

http://www.visas.ru/info/law-vv.html

Гость
#4

Гость | 13.04.2009, 17:08:12 [1407067673] Вы совершенно правильно даёте ссылку на российский закон, позволяющий ребёнку выезжать хотя бы с одним родителем. Но совершенно забываете, что другие страны так же имеют свои законы, и большинство из них признают равные права второго родителя и требуют обязательное разрешение от него. Да, ребёнок может выехать например, с одной мамой без папиного согласия из России, но только въехать, к примеру, в Шенген, он не может. Да ему просто визу не дадут без папиного разрешения. Если папа скрывается или в бегах, во многие страны мира и во все европейские ребёнок становится невыездным. А уж если мама вдруг соберётся за бугор на постоянку или замуж, то тут папа может ставить любые условия. Были случаи, что маме приходилось дарить папе-лихоимцу безвозвратно всю её российскую недвижимость, лишь бы получить согласие на вывоз ребёнка в страну будущего мужа-иностранца.

izy
#5

Законы то законами но если у отца ребенка нет работы, долг будет копится.Пусть выплачивает или одевает ребенка чеки сохраняет. По поводу лишения прав он должен быть антисоциальной личностью алкоголик наркоман осужденный. Из-за того что не платит алименты никто не лишает родительских прав.

По поводу заграницы разрешение или доверенность отца, если он стоит в графе отец.

Автор а как вы хотели, надо было оформляться как мать одиночка, если забугор собрались.

Фёкла
#6

вы сходите в органы опеки и попечтельства, они вам подскажут.

Автор
#8

Всем огромное спасибо за ответы!Просто получается какой-то замкнутый круг!Есть решение суда,есть исполнительный лист,есть задолжность которую он обязан выплатить и абсолютное бездействие судебных приставов,которые сначала прислали документы с указанием его новой работы и разъяснением как все будет выплачиваться,а недели через две перезвонили и спросили у меня не смогу ли я им подсказать где работает мой бывший муж!И еще как-то не совсем понятно,одно время он считался безработным,стоял на бирже труда,так за тот период ему насчитали задолжность исходя из 4500 руб. в месяц,а когда устроился 2000(25%),т.к. официальная з/п у него 8000!Т.е. получается что с неработающего начисляют больше,чем с работающего!

Автор
#9

izy,как говорится знал бы где упал-соломки подстелил!Мы были женаты,потом родился ребенок и соответственно он стоит в графе отец,но потом по некоторым причинам развелись.То что он будет так относится к ребенку и в мыслях не было,так как впринципе на тот момент был заботливый отец,а теперь не появляется вообще,поэтому вопрос а каких-то покупках для ребенка с его стороны не возникает вообще

Мила
#10

Автор, тут пишут, что вот лишить род-х прав очень тяжело, не верьте! Мне тоже говорили, что это нереально. У меня вообще ситуация была такая, БМ не платил алименты более 6ти мес, не занимался ребёнком (живём в разных городах), так вот мой муж усыновил моего ребёнка! И при этом БМ был не согласен, он прислал телеграмму, что с усыновлением не согласен. Т.е. я созвонилась с приставами, взяла справку о задолженности алиментов, свидетелями были моя мама и подруга, что БМ ребёнком не занимался, у нас ещё и опека учавствовала в этом. Т.е. док-ты собирали 2,5 мес, суд был на нашей стороне! Но у нас было усыновление, нам было НАМНОГО тяжелее убедить суд, что ребёнку будет лучше с неродным отцом, чем с родным.

У Вас немного другая ситуация, пишите заявление приставам, что БМ укланяется от алиментов, чтобы они начали действовать (забирать имущество, машину, технику), либо в прокуратуру, т.е. БМ является ЗЛОСТНЫМ неплательщиком, это либо штраф, либо исправительные работы. И ещё, если БМ безработный и не стоит на учёте по безработице, то алименты начисляют по средней з/пл по России 25%, а сейчас у нас в мес 25% - это где-то 3500.

Когда лишите род-х прав, БМ ОБЯЗАН будет всё равно платить алимнты! НО Ваш ребёнок уже на папу алименты в старости платить не будет и разрешений от БМ уже не нужно! А вообще, разрешение второго родителя выезд заграницу из России не нужен, нужен только тогда, когда это требует та страна, в которую Вы приезжаете, допустим: Китай. Т.е. если БМ не сделает запрет на выезд заграницу ребёнку, то Турция, Тайланд, Египет и много других стран ждут Вас и Вашего малыша:)

Мила
#11

Автор, т.е. после сбора документов, подавайте в суд и лишайте род-х прав. Вообще в суде есть помощники судей, они скажут какие док-ты нужны, они у Вас все док-ты проверят и примут. Допустим у нас в городе консультации были через день по 2-3 часа. Сходите в суд, посмотрите расписание приёма помощника судьи, он Вам всё подскажет как и что делать. Если сами не разберётесь, наймите адвоката. Но я всё сама делала, сама всё собирала, вообще почитайте в Инете очень много инфо. Я случайно наткнулась на закон, что можно усыновить без разрешения второго родителя, если он злостный неплательщик и т.д.

Кошка
#12

Мила чтоб те песду разорвало тупая лохушка

Гость
#13

ggggggg

Отец
#14
Автор

Мы были женаты,потом родился ребенок и соответственно он стоит в графе отец,но потом по некоторым причинам развелись.То что он будет так относится к ребенку и в мыслях не было,так как впринципе на тот момент был заботливый отец,а теперь не появляется вообще...

Вот как из заботливых отцов становятся незаботящимися, автор? Что это за некоторые причины? Очень похоже что рога, которые Вы ему наставили. Видно очень сильно сомневаться начал мужчина, что ребенок его...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: