Гость
Статьи
Я завидую и злюсь...

Я завидую и злюсь...

В общем, преамбула такая. Мне 32 года, 2 года назад развелась с мужем (брак изначально был ошибкой, но влюбленность глаза застила). Детей нет. Есть квартира, нормально оплачиваемая работа (только работать приходится в замкнутом коллективе, никаких знакомств). И получается так, что при своей хорошей внешности (в принципе, у меня обычные данные, но я научилась подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и красиво одеваться - на улице смотрят заинтересованно, я - эффектная) я не могу устроить личную жизнь. Друзей нет (только парочка замужних подруг, сидящих в декретах). А проблема в том, что я этим особо не парюсь до того момента, как меня начинают жалеть, а это с завидной регулярностью делают семейные коллеги и сердобольные родственницы (всякие тетушки-дядюшки очень любят прихвастнуть своими устроившимися в личном плане детьми, а эти самые дети смотрят на меня свысока, поскольку по важнейшему параметру - замужество - они меня обскакали). И я начинаю злиться... У меня портится настроение, особенно как увижу новые фотки с отдыха вконтакте у всяких там троюродных-двоюродных. Ну блин, все, ВСЕ имеют семью, даже самые неказистые и глупые. А если это сопровождается материальным благополучием, то я прям чувствую в себе ЗАВИСТЬ. Меня это бесит, я не знаю, как перестать зацикливаться и жить своей жизнью, тем более она у меня объективно неплохая. У кого так было? Как справились?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замужем за отличным мужчиной и живем материально благополучно :))) Завидуй и злись, автор )))

автор
#2
Гость

Я замужем за отличным мужчиной и живем материально благополучно :))) Завидуй и злись, автор )))

Я завидую только знакомым, а виртуальных фантомов могу только поздравить)))

Гость
#3

Просто не давать себя жалеть, для этого не надо откровенничать с тетушками о том, что у Вас никого нет. "У меня есть любимый и все хорошо!" - ответ на всякие поползновения в сторону Вашей личной жизни.

Гость
#4

У меня была похожая ситуация, только без зависти и злобы.

автор
#5
Гость

Просто не давать себя жалеть, для этого не надо откровенничать с тетушками о том, что у Вас никого нет. "У меня есть любимый и все хорошо!" - ответ на всякие поползновения в сторону Вашей личной жизни.

\

ну хорошую-то мину я научилась делать, а вот на душе потом все равно кошки скребут. Обидно мне, что ли... У всех есть, у меня нет. И это при том, что я далеко не худшая представительница женского пола:))

Гость
#6

а ты перестань злиться и завидовать - и все появится в твой жизни

Гость
#7
Гость

а ты перестань злиться и завидовать - и все появится в твой жизни

+1000!

автор
#8
Гость

а ты перестань злиться и завидовать - и все появится в твой жизни

согласна! но как перестать?? это против моей воли. Знаю, что нехорошо, но ничего не могу с собой поделать... Настроение непроизвольно портится.

Гость
#9
автор

\

ну хорошую-то мину я научилась делать, а вот на душе потом все равно кошки скребут. Обидно мне, что ли... У всех есть, у меня нет. И это при том, что я далеко не худшая представительница женского пола:))

Автор, все еще у вас будет, вот так и надо относиться к своей ситуации. А будете завидовать и злиться, испортится характер и не видать вам тогда хорошего мужа)))

gost'
#10
Гость

Я замужем за отличным мужчиной и живем материально благополучно :))) Завидуй и злись, автор )))

вы девушка довыпендриваетесь, будут вам завидовать сил'но и ни мужа не будет ни денег. берегите счастье)

Гость
#11
автор

\

ну хорошую-то мину я научилась делать, а вот на душе потом все равно кошки скребут. Обидно мне, что ли... У всех есть, у меня нет. И это при том, что я далеко не худшая представительница женского пола:))

Вы не совсем правильно мыслите, как мне кажется. Да, сейчас у Вас нет достойного партнера и что? Вам только 32. Это не так много как Вам кажется. Вы расслабьтесь и живите своей полноценной жизнью и все у Вас будет. Вам обидно, а на кого Вы обижаетесь? Все Ваши силы, Ваше здоровье и жизнерадостность уходят на эту обиду - так Вы ничего не получите. Сколько-же вокруг нас людей, которым реально плохо и у которых горе...И будь они на Вашем месте, вот было-бы счастье. Так что не циклитесь - вот и все.

Гость
#12
Автор

ВСЕ имеют семью, даже самые неказистые и глупые.

а с чего это вы записали их в неказистые и глупые? пока будете раздавать подобные вердикты своим окружающим, семейного счастья у вас не будет:((((((((((

Гость
#13
Гость

+1000!

+ два миллиона

Таня 31
#14

А вы вспомните как тошно заниматься бытовкой, терпеть капризы и придирки мужика. ублажать его дурные сексуальные фантазии. ревновать и трястись чтоб мужа не увела более молодая и красивая. в общем, все худшее, что бывает в браке, коим ваши тетушки так хвастают. Ну и скуку и однообразие туда же. А про себя щас подумайте - а вы свободная! никому ничего не должна! и вся з\п только ваша! и мужика в койку хоть каждую ночь води нового! )) Как - то так. Должно облегчить страдания. :)

гость
#15

Ну вы даете, автор, зачем вам завидовать и злиться вообще????????????? Вы не старая дева, замужем были, есть своя квартира, хорошая работа, осталось малость - мужа найти и ребенка родить, а вы стонете, у вас же все условия для этого есть. У меня 2 подруги есть, им по 32 как и вам, живут с родителями, своего жилья нет и не светит, у одной даже работы нет, другая работает за 6 тыс - копейки, замужем не были они - вот где жесть. Вы можете сходить на СЗ и встречаться с разными мужчинами хоть каждый день, пока своего не подберете, удачи вам!!!!!!!!!!!

#16

замуж без вариантов и все бу ок

Гость
#17
Гость

а ты перестань злиться и завидовать - и все появится в твой жизни

Вы путаете причину и следствие.

У автора сначала прогорели все шансы, затем её начали клевать и только после этого.

Гость
#18
Гость

а ты перестань злиться и завидовать - и все появится в твой жизни

Вы путаете причину и следствие.

У автора сначала прогорели все шансы, затем её начали клевать и только после этого и только после этого она стала завидовать и злиться.

Гость
#19

[quote="Гость"

Автор, все еще у вас будет[/quote]

не факт.

Всегда есть процент тех, у кого жизнь не складывается - 25% людей не имеют личной жизни.

Так что в случае чего вы ей компенсируете моральный ущерб за то, что ваше громкое предсказание не сбылось?

Гость
#20

Нужно расставить приоритеты. Если для вас важно устроить личную жизнь, то нужно менять работу. Потом можно и на старую вернуться, если она вам нравится. Ну а если не хотите, то нужно пользоваться тем, что они вас жалеют. Нужно подумать, как это можно использовать, например, отпрашивайтесь по-чаще (скажите, что у вас свидание).

Гость
#21

У моеи дочери наоборот. Еи завидуют ее подруги, которые замужем и сидят с детьми. Моя дочь уцйхится в колледже, путешествует и живет в Штатах. Так вот еи завидуют, когда она размешает фотки вконтакте. А выглядит в 30 лет она намного лучше, чем ее ровестницы.

автор
#22
Гость

а с чего это вы записали их в неказистые и глупые? пока будете раздавать подобные вердикты своим окружающим, семейного счастья у вас не будет:((((((((((

что за глупости, причем тут ярлыки, семейное счастье. Я же не сказала, что все они - некрасивые дуры. Всякие есть - и красивые, и умные, и красивые-умные, а есть и глупые, страшные. А что, в вашем окружении нет неухоженных, растолстевших, безвкусно одетых женщин? или вы не можете отличить красивую женщину от некрасивой?

автор
#23
Гость

У моеи дочери наоборот. Еи завидуют ее подруги, которые замужем и сидят с детьми. Моя дочь уцйхится в колледже, путешествует и живет в Штатах. Так вот еи завидуют, когда она размешает фотки вконтакте. А выглядит в 30 лет она намного лучше, чем ее ровестницы.

я вот тоже выгляжу намного лучше их многих. Возможно, это их задевает и меня постоянно подкалывают в духе: ну конечно, детей нет, мужиков завлекать надо, вот и выглядишь всегда на все 100.

А я в этот момент думаю: ну да, я стройная, ухоженная, стильная, но меня-то никто не любит. А вот моя толстая и примитивная кузина любима мужем и двумя детьми. Может, конечно, никакой мужней любви там сто лет как нет, но картинка создается такая...

автор
#24

но я еще раз повторюсь - не все мои семейные знакомые - опустившиеся домохозяйки. Многие из них хорошо выглядят и живут довольно интересной жизнью. Как правило такие у меня и вызывают особую зависть:))

Гость
#25

Ну может и не очень хорошо, что друзей не имеете.. У нас большая компания и есть и семейные и несемейные, всем за 30 и дети есть у многих.

Так между прочим есть и масса таких же одиноких мужиков и которым просто негде знакомиться, на работе не хотят и в силу возраста на тусовках не крутятся и заняты работой. Ну есть какие-то перманентные знакомства, а семьи так и не создали.

Так вот мы двух подружек сосватали замуж и им было около 30-ти лет и мужикам под 35, вот просто приглашали в компанию и никто никого не сводил... говорили и что будут новые знакомые у нас. Вот и две семьи сложились и детишек уже родили.

Гость
#26
Гость

Я замужем за отличным мужчиной и живем материально благополучно :))) Завидуй и злись, автор )))

Ни что не вечно под луной....

Если все действительно так как вы написали,берегите свое счастье,а не кричите о нем на каждом углу,а то и сглазить могут.

автор
#27

Ну может и не очень хорошо, что друзей не имеете.. У нас большая компания и есть и семейные и несемейные, всем за 30 и дети есть у многих.

Так между прочим есть и масса таких же одиноких мужиков и которым просто негде знакомиться, на работе не хотят и в силу возраста на тусовках не крутятся и заняты работой. Ну есть какие-то перманентные знакомства, а семьи так и не создали.

Так вот мы двух подружек сосватали замуж и им было около 30-ти лет и мужикам под 35, вот просто приглашали в компанию и никто никого не сводил... говорили и что будут новые знакомые у нас. Вот и две семьи сложились и детишек уже родили.

ну я конечно рада за вас и ваших знакомых, но у меня так сложилось - нет компании друзей. Прикажете с транспарантом выйти на улицу: "Ищу компанию друзей с холостыми мужиками" ?

исходим из заданных условий, если уж хотите что-то сказать.

Нехочуха
#28

Вы уверены. что в жизни ваших двоюродных и так далее все благополучно, и они, самое главное счастливы? Иногда это бывает показушным. Иногда на самом деле все здорово. Но это их жизнь, у вас своя, выбирайтесь из своего замкнутого пространства, бывайте в разных местах, и найдите наконец свое родное. Ну по-разному у всех все складывается, сосредоточитесь на своей жизни, на своих желаниях.

Гость
#30

Кстати, мне братца родного нужно срочно обженить))) Ну что это такое и 37 лет и семьи нет и детей, разведен 6 лет назад, детей не было. Финансово независим и работает в банке и так тусуется, работа-дом-работа или на охоту с друзьями ездит и все.. Все друзья женаты и вот он в этой компашке и вертится, хоть бы кто из жен его друзей его с подругой какой познакомил одинокой и молодую очень он не хочет

Гость
#31

я вот тоже выгляжу намного лучше их многих. Возможно, это их задевает и меня постоянно подкалывают в духе: ну конечно, детей нет, мужиков завлекать надо, вот и выглядишь всегда на все 100.

А я в этот момент думаю: ну да, я стройная, ухоженная, стильная, но меня-то никто не любит. А вот моя толстая и примитивная кузина любима мужем и двумя детьми. Может, конечно, никакой мужней любви там сто лет как нет, но картинка создается такая...

Так вы им отвечайте тогда что они жиртресты, мол бедные несчатные молодость красота прошла короче играйте на их недостатках у них желание вас жалеть и к вам лездь отпадет а то им можно а вам нельзя

гость
#32

Ой, у меня счас тоже настроение испортилось ужасно.. Увидела вконтакте фотки приятельницы, которая вышла замуж за иностранца два года назад, она теперь оказывается беременна. И все то у них распрекрасно по фотам, придраться не к чему.

А я как автор темы, сижу тут одна в своей квартире и не знаю, когда же принц на меня свалится... Очень, очень грустно в данный момент. Даже не из-за зависти, а из-за несправедливости какой-то. Будто я хуже других.

автор
#33
гость

Ой, у меня счас тоже настроение испортилось ужасно.. Увидела вконтакте фотки приятельницы, которая вышла замуж за иностранца два года назад, она теперь оказывается беременна. И все то у них распрекрасно по фотам, придраться не к чему.

А я как автор темы, сижу тут одна в своей квартире и не знаю, когда же принц на меня свалится... Очень, очень грустно в данный момент. Даже не из-за зависти, а из-за несправедливости какой-то. Будто я хуже других.

да вот у меня тоже, что-то типа обиды на жизненную несправедливость, даже не зависть, наверное...

Инга
#34

Автор самые классные знакомства бывают на отдыхе. На море как вариант. Поезжайте одна. Там 100% будут интересные знакомства. Знаю многие скажут мол там или семейные или для перепиха..а я скажу так - если вам судьба то встретите хоть у подъезда хоть на море хоть на СЗ... все кричат мол на СЗ трудно найти..тем не менее немало пар познакомились именно там. Точно так же есть пары которые познакомились на море. У меня на отдыхе не раз завязывались серьезные отношения с продолжением. Скоро лето так что вперед)

автор
#35
Инга

Автор самые классные знакомства бывают на отдыхе. На море как вариант. Поезжайте одна. Там 100% будут интересные знакомства. Знаю многие скажут мол там или семейные или для перепиха..а я скажу так - если вам судьба то встретите хоть у подъезда хоть на море хоть на СЗ... все кричат мол на СЗ трудно найти..тем не менее немало пар познакомились именно там. Точно так же есть пары которые познакомились на море. У меня на отдыхе не раз завязывались серьезные отношения с продолжением. Скоро лето так что вперед)

в прошлом году у меня был курортный роман, который перерос в 4-месячные отношения (познакомились в самолете, жили в соседних отелях, по приезду домой продолжили встречаться, он был серьезно настроен, но у него оказалась такая куча тараканов, что я просто сбежала).

а на СЗ я с бывшим мужем познакомилась. После развода никак не решусь повторить опыт - все время подвох чудиться (он через год после свадьбы начал вновь захаживать на СЗ, мне сейчас кажется, что СЗ для мужиков - это зависимость, найти-то там можно, но при малейших проблемах в отношениях и даже без всяких проблем мужчину опять в этот малинник тянет).

Гость
#36

А на работе что? Совсем замкнутый и маленький коллектив?

У нас такие романы на работе закручивались и прямо мексиканские сериалы отдыхали. Это конечно и кардинальный способ, но и из семей уводили женатых.. недавно просто офигела и наш юрист беременная, а это она начальника юридического отдела и руководство свое на такое подбила, ушел из семьи и от жены с ребенком маленьким. Вообще рискованная женщина... и ей было 33 года и ему 36, она сказала и по фигу, рожу для себя, а он взял и ушел к ней

автор
#37

А на работе что? Совсем замкнутый и маленький коллектив?

У нас такие романы на работе закручивались и прямо мексиканские сериалы отдыхали. Это конечно и кардинальный способ, но и из семей уводили женатых.. недавно просто офигела и наш юрист беременная, а это она начальника юридического отдела и руководство свое на такое подбила, ушел из семьи и от жены с ребенком маленьким. Вообще рискованная женщина... и ей было 33 года и ему 36, она сказала и по фигу, рожу для себя, а он взял и ушел к ней

во-первых, у нас маленький замкнутый коллектив,

во-вторых, вы уж какой-то совсем дикий для меня сценарий описываете - я о женатом даже слышать не хочу, для меня это всю жизнь табу было. А уж увести из семьи с маленьким ребенком... грех это большой, я б с такой тяжестью никогда жить не смогла

Гость
#38
автор

А на работе что? Совсем замкнутый и маленький коллектив?

У нас такие романы на работе закручивались и прямо мексиканские сериалы отдыхали. Это конечно и кардинальный способ, но и из семей уводили женатых.. недавно просто офигела и наш юрист беременная, а это она начальника юридического отдела и руководство свое на такое подбила, ушел из семьи и от жены с ребенком маленьким. Вообще рискованная женщина... и ей было 33 года и ему 36, она сказала и по фигу, рожу для себя, а он взял и ушел к ней

во-первых, у нас маленький замкнутый коллектив,

во-вторых, вы уж какой-то совсем дикий для меня сценарий описываете - я о женатом даже слышать не хочу, для меня это всю жизнь табу было. А уж увести из семьи с маленьким ребенком... грех это большой, я б с такой тяжестью никогда жить не смогла

Ну это я вам совсем крайний случай обрисовала, но все равно из жизни.. а так у нас несколько семейных пар сложилось на работе из свободных, но у нас фирма крупная и народа много.

А так конечно вам нужно общение.. давайте и начинайте заниматься каким-то видом спорта интересным, может интересы какие-то есть и увлечения и хобби? Встречайтесь с такими же людьми и может и встретите свою половину, под лежачий камень вода не течет и тут действовать нужно.

мушка
#39

откуда вы знаете как всё обстоит на самом деле, нас тоже считают примерной семьёй и завидуют, а на самом деле за закрытыми дверями дома всё не так.

Гость
#40
Гость

Я замужем за отличным мужчиной и живем материально благополучно :))) Завидуй и злись, автор )))

это временно

скоро он уйдет к молодой и неюзаной

мизза
#41

Не парься!!!В зависти нет ничего плохого-это просто лишь желание и стимул иметь больше чем у других,те кто говорит мы не завидуем лгут-это совершенно естественно для всех!!!Постарайся принять это достойно неслушай ты их-ТЫ САМА МОЖЕШЬ ВСЕ СДЕЛАТЬ!32? ТЬФУУУ это ерунда!!!!Всех женщин доканывают такие "счастливчики"А ты свободна,молода,красиво выглядешь,гони прочь плохие мысли,плюй ты на них на всех,есть шанс сделаться сильной и лучшей!!!А мужиков до хрена всетаки,не замыкайся,продолжай дальше искать,знакомится,путешествовать!!!!!!Работу наверное нужно поменять всетаки,чего там сидеть на одном месте?в европе,так вообще постоянно люди что то меняют,не засижываются на одном!!!

мизза
#42
Гость

я вот тоже выгляжу намного лучше их многих. Возможно, это их задевает и меня постоянно подкалывают в духе: ну конечно, детей нет, мужиков завлекать надо, вот и выглядишь всегда на все 100.

А я в этот момент думаю: ну да, я стройная, ухоженная, стильная, но меня-то никто не любит. А вот моя толстая и примитивная кузина любима мужем и двумя детьми. Может, конечно, никакой мужней любви там сто лет как нет, но картинка создается такая...



Так вы им отвечайте тогда что они жиртресты, мол бедные несчатные молодость красота прошла короче играйте на их недостатках у них желание вас жалеть и к вам лездь отпадет а то им можно а вам нельзя

Это маипуляторы,которые хотят,заставить вас быть еще и виноватой,что вы таки одна!Раскусите и поймите это! У них наверное так куево все,хоть бы на вашем фоне выглядеть благополучными! это бред,сразу же как начнут,жалеть или тп,сразу давайте отпор,не показывайте , что вас это бесит,сделайте неадекватную реакцию,засмейтесь,защищайте себя!Вы полноценная личность! Когда у человека усе хорошо,он не будет доканывать другого или жалеть просто так!

мизза
#43
Гость

Я замужем за отличным мужчиной и живем материально благополучно :))) Завидуй и злись, автор )))

Если токо замужем за виртом,тогда дааа и виртуально благополучны,такой пиявке грех незавидовать)))))))))

гость
#44
автор

согласна! но как перестать?? это против моей воли. Знаю, что нехорошо, но ничего не могу с собой поделать... Настроение непроизвольно портится.

блин как в 1 классе...развиваться, читать. или надо к вам домой прийти и книги открыть перед глазами?

автор
#45
гость

блин как в 1 классе...развиваться, читать. или надо к вам домой прийти и книги открыть перед глазами?

я постоянно читаю и развиваюсь, так что не катит.

персидская
#46

Лучше для себя что-то сделать, о себе подумать, о своих вопросах. Люди живут себе и живут, Вас не трогают, плохого Вам не делают.

Гость
#47

Ну давайте я Вас порадую, автор, я вот замужем, а муж постоянно на баб пялится, мне уже даже ходить с ним куда-то неприятно, постоянно по сторонам косится. А секс у нас раз в неделю-две. Успокоила? С виду мы очень даже счастливая пара... В общем, не завидуйте, не понятно, как эти Ваши знакомые живут.

Гость
#48
автор

гость

блин как в 1 классе...развиваться, читать. или надо к вам домой прийти и книги открыть перед глазами?

я постоянно читаю и развиваюсь, так что не катит.

А может,надо меньше злости и зависти?

Вот я обьективно страшна 10 кг лишнего веса,зубы не идеальные, мадам сижу 54 размера...

Но тем не менее - и муж 15 лет уже,и всегда любовник имеется, поскольку муж в плане сексуальном слабоват(последние лет 5,и лечиться не хо-хо)...Но деньги приносит , дите любит- меня балует, и не развожусь...

А так могла бы сидеть перед зеркалом с юности и комплексовать.Ноя всегда такая заводилка была, что около меня просто хоровод парней,а я еще и выбирала))

А где любовников беру,спросите?Да где угодно...Вот последний мой одноклассник бывший,уж целый год после встречи выпускников дружим,так-скать...До этого был автослесарь с СТО,прямо классика жанра...и т.д.

Так что меняйте отношение к жизни,и вам будет Щастье!

Саша Т
#49

сразу видно, что вы глупая и у вас нет ни талантов, ни хобби

остаётся разглядывать в сетях фото коллег

если хотите - родите ребёнка, или возьмите в роддоме, растите, воспитывайте

Элка
#50

твоя злость причинит вред только тебе и больше никому